Sportweg 6
8302 Kloten
Vereinsnr.: 11028
Sekretariat: 044/ 803 19 22; Email: sekretariat@fckloten.ch

Heimspielplan

Fr 17.08.2018
20:00
FC Kloten (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704167
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.08.2018
10:30
FC Kloten a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703331
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Kloten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704158
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 705441
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.08.2018
11:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144480
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103898
Stighag, Kloten - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:30
FC Kloten (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510840
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Kloten a (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510818
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510805
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 23.08.2018
20:15
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144700
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.08.2018
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143993
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171889
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143582
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168839
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170870
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168568
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168316
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143870
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171945
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.08.2018
11:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151289
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151912
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137878
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103909
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.08.2018
18:30
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168840
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510653
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143705
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152112
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171839
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182230
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143444
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144489
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.09.2018
18:45
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182877
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Kloten a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510888
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.09.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164825
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156535
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
09:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168854
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144000
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168579
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168855
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143591
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168329
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171898
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182886
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.09.2018
11:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151298
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151921
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103920
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143140
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137890
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.09.2018
18:30
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171954
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.09.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156571
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164861
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.09.2018
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171209
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182239
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143714
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171848
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143453
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152118
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.09.2018
10:00
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144007
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170888
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168870
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168590
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171963
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168342
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182895
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.09.2018
13:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151930
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 26.09.2018
18:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168869
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
10:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171917
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143898
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152124
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171218
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143723
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143600
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182248
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144508
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
11:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151307
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103931
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144728
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137902
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143149
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 03.10.2018
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171918
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.10.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156553
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164843
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168601
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144014
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168884
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171867
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168885
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168355
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143472
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.10.2018
11:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151939
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.10.2018
11:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137914
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144517
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151316
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103942
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143158
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144737
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
18:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171982
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171926
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143907
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
10:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171876
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143609
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170906
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143742
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182904
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143481
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171236
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182267
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152130
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144746
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137926
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143167
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151325
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103953
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 02.11.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164852
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156562
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171200
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143916
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171991
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168899
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168900
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168612
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171935
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168368
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 04.11.2018
14:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151958
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.11.2018
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170897
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171885
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182913
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143751
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182276
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143490
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143618
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152136
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.11.2018
12:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143176
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137938
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143185
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144762
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144542
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156577
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144764
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103977
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137950
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144773
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144553
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103990
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143196
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137962
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164901
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156611
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 10.05.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164878
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156588
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104003
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143207
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144784
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137974
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144564
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156589
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104016
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143218
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144795
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144575
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137986
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164890
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156600
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143229
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.06.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104029
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:15
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137998
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144806
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144586
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort