3. Liga - Gruppe 4

1.FC Wallisellen 1221831(68)67:2357 
2.FC Niederweningen 1221264(48)30:2142 
3.FC Bülach 1221156(54)55:3438 
4.FC Neftenbach 122958(46)54:5032 
5.FC Effretikon 122949(44)52:4531 
6.FC Kloten 122868(66)52:5430 
7.FC Embrach 1228410(73)48:5228 
8.FC Seuzach 2228311(31)35:3927 
9.FC Elgg 1228212(28)47:4726 
10.FC Bassersdorf 2226511(63)38:5323 
11.FC Glattfelden 1227114(35)32:6022 
12.FC Oberglatt 1225215(88)32:6417 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Regensdorf 2201244(37)48:3038 
2.FC Bülach 2201163(30)38:1437 
3.FC Rafzerfeld 2201073(35)43:2435 
4.FC Glattfelden 220947(47)35:4129 
5.SV Rümlang 220767(33)34:2625 
6.FC Embrach 220758(34)38:3424 
7.FC Kloten 220749(42)33:4023 
8.FC Dielsdorf 120677(95)36:4223 
9.FC Neftenbach 2203512(59)26:5212 
10.FC Oberglatt 2202414(29)24:528 
11.Lafoes Club Portugues 1R 200200(0)0:0-3*

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Albania 1201451(37)86:2745 
2.SV Höngg 3201424(48)73:3842 
3.SV Seebach ZH 1201253(65)52:3039 
4.Racing Club ZH 220947(26)46:4229 
5.SC Wipkingen ZH 120758(28)51:4324 
6.FC Glattbrugg 220758(87)46:4524 
7.FC Schwamendingen 2206410(19)42:5520 
8.FC Italia Zurigo 1204511(48)29:6215 
9.FC Kloten 3202711(67)30:6511 
10.FC Zürich-Affoltern 2202414(54)16:648 
11.FC Galaxy ZH 1R 200200(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern a10811(8)56:1225 
2.FC Wetzikon a10703(6)38:3621 
3.FC Wallisellen a10622(16)54:2220 
4.Team Effretikon/Kempttal b10613(7)39:3219 
5.FC Oberwinterthur *10523(4)27:1916 
6.FC Unterstrass10514(18)28:2216 
7.SV Höngg10505(4)34:3115 
8.FC Dübendorf10316(64)16:3410 
9.FC Kloten a*10307(8)18:409 
10.FC Beringen10118(19)21:494 
11.FC Bassersdorf c10118(29)12:463 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen b9531(2)49:1816 
2.Cholfirst United9522(1)45:2015 
3.FC Bülach b9441(5)41:2114 
4.FC Niederweningen9441(0)38:1313 
5.FC Seuzach b9225(2)16:476 
6.Reiat United9225(26)16:286 
7.FC Kloten b*9135(5)10:584 
8.FC Neunkirch9144(11)6:164 
9.FC Diessenhofen/RamsenR 9090(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil bR 9090(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kloten a10901(3)78:1827 
2.FC Niederweningen a10901(12)45:1427 
3.FC Buchs-Dällikon a*10703(3)57:1821 
4.FC Rafzerfeld a10604(4)48:4418 
5.FC Glattfelden10604(22)31:2718 
6.FC Regensdorf b*10514(6)28:3016 
7.FC Dielsdorf b10316(3)24:4110 
8.FC Oberglatt a10307(2)27:409 
9.FC Embrach b10217(23)21:597 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen10208(0)12:426 
11.FC Bülach b*10118(8)19:574 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Diessenhofen/Ramsen9702(32)36:1721 
2.FC Kloten b9711(37)52:1621 
3.FC Rafzerfeld b9522(0)29:1717 
4.FC Neunkirch *9414(0)28:3013 
5.SV Schaffhausen b9414(3)28:3213 
6.FC Stein am Rhein 9414(0)33:1412 
7.Cholfirst United9405(1)33:2912 
8.FC Beringen9324(4)23:2311 
9.FC Ellikon Marthalen b9207(2)21:296 
10.FC Schleitheim9108(10)6:823 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Turbenthal9801(23)62:1824 
2.FC Pfäffikon b*9522(1)35:2417 
3.SC Hegi Winterthur9504(0)41:3115 
4.FC Kloten c9504(2)28:2215 
5.FC Bassersdorf b*9504(4)40:2715 
6.FC Wiesendangen c9423(0)41:4314 
7.FC Weisslingen9405(1)31:2212 
8.FC Phönix Seen b9324(2)29:4411 
9.FC Räterschen9306(0)36:499 
10.FC Neftenbach b9009(1)14:770 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwamendingen a1091091:2528 
2.FC Wallisellen a1090150:2427 
3.FC Seefeld ZH a1070365:4421 
4.FC Bassersdorf a960358:2418 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a950435:2715 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1041534:3513 
7.FC Witikon b1040647:5812 
8.FC Stäfa b1040629:4012 
9.FC Kloten a1030721:399 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1020828:686 
11.SC YF Juventus e1000109:830 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattbrugg b990042:1127 
2.FC Niederweningen a980168:1824 
3.FC Bülach b970227:1621 
4.FC Kloten b941439:4413 
5.FC Oberglatt b940535:4212 
6.FC Dielsdorf b940520:2912 
7.FC Buchs-Dällikon b921620:347 
8.FC Embrach b921622:447 
9.SV Rümlang b920722:396 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen e911718:364 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwamendingen d971182:3522 
2.FC Zürich-Affoltern c970298:2821 
3.FC Engstringen b970261:2821 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH d960366:3218 
5.FC Regensdorf d960347:3518 
6.FC Wallisellen e940532:6512 
7.SV Rümlang c930651:579 
8.FC Kloten c930638:789 
9.FC Glattbrugg d911730:684 
10.FC Dietikon e90093:820 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b181152(15)45:2437 
2.FC Kloten 181044(33)42:2934 
3.FC Fällanden18945(17)56:3431 
4.FC Rüti18936(48)48:3330 
5.FC Meilen18756(30)41:4126 
6.FC Stäfa18657(28)44:3823 
7.Team Effretikon/Kempttal18567(27)36:4121 
8.FC Bülach18567(27)31:4020 
9.SV Schaffhausen 185112(35)32:4816 
10.FC Ellikon Marthalen 182313(10)24:719 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a181413(20)56:1943 
2.FC Srbija ZH a181404(27)51:2342 
3.FC Wald 181125(8)28:1735 
4.FC Pfäffikon181116(22)33:2234 
5.FC Wallisellen18828(14)39:3026 
6.FC Kloten 18729(26)42:5523 
7.FC Wettswil-Bonstetten 18639(34)35:3321 
8.FC Wädenswil a186210(29)48:5520 
9.FC Richterswil a183114(29)21:6010 
10.FC Bassersdorf a183015(22)27:669 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Wipkingen ZH 1111001(1)80:730 
2.FC Töss 111821(0)34:1126 
3.FC Kloten 211722(3)47:2023 
4.FC Blue Stars ZH 211704(3)30:1821 
5.FC Oberglatt 111605(3)17:3118 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111524(3)31:1917 
7.FC Egg 111425(3)16:2714 
8.FC Lachen/Altendorf 211416(2)13:2313 
9.FC Wetzikon 211317(0)17:4810 
10.FC Horgen 111227(2)11:388 
11.FC Wallisellen 111128(1)7:284 
12.FC Feusisberg-Schindellegi 111128(5)16:494 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SV Schaffhausen 8620(2)36:920 
2.FC Wiesendangen8611(0)31:1619 
3.FC Töss8530(1)35:1318 
4.SC Wipkingen ZH8521(0)42:817 
5.FC Embrach8215(0)15:247 
6.FC Niederweningen 8206(0)20:326 
7.FC Volketswil8206(0)9:406 
8.Team Furttal Zürich *8125(2)10:245 
9.FC Kloten 8116(0)16:484 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schwerzenbach1090133:1427 
2.FC Wetzikon1070331:1621 
3.Team Egg - Oetwil am See1054120:1419 
4.FC Wädenswil b1060435:2018 
5.FC Männedorf 1051423:2316 
6.FC Stäfa a1043319:1115 
7.FC Pfäffikon1041514:2213 
8.FC Küsnacht1031618:2710 
9.FFC Südost Zürich a1022625:268 
10.FC Wallisellen1012712:365 
11.FC Kloten a1004616:374 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Phönix Seen1091074:828 
2.FC Glattfelden1072152:1223 
3.FC Niederweningen 1070332:1421 
4.SV Schaffhausen 1062251:1720 
5.FC Kloten b1060423:3318 
6.FC Effretikon1043326:1515 
7.FC Rafzerfeld1031614:3010 
8.FC Embrach1022610:378 
9.FC Stäfa b1021718:617 
10.Team Furttal Zürich b1020818:566 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH1010918:533 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa 1081140:1525 
2.FC Rüti1063147:1421 
3.FC Schwerzenbach1070352:2121 
4.FC Glattfelden1070336:1221 
5.FC Kloten a1061333:1719 
6.FC Pfäffikon1050532:3215 
7.Team Furttal Zürich1031619:4610 
8.FC Embrach1022611:198 
9.FC Volketswil1022624:588 
10.FC Seuzach 1014517:407 
11.FFC Südost Zürich1002813:502 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a990045:627 
2.SC Wipkingen ZH970245:2021 
3.FC Affoltern a/A 961238:2419 
4.Altstetten ZH951347:2016 
5.FC Wädenswil942348:2214 
6.FC Adliswil 941439:3313 
7.FC Blue Stars ZH931519:3910 
8.FC Wallisellen913523:436 
9.SV Höngg911735:724 
10.FC Kloten b90097:670