Sportweg 6
8302 Kloten
Vereinsnr.: 11028
Sekretariat: 044/ 803 19 22; Email: sekretariat@fckloten.ch

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Neftenbach 14310(10)14:610 
2.FC Volketswil 14301(6)14:79 
3.FC Niederweningen 14301(7)10:99 
4.FC Embrach 14301(18)14:59 
5.FC Effretikon 14220(6)12:68 
6.FC Bülach 14211(5)8:57 
7.FC Kloten 14121(12)12:105 
8.SC Veltheim 24112(7)8:114 
9.FC Bassersdorf 24112(9)7:124 
10.SV Rümlang 14022(8)7:112 
11.FC Elgg 14004(7)5:160 
12.FC Unterstrass 24004(7)5:180 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Embrach 24400(2)15:612 
2.FC Dielsdorf 15401(14)17:1312 
3.FC Glattfelden 14301(15)16:49 
4.FC Neftenbach 23210(2)6:27 
5.FC Bülach 23201(6)7:56 
6.FC Oberglatt 14103(5)12:153 
7.FC Kloten 24103(5)5:153 
8.SV Rümlang 24103(6)3:113 
9.FC Glattbrugg 24103(10)11:103 
10.FC Rafzerfeld 24103(12)6:133 
11.G.S.I. Rümlang 1964 13012(7)3:71 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 36420(20)11:612 
2.SV Seebach ZH 15320(9)12:49 
3.SV Höngg 36321(7)17:89 
4.Centro Lusitano Zurich 15221(8)3:36 
5.FC Kloten 36222(19)8:96 
6.FC Italia Zurigo 15122(7)9:113 
7.FC Wallisellen 26123(3)6:113 
8.FC Engstringen 26123(10)6:103 
9.FC Küsnacht 24022(2)1:40 
10.SC Barcelona 15023(5)2:90 
11.FC Zürich-Affoltern 2R 200200(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Bülach3300(2)14:89 
2.FC Dielsdorf3300(7)8:49 
3.FC Rafzerfeld3201(13)5:56 
4.FC Niederweningen 2110(0)5:44 
5.FC Embrach3111(0)8:34 
6.FC Neftenbach 2101(1)6:43 
7.FC Glattfelden3102(0)7:103 
8.SV Rümlang3102(3)5:113 
9.FC Kloten3102(7)15:103 
10.FC Lionem ZH 2002(2)2:100 
11.FC Ellikon Marthalen b3003(10)5:110 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Altstetten ZH a6330(0)12:610 
2.Team Effretikon/Kempttal a5230(3)11:57 
3.FC Unterstrass5221(0)11:66 
4.FC Kloten a*5221(13)15:36 
5.FC Niederweningen a5131(2)7:54 
6.FC Dietikon5122(2)8:83 
7.FC Dübendorf4031(1)5:91 
8.FC Tössfeld4022(1)0:150 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH a5023(3)2:140 
10.FC NeftenbachR 100100(0)0:00 
FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SV Rümlang4310(3)24:810 
2.FC Zürich-Affoltern b4301(2)18:119 
3.FC Dielsdorf b*4211(7)26:97 
4.FC Kloten b*4112(2)22:154 
5.SV Seebach ZH4112(4)13:154 
6.FC Niederweningen b4004(1)0:450 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Bülach a4400(3)23:412 
2.FC Zürich-Affoltern a3300(0)23:39 
3.FC Glattbrugg a4301(0)26:69 
4.FC Dielsdorf a4301(0)17:109 
5.FC Embrach a4301(4)23:139 
6.FC Wiesendangen a3201(0)14:116 
7.FC Wallisellen a4202(1)12:176 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a3003(0)3:170 
9.FC Seefeld ZH a3003(2)5:190 
10.FC Oberwinterthur b4004(1)4:280 
11.FC Kloten a4004(2)7:290 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Bülach b*5410(0)32:712 
2.FC Zürich Frauen C-Talents c5320(0)24:610 
3.FC Kloten b5230(2)16:48 
4.FC Fällanden5122(0)9:124 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b4112(0)6:83 
6.FC Wallisellen b4112(0)9:203 
7.Team Kempttal/Effretikon c4112(1)12:213 
8.FC Dübendorf b5113(0)16:303 
9.FC Embrach b4013(1)6:220 
10.FC Glattbrugg cR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Schwamendingen a4310(0)25:1210 
2.FC Bassersdorf a4310(0)16:910 
3.FC Seefeld ZH a4211(0)15:97 
4.FC Wallisellen a4202(0)14:106 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a4202(0)19:166 
6.FC Kloten a4202(0)19:186 
7.FC Dübendorf a4202(0)9:86 
8.FC Witikon a4103(0)13:233 
9.FC Unterstrass a4103(0)9:213 
10.SC Zollikon a4013(0)8:211 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Kloten b3300(0)23:59 
2.FC Wallisellen b4301(0)26:129 
3.FC Buchs-Dällikon a4211(0)21:117 
4.Grasshopper Club Zürich a2200(0)25:16 
5.FC Regensdorf c3201(0)20:86 
6.FC Schwamendingen c4202(0)13:296 
7.FC Engstringen a4112(0)10:104 
8.FC Dübendorf b4103(0)14:273 
9.FC Dielsdorf b4103(0)11:403 
10.FC Glattbrugg b4004(0)5:250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen c4310(0)23:1210 
2.FC Kloten c4301(0)28:109 
3.SV Rümlang b4301(0)26:129 
4.FC Oberglatt b4301(0)29:179 
5.FC Niederweningen b4211(0)20:187 
6.FC Effretikon c3201(0)19:176 
7.FC Kempttal b4202(0)14:126 
8.FC Bülach c3102(0)9:113 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c3003(0)6:190 
10.FC Glattbrugg c3003(0)5:360 
11.FC Dielsdorf c4004(0)13:280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen b5410(0)28:412 
2.FC Oetwil-Geroldswil b5311(0)33:69 
3.FC Zürich-Affoltern d5311(0)26:119 
4.FC Bassersdorf c5221(0)22:137 
5.SV Rümlang c3210(0)18:36 
6.FC Regensdorf d4112(0)10:323 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH d4022(0)6:131 
8.FC Buchs/Dällikon c3012(0)4:110 
9.FC Wallisellen e4013(0)7:250 
10.FC Kloten d4013(0)4:400 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen d4310(0)45:910 
2.FC Glattfelden b3300(0)15:69 
3.FC Bassersdorf d4301(0)17:119 
4.FC Neftenbach b3210(0)18:67 
5.FC Bülach d3201(0)15:46 
6.FC Dielsdorf d3102(0)4:113 
7.FC Rafzerfeld c3102(0)21:303 
8.FC Oberglatt c3102(0)11:343 
9.FC Embrach d4103(0)8:193 
10.FC Kloten e3003(0)5:140 
11.FC Glattbrugg d3003(0)7:220 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.Benfica Clube de Zurique5320(5)10:09 
2.SV Rümlang4220(2)15:36 
3.SV Höngg 5221(3)6:46 
4.FC Kloten3120(1)4:03 
5.FC Oetwil-Geroldswil4121(2)4:33 
6.FC Bülach5032(1)1:81 
7.FC Zürich-Affoltern 5032(14)2:81 
8.FC Rafzerfeld3021(0)2:110 
9.FC Galatasaray4022(5)1:80 
10.FC OberglattR 180180(0)0:00 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen4301(6)16:79 
2.FC Srbija ZH a3201(3)12:76 
3.FC Rapperswil-Jona a3201(3)6:46 
4.Team Witikon-Neumünster a3201(3)5:46 
5.FC Schwamendingen4202(5)10:106 
6.FC Wädenswil a3111(2)5:34 
7.FC Wettswil-Bonstetten 3111(2)3:44 
8.FC Pfäffikon3102(2)7:103 
9.FC Wald 3012(0)1:101 
10.FC Kloten3012(1)1:71 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil5500(2)32:615 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 15410(1)22:413 
3.FFC Südost Zürich5311(4)14:610 
4.FC Altstetten5311(14)11:310 
5.FC Courgevaux 15221(3)11:88 
6.FC Sion5203(2)11:106 
7.BSC Old Boys 5203(5)16:126 
8.FC Concordia Basel 5122(1)15:185 
9.FC Kloten4112(7)7:94 
10.Servette FC Chênois Féminin 24103(4)10:93 
11.FC Vuisternens/Mézières 15104(4)5:143 
12.FC Aïre-le-Lignon5005(4)3:580 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Neftenbach 13300(1)9:19 
2.FC Volketswil 13300(5)11:29 
3.FC Effretikon 12200(0)10:56 
4.FC Schwerzenbach 13201(0)8:46 
5.Team Pfäffikon/Fehraltorf 13111(1)5:74 
6.FC Niederweningen 12101(1)5:43 
7.FC Töss 13102(0)10:133 
8.Team Furttal Zürich 1*3102(1)5:103 
9.FC Seuzach 13012(0)4:101 
10.FC Kloten 22002(0)2:100 
11.FC Bülach 13003(0)4:70 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg4400(0)17:112 
2.FC Pfäffikon4301(0)15:59 
3.FC Embrach4211(0)9:87 
4.FC Wallisellen3201(0)16:56 
5.FC Wiesendangen3201(0)12:36 
6.SV Schaffhausen3111(0)6:54 
7.FC Kloten 4112(0)7:114 
8.Team Furttal Zürich *4112(0)5:94 
9.SC Veltheim3102(0)5:103 
10.FFC Südost Zürich b4103(0)15:183 
11.SC Wipkingen / FC Blue Stars4004(1)2:340 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Wetzikon3300(0)18:39 
2.FC Glattfelden a3300(0)15:29 
3.FC Kloten a3300(0)13:39 
4.FC Wiesendangen3201(0)9:76 
5.FC Effretikon3111(0)8:64 
6.FC Pfäffikon3102(0)12:113 
7.FC Blue Stars ZH *3102(0)4:83 
8.FC Schlieren3012(0)3:91 
9.Team Furttal Zürich *3003(0)2:150 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH3003(0)2:220 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a4400(0)19:412 
2.FC Rafzerfeld3300(0)12:59 
3.FC Embrach4301(0)13:29 
4.FC Wallisellen4301(0)19:99 
FC Glattfelden b4301(0)19:99 
6.FC Uster4202(0)17:116 
7.FC Büsingen3102(0)10:83 
8.FC Kloten b5104(0)14:303 
9.SV Schaffhausen 3012(0)1:71 
10.FC Phönix Seen3012(0)5:151 
11.FC Volketswil5005(0)5:340 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kloten4400(0)52:312 
2.FC Seuzach3300(0)25:59 
3.SV Höngg4301(0)29:109 
4.FFC Südost Zürich3201(0)19:146 
5.FC Embrach3201(0)16:156 
6.FC Uster4202(0)14:246 
7.FC Schlieren4202(0)11:246 
8.FC Rafzerfeld4103(0)13:243 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH a4013(0)10:201 
10.FC Wallisellen4013(0)7:251 
11.SC Veltheim3003(0)1:330