Sportweg 6
8302 Kloten
Vereinsnr.: 11028
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 648. Frauen-Teams: 71.
Sekretariat: 044/ 803 19 22; Email: sekretariat@fckloten.ch

3. Liga - Gruppe 4

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Neftenbach 111731(25)31:1224 
2.FC Volketswil 111722(25)26:1723 
3.FC Niederweningen 111722(28)19:1323 
4.FC Effretikon 111641(20)32:1422 
5.FC Bülach 111614(16)26:1919 
6.FC Embrach 111605(32)26:1618 
7.FC Bassersdorf 211515(27)23:2816 
8.FC Kloten 111353(48)19:1714 
9.SC Veltheim 211326(41)15:2211 
10.FC Elgg 111308(14)15:359 
11.SV Rümlang 111137(26)17:326 
12.FC Unterstrass 2110110(32)15:391 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattfelden 110811(19)34:1025 
2.FC Dielsdorf 110802(16)34:2324 
3.FC Embrach 210802(17)28:2024 
4.FC Bülach 210613(18)21:1719 
5.FC Oberglatt 110604(35)45:2118 
6.SV Rümlang 210316(14)17:2810 
7.FC Kloten 210316(17)12:2410 
8.FC Glattbrugg 210316(34)22:2410 
9.FC Rafzerfeld 210307(18)18:339 
10.FC Neftenbach 210217(33)7:267 
11.G.S.I. Rümlang 1964 110127(17)12:245 

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH 111830(22)29:825 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 311650(38)23:1421 
3.Centro Lusitano Zurich 111641(28)20:1120 
4.SV Höngg 311542(18)29:1517 
5.FC Engstringen 211524(13)25:2015 
6.FC Kloten 311425(37)24:2612 
7.FC Italia Zurigo 111326(23)22:319 
8.FC Wallisellen 211227(16)15:286 
9.SC Barcelona 111137(21)14:244 
10.FC Küsnacht 211038(17)8:321 
11.FC Zürich-Affoltern 2R 200200(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Bülach101000(6)50:1430 
2.FC Rafzerfeld10703(15)25:2121 
3.FC Glattfelden10613(14)39:2419 
4.FC Embrach10523(3)25:1417 
5.FC Dielsdorf 10505(10)25:3215 
6.FC Kloten10433(24)34:2515 
7.FC Lionem ZH 10325(5)31:3711 
8.FC Neftenbach 10316(5)17:2610 
9.FC Niederweningen 10235(17)29:409 
10.FC Ellikon Marthalen b10127(17)22:435 
11.SV Rümlang10127(18)23:445 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal a10640(3)40:1120 
2.FC Niederweningen a10631(3)45:1219 
3.FC Altstetten ZH a10541(4)37:1617 
4.FC Dietikon10532(4)36:1616 
5.FC Kloten a*10424(16)31:1812 
6.FC Dübendorf10253(12)27:309 
7.FC Unterstrass10226(6)15:286 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a10136(11)13:444 
9.FC Tössfeld10028(6)9:780 
10.FC NeftenbachR 100100(0)0:00 
FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SV Rümlang10811(11)50:2225 
2.FC Zürich-Affoltern b10712(4)52:2722 
3.FC Dielsdorf b*10613(28)62:2519 
4.SV Seebach ZH10415(12)43:4313 
5.FC Kloten b*10226(14)51:528 
6.FC Niederweningen b100010(2)7:960 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Zürich-Affoltern a10910(4)57:828 
2.FC Bülach a10910(4)49:1228 
3.FC Glattbrugg a10703(0)44:1521 
4.FC Dielsdorf a10613(1)44:3019 
5.FC Embrach a10613(4)39:2819 
6.FC Wiesendangen a10604(2)44:3418 
7.FC Wallisellen a10406(11)24:3912 
8.FC Kloten a10217(5)27:567 
9.FC Oberwinterthur b10118(3)31:554 
10.FC Seefeld ZH a10118(4)17:534 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10019(3)8:541 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Bülach b*9711(5)49:1321 
2.FC Kloten b9630(6)36:1120 
3.FC Zürich Frauen C-Talents c9621(0)44:1619 
4.FC Dübendorf b9414(1)42:4212 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b9414(3)26:2312 
6.FC Fällanden9234(3)21:288 
7.Team Kempttal/Effretikon c9216(2)26:506 
8.FC Embrach b9126(1)24:464 
9.FC Wallisellen b9117(1)15:543 
10.FC Glattbrugg cR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bassersdorf a9711(0)49:2522 
2.FC Seefeld ZH a9612(0)45:2419 
3.FC Schwamendingen a9522(0)44:2417 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a9504(0)41:3315 
5.FC Dübendorf a9504(0)28:2515 
6.FC Kloten a9405(0)41:5112 
7.FC Wallisellen a9315(0)31:2910 
8.FC Witikon a9306(0)33:559 
9.SC Zollikon a9216(0)29:447 
10.FC Unterstrass a9207(0)21:526 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Grasshopper Club Zürich a9900(0)106:627 
2.FC Kloten b9621(0)69:1920 
3.FC Buchs-Dällikon a9621(0)53:1920 
4.FC Wallisellen b9612(0)56:3019 
5.FC Engstringen a9513(0)54:3016 
6.FC Regensdorf c9405(0)39:3912 
7.FC Dübendorf b9207(0)22:706 
8.FC Schwamendingen c9207(0)20:726 
9.FC Glattbrugg b9108(0)15:773 
10.FC Dielsdorf b9108(0)20:923 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen c10811(0)89:2725 
2.FC Kempttal b10802(0)57:1624 
3.SV Rümlang b10712(0)61:3222 
4.FC Kloten c10703(0)64:2821 
5.FC Oberglatt b10703(0)62:4221 
6.FC Dielsdorf c10415(0)55:5413 
7.FC Effretikon c10406(0)41:6712 
8.FC Niederweningen b10325(0)44:4411 
9.FC Glattbrugg c10208(0)21:1046 
10.FC Bülach c10127(0)32:485 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c10019(0)18:821 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen b10811(0)77:1424 
2.FC Oetwil-Geroldswil b10712(0)55:921 
3.SV Rümlang c10712(0)59:1721 
4.FC Zürich-Affoltern d10712(0)45:1921 
5.FC Bassersdorf c10523(0)39:3916 
6.FC Buchs/Dällikon c10325(0)29:3610 
7.FC Regensdorf d10316(0)23:629 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d10235(0)21:338 
9.FC Kloten d10118(0)16:783 
10.FC Wallisellen e10019(0)21:780 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden b10910(0)53:2028 
2.FC Wallisellen d10811(0)103:3025 
3.FC Neftenbach b9621(0)48:2120 
4.FC Bülach d9603(0)47:2318 
5.FC Rafzerfeld c10514(0)64:6616 
6.FC Bassersdorf d10505(0)43:6115 
7.FC Embrach d10307(0)31:499 
8.FC Dielsdorf d10217(0)24:527 
9.FC Oberglatt c10217(0)36:707 
10.FC Glattbrugg d9207(0)25:656 
11.FC Kloten e9117(0)30:474 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 03.11.2018
09:15
FC Volketswil a
FC Witikon c
09:30
FC Witikon b
FC Greifensee a
FC Kempttal a*
FC Schwamendingen a
*
*
12:30
FC Bassersdorf b
FC Schwamendingen b
FC Effretikon b
FC Seefeld ZH b
*
*
14:00
FC Kloten a
SC Zollikon b
FC Seefeld ZH c
FC Fehraltorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
09:00
FC Glattbrugg c
FC Niederweningen c
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Oberglatt b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil10721(9)34:1521 
2.SV Höngg 10631(4)30:1119 
3.FC Kloten10541(13)26:1217 
4.Benfica Clube de Zurique10532(12)18:1016 
5.SV Rümlang10433(8)25:1813 
6.FC Zürich-Affoltern 10244(25)17:228 
7.FC Rafzerfeld10136(4)19:444 
8.FC Bülach10136(7)11:264 
9.FC Galatasaray10037(32)12:341 
10.FC OberglattR 180180(0)0:00 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9702(12)32:1221 
2.FC Srbija ZH a9621(7)31:1420 
3.FC Rapperswil-Jona a9612(5)18:1419 
4.Team Witikon-Neumünster a9513(7)14:816 
5.FC Wädenswil a9414(5)14:1413 
6.FC Wettswil-Bonstetten 9252(7)11:1211 
7.FC Schwamendingen9315(9)18:2110 
8.FC Pfäffikon9306(11)13:239 
9.FC Wald 9216(3)6:247 
10.FC Kloten9027(22)10:252 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 111920(6)42:929 
2.FC Walperswil11812(13)40:1925 
3.FC Altstetten11722(15)22:1023 
4.FFC Südost Zürich11623(8)34:1520 
5.FC Courgevaux 111542(3)25:1619 
6.BSC Old Boys 11614(8)33:1919 
7.FC Sion11515(2)28:2316 
8.FC Kloten11326(12)20:2311 
9.Servette FC Chênois Féminin 211236(5)16:169 
10.FC Vuisternens/Mézières 111227(7)17:338 
11.FC Concordia Basel 11146(1)20:417 
12.FC Aïre-le-Lignon110011(15)5:780 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Effretikon 110901(2)46:1527 
2.FC Volketswil 110802(5)25:1324 
3.FC Niederweningen 110703(2)29:2121 
4.Team Furttal Zürich 1*10703(7)23:1921 
5.FC Neftenbach 110604(3)25:2218 
6.FC Schwerzenbach 110505(0)27:2315 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 110325(3)22:3311 
8.FC Bülach 110307(0)20:289 
9.FC Töss 110307(2)27:299 
10.FC Seuzach 110118(0)12:364 
11.FC Kloten 210118(3)20:374 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Pfäffikon10811(0)40:725 
2.SV Höngg10802(0)47:924 
3.FC Wiesendangen10802(0)46:1024 
4.SV Schaffhausen10712(0)36:1222 
5.Team Furttal Zürich *10523(0)19:1817 
6.FC Embrach10415(2)19:1813 
7.FC Wallisellen10316(0)29:2910 
8.SC Veltheim10316(0)22:4910 
9.FFC Südost Zürich b10307(2)31:489 
10.FC Kloten 10217(1)16:447 
11.SC Wipkingen / FC Blue Stars100010(3)4:650 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden a9810(0)52:725 
2.FC Wetzikon9711(0)46:1622 
3.FC Kloten a9612(0)30:1319 
4.FC Schlieren9513(0)22:2316 
5.FC Wiesendangen9414(0)26:2013 
6.FC Effretikon9414(0)20:3013 
7.FC Pfäffikon9324(0)25:2211 
8.FC Blue Stars ZH *9207(0)12:346 
9.Team Furttal Zürich *9108(0)9:423 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH9108(0)13:483 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen10901(0)54:1627 
2.FC Niederweningen a10811(0)35:625 
3.FC Rafzerfeld10712(0)27:1522 
4.FC Uster10523(0)38:2717 
5.FC Embrach10514(0)22:1216 
6.FC Glattfelden b10505(0)28:2515 
7.SV Schaffhausen 10316(0)19:3010 
8.FC Büsingen10307(0)23:369 
9.FC Kloten b10307(0)19:459 
10.FC Phönix Seen10226(0)15:288 
11.FC Volketswil10109(0)11:513 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Seuzach101000(0)88:1130 
2.FC Kloten10802(0)81:1524 
3.FFC Südost Zürich10802(0)87:3224 
4.FC Schlieren10613(0)37:3519 
5.SV Höngg10604(0)56:3018 
6.FC Rafzerfeld10505(0)51:3615 
7.FC Embrach10415(0)35:3513 
8.FC Uster10406(0)27:4712 
9.FC Wallisellen10118(0)28:604 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a10118(0)29:674 
11.SC Veltheim100010(0)4:1550 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)