Sportweg 6
8302 Kloten
Vereinsnr.: 11028
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 631. Frauen-Teams: 73.
Sekretariat: 044/ 803 19 22; Email: sekretariat@fckloten.ch

Vereinsspielplan

So 03.02.2019
10:30
FC Kloten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716281
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
13:00
FC Kloten 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712046
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
14:00
FC Kloten (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717152
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 09.02.2019
12:00
FC Kloten b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716429
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.02.2019
10:30
FC Kloten 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715472
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
13:00
FC Kloten 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712047
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
15:15
FC Kloten a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717445
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
16:00
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716503
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.02.2019
10:30
FC Kloten 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712048
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
13:00
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712755
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
13:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 716159
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 23.02.2019
10:00
FC Kloten b* (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712221
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
So 24.02.2019
10:30
FC Kloten 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712049
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
13:00
FC Kloten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717617
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Mi 27.02.2019
20:30
FC Kloten 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712151
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Do 28.02.2019
20:15
FC Kloten 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712050
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Sa 02.03.2019
12:00
FC Kloten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716376
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715473
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
14:00
FC Kloten (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716325
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
15:30
FC Kloten b (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716788
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 03.03.2019
10:30
FC Kloten 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717446
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
12:00
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709935
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Kloten 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712051
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Sa 09.03.2019
10:00
FC Kloten b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712052
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715474
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709927
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
14:15
FC Kloten a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716282
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
16:00
FC Kloten 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710640
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
19:00
FC Kloten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712251
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
So 10.03.2019
10:30
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710391
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Kloten (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712053
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Kloten 2 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711406
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
12:45
FC Kloten 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712054
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715475
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 11.03.2019
20:00
FC Kloten (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711605
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.03.2019
10:00
FC Kloten a (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713028
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715476
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714971
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
14:15
FC Kloten (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716985
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Kloten 1 (3.)
FC Kloten (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716986
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.03.2019
10:30
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712055
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten 2 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717447
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Sa 23.03.2019
10:00
FC Kloten b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712152
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715500
Stighag, Kloten - Platz 4
12:00
FC Kloten (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717761
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
Trainingsspiele 
Spielnummer 715477
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Kloten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715208
Dürrbach, Wangen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 24.03.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103964
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144535
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:30
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712056
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144755
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137938
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten 2 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 710847
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 29.03.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156616
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164906
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
20:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103975
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
So 31.03.2019
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137944
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143185
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144762
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144542
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156577
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103977
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144764
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144544
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137950
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 10.04.2019
FC Kloten (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / 1/4 - Final
Spielnummer 515178
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Kloten a (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514230
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Kloten a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / 1/4 - Final
Spielnummer 515237
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Fr 12.04.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164870
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156580
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
19:30
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103986
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
So 14.04.2019
11:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137956
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144773
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144553
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143195
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
So 28.04.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103990
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143196
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137962
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156611
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164901
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144563
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
So 05.05.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103997
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144783
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143204
Griespark, Volketswil - Gries 2
15:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137968
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156588
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164878
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104003
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143207
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144784
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144564
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137974
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156589
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
18:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137980
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 19.05.2019
10:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144572
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104008
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144792
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
15:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143213
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Fr 24.05.2019
20:15
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164888
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
20:15
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156598
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104016
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143218
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144795
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137986
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
18:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137992
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104019
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144801
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
12:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143222
Wisacher, Regensdorf - Platz 3
Fr 07.06.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164890
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156600
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143229
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104029
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
21:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156607
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 15.06.2019
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164897
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:15
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137998
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144806
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143231
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144586
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort