Sportweg 6
8302 Kloten
Vereinsnr.: 11028
Sekretariat: 044/ 803 19 22; Email: sekretariat@fckloten.ch

Vereinsspielplan

Fr 17.08.2018
20:00
FC Kloten (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704167
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.08.2018
10:30
FC Kloten a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703331
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Kloten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704158
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 705441
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.08.2018
11:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144480
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103898
Stighag, Kloten - Platz 1
12:00
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700480
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:30
FC Kloten (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510840
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Kloten a (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510818
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510805
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510599
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Do 23.08.2018
20:15
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144700
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.08.2018
FC Kloten (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511490
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
20:00
FC Kloten (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510907
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Sa 25.08.2018
09:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143699
Im Bilg, Embrach - Platz 2
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143993
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171889
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171193
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143582
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168839
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143440
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170870
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171835
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
13:15
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182224
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168316
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168568
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143870
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171945
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152109
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
So 26.08.2018
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144707
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
11:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151289
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151912
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144487
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137878
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103909
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143130
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Mi 29.08.2018
FC Kloten a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510761
Im See, Elgg - Platz 3
18:30
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168840
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510653
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 31.08.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156532
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Sa 01.09.2018
09:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168845
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
09:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143995
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168844
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168321
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143705
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152112
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143584
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170874
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168571
Erachfeld / Böswisli, Bülach - Kleinspielfeld
12:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171839
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171950
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182230
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171896
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143444
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143877
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
20:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103911
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
So 02.09.2018
10:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144709
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137884
Im See, Elgg - Platz 1
13:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151915
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144489
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151290
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Di 04.09.2018
20:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137872
Griespark, Volketswil - Gries 2
Mi 05.09.2018
18:45
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182877
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Kloten a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510888
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.09.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164825
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156535
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
09:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144000
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168854
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143710
Buchholz, Uster - Platz 6
11:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171204
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
11:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168579
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168855
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143591
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152115
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182235
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
13:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168329
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143451
Im Bilg, Embrach - Platz 1
15:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171898
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182886
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.09.2018
10:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144498
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144718
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
11:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151298
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103920
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151921
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143140
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137890
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.09.2018
18:30
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171954
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.09.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156571
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164861
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.09.2018
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171961
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171209
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170885
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
11:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182239
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143714
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143888
Im Bilg, Embrach - Platz 2
12:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168861
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144004
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168584
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
12:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168336
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
14:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171848
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143453
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152118
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168862
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171907
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182890
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 16.09.2018
13:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103924
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 19.09.2018
20:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151926
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
Fr 21.09.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164833
Trube, Rafz - Platz 2
Sa 22.09.2018
09:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171857
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
10:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168870
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144007
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170888
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168590
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182246
Fronwald, Zürich - R3
14:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171963
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168342
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143595
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182895
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152121
Fronwald, Zürich - R3
15:15
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143721
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
17:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156543
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143462
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137896
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.09.2018
13:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151930
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143141
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
13:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151301
Trube, Rafz - Platz 2
Mi 26.09.2018
18:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168869
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:15
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156544
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
10:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168879
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143898
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171917
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170896
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
11:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182901
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
11:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168597
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
12:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168351
Grossriet, Greifensee - Platz 3
12:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152124
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171218
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168878
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171972
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143723
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143600
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164834
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144013
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
15:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182248
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144508
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
11:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103931
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151937
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
11:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151307
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144728
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137902
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143149
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 03.10.2018
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171918
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.10.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156553
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164843
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168601
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144014
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171226
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
11:00
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143899
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171867
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168884
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168885
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182257
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143732
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168355
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143472
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103937
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 07.10.2018
10:15
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137908
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
11:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151939
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144509
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144729
Trube, Rafz - Platz 1
13:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151312
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
14:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143152
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.10.2018
11:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137914
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144517
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151316
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103942
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143158
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144737
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.10.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164856
Fronwald, Zürich - R3
20:30
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156566
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 20.10.2018
13:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143606
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152127
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
18:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137920
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
So 21.10.2018
10:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144740
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144520
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
13:15
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151948
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103950
Ancien Stand, Sion - Sud
15:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151323
Im Bilg, Embrach - Platz 2
15:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143163
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
18:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171982
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143907
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171926
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171868
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
19:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171227
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
19:45
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143473
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Fr 26.10.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164845
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156555
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143910
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168895
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
09:15
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168367
Witikon, Zürich - R4
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168610
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
10:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171876
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143609
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170906
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168896
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171929
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182904
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143742
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143481
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171983
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171236
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182267
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152130
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
11:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137926
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144746
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143167
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151325
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103953
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 02.11.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156562
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164852
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144531
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171200
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143743
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143916
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171991
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170908
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
11:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168899
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168900
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171879
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168368
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168612
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182268
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171935
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152133
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
15:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143617
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
15:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143484
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182912
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103963
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 04.11.2018
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143174
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144751
Im Bilg, Embrach - Platz 1
14:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137932
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
14:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151958
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151334
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Sa 10.11.2018
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170897
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171885
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182913
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171994
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
11:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171940
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
12:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182276
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143921
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143751
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143490
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171215
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
14:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152136
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143618
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.11.2018
12:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143176
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151959
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
So 24.03.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103964
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144535
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144755
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137938
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156616
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164906
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 31.03.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103975
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137944
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143185
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144762
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144542
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156577
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103977
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144764
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144544
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137950
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.04.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156580
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164870
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
19:30
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103986
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
So 14.04.2019
11:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137956
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144773
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144553
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143195
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
So 28.04.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103990
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143196
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137962
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164901
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156611
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144563
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
So 05.05.2019
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103997
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144783
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143204
Griespark, Volketswil - Gries 2
15:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137968
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164878
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156588
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104003
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144784
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143207
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144564
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137974
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156589
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164879
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
18:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137980
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 19.05.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104008
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
10:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144572
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144792
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
15:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143213
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Fr 24.05.2019
20:15
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156598
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164888
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
So 26.05.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104016
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144795
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143218
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144575
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137986
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
18:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137992
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104019
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144801
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
12:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143222
Fronwald, Zürich - KR1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164890
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156600
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143229
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.06.2019
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104029
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
21:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156607
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 15.06.2019
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164897
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:15
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137998
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144806
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143231
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144586
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort