Sportweg 6
8302 Kloten
Vereinsnr.: 11028
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 645. Frauen-Teams: 71.
Sekretariat: 044/ 803 19 22; Email: sekretariat@fckloten.ch
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5 - 16.06.2018 14:00
FC Turbenthal
19' Natnael Yirgalem
26' David Milici
40'+1' Natnael Yirgalem
50' Biniam Yirgalem
70' Léon Kleber
5:0
(3:0)
FC Kloten c
    • Tor 5:0
      Tor   Turbenthal
      Torschütze Léon Kleber
    • Tor 4:0
      Tor   Turbenthal
      Torschütze Biniam Yirgalem
    • Tor 3:0
      Tor   Turbenthal
      Torschütze Natnael Yirgalem
    • Verwarnung Azem Sejdiu (Kloten)
      Verwarnung Azem Sejdiu (Kloten)
    • Verwarnung Noah Kern (Turbenthal)
      Verwarnung Noah Kern (Turbenthal)
    • Tor 2:0
      Tor   Turbenthal
      Torschütze David Milici
    • Tor 1:0
      Tor   Turbenthal
      Torschütze Natnael Yirgalem

    FC Turbenthal

    1 Novoberdaliu 15 Kleber 3 Bednar 5 Zinniker (C) 10 Kern 16 Ajrulai 6 Maliqi 9 Milici 8 Yirgalem
     
    1
    Novoberdaliu Arnet
    Torhüter
    15
    Kleber Léon
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Bednar Marco
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Zinniker Adrian(C)
    Linker Innenverteidiger
    10
    Kern Noah
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    16
    Ajrulai Leon
    Linker Innen-MF-Spieler
    6
    Maliqi Elan
    Linker Aussenläufer
    9
    Milici David
    Rechte Sturmspitze
     
    8
    Yirgalem Natnael
    Linke Sturmspitze
      
    13
    Salihi Florent
    Auswechsel-Feldspiel
    14
    Lauricella Riccardo
    Auswechsel-Feldspiel
    Ersatzspieler
    12
    Guarnaccia Andrea
     
    7
    Yirgalem Biniam
     
    11
    Islami Leonit
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Neubert Domenic

    FC Kloten c

    1 Mrkonja 6 Teixeira 4 Bajoku 2 Yelocagi 12 Bitlice 15 Mohamed (C) 5 Taher 10 Oko 14 Popovic 7 Melo
     
    1
    Mrkonja Davor
    Torhüter
    6
    Teixeira Sousa Fabio
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Bajoku Arianit
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Yelocagi Abbas
    Linker Innenverteidiger
    12
    Bitlice Mehmet
    Linker Aussenverteidiger
    15
    Mohamed Ahmed Mohamad(C)
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    5
    Taher Raman
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Oko Sylvain
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    14
    Popovic David
    Rechte hängende Spitze
    7
    Melo Almeida João Pedro
    Sturmspitze
    3
    Xhemajli Luan
    Auswechsel-Feldspiel
    Ersatzspieler
    11
    Margegaj Jeton
     
    8
    Gotsikas Dimitrios
    9
    Matoshi Muharrem
     
    13
    Sejdiu Azem
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Labarile Vito
     
    Pellegrino Domenico
     
    Volpe Antonio