Postfach 237
8700 Küsnacht ZH
Vereinsnr.: 11030
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 433.

Aktuelle Spiele

Mi 17.10.2018
20:00
FC Küsnacht 3
1
0
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Sa 20.10.2018
16:00
FC Küsnacht 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 145180
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
11:00
FC Küsnacht 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143053
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
13:00
FC Küsnacht 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144520
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
15:00
FC Küsnacht 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138188
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Mo 22.10.2018
20:00
FC Küsnacht
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151835
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Mi 24.10.2018
00:00
FC Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143944
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
18:15
FC Küsnacht a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 514632
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
18:30
FC Küsnacht d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172301
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B
18:30
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171534
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
19:00
FC Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143643
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
FC Küsnacht (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514496
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
20:00
FC Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143513
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 27.10.2018
09:00
FC Küsnacht e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187689
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FC Küsnacht a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170999
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
09:00
FC Küsnacht a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159461
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FC Küsnacht f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174731
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171541
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159456
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Küsnacht c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168409
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
12:30
FC Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143644
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Küsnacht d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187686
Riet, Zollikon - Platz 1
13:30
FC Küsnacht d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172304
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
14:00
FC Küsnacht c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171496
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
14:00
FC Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143946
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182664
Looren, Forch - Platz 1
16:00
FC Küsnacht
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151841
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
FC Küsnacht a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182322
Heslibach, Küsnacht - Heslibach