4. Liga - Gruppe 1

1.FC Buttikon 1201523(25)87:3847 
2.FC Freienbach 2201424(48)63:2844 
3.SC Siebnen 3201334(36)68:3542 
4.FC Einsiedeln 220965(42)54:3933 
5.FC Langnau a/A 120938(78)55:5030 
6.FC Lachen/Altendorf 320839(68)44:4027 
7.FC Adliswil 2208210(40)43:5626 
8.FC Affoltern a/A 220749(29)44:4725 
9.FC Wädenswil 320479(35)39:5219 
10.FC Wollerau 2203413(19)43:8113 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 3201217(35)26:1005 

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten 1141220(11)67:937 
2.SC Wipkingen ZH 214815(8)40:2424 
3.FC Oberrieden 214635(29)25:2820 
4.FC Thalwil 314617(20)29:2718 
5.FC Langnau a/A 27502(12)21:2315 
6.FC Rüti 314437(19)24:3914 
7.FC Feusisberg-Schindellegi 214347(13)18:3012 
8.FC Wollishofen 3141112(30)14:583 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wollishofen b10811(35)64:1825 
2.Centro Lusitano Zurich10532(13)30:2318 
3.FC Langnau a/A10433(8)32:3215 
4.Team Region Affoltern b10253(5)33:3811 
5.FC Einsiedeln b10226(14)23:378 
6.FC Oberrieden 10127(3)20:545 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wollishofen a101000(4)79:2030 
2.FC Hausen a/A 10712(1)65:2722 
3.FC Galatasaray10703(3)76:3121 
4.FC Thalwil b10613(1)44:3419 
5.BC Albisrieden b10514(14)40:4716 
6.FC Langnau a/A10424(9)45:3514 
7.FC Birmensdorf10415(2)32:4713 
8.FC Affoltern a/A c10406(20)36:4612 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon b10208(7)29:666 
10.FC Altstetten ZH b10208(27)27:736 
11.FC Adliswil b10109(4)18:653 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a9711(0)55:1722 
2.FC Freienbach a9702(0)58:2721 
3.FC Lachen/Altendorf a9702(0)41:1721 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a9513(0)39:2916 
5.FC Wädenswil b*9414(0)30:2713 
6.FC Thalwil a9405(0)53:4112 
7.FC Adliswil a9324(0)23:2311 
8.FC Knonau-Mettmenstetten a9306(0)43:429 
9.FC Hausen a/A a9117(0)24:814 
10.FC Langnau a/A a9108(0)12:743 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b9810(0)73:1824 
2.FC Wettswil-Bonstetten c9711(0)69:1421 
3.FC Thalwil c9612(0)47:2818 
4.FC Affoltern a/A c9414(0)45:3112 
5.FC Wädenswil d9414(0)32:3312 
6.FC Oberrieden b9225(0)32:527 
7.FC Langnau a/A b9225(0)23:437 
8.FC Wollishofen c9126(0)20:734 
9.FC Horgen d9027(0)22:711 
10.FC Lachen/Altendorf dR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon c9801(0)45:1224 
2.FC Thalwil b9702(0)57:2321 
3.FC Knonau-Mettmenstetten b9603(0)50:3518 
4.FC Einsiedeln c*9522(0)44:2017 
5.FC Langnau a/A c9423(0)34:3514 
6.FC Affoltern a/A e9405(0)36:3212 
7.FC Horgen c9315(0)25:2810 
8.FC Richterswil b9315(0)26:4610 
9.FC Adliswil b9117(0)24:564 
10.FC Wollishofen b*9018(0)8:621 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
SC Siebnen a
FC Freienbach b
*
*
So 25.06.2017
FC Wädenswil b
FC Horgen c
*
*
N
10:30
FC Adliswil a
FC Thalwil b
FC Tuggen a*
FC Horgen b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
SC Siebnen a
FC Freienbach b
*
*
So 25.06.2017
FC Wädenswil b
FC Horgen c
*
*
N
10:30
FC Adliswil a
FC Thalwil b
FC Tuggen a*
FC Horgen b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

So 25.06.2017
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Oetwil-Geroldswil d
*
*
N
10:00
FC Engstringen b
FC Uitikon b
10:00
FC Oetwil-Geroldswil e
US Avellino Zurigo
11:00
FC Langnau a/A d
BC Albisrieden d
11:30
AC Palermo
FC Langnau a/A c
BC Albisrieden e
FC Urdorf d
G
12:15
FC Adliswil d
FC Wettswil-Bonstetten e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

So 25.06.2017
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Oetwil-Geroldswil d
*
*
N
10:00
FC Engstringen b
FC Uitikon b
10:00
FC Oetwil-Geroldswil e
US Avellino Zurigo
11:00
FC Langnau a/A d
BC Albisrieden d
11:30
AC Palermo
FC Langnau a/A c
BC Albisrieden e
FC Urdorf d
G
12:15
FC Adliswil d
FC Wettswil-Bonstetten e

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Schlieren 161330(19)81:1842 
2.FC Wollerau 16925(9)52:4029 
3.FC Wollishofen b16916(20)42:4528 
4.FC Langnau a/A16826(33)59:4126 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon16727(24)45:4223 
6.FC Richterswil16628(28)36:5220 
7.FC Birmensdorf16628(30)39:4920 
8.FC Adliswil 163211(10)18:5011 
9.FC Oberrieden 161411(22)30:657