4. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
FC Langnau a/A 1
FC Einsiedeln 2
FC Adliswil 2
FC Wollerau 2
11:00
FC Affoltern a/A 2
FC Kilchberg-Rüschlikon 3

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 210811(24)34:1125 
2.SC Siebnen 310712(20)29:1522 
3.FC Buttikon 110523(15)31:2117 
4.FC Affoltern a/A 210523(19)28:1817 
5.FC Langnau a/A 19423(22)30:2514 
6.FC Lachen/Altendorf 310424(33)20:1814 
7.FC Einsiedeln 29333(28)21:1812 
8.FC Wädenswil 310325(26)24:2611 
9.FC Adliswil 29315(28)18:2610 
10.FC Wollerau 29117(10)17:404 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 310118(19)14:484 

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
SC Wipkingen ZH 2
FC Thalwil 3
11:30
FC Oberrieden 2
FC Wollishofen 3
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
FC Rüti 3

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten 17610(5)31:418 
2.FC Oberrieden 27421(12)14:1313 
3.SC Wipkingen ZH 27412(6)20:1512 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 27232(4)10:128 
5.FC Thalwil 37214(6)10:136 
6.FC Wollishofen 37115(8)6:223 
7.FC Rüti 37025(15)7:191 
8.FC Langnau a/A 20000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
FC Oberrieden0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Langnau a/A a0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Langnau a/A b0000(0)0:00 
FC Thalwil c0000(0)0:00 
FC Horgen d0000(0)0:00 
FC Oberrieden b0000(0)0:00 
FC Wädenswil d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf d0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten c0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon c0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wollishofen b*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln c*0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A e0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a00000:00 
FC Horgen b00000:00 
FC Horgen c00000:00 
FC Langnau a/A a*00000:00 
FC Langnau a/A b*00000:00 
FC Richterswil b00000:00 
FC Thalwil b00000:00 
FC Wädenswil b00000:00 
FC Einsiedeln a*00000:00 
FC Freienbach b00000:00 
SC Siebnen a00000:00 
FC Buttikon a00000:00 
FC Lachen/Altendorf b00000:00 
FC Tuggen a*00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a00000:00 
FC Horgen b00000:00 
FC Horgen c00000:00 
FC Langnau a/A a*00000:00 
FC Langnau a/A b*00000:00 
FC Richterswil b00000:00 
FC Thalwil b00000:00 
FC Wädenswil b00000:00 
FC Einsiedeln a*00000:00 
FC Freienbach b00000:00 
SC Siebnen a00000:00 
FC Buttikon a00000:00 
FC Lachen/Altendorf b00000:00 
FC Tuggen a*00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil d00000:00 
FC Engstringen b00000:00 
FC Urdorf d00000:00 
BC Albisrieden d00000:00 
FC Hakoah ZH00000:00 
FC Langnau a/A c00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil d00000:00 
AC Palermo00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten e00000:00 
US Avellino Zurigo00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil e00000:00 
FC Uitikon b00000:00 
FC Langnau a/A d00000:00 
BC Albisrieden e00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil d00000:00 
FC Engstringen b00000:00 
FC Urdorf d00000:00 
BC Albisrieden d00000:00 
FC Hakoah ZH00000:00 
FC Langnau a/A c00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil d00000:00 
AC Palermo00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten e00000:00 
US Avellino Zurigo00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil e00000:00 
FC Uitikon b00000:00 
FC Langnau a/A d00000:00 
BC Albisrieden e00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
FC Birmensdorf
FC Wollerau
20:00
FC Adliswil
FC Kilchberg-Rüschlikon
20:00
FC Wollishofen b
FC Langnau a/A
20:15
FC Oberrieden
FC Richterswil

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Schlieren 8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A7502(17)25:1615 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil7412(8)20:1813 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden8008(5)15:440