Aktuelle Spiele

So 26.03.2017
11:00
FC Männedorf
2
3
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Männedorf a (Jun.B P)
3
1
Axpo Cup Junioren B / 1/8 - Final
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Männedorf 1
5
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Widenbad, Männedorf - Platz 1
15:00
FC Männedorf 2 (4.)
1
6
Trainingsspiele 
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
15:15
FC Männedorf (J-E/7 F3/3)
7
5
Trainingsspiele 
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
16:30
FC Männedorf 3 (5.)
2
5
Trainingsspiele 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.03.2017
20:00
FC Männedorf 1 (3.)
René Faigle Cup Aktive Herren / 1/8 - Final
Spielnummer 515069
Widenbad, Männedorf - Platz 1
20:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224432
Widenbad, Männedorf - Platz 2
Sa 01.04.2017
09:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 235495
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
09:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 237030
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
10:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 239361
Widenbad, Männedorf - Platz 2
10:00
FC Männedorf f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240189
Widenbad, Männedorf - Platz 2
11:30
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221651
Waldegg, Horgen - Waldegg A
11:45
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 217911
Frohberg, Stäfa - Platz 2
12:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 219291
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 233098
Widenbad, Männedorf - Platz 1
12:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 218478
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
12:50
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 221987
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
13:30
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222106
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Männedorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240188
Widenbad, Männedorf - Platz 2
14:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 233896
Widenbad, Männedorf - Platz 1
16:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221943
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
16:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 239363
Witikon, Zürich - R4
17:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221575
Widenbad, Männedorf - Platz 2
17:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 224907
Widenbad, Männedorf - Platz 1
So 02.04.2017
11:00
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 178846
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 173730
Widenbad, Männedorf - Platz 1
17:00
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223798
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
17:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224379
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Mo 03.04.2017
18:30
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 219332
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)