3. Liga - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 211821(25)22:626 
2.FC Männedorf 110721(33)23:1023 
3.SC Zollikon 111632(17)24:1521 
4.FC Wald 111632(18)27:2221 
5.FC Herrliberg 111614(18)31:2419 
6.FC Meilen 110424(53)17:1214 
7.FC Pfäffikon 211425(19)23:2814 
8.FC Küsnacht 210325(15)17:2111 
9.FC Fällanden 110325(41)18:2111 
10.FC Oetwil am See 110316(42)13:2710 
11.FC Wetzikon 211209(22)8:226 
12.Racing Club ZH 110109(25)13:283 

4. Liga - Gruppe 11

1.SC Barcelona 110820(18)28:1126 
2.SC Zollikon 210703(20)16:1021 
3.FC Mönchaltorf 110631(22)44:1121 
4.FC Witikon 210523(17)29:1717 
5.FC Meilen 210523(20)24:2217 
6.FC Neumünster 110424(23)10:914 
7.FC Männedorf 210406(24)23:4012 
8.FC Greifensee 210316(6)20:2510 
9.FC Russikon 210307(37)15:329 
10.FC Küsnacht 310136(15)10:256 
11.FC Volketswil 210118(27)12:294 

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

5. Liga - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Galaxy ZH 18800(18)35:424 
2.FC Tössfeld 38701(6)44:1021 
3.SC Veltheim 38512(3)26:1016 
4.FC Oetwil-Geroldswil 38422(11)23:1114 
5.FC Ellikon Marthalen 38314(5)13:2510 
6.FC Embrach 38143(4)9:207 
7.FC Männedorf 38116(15)11:314 
8.FC Bülach 38035(1)6:213 
9.FC Maur 28026(10)7:422 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Volketswil10811(6)52:1725 
2.FC Männedorf 10802(6)38:1424 
3.FC Pfäffikon10622(13)28:1820 
4.FC Greifensee *10622(15)26:1320 
5.FC Gossau10505(8)26:2915 
6.FC Hinwil 10514(10)18:1815 
7.FC Meilen10424(8)24:2214 
8.FC Egg 10334(20)32:1911 
9.FC Wald10127(34)14:385 
10.FC Rüti10118(41)14:514 
11.FC Mönchaltorf10109(7)9:423 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Uster111010(2)45:931 
2.FC Bassersdorf a111001(13)71:1530 
3.FC Dübendorf 11812(14)52:1625 
4.FC Rüti a11713(7)30:2622 
5.FC Stäfa a11515(4)33:3716 
6.FC Männedorf a11425(11)29:3114 
7.FC Phönix Seen11416(5)34:3813 
8.FC Oberwinterthur *11335(8)29:3812 
9.SV Schaffhausen a11236(17)23:419 
10.FC Fehraltorf11308(30)21:369 
11.FC Volketswil *11218(15)20:467 
12.SC Veltheim b111010(5)8:623 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Meilen10901(4)89:827 
2.Team Effretikon/Kempttal a10811(6)74:1125 
3.SC Zollikon10721(5)33:1123 
4.FC Hinwil a10712(1)32:1022 
5.FC Küsnacht 10505(4)28:3515 
6.FC Mönchaltorf10406(9)46:5812 
7.FC Egg *10406(19)24:4912 
8.FC Maur10325(1)23:3911 
9.US Virtus Badolato10307(10)15:469 
10.FC Männedorf b10109(28)16:643 
11.FC Schwerzenbach10109(35)16:653 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon a101000(2)134:1030 
2.FC Männedorf a10901(3)56:2527 
3.FC Wald10622(9)27:2520 
4.FC Meilen 10613(1)36:2719 
5.FC Herrliberg a10604(8)34:3618 
6.FC Gossau a10406(4)28:4112 
7.FC Glattal Dübendorf b10325(1)18:4010 
8.FC Küsnacht b10316(3)31:3610 
9.Team Witikon/Seefeld b10217(4)18:597 
10.FC Oetwil am See10127(1)22:664 
11.FC Mönchaltorf10019(5)20:591 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.FC Stäfa b9711(1)60:1822 
2.FC Turbenthal9711(1)54:1222 
3.FC Russikon a9702(14)57:2321 
4.FC Bauma9603(4)41:1618 
5.FC Kollbrunn-Rikon9432(1)38:1715 
6.FC Bäretswil9405(1)23:5212 
7.FC Pfäffikon b9306(2)22:459 
8.FC Rüti b9306(11)33:529 
9.FC Gossau b9117(3)19:404 
10.FC Männedorf b9009(0)12:840 
11.FC Wald bR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Rüti a*10811(0)44:1525 
2.FC Witikon a10712(0)56:3522 
3.FC Herrliberg a10613(0)59:2819 
4.FC Seefeld ZH a10541(0)39:2519 
5.FC Wetzikon b10514(1)38:4316 
6.FC Männedorf a10424(0)32:3414 
7.FC Stäfa a10343(2)27:2213 
8.FC Küsnacht b10406(0)38:4412 
9.SC Zollikon b10217(0)26:377 
10.FC Meilen a10217(0)24:497 
11.FC Mönchaltorf a10109(0)18:693 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Maur a101000(0)82:830 
2.FC Witikon b10712(0)63:3522 
3.FC Küsnacht c10703(0)53:2521 
4.FC Egg a*10622(0)41:2419 
5.FC Stäfa b10514(0)47:3216 
6.FC Männedorf b10433(0)29:3415 
7.FC Seefeld ZH b10316(0)35:4110 
8.FC Meilen b10307(0)32:509 
9.FC Herrliberg b10307(0)34:579 
10.FC Oetwil am See10226(0)27:517 
11.SC Zollikon c100010(0)15:1010 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Stäfa c9900(0)81:1027 
2.FC Volketswil b9801(0)61:3224 
3.FC Wetzikon d9612(0)38:2319 
4.FC Männedorf c9504(0)37:2415 
5.FC Pfäffikon c9405(0)31:4612 
6.FC Glattal Dübendorf9315(0)47:3610 
7.FC Hinwil b9315(0)28:5610 
8.FC Egg b*9216(0)27:577 
9.FC Greifensee b9117(0)20:484 
10.FC Fällanden b9117(0)13:514 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Gossau b9810(0)57:2125 
2.FC Küsnacht Mädchen e9711(0)71:2222 
3.FC Stäfa d9621(0)51:3020 
4.FC Seefeld ZH d9603(0)37:2818 
5.FC Männedorf d9513(0)49:4816 
6.FC Wald c9405(0)34:3612 
7.FC Meilen c9306(0)46:439 
8.FC Rüti d9207(0)16:576 
9.FC Witikon d9108(0)29:773 
10.FC Herrliberg d9018(0)26:541 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Pfäffikon a
FC Regensdorf a
10:00
FC Witikon a
FC Unterstrass c
10:00
FC Männedorf a
FC Dielsdorf a
10:30
FC Küsnacht a
FC Wallisellen a
10:30
FC Fällanden a
FC Stäfa a
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Seefeld ZH a
12:30
FC Rüti a
SV Höngg a
13:30
FC Dübendorf a
FC Schwamendingen a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
SC Zollikon a
FC Seefeld ZH c
09:00
FC Herrliberg a
FC Meilen b
10:30
FC Küsnacht b
FC Oetwil am See a
FC Meilen a
FC Rüti b
V
FC Stäfa c
FC Stäfa b
*
*
11:30
FC Neumünster a
FC Seefeld ZH b
14:00
FC Männedorf b
FC Neumünster b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Bäretswil a
FC Uster c
*
*
N
11:00
FC Stäfa d
FC Pfäffikon c
11:15
FC Wald b
FC Oetwil am See b
FC Russikon a
FC Stäfa e
*
*
N
12:00
FC Männedorf c
FC Rüti c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Herrliberg b
SC Zollikon b
FC Oetwil am See c
FC Gossau c
*
*
N
11:00
FC Küsnacht d
FC Witikon b
12:00
FC Meilen c
FC Egg b
12:00
FC Uster b
FC Maur b
13:30
FC Mönchaltorf a
FC Rot Weiss Winikon b
14:00
FC Männedorf d
FC Küsnacht c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Herrliberg b
SC Zollikon b
FC Oetwil am See c
FC Gossau c
*
*
N
11:00
FC Küsnacht d
FC Witikon b
12:00
FC Meilen c
FC Egg b
12:00
FC Uster b
FC Maur b
13:30
FC Mönchaltorf a
FC Rot Weiss Winikon b
14:00
FC Männedorf d
FC Küsnacht c

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.FC Meilen 8602(10)21:618 
2.FC Wald 8521(5)12:517 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:1216 
4.FC Uster8422(14)19:1014 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:1613 
6.FC Seefeld ZH8314(14)13:2110 
7.FC Gossau 8314(17)17:2010 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:263 
9.FC Sporting 938026(7)9:212 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Greifensee a8530(4)16:718 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a8530(9)15:518 
3.FC Männedorf/Oetwil8530(16)19:918 
4.FC Dübendorf 8323(5)9:1311 
5.FC Phönix Seen8323(11)11:1311 
6.FC Eschenbach8314(8)16:1710 
7.Lachen/Siebnen a8206(7)7:176 
8.FC Volketswil a8125(12)5:115 
9.Team Herrliberg-Küsnacht a8107(12)12:183 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Blue Stars ZH a8800(0)54:224 
2.SC Wipkingen ZH8602(1)21:2118 
3.FC Stäfa8512(0)34:1716 
4.FC Männedorf8512(0)21:1216 
5.FC Lachen/Altendorf8305(0)13:239 
6.FC Herrliberg8305(1)7:159 
7.Team Furttal Zürich *8305(1)16:349 
8.FC Affoltern a/A8116(2)13:304 
9.FC Effretikon8017(1)5:301 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Stäfa9702(0)19:1021 
2.FC Männedorf9621(0)31:720 
3.FC Herrliberg9522(0)28:1117 
4.Team Küsnacht/Zollikon9513(0)19:1116 
5.FC Wallisellen9504(0)14:1715 
6.FC Kloten a9414(0)19:2413 
7.Team Egg-Mönchaltorf9405(0)16:2412 
8.FC Pfäffikon9225(0)11:238 
9.FC Schwerzenbach9216(0)17:267 
10.FC Wetzikon9018(0)9:301 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Egg8701(0)52:1021 
2.FC Rüti8602(0)51:3218 
3.FC Pfäffikon8512(0)35:1616 
4.FC Schwerzenbach8503(0)44:2315 
5.FC Wetzikon8503(0)24:3315 
6.FC Uster8314(0)28:4910 
7.FC Männedorf a8206(0)17:416 
8.FFC Südost Zürich a8107(0)14:343 
9.FC Herrliberg8107(0)18:453 
10.Team Küsnacht/Zollikon cR 0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Effretikon10910(0)64:2028 
2.Team Küsnacht/Zollikon b10712(0)63:2221 
3.FC Glattfelden b10613(0)60:2919 
4.FC Phönix Seen10523(0)64:2917 
5.FC Volketswil 10514(0)69:5216 
6.FC Kloten b10343(0)27:2913 
7.FC Embrach10415(0)32:4013 
8.FC Männedorf b10325(0)28:6411 
9.FC Töss10325(15)38:4810 
10.FC Wiesendangen 10217(0)33:367 
11.FC Seuzach 100010(0)13:1220 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
09:00
FC Schwerzenbach
FC Herrliberg
09:30
FC Stäfa
FC Pfäffikon
10:00
FC Wädenswil
FC Lachen/Altendorf
FC Wetzikon
Team Küsnacht/Zollikon
*
*