Aktuelle Spiele

Di 22.05.2018
20:00
FC Meilen 1 (3.)
2
4
Cup Aktive Herren / 1/2 - Final
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Mi 23.05.2018
18:30
FC Meilen b
8
1
Meisterschaft Junioren C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
18:45
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Riet, Zollikon - Platz 1
19:00
FC Meilen a
3
2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Do 24.05.2018
19:00
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244144
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
20:00
FC Meilen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 153729
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Fr 25.05.2018
20:00
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239258
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
20:15
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167432
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Sa 26.05.2018
09:30
FC Meilen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248568
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
10:00
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247922
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
10:30
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246610
Tüfiwis, Russikon - Platz B
11:00
FC Meilen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 247978
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
11:00
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245265
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
12:00
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244153
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
Meisterschaft Junioren C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246378
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
15:00
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246676
Looren, Forch - Spielwiese
16:00
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 244698
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
So 27.05.2018
15:00
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151278
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
16:00
FC Meilen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240448
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Mi 30.05.2018
18:30
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 244700
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
18:30
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245256
Looren, Forch - Platz 1
20:00
FC Meilen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240454
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Fr 01.06.2018
20:00
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239262
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:00
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167436
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Sa 02.06.2018
09:00
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247926
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 4
09:00
FC Meilen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 247991
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246623
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 246053
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
11:15
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246682
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 4
12:00
FC Meilen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248577
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
16:00
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246385
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.06.2018
10:15
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151285
Laupenstrasse, Wald - Platz A
12:30
FC Meilen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240459
Im Bilg, Embrach - Platz 1
17:00
FC Meilen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 153731
Looren, Forch - Platz 1
Mo 04.06.2018
18:30
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245251
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
Mi 06.06.2018
18:30
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247915
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
19:00
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244155
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Fr 08.06.2018
20:00
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167441
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239267
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Sa 09.06.2018
10:00
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247935
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
10:00
FC Meilen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 247993
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246625
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245274
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 244707
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
12:00
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246692
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
15:00
FC Meilen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248583
Looren, Forch - Spielwiese
So 10.06.2018
11:00
FC Meilen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240467
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Meilen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 153696
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151291
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Mi 13.06.2018
18:30
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 244689
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
19:00
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244143
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
20:00
FC Meilen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240470
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
Fr 15.06.2018
20:00
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167447
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
20:15
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239269
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Sa 16.06.2018
09:00
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247937
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
09:00
FC Meilen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248590
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
11:30
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246695
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
11:30
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246636
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246393
Schwendi, Bauma - Platz 1
13:30
FC Meilen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 248004
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 244688
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
14:30
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244166
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
So 17.06.2018
10:15
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151296
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
11:00
FC Meilen
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240480
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Mi 20.06.2018
19:00
FC Meilen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 245273
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)