3. Liga - Gruppe 6

1.FC Witikon 111731(23)39:1924 
2.FC Pfäffikon 111731(40)32:1724 
3.FC Herrliberg 111722(25)29:1123 
4.FC Fällanden 110622(33)22:1220 
5.FC Meilen 111614(12)20:1819 
6.FC Fehraltorf 111542(21)24:1519 
7.SC Zollikon 111605(23)17:2018 
8.FC Wald 111425(36)26:2514 
9.FC Küsnacht 211218(21)17:427 
10.FC Wetzikon 211137(25)15:306 
11.FC Rot Weiss Winikon 111128(48)14:325 
12.FC Oetwil am See 110118(46)9:234 

4. Liga - Gruppe 12

1.FC Rüti 210811(24)32:1525 
2.FC Hinwil 110712(21)26:1622 
3.FC Gossau 210523(8)20:1517 
4.FC Neumünster 110523(18)20:1217 
5.FC Maur 110523(19)17:1917 
6.SC Zollikon 210424(19)23:1314 
7.FC Wald 210415(18)19:1613 
8.FC Stäfa 210325(25)21:2611 
9.FC Meilen 210226(14)17:288 
10.FC Männedorf 210226(21)7:158 
11.FC Egg 110118(21)12:394 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen a111100(6)45:733 
2.SC YF Juventus a111001(26)64:1630 
3.FC Red Star ZH a11803(10)48:1524 
4.FC Meilen11704(3)44:3721 
5.SC Veltheim a11704(9)53:3421 
6.FC United Zürich11506(10)33:2915 
7.FC Bülach a11506(10)23:2515 
8.FC Schwamendingen a11416(17)33:4713 
9.FC Glattbrugg a11308(40)23:479 
10.FC Blue Stars ZH11218(14)25:597 
11.FC Uster a11209(6)17:446 
12.FC Herrliberg a111010(6)11:593 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Neumünster *10901(2)63:1827 
2.FC Meilen a10802(3)34:1324 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a10712(4)65:922 
4.FC Zürich Frauen C-Talents b10622(1)28:2020 
5.FC Schwamendingen b10613(17)53:3919 
6.FC Herrliberg b10505(5)31:2815 
7.FC Küsnacht b10316(2)36:2410 
8.FC Stäfa b10316(13)22:3910 
9.FC Maur a10217(5)24:567 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(3)22:826 
11.Team Witikon/Seefeld b10019(0)21:711 

Junioren C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 04.11.2017
FC Russikon b
FC Maur b
15
0
FC Schleitheim
SC Wipkingen ZH
3
0
F
FC Ramsen
Reiat United b
4
6

Junioren C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Sporting Club Schaffhausen b8701(16)43:1321 
2.FC Meilen b8602(0)42:2618 
3.FC Russikon b8602(1)62:1618 
4.SC Wipkingen ZH8503(20)39:1815 
5.FC Ramsen8404(0)35:2412 
6.FC Maur b8305(0)20:569 
7.FC Schleitheim8206(10)24:366 
8.Reiat United b8206(10)23:686 
9.FC Bauma b8107(0)19:503 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Männedorf b9711(0)46:922 
2.FC Stäfa c9513(0)44:3316 
3.FC Oetwil am See9513(0)37:3016 
4.FC Egg a*9513(0)37:4216 
5.FC Mönchaltorf a9504(0)39:3315 
6.FC Wetzikon b9423(0)35:1814 
7.FC Meilen a9324(0)41:2611 
8.FC Küsnacht d9216(0)40:557 
9.FC Herrliberg b9216(0)24:607 
10.FC Rüti c9207(0)25:626 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Egg b*101000(0)76:2230 
2.FC Wald c10613(0)46:3119 
3.FC Meilen b10604(0)62:3918 
4.FC Witikon e10604(0)38:2918 
5.FC Stäfa e10514(0)35:3716 
6.FC Schwerzenbach b10415(0)38:5713 
7.SC Zollikon c10406(0)33:3612 
8.FC Rüti d10406(0)35:4012 
9.FC Männedorf d10235(0)26:599 
10.FC Hinwil c10217(0)27:447 
11.FC Herrliberg d10217(0)22:447 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b9621(9)22:920 
2.FC Fällanden9603(10)31:2118 
3.FC Rüti9603(42)32:1918 
4.FC Meilen9432(12)24:2015 
5.FC Kloten9333(11)14:1712 
6.Team Effretikon/Kempttal9324(20)16:1611 
7.SV Schaffhausen9315(17)18:2310 
8.FC Bülach9225(16)14:208 
9.FC Stäfa9144(19)15:217 
10.FC Ellikon Marthalen9135(4)17:376 

Senioren 40+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Linth 04 a8710(8)35:522 
2.US Obersee8620(19)19:420 
3.Team Egg-Mönchaltorf8602(6)22:1018 
4.FC Stäfa 8503(6)14:815 
5.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon8224(3)20:188 
6.FC Meilen 8215(1)10:247 
7.FC Eschenbach8215(4)13:247 
8.FC Russikon8116(3)9:344 
9.FC Rüti 8107(4)10:253