Verein
FC Meilen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G | FC Meilen a
Junioren G | FC Meilen b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Allmend
Postfach 703
8706 Meilen
Tel
+41 (79) 2435826
www.fcmeilen.ch
Vereinsnr.: 11034
Teams: 23
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 24.08.1939
Aufnahme: 01.07.1939
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 576.) Quotient: 1.4713
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:30
FC Egg
-
FC Meilen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216198
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
20:00
FC Meilen
-
FC Wagen
2
:
8
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193714
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
Fr 19.04.2024
20:00
FC Meilen
-
Team ZüriOberland
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197797
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Sa 20.04.2024
09:30
FC Stäfa 1895 b
-
FC Meilen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216207
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
10:00
FC Meilen c
-
FC Schwerzenbach c
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227312
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FC Uster
-
FC Meilen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215843
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
11:15
FC Stäfa 1895 c
-
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226286
Frohberg - Platz 2, Stäfa
14:00
FC Rüti a*
-
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225806
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:00
FC Witikon a
-
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222815
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
FC Maur b
-
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223746
Looren - Platz 1, Forch
So 21.04.2024
15:00
FC Männedorf 1
-
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153478
Widenbad - Platz 1, Männedorf
15:00
FC Rüti a
-
FC Meilen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224689
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Sa 27.04.2024
18:00
FC Meilen 1
-
FC Fehraltorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153486
Sportzentrum Allmend - Allmend 1, Meilen
So 28.04.2024
10:30
FC Meilen
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209964
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
N = Nullwertung