3. Liga - Gruppe 4

1.SV Rümlang 111731(24)37:1824 
2.FC Wallisellen 111731(29)30:1624 
3.FC Kloten 111623(37)20:1920 
4.FC Oberglatt 111461(34)29:2618 
5.FC Bassersdorf 211524(17)24:1917 
6.FC Neftenbach 111362(21)27:2015 
7.FC Embrach 111434(32)29:3015 
8.FC Seuzach 211335(19)21:2412 
9.FC Glattfelden 111326(24)21:3011 
10.FC Niederweningen 111245(41)18:2410 
11.FC Dielsdorf 111236(34)17:269 
12.FC Wülflingen 111038(36)14:353 

4. Liga - Gruppe 5

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Unterstrass 210910(12)43:628 
2.FC Tetova 110901(16)59:2127 
3.SV Höngg 310712(10)42:2022 
4.FC Albania 110712(24)34:2422 
5.FC Mezopotamya 110613(40)35:2119 
6.FC Regensdorf 210505(28)26:3015 
7.FC Oberglatt 210307(14)19:259 
8.FC Zürich-Affoltern 210307(34)19:409 
9.FC Schwamendingen 310118(14)11:404 
10.SV Seebach ZH 110118(28)18:404 
11.FC Italia Zurigo 110109(19)5:443 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen11920(11)48:1229 
2.FC Regensdorf a*11704(10)44:2721 
3.FC Wiesendangen 11632(14)33:2321 
4.SV Schaffhausen a11524(4)19:2317 
5.FC Bassersdorf11524(31)22:2217 
6.FC Phönix Seen11434(14)25:2015 
7.FC Rafzerfeld a11416(4)26:2913 
8.FC Oberwinterthur 11416(14)23:3013 
9.FC Bülach a11416(18)21:3113 
10.FC Oberglatt11416(26)35:4213 
11.FC Glattfelden11317(31)21:3610 
12.FC Brüttisellen-Dietlikon11137(15)19:416 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Herrliberg a11911(4)67:1128 
2.FC Blue Stars ZH 11911(15)81:1828 
3.FC Horgen a11902(31)73:1427 
4.Team Region Affoltern a11713(12)46:1722 
5.FC Wettswil-Bonstetten a11533(7)28:1917 
6.FC Lachen/Altendorf11425(5)47:3014 
7.SV Höngg a11425(16)34:5114 
8.FC Regensdorf a11425(13)27:2913 
9.FC Unterstrass11407(4)23:5212 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon11119(0)17:814 
11.FC Oberglatt *11137(13)8:504 
12.FC Birmensdorf11029(4)14:930 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg a101000(7)91:430 
2.FC Oberglatt a10811(2)50:324 
3.FC Buchs-Dällikon a*10622(13)65:2120 
4.FC Niederweningen a10523(6)40:1917 
5.SV Rümlang10523(4)45:3216 
6.Team Effretikon/Kempttal b10424(2)27:4614 
7.FC Regensdorf b*10415(6)29:3513 
8.FC Dielsdorf b10325(3)21:4811 
9.FC Wallisellen b10307(19)17:729 
10.FC Bassersdorf b*10109(3)8:603 
11.FC Embrach b100010(1)8:610 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Regensdorf c9900(3)76:827 
2.FC Galatasaray9702(14)41:2321 
3.FC Industrie Turicum b*9513(3)30:3616 
4.FC Glattfelden9513(11)32:2216 
5.FC Oberglatt b*9504(5)54:3715 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen9414(0)22:3813 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9306(0)17:349 
8.FC Niederweningen b9207(2)20:336 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(3)19:466 
10.FC Dielsdorf c*9117(1)19:534 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg b9810(1)57:2225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen c9612(0)24:1119 
3.FC Rafzerfeld a9612(0)54:2118 
4.FC Bülach b9513(0)48:2916 
5.FC Oberglatt a*9504(0)28:2515 
6.FC Embrach b9423(0)31:3414 
7.FC Dielsdorf b9315(0)24:389 
8.FC Buchs-Dällikon a9225(0)29:608 
9.SV Rümlang a9108(0)15:393 
10.FC Niederweningen b9018(0)20:511 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen9810(0)52:2125 
2.FC Glattfelden a9621(0)62:1619 
3.FC Oberglatt b9612(0)56:4119 
4.FC Regensdorf d9513(1)51:3316 
5.FC Dietikon d9504(0)37:2215 
6.SV Rümlang b9405(1)41:4512 
7.FC Buchs-Dällikon b9324(0)22:4510 
8.FC Dielsdorf c9126(0)21:515 
9.FC Oetwil-Geroldswil c9117(0)20:474 
10.FC Glattbrugg d9027(0)17:582 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg e8800(0)58:1024 
2.FC Bülach d8602(0)38:1718 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d8602(0)25:718 
4.FC Embrach d8503(0)34:2815 
5.FC Dielsdorf d8413(0)37:2513 
6.FC Regensdorf f8314(0)26:3110 
7.FC Oberglatt c8206(0)30:296 
8.FC Niederweningen c8107(0)16:443 
9.FC Kloten c8008(0)14:870 
10.FC Wallisellen eR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
SV Schaffhausen a
FC Oberglatt a
10:00
FC Rafzerfeld a
FC Schaffhausen b
11:00
SC Hegi Winterthur a
FC Bülach b
11:30
FC Schaffhausen c
FC Embrach b
Sporting Club Schaffhausen a
FC Neftenbach a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Glattfelden a
FC Regensdorf e
FC Niederweningen b
FC Niederweningen c
10:00
FC Bülach c
FC Buchs-Dällikon b
10:00
FC Dielsdorf c
FC Regensdorf f
11:00
FC Glattbrugg c
FC Bülach d
12:00
FC Dietikon e
FC Oberglatt b
14:00
SV Höngg c
FC Schlieren c
15:00
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Buchs-Dällikon c

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Kosova9711(15)37:1822 
2.FC Pfäffikon9702(10)25:921 
3.FC Wallisellen9522(6)16:1117 
4.Team Herrliberg-Küsnacht9333(16)16:1912 
5.Team Witikon-Neumünster9252(6)15:1511 
6.FC Wädenswil 9324(14)16:1911 
7.Centro Lusitano Zurich9315(26)11:1710 
8.FC Thalwil 9225(32)21:208 
9.FC Urdorf9216(12)14:297 
10.FC Oberglatt9216(19)14:287 

Frauen 4. Liga - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Bülach 27610(1)23:519 
2.FC Seuzach 17412(0)25:1313 
3.FC Ellikon Marthalen 17412(3)24:813 
4.FC Wallisellen 17322(0)18:1611 
5.FC Kloten 27313(2)29:2010 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 27124(4)15:285 
7.FC Glattfelden 17115(0)13:414 
8.FC Oberglatt 17034(0)12:283 
9.Team Furttal Zürich 2R 0000(0)0:00