4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattfelden 18611(17)29:819 
2.FC Embrach 27601(9)22:1118 
3.FC Bülach 27601(12)15:818 
4.FC Dielsdorf 17601(14)23:1418 
5.FC Oberglatt 17304(14)26:209 
6.FC Glattbrugg 27304(18)18:139 
7.FC Neftenbach 27214(10)6:137 
8.FC Kloten 27214(10)10:197 
9.SV Rümlang 28215(12)9:207 
10.FC Rafzerfeld 28107(18)11:313 
11.G.S.I. Rümlang 1964 17025(13)7:192 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Schwerzenbach 18521(15)21:1417 
2.FC Dübendorf 38440(23)15:616 
3.FC Neumünster 17421(7)13:814 
4.FC Seefeld ZH 27412(16)16:613 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon 27232(14)17:169 
6.FC Glattal Dübendorf 18152(31)10:118 
7.FC Schwamendingen 27142(5)14:167 
8.Racing Club ZH 27214(7)11:147 
9.FC Witikon 27070(18)16:167 
10.FC Oberglatt 27115(11)12:214 
11.FC Bassersdorf 37025(4)8:252 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen7700(5)28:721 
2.SC Veltheim7601(14)43:718 
3.FC Oberwinterthur7403(19)12:1512 
4.FC Regensdorf *7403(25)14:1212 
5.FC Oberglatt7313(7)12:2110 
6.FC Volketswil7313(24)10:1610 
7.FC Seuzach 7304(4)17:139 
8.FC Bassersdorf a7223(7)12:108 
9.FC Rüti7214(34)10:237 
10.FC Wetzikon7205(8)15:246 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 7205(13)12:166 
12.Team Effretikon/Kempttal7115(4)13:344 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Rüti a7700(2)43:521 
2.SC Zollikon7511(3)21:1316 
3.FC Schaffhausen b7511(6)21:816 
4.FC Pfäffikon a7403(2)14:1712 
5.FC Herrliberg a8323(7)20:2811 
6.SV Schaffhausen a6312(13)22:1110 
7.FC Seuzach a7313(2)15:1910 
8.FC Oberglatt *7313(13)34:2010 
9.FC Wiesendangen a7214(2)23:247 
10.FC Phönix Seen7124(6)10:195 
11.FC Mönchaltorf7106(5)12:383 
12.FC Meilen7007(21)3:360 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a6600(2)49:618 
2.FC Oberglatt a6600(3)40:1018 
3.FC Zürich-Affoltern b6411(12)32:1413 
4.FC Buchs-Dällikon *6312(0)19:1910 
5.FC Rafzerfeld a6303(2)36:269 
6.FC Dielsdorf b6303(6)24:319 
7.FC Schaffhausen b6213(1)28:217 
8.FC Glattbrugg b6105(7)13:433 
9.FC Regensdorf b*6015(9)12:361 
10.FC Glattfelden6006(1)5:520 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Glattal Dübendorf7610(1)33:1218 
2.FC Schwamendingen b7511(4)25:2115 
3.FC Dübendorf a6420(0)32:213 
4.FR Soccer 6321(0)20:510 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a7313(3)27:179 
6.FC Unterstrass b8314(1)32:279 
7.FC Zürich Frauen U-15 b7214(0)17:156 
8.FC Männedorf b6114(0)6:203 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b5014(12)3:460 
10.FC Oberglatt b*7016(4)9:390 
11.FC SchwerzenbachR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a6411(0)30:1213 
2.FC Buchs-Dällikon b5401(0)22:1512 
3.FC Regensdorf b*7331(0)18:1112 
4.Grasshopper Club Zürich b5320(0)21:611 
5.SV Rümlang a6321(0)35:1211 
6.FC Oberglatt a*6303(0)45:209 
7.FC Glattfelden a7304(0)24:279 
8.FC Embrach c6132(0)11:166 
9.FC Rafzerfeld b7106(0)14:493 
10.SV Seebach ZH a*7016(0)14:661 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SV Rümlang b7601(0)49:1718 
2.FC Wallisellen c7511(0)51:2116 
3.FC Oberglatt b7502(0)48:2715 
4.FC Kloten c6402(0)34:1512 
5.FC Kempttal b6402(0)26:1212 
6.FC Niederweningen b7322(0)35:2811 
7.FC Effretikon c6303(0)30:399 
8.FC Dielsdorf c6204(0)28:346 
9.FC Bülach c6114(0)20:274 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c6006(0)11:560 
11.FC Glattbrugg c6006(0)8:640 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden b6600(0)28:1118 
2.FC Wallisellen d6510(0)62:1716 
3.FC Bassersdorf d7502(0)38:3215 
4.FC Bülach d6402(0)38:1412 
5.FC Neftenbach b5311(0)29:1210 
6.FC Glattbrugg d5203(0)19:286 
7.FC Rafzerfeld c6204(0)38:516 
8.FC Embrach d7205(0)22:346 
9.FC Dielsdorf d5104(0)8:243 
10.FC Oberglatt c6105(0)18:573 
11.FC Kloten e5005(0)12:320 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bülach b
10:00
SV Rümlang a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf c*
FC Glattbrugg b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich c
FC Dielsdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Ellikon Marthalen 17610(2)22:619 
2.FC Glattfelden 17511(0)23:1016 
3.SV Schaffhausen7502(2)11:915 
4.FC Wallisellen 17421(0)22:1014 
5.FC Wetzikon 26303(0)18:109 
6.FC Egg 17304(0)13:139 
7.FC Embrach 17304(1)10:159 
8.FC Rüti 17304(3)17:129 
9.FC Oberglatt 16213(0)16:207 
10.SV Höngg 27205(0)7:246 
11.Elgg / Wiesendangen 17115(5)10:244 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH 27106(22)8:243