Aktuelle Spiele

Sa 27.08.2016
10:00
FC Pfäffikon
11
5
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon b
0
12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Pfäffikon
1
2
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
nicht gespielt (Gegner)
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Pfäffikon a
3
3
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Pfäffikon a
6
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
nicht gespielt (Gegner)
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.08.2016
10:15
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 173669
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
12:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 183956
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 185121
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
13:45
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185975
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
verschoben
Spielnummer 183177
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Mo 29.08.2016
20:30
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511419
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 30.08.2016
20:00
FC Pfäffikon (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511492
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Mi 31.08.2016
18:30
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 195941
Schulhaus Zentral, Grüningen - Platz 1 (Kunstrasen)
18:30
FC Pfäffikon a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511763
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:45
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 188718
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Pfäffikon a (Jun.B 1/S)
Axpo Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511226
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 02.09.2016
20:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 193521
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
20:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 192846
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.09.2016
09:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184204
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
09:30
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 195945
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 184524
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 189499
Tüfiwis, Russikon - Platz A
11:30
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 188461
Laupenstrasse, Wald - Platz B
12:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185982
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 195168
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 186291
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
13:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187566
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:30
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 195786
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194580
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 188692
Griespark, Volketswil - Gries 2
14:15
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 187676
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184605
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
17:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 173278
Witikon, Zürich - R1