Aktuelle Spiele

So 22.04.2018
10:30
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
6
2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
11:00
FC Pfäffikon 3
5
1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon
3
8
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Im Riet, Gossau - Platz 1
12:15
FC Pfäffikon 2
1
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:30
FC Pfäffikon a
1
2
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13:30
FC Pfäffikon b
8
1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
15:00
FC Pfäffikon 1
1
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Di 24.04.2018
20:00
FC Pfäffikon 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724246
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Mi 25.04.2018
20:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161358
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
So 29.04.2018
11:00
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 150863
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 153604
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
12:45
FC Pfäffikon
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239776
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161138
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
15:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151258
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161367
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Fr 04.05.2018
20:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160486
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 167152
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.05.2018
11:15
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 248680
Laupenstrasse, Wald - Platz B
11:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241721
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Pfäffikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 248681
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242081
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
17:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151264
Witikon, Zürich - R1
So 06.05.2018
10:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239778
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
11:00
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 153607
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161143
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
13:00
FC Pfäffikon a* (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723643
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
13:30
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240568
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 150872
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Mi 09.05.2018
18:30
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 247309
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 245353
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.05.2018
10:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241890
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241729
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 247976
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 248688
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 247318
Laupenstrasse, Wald - Platz B
12:30
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 244732
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247917
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 248689
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242083
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246670
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 245303
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241096
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241598
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
So 13.05.2018
11:00
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 150876
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 153613
Grossriet, Greifensee - Platz 1
12:45
FC Pfäffikon
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239787
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Team Pfäffikon/Fehraltorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161151
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161377
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151270
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240573
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
Mi 16.05.2018
18:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242070
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246661
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244134
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
19:00
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 245354
Tannacher, Adetswil - Platz West
Fr 18.05.2018
20:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 167156
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160493
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Sa 19.05.2018
11:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241891
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242092
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 244735
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241732
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241099
Widenbad, Männedorf - Platz 1
14:00
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 150839
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244145
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241603
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 22.05.2018
18:30
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 245292
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 23.05.2018
19:00
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 245363
Schwendi, Bauma - Platz 1
19:00
FC Pfäffikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 245612
Tüfiwis, Russikon - Platz A