Postfach 312
8330 Pfäffikon
Vereinsnr.: 11037
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 273. Frauen-Teams: 25.

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Wetzikon 111920(33)29:1429 
2.FC Weisslingen 111722(35)22:1223 
3.FC Fehraltorf 111704(37)25:1521 
4.FC Herrliberg 111623(19)24:1620 
5.FC Meilen 111614(15)26:1719 
6.FC Pfäffikon 111605(33)30:2318 
7.FC Wald 111515(38)23:2216 
8.FC Rüti 211425(32)18:1914 
9.FC Mönchaltorf 111317(15)16:2810 
10.SC Zollikon 111317(20)24:2910 
11.FC Oetwil am See 111227(61)15:298 
12.FC Küsnacht 1111010(30)12:403 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern 111821(20)35:1926 
2.FC Dübendorf 211821(30)30:1626 
3.Racing Club ZH 111704(8)33:2221 
4.FC Pfäffikon 211623(15)28:1820 
5.SV Höngg 211623(24)34:1720 
6.FC Glattbrugg 111524(41)26:2317 
7.FC Wetzikon 211353(13)18:1514 
8.FC Fällanden 111416(38)23:2913 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 211326(34)20:2611 
10.FC Albania 111236(48)22:389 
11.FC Herrliberg 211209(31)18:406 
12.FC Regensdorf 211119(23)12:364 

4. Liga - Gruppe 12

1.FC Hinwil 110712(11)29:1322 
2.FC Uster 210631(14)36:921 
3.FC Bauma 110613(13)26:1719 
4.US Virtus Badolato 110532(42)23:1918 
5.FC Gossau 210514(22)22:1716 
6.FC Wald 210505(3)26:2715 
7.FC Volketswil 210424(24)14:1414 
8.FC Fehraltorf 210334(17)21:2512 
9.FC Greifensee 210325(14)20:2411 
10.FC Pfäffikon 310127(7)12:355 
11.FC Russikon 210109(9)10:393 

Junioren A+ - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Hinwil 9810(7)28:1425 
2.FC Gossau9711(20)27:1022 
3.FC Greifensee9531(7)22:1118 
4.FC Pfäffikon9603(23)21:1418 
5.FC Mönchaltorf9423(9)33:2814 
6.FC Fehraltorf9306(9)20:289 
7.US Virtus Badolato9306(26)15:299 
8.FC Tösstal9225(5)17:168 
9.FC Stäfa9117(9)11:224 
10.FC Oetwil am See9108(3)10:323 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Rüti a111001(2)59:830 
2.FC Schaffhausen b11722(8)33:1923 
3.SC Zollikon11632(6)29:1921 
4.SV Schaffhausen a11614(17)41:2719 
5.FC Herrliberg a11533(8)36:3218 
6.FC Pfäffikon a11524(3)27:3117 
7.FC Oberglatt *11515(14)46:3716 
8.FC Wiesendangen a11425(2)48:3514 
9.FC Seuzach a11416(6)23:3313 
10.FC Phönix Seen11335(7)22:3012 
11.FC Mönchaltorf111010(6)18:633 
12.FC Meilen111010(22)14:623 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Uster b10721(6)47:1821 
2.FC Tösstal10631(1)26:1819 
3.FC Bäretswil10631(2)40:1419 
4.FC Glattal Dübendorf b10334(1)23:6010 
5.FC Töss10334(7)34:1410 
6.FC Pfäffikon b10325(8)24:279 
7.SC Hegi Winterthur10325(21)21:259 
8.FC Maur10136(0)25:464 
9.FC Schwerzenbach *10136(34)26:444 
10.FC FällandenR 100100(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH bR 100100(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Zollikon a10802(1)57:1724 
2.FC Küsnacht a10631(11)40:2421 
3.FC Herrliberg a10703(12)38:2121 
4.FC Stäfa a10613(5)45:2719 
5.FC Wetzikon a10514(8)52:3316 
6.FC Phönix Seen a10514(10)49:3216 
7.Team Effretikon/Kempttal a10433(1)34:3115 
8.FC Fehraltorf10325(5)38:3811 
9.FC Pfäffikon a*10307(0)34:269 
10.FC Volketswil a10217(11)32:527 
11.FC Wülflingen a100010(16)6:1240 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Bäretswil9711(2)56:2122 
2.FC Volketswil b9711(2)51:2022 
3.FC Russikon9702(2)76:2221 
4.FC Wallisellen c9522(10)44:2317 
5.FC Rot Weiss Winikon9504(0)36:3115 
6.FC Rüti c9315(5)19:5910 
7.FC Bauma9216(0)12:337 
8.FC Uster c9216(2)19:427 
9.FC Pfäffikon b*9216(5)14:427 
10.FC Wald b9108(1)22:563 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Männedorf a10910(0)46:1528 
2.FC Rüti a*10811(0)46:1825 
3.FC Küsnacht a10802(0)52:2824 
4.FR Soccer 10532(0)59:2418 
5.FC Wetzikon a10415(0)34:3813 
6.FC Pfäffikon a10415(0)26:3013 
7.FC Stäfa a10316(0)29:3610 
8.FC Herrliberg a10316(0)29:4210 
9.FC Gossau a10307(0)25:529 
10.FC Uster a10217(0)31:597 
11.FC Meilen a10109(0)19:543 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Schwerzenbach a*9900(0)88:1127 
2.FC Glattal Dübendorf a9702(0)56:1921 
3.FC Witikon b9513(0)64:2816 
4.FC Seefeld ZH c9513(0)40:2116 
5.FC Fehraltorf9504(0)50:3515 
6.FC Greifensee a9405(0)51:3012 
7.FC Pfäffikon b9306(0)44:699 
8.FC Fällanden a9306(0)22:949 
9.FC Russikon 9207(0)31:846 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon b9108(0)16:713 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 16 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Mönchaltorf c101000(0)70:3130 
2.FC Rüti c10802(0)47:2224 
3.FC Egg b*10613(0)70:3619 
4.FC Gossau c10523(0)51:4317 
5.FC Hinwil c10523(0)32:3117 
6.FC Pfäffikon c10415(0)31:3013 
7.FC Wetzikon c10415(0)30:4713 
8.FC Wald b10406(0)59:3912 
9.FC Stäfa e10307(0)43:829 
10.FC Meilen d10118(0)35:514 
11.SC Zollikon c10109(0)22:783 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Weisslingen10622(0)64:2518 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon c10523(0)40:1915 
3.FC Volketswil c10523(0)29:2415 
4.FC Turbenthal *10523(0)27:2415 
5.FC Greifensee b10523(0)30:3415 
6.FC Bauma10334(0)39:3710 
7.FC Wiesendangen d10334(0)22:4310 
8.FC Bäretswil10226(0)21:366 
9.FC Pfäffikon d10127(0)19:493 
10.FC Fällanden bR 100100(0)0:00 
FC Seuzach eR 100100(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Uster c
FC Wald b
*
*
12:00
FC Meilen c
FC Pfäffikon c

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9531(7)22:1418 
2.FC Pfäffikon9522(17)15:1117 
3.FC Schlieren9504(23)31:2815 
4.FC Thalwil 8413(14)22:1713 
5.FC Wiedikon ZH9333(8)18:1812 
6.FC Kosova9324(25)22:2411 
7.FC Wettswil-Bonstetten9315(18)18:2810 
8.FC Unterstrass a9234(10)14:179 
9.Team Herrliberg-Küsnacht9234(22)22:199 
10.Team Witikon-Neumünster8224(11)20:288 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9702(12)32:1221 
2.FC Srbija ZH a9621(7)31:1420 
3.FC Rapperswil-Jona a9612(5)18:1419 
4.Team Witikon-Neumünster a9513(7)14:816 
5.FC Wädenswil a9414(5)14:1413 
6.FC Wettswil-Bonstetten 9252(6)11:1211 
7.FC Schwamendingen9315(9)18:2110 
8.FC Pfäffikon9306(11)13:239 
9.FC Wald 9216(3)6:247 
10.FC Kloten9027(22)10:252 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Effretikon 110901(2)46:1527 
2.FC Volketswil 110802(5)25:1324 
3.FC Niederweningen 110703(2)29:2121 
4.Team Furttal Zürich 1*10703(7)23:1921 
5.FC Neftenbach 110604(3)25:2218 
6.FC Schwerzenbach 110505(0)27:2315 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 110325(3)22:3311 
8.FC Bülach 110307(0)20:289 
9.FC Töss 110307(2)27:299 
10.FC Seuzach 110118(0)12:364 
11.FC Kloten 210118(3)20:374 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Pfäffikon10811(0)40:725 
2.SV Höngg10802(0)47:924 
3.FC Wiesendangen10802(0)46:1024 
4.SV Schaffhausen10712(0)36:1222 
5.Team Furttal Zürich *10523(0)19:1817 
6.FC Embrach10415(2)19:1813 
7.FC Wallisellen10316(0)29:2910 
8.SC Veltheim10316(0)22:4910 
9.FFC Südost Zürich b10307(1)31:489 
10.FC Kloten 10217(1)16:447 
11.SC Wipkingen / FC Blue Stars100010(3)4:650 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden a9810(0)52:725 
2.FC Wetzikon9711(0)46:1622 
3.FC Kloten a9612(0)30:1319 
4.FC Schlieren9513(0)22:2316 
5.FC Wiesendangen9414(0)26:2013 
6.FC Effretikon9414(0)20:3013 
7.FC Pfäffikon9324(0)25:2211 
8.FC Blue Stars ZH *9207(0)12:346 
9.Team Furttal Zürich *9108(0)9:423 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH9108(0)13:483 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Männedorf10811(0)56:1125 
2.FC Pfäffikon10703(0)73:1521 
3.FC Küsnacht10622(0)55:1320 
4.FC Wetzikon10316(0)21:3410 
5.FC Herrliberg10235(0)22:519 
6.FC Rüti10019(0)9:1121 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 27.10.2018
FC Wallisellen
FC Egg
*
*