Vereinsspielplan

Sa 23.09.2017
10:00
FC Ramsen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 204394
Langriet, Neuhausen - Stadion
10:30
FC Ramsen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180353
Herdli, Ramsen - Platz 1
14:00
FC Ramsen
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178664
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
So 24.09.2017
13:45
FC Ramsen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 159498
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Mi 27.09.2017
18:00
FC Ramsen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180364
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
19:30
FC Ramsen
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178657
Herdli, Ramsen - Platz 1
Sa 30.09.2017
10:00
FC Ramsen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180354
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
10:30
FC Ramsen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 204399
Herdli, Ramsen - Platz 1
So 01.10.2017
10:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153225
Herdli, Ramsen - Platz 1
13:30
FC Ramsen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 159502
Herdli, Ramsen - Platz 1
Sa 07.10.2017
11:00
FC Ramsen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 204413
Im See, Elgg - Platz 3
16:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153226
Langriet, Neuhausen - Stadion
So 15.10.2017
10:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153234
Herdli, Ramsen - Platz 1
Sa 21.10.2017
15:00
FC Ramsen
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178672
Herdli, Ramsen - Platz 1
19:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153237
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
So 22.10.2017
13:30
FC Ramsen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 159509
Herdli, Ramsen - Platz 1
Sa 28.10.2017
10:30
FC Ramsen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 204416
Herdli, Ramsen - Platz 1
13:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180367
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
16:00
FC Ramsen
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178673
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
So 29.10.2017
10:00
FC Ramsen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 159516
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153243
Herdli, Ramsen - Platz 1
Sa 04.11.2017
10:30
FC Ramsen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 204432
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
13:00
FC Ramsen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180375
Herdli, Ramsen - Platz 1
15:00
FC Ramsen
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178679
Herdli, Ramsen - Platz 1
18:30
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153248
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
So 25.03.2018
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153252
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
So 08.04.2018
10:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153259
Herdli, Ramsen - Platz 1
So 15.04.2018
10:15
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153261
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
So 22.04.2018
10:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153270
Herdli, Ramsen - Platz 1
Sa 05.05.2018
18:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153280
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
So 13.05.2018
10:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153281
Herdli, Ramsen - Platz 1
Sa 26.05.2018
18:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153289
Wase, Lohn - Platz 1
So 03.06.2018
10:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153292
Herdli, Ramsen - Platz 1
Sa 09.06.2018
18:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153298
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
So 17.06.2018
10:00
FC Ramsen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 153303
Herdli, Ramsen - Platz 1