Aktuelle Spiele

Mi 23.05.2018
18:30
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Niderwis, Räterschen - Platz 2
20:00
FC Räterschen
1
1
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Fr 25.05.2018
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239194
Niderwis, Räterschen - Platz 1
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241390
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Sa 26.05.2018
12:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247053
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 245121
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
So 27.05.2018
10:00
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 153397
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Räterschen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153509
Schwendi, Bauma - Platz 1
16:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239739
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Mo 28.05.2018
19:30
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246295
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Mi 30.05.2018
18:30
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 245115
Niderwis, Räterschen - Platz 2
19:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246291
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 01.06.2018
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241391
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 02.06.2018
10:00
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248327
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 245126
Niderwis, Räterschen - Platz 2
12:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247062
Niderwis, Räterschen - Platz 2
12:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246300
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241108
Niderwis, Räterschen - Platz 1
18:00
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 153403
Eggen, Flurlingen - Platz 1
So 03.06.2018
11:00
FC Räterschen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153511
Griespark, Volketswil - Gries 2
13:15
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239746
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Mi 06.06.2018
18:30
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248301
Niderwis, Räterschen - Platz 2
Fr 08.06.2018
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239203
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 09.06.2018
10:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 245130
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247068
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 2
13:30
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246306
Niderwis, Räterschen - Platz 1
18:00
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 153408
Niderwis, Räterschen - Platz 1
So 10.06.2018
10:00
FC Räterschen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 153520
Niderwis, Räterschen - Platz 1
15:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239748
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Mo 11.06.2018
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241397
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Di 12.06.2018
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241113
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239205
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Do 14.06.2018
18:30
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 246309
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Fr 15.06.2018
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 241400
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 16.06.2018
10:00
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 248341
Niderwis, Räterschen - Platz 2
11:45
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 247075
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241118
Niderwis, Räterschen - Platz 1
13:30
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 245137
Niderwis, Räterschen - Platz 2
So 17.06.2018
11:00
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 153412
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
13:15
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 239757
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Mi 20.06.2018
19:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 245139
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort