Aktuelle Spiele

Di 14.08.2018
20:15
FC Räterschen 1 (4.)
3
2
Trainingsspiele 
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Mi 15.08.2018
20:00
FC Räterschen 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705188
Niderwis, Räterschen - Platz 1
So 19.08.2018
11:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 707807
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Räterschen (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510581
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.08.2018
20:00
FC Räterschen (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706055
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Do 23.08.2018
20:00
FC Räterschen 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706961
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Fr 24.08.2018
20:00
FC Räterschen (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511448
Niderwis, Räterschen - Platz 1
20:15
FC Räterschen (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510923
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Sa 25.08.2018
10:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172000
Niderwis, Räterschen - Platz 2
12:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168692
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182975
Niderwis, Räterschen - Platz 1
15:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151757
Niderwis, Räterschen - Platz 1
So 26.08.2018
10:00
FC Räterschen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145037
Niderwis, Räterschen - Platz 1
13:00
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 144924
Niderwis, Räterschen - Platz 1
15:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151344
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Mi 29.08.2018
18:30
FC Räterschen (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510763
Niderwis, Räterschen - Platz 2
20:00
FC Räterschen (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510622
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Do 30.08.2018
20:00
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 144922
Im Bilg, Embrach - Platz 1
20:00
FC Räterschen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145029
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165180
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156855
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 01.09.2018
12:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168704
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
12:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172005
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168971
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:30
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182980
Steinacker, Winterthur - Platz 2
16:30
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151761
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
So 02.09.2018
11:00
FC Räterschen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145040
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 144933
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
16:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151346
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Mi 05.09.2018
19:30
FC Räterschen (Jun.C 2/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510858
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165187
Niderwis, Räterschen - Platz 1
20:30
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156862
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
10:00
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168926
Niderwis, Räterschen - Platz 2
12:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168752
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182984
Niderwis, Räterschen - Platz 1
14:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172009
Niderwis, Räterschen - Platz 2
15:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151766
Niderwis, Räterschen - Platz 1
18:30
FC Räterschen 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145046
Niderwis, Räterschen - Platz 1
So 09.09.2018
13:15
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151353
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Mo 10.09.2018
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156870
Niderwis, Räterschen - Platz 1