Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Fussballverband Region Zürich - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Mi 25.05.2016
18:30 FC Räterschen a-FC Winterthur b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
19:30 FC Regensdorf c-FC Räterschen a3:6 
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Do 26.05.2016
20:00 FC Räterschen 2-FC Diessenhofen 25:1 
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Fr 27.05.2016
20:00 Sporting Club Schaffhausen -FC Räterschen  
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 7
Spielnummer 156722
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 1
20:00 FC Räterschen-FC Töss a  
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 157327
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 28.05.2016
10:00 SV Schaffhausen a-FC Räterschen a  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 238055
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
11:00 FC Oberwinterthur c-FC Räterschen b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 222145
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45 FC Räterschen b-FC Phönix Seen d  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239172
Niderwis, Räterschen - Platz 2
13:00 FC Räterschen-FC Oetwil-Geroldswil b  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214729
Niderwis, Räterschen - Platz 1
14:30 FC Räterschen a-FC Seuzach b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 221516
Niderwis, Räterschen - Platz 2
17:00 VFC Neuhausen 90 1-FC Räterschen 1  
 Meisterschaft 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 5
Spielnummer 175198
Langriet, Neuhausen - Stadion
So 29.05.2016
10:00 FC Räterschen a-FC Töss a  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216848
Niderwis, Räterschen - Platz 1
11:00 SC Hegi Winterthur 1-FC Räterschen 2  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 176836
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
12:00 FC Räterschen-FC Elgg  
 Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 213267
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Mo 30.05.2016
19:30 FC Wiesendangen b*-FC Räterschen b  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 219573
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2
Mi 01.06.2016
18:00 FC Räterschen a-SC Veltheim c*  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 221505
Niderwis, Räterschen - Platz 2
18:00 FC Tössfeld c-FC Räterschen b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 222136
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
18:00 FC Weisslingen b-FC Räterschen b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239134
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
19:30 FC Räterschen a-FC Kollbrunn-Rikon  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216835
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Fr 03.06.2016
20:00 FC Räterschen-FC Feuerthalen *  
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 7
Spielnummer 156728
Niderwis, Räterschen - Platz 1
 
  • Postfach 66
    8352 Elsau ZH
  • Gründung01.07.1962
    Aufnahme01.07.1962
    Vereinsnr.11039
    Farbengelb/schwarz
    Teams15
    RegionFVRZ
    ZugehörigkeitFVRZ