2. Liga - Gruppe 2

1.FC Dübendorf 1261853(57)62:2859 
2.FC Phönix Seen 1261466(76)64:3748 
3.FC Bassersdorf 1261439(61)54:3745 
4.FC Regensdorf 1261268(95)42:3442 
5.FC Greifensee 12610511(73)43:3935 
6.FC Diessenhofen 1269710(43)54:5934 
7.SC Veltheim 1269710(60)41:5234 
8.FC Stäfa 1269710(65)53:5034 
9.SV Schaffhausen 1269611(92)27:3433 
10.FC Küsnacht 1269611(104)50:5633 
11.FC Wiesendangen 1267118(57)32:3832 
12.FC Gossau 1267109(72)34:4031 
13.FC Bülach 1267910(49)43:4830 
14.FC Töss 1263221(69)29:7611 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Tetova 1201901(38)138:3157 
2.FC Unterstrass 2201721(23)86:1653 
3.SV Höngg 3201334(23)74:4142 
4.FC Albania 1201316(47)79:5140 
5.FC Regensdorf 2201217(45)60:5437 
6.FC Mezopotamya 1207112(76)50:6722 
7.FC Oberglatt 2206212(22)42:5920 
8.FC Zürich-Affoltern 2205213(60)36:7117 
9.FC Schwamendingen 3205114(27)42:8316 
10.SV Seebach ZH 1203116(72)38:9910 
11.FC Italia Zurigo 1203017(66)17:909 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.SC Veltheim11902(11)50:2227 
2.FC Bassersdorf11731(15)29:1924 
3.FC Bülach a11533(17)26:1818 
4.FC Regensdorf a*11524(38)47:2917 
5.FC Rafzerfeld a11434(5)22:2415 
6.FC Volketswil11434(8)20:2415 
7.SV Schaffhausen a11434(19)25:2915 
8.FC Phönix Seen11434(28)26:2115 
9.FC Wiesendangen 11344(11)23:2413 
10.FC Tössfeld11335(9)21:2812 
11.FC Oberwinterthur 11218(18)11:237 
12.FC Stammheim11209(15)11:506 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt10820(3)36:624 
2.FC Glattfelden10631(2)33:1319 
3.SV Höngg b10442(18)23:1614 
4.FC Embrach10352(4)30:2212 
5.FC Bülach b10343(6)16:1811 
6.SC Wipkingen ZH10244(12)21:308 
7.FC Zürich-Affoltern10145(9)15:315 
8.FC Regensdorf b10145(25)15:245 
9.FC Niederweningen 10127(6)13:423 
10.FC Dielsdorf R 100100(0)0:00 
FC SchlierenR 100100(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Blue Stars ZH 111100(4)70:1933 
2.FC Regensdorf a11902(13)33:1627 
3.FC Dietikon a11632(13)35:2021 
4.FC Wettswil-Bonstetten a11614(8)30:2919 
5.FC Horgen a11614(14)45:3019 
6.Team Region Affoltern a11515(6)36:2916 
7.FC Wollishofen a11416(28)30:3613 
8.FC Unterstrass 11407(9)25:3512 
9.FC Oetwil-Geroldswil a11326(14)37:3611 
10.FC Lachen/Altendorf11326(15)21:3311 
11.FC Urdorf 11317(16)24:4210 
12.SV Höngg a110011(13)19:800 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Red Star ZH b10910(3)55:1028 
2.FC Dielsdorf a10910(12)46:728 
3.FC Regensdorf b10604(11)44:3718 
4.SV Seebach ZH a10532(14)30:2318 
5.FC Oberglatt *10505(9)37:3215 
6.SC YF Juventus b10424(24)21:1714 
7.Benfica Clube de Zurique10406(18)30:1912 
8.FC Industrie Turicum *10226(17)20:298 
9.FC Neumünster10217(13)22:407 
10.FC Glattfelden b10208(2)12:476 
11.FC Embrach b10127(7)11:675 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schwamendingen a*10811(4)54:1225 
2.FC Regensdorf a*10802(12)58:2024 
3.SC Zollikon a10622(1)24:1420 
4.FC Stäfa a10604(2)43:2218 
5.FC Glattbrugg a10604(3)43:1718 
6.FC Küsnacht a10523(6)49:3017 
7.FC Wallisellen a10415(3)30:4513 
8.FC Herrliberg a10406(3)30:5212 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon a10136(7)18:516 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a10127(6)24:645 
11.FC Kloten a10019(4)18:641 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon a*9810(5)75:925 
2.FC Oberglatt a9711(5)67:1222 
3.FC Regensdorf b*9621(17)49:2520 
4.FC Niederweningen a9603(4)72:2118 
5.FC Dielsdorf b9504(19)39:5215 
6.SV Rümlang9423(4)45:2814 
7.SV Seebach ZH9216(1)26:587 
8.FC Glattbrugg b9117(18)17:444 
9.FC Unterstrass b9108(1)17:843 
10.FC Glattal Dübendorf a9108(2)13:873 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Unterstrass a10901(3)66:1227 
2.FC Schwamendingen b10802(4)50:2624 
3.FC Industrie Turicum a*10712(17)40:2022 
4.FC Regensdorf c10514(3)35:2316 
5.FC Zürich-Nord 10514(18)50:5416 
6.FC Zürich Frauen C-Talents10433(0)26:2215 
7.FC Wiedikon ZH b10415(16)41:3613 
8.FC Neumünster *10325(11)29:4211 
9.FC Zürich-Affoltern b10136(5)20:436 
10.SC Wipkingen ZH10118(22)20:614 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b10118(33)21:594 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a9900(0)47:1327 
2.SC Zollikon a9612(0)36:2519 
3.FC Regensdorf a9603(0)33:1818 
4.FC Wädenswil a9522(0)40:2217 
5.FC Wettswil-Bonstetten a9405(0)33:5012 
6.SC Veltheim a*9324(0)31:2411 
7.FC Wiedikon ZH a9315(0)22:3510 
8.FC Uster a9306(0)24:369 
9.FC Wetzikon a9207(0)27:366 
10.FC Herrliberg a9108(0)23:573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Unterstrass c9801(0)41:1224 
2.FC United Zürich b9702(0)45:2421 
3.SC YF Juventus c9603(0)35:1418 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH d9513(0)40:2716 
5.Benfica Clube de Zurique a9504(0)42:3415 
6.FC Industrie Turicum b9414(0)30:2313 
7.SV Höngg c9306(0)26:309 
8.FC Regensdorf b*9216(0)30:387 
9.AC Palermo9207(0)14:526 
10.SV Seebach ZH c9117(0)26:754 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bassersdorf b9801(0)35:1424 
2.SV Rümlang a9603(0)47:1718 
3.SV Höngg b9603(0)38:2318 
4.FC Unterstrass b9513(0)51:3416 
5.FC Zürich-Affoltern b9423(0)30:2314 
6.FC Galatasaray9405(0)51:2712 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH c9315(0)29:4210 
8.FC Regensdorf c9306(0)23:479 
9.FC Oberglatt b9306(1)21:389 
10.SV Seebach ZH b9108(0)12:723 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Regensdorf e9801(0)77:2524 
2.FC Dielsdorf d9801(0)59:2024 
3.FC Bülach d9801(0)54:2624 
4.FC Oberglatt c9504(0)49:4315 
5.FC Neftenbach b9504(0)35:3015 
6.FC Bassersdorf c9315(0)22:4010 
7.FC Embrach d9306(0)39:489 
8.FC Rafzerfeld c9306(0)15:469 
9.FC Wallisellen d9117(5)13:434 
10.FC Glattbrugg d9009(0)14:560 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf c9621(0)48:2520 
2.FC Glattal Dübendorf9612(0)50:2819 
3.FC Effretikon c9531(0)44:2018 
4.FC Bassersdorf d9513(0)33:2616 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b9414(0)26:2913 
6.FC Regensdorf f9405(0)33:2712 
7.FC Schwamendingen d9405(0)32:5612 
8.SC Wipkingen ZH9225(0)22:288 
9.FC Glattfelden b9216(0)31:577 
10.FC Wallisellen c9036(0)34:573 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Fr 23.06.2017
18:00
SV Höngg a
FC Urdorf a
So 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil a
SV Seebach ZH a
*
*
N
10:00
FC Blue Stars ZH a
FC Dietikon a
10:00
BC Albisrieden a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
10:00
FC Regensdorf a
SC YF Juventus a
FC Unterstrass a
FC Zürich LetziKids a
*
*
N
12:00
FC Engstringen a
FC Industrie Turicum a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
10:00
FC Buchs-Dällikon b
SV Höngg b
So 25.06.2017
FC Unterstrass b
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
N
FC Regensdorf c*
FC Bülach c
FC Glattfelden a
FC Regensdorf b
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Embrach b
10:15
FC Bülach b
FC Oberglatt a
10:30
SV Rümlang b
SV Höngg c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
10:00
FC Buchs-Dällikon b
SV Höngg b
So 25.06.2017
FC Unterstrass b
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
N
FC Regensdorf c*
FC Bülach c
FC Glattfelden a
FC Regensdorf b
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Embrach b
10:15
FC Bülach b
FC Oberglatt a
10:30
SV Rümlang b
SV Höngg c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Volketswil a
13:30
FC Greifensee a
FC Dübendorf b
So 25.06.2017
FC Zürich-Affoltern c
FC Volketswil b
*
*
N
11:00
FC Wallisellen c
FC Regensdorf d*
FC Wallisellen b
FC Russikon a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
11:00
FC Zürich-Affoltern d
FC Glattbrugg b
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Regensdorf e
So 25.06.2017
FC Dietikon e
FC Kloten d
*
*
N
FC Unterstrass c
SV Rümlang c
*
*
N
11:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Zürich-Affoltern e
11:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Schwamendingen b
11:30
FC Industrie Turicum c
SV Seebach ZH b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

So 25.06.2017
FC Regensdorf f
FC Buchs-Dällikon c
FC Niederweningen c
FC Dielsdorf b
FC Embrach c
FC Rafzerfeld b
10:00
FC Effretikon c
FC Regensdorf g
10:30
FC Rafzerfeld c
FC Niederweningen b
FC Oberglatt b
FC Embrach d
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

So 25.06.2017
FC Regensdorf f
FC Buchs-Dällikon c
FC Niederweningen c
FC Dielsdorf b
FC Embrach c
FC Rafzerfeld b
10:00
FC Effretikon c
FC Regensdorf g
10:30
FC Rafzerfeld c
FC Niederweningen b
FC Oberglatt b
FC Embrach d
*
*
N

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Blue Stars ZH 161231(19)56:2839 
2.FC Unterstrass b161213(24)47:2537 
3.FC Niederweningen 16934(16)30:1830 
4.FC Regensdorf 16817(42)37:3125 
5.Grasshopper Club Zürich16727(37)35:3723 
6.FC Croatia 16628(39)40:4420 
7.FC Dielsdorf 163310(28)34:5212 
8.FC Galatasaray163211(47)34:4711 
9.SV Seebach ZH162311(9)26:579 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.AC Palermo161114(15)64:3434 
2.FC Kloten161033(8)49:3333 
3.FC Industrie Turicum a161033(17)33:1833 
4.SD Compostela16826(23)41:3726 
5.Team Witikon-Neumünster a16745(14)36:3025 
6.Unione Sportiva Calabrese16628(9)31:3220 
7.BC Albisrieden a165110(22)34:6016 
8.FC Regensdorf 162410(30)28:5110 
9.FC Affoltern a/A 161411(25)17:387 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 1201730(3)101:1554 
2.Team Furttal Zürich 1*201343(8)76:3043 
3.FC Niederweningen 1201136(9)73:3836 
4.FC Effretikon 1201127(8)59:4235 
5.SC Veltheim 1201127(16)64:3535 
6.SV Höngg 1201109(3)47:4433 
7.FC Neftenbach 120938(2)46:3830 
8.FC Altstetten ZH 2206212(45)31:7220 
9.FC Bülach 1204214(7)28:7714 
10.FC Thayngen 1204115(1)32:9613 
11.FC Embrach 1202018(3)19:896