2. Liga - Gruppe 2

So 19.03.2017
15:00
FC Gossau 1
FC Töss 1

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Dübendorf 1131021(30)31:1532 
2.FC Phönix Seen 113841(39)37:1528 
3.FC Regensdorf 113724(37)24:1623 
4.FC Greifensee 113724(44)26:1923 
5.SV Schaffhausen 113625(51)18:1720 
6.FC Bassersdorf 113616(25)27:2019 
7.FC Diessenhofen 113544(31)32:2919 
8.FC Gossau 113445(36)16:1916 
9.FC Küsnacht 113436(55)23:3015 
10.FC Bülach 113346(20)24:2713 
11.FC Stäfa 113346(35)22:3013 
12.SC Veltheim 113346(40)19:3213 
13.FC Wiesendangen 113166(32)12:239 
14.FC Töss 113229(35)15:348 

4. Liga - Gruppe 5

So 02.04.2017
FC Schwamendingen 3
SV Höngg 3
10:15
FC Oberglatt 2
FC Italia Zurigo 1
11:00
FC Regensdorf 2
FC Mezopotamya 1
12:00
FC Tetova 1
FC Unterstrass 2
12:30
FC Zürich-Affoltern 2
FC Albania 1

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Unterstrass 210910(12)43:628 
2.FC Tetova 110901(16)59:2127 
3.SV Höngg 310712(10)42:2022 
4.FC Albania 110712(24)34:2422 
5.FC Mezopotamya 110613(40)35:2119 
6.FC Regensdorf 210505(28)26:3015 
7.FC Oberglatt 210307(14)19:259 
8.FC Zürich-Affoltern 210307(34)19:409 
9.FC Schwamendingen 310118(14)11:404 
10.SV Seebach ZH 110118(28)18:404 
11.FC Italia Zurigo 110109(19)5:443 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Stammheim0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Oberglatt0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf 0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Oberglatt *0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum *0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Küsnacht a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Wallisellen a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Zollikon a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a*0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattbrugg b0000(0)0:00 
FC Oberglatt a0000(0)0:00 
FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Niederweningen a0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a*0000(0)0:00 
SV Seebach ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf a0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
FC Neumünster *0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Unterstrass a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen C-Talents0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a*0000(0)0:00 
FC Zürich-Nord 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Uster a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
SC Zollikon a0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Höngg c0000(0)0:00 
FC Unterstrass c0000(0)0:00 
SV Seebach ZH c0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique a0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
SC YF Juventus c0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SV Rümlang a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 
FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC Oberglatt b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf c0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 
FC Regensdorf d0000(0)0:00 
FC Niederweningen c0000(0)0:00 
FC Embrach c0000(0)0:00 
SV Rümlang b0000(0)0:00 
FC Kloten c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt c0000(0)0:00 
FC Wallisellen d0000(0)0:00 
FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Embrach d0000(0)0:00 
FC Bülach d0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf d0000(0)0:00 
FC Regensdorf e0000(0)0:00 
FC Glattbrugg d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Dübendorf c0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 
FC Effretikon c0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen d0000(0)0:00 
FC Bassersdorf d0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Regensdorf f0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a00000:00 
FC Engstringen a00000:00 
FC Regensdorf a00000:00 
FC Urdorf a00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil a00000:00 
FC Blue Stars ZH a00000:00 
SV Höngg a00000:00 
SV Seebach ZH a00000:00 
SC YF Juventus a00000:00 
FC Zürich LetziKids a00000:00 
BC Albisrieden a00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a00000:00 
FC Industrie Turicum a00000:00 
FC Unterstrass a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b00000:00 
FC Bülach c00000:00 
FC Glattfelden a00000:00 
FC Oberglatt a00000:00 
FC Regensdorf b00000:00 
FC Regensdorf c*00000:00 
SV Rümlang b00000:00 
FC Embrach b00000:00 
FC Zürich-Affoltern b00000:00 
FC Buchs-Dällikon b00000:00 
FC Buchs-Dällikon a*00000:00 
SV Höngg b00000:00 
SV Höngg c00000:00 
FC Unterstrass b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b00000:00 
FC Bülach c00000:00 
FC Glattfelden a00000:00 
FC Oberglatt a00000:00 
FC Regensdorf b00000:00 
FC Regensdorf c*00000:00 
SV Rümlang b00000:00 
FC Embrach b00000:00 
FC Zürich-Affoltern b00000:00 
FC Buchs-Dällikon b00000:00 
FC Buchs-Dällikon a*00000:00 
SV Höngg b00000:00 
SV Höngg c00000:00 
FC Unterstrass b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b00000:00 
FC Fällanden b00000:00 
FC Fehraltorf a00000:00 
FC Wallisellen c00000:00 
FC Wallisellen b00000:00 
FC Greifensee a00000:00 
FC Volketswil a00000:00 
FC Volketswil b00000:00 
FC Zürich-Affoltern c00000:00 
FC Regensdorf d*00000:00 
FC Maur a00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH c00000:00 
FC Russikon a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattbrugg b00000:00 
FC Schwamendingen b00000:00 
SV Seebach ZH b00000:00 
SV Rümlang c00000:00 
FC Zürich-Affoltern d00000:00 
FC Dietikon e00000:00 
FC Zürich-Affoltern e00000:00 
FC Kloten d00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH d00000:00 
FC Industrie Turicum c00000:00 
FC Regensdorf e00000:00 
FC Glattal Dübendorf a00000:00 
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c00000:00 
FC Unterstrass c00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf b00000:00 
FC Glattfelden b00000:00 
FC Niederweningen b00000:00 
FC Niederweningen c00000:00 
FC Embrach c00000:00 
FC Embrach d00000:00 
FC Effretikon c00000:00 
FC Oberglatt b00000:00 
FC Rafzerfeld b00000:00 
FC Rafzerfeld c00000:00 
FC Buchs-Dällikon c00000:00 
FC Regensdorf f00000:00 
FC Regensdorf g00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf b00000:00 
FC Glattfelden b00000:00 
FC Niederweningen b00000:00 
FC Niederweningen c00000:00 
FC Embrach c00000:00 
FC Embrach d00000:00 
FC Effretikon c00000:00 
FC Oberglatt b00000:00 
FC Rafzerfeld b00000:00 
FC Rafzerfeld c00000:00 
FC Buchs-Dällikon c00000:00 
FC Regensdorf f00000:00 
FC Regensdorf g00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
19:30
SV Seebach ZH
FC Blue Stars ZH
20:00
FC Niederweningen
FC Galatasaray
20:00
FC Regensdorf
FC Dielsdorf
20:30
FC Croatia
Grasshopper Club Zürich

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Unterstrass b8611(17)27:1319 
2.FC Blue Stars ZH 8530(13)27:1518 
3.FC Niederweningen7421(11)11:614 
4.FC Croatia 8413(20)24:2113 
5.Grasshopper Club Zürich8413(20)20:2113 
6.FC Regensdorf8215(20)17:207 
7.FC Dielsdorf 8215(21)18:247 
8.SV Seebach ZH7115(5)10:244 
9.FC Galatasaray8116(30)15:254 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:15
FC Affoltern a/A
FC Kloten

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.AC Palermo8611(12)29:1119 
2.FC Industrie Turicum a8521(10)17:917 
3.SD Compostela8521(16)24:1717 
4.Team Witikon-Neumünster a8422(8)20:1814 
5.FC Kloten8323(4)16:2011 
6.Unione Sportiva Calabrese8215(4)13:227 
7.BC Albisrieden a8215(7)19:257 
8.FC Affoltern a/A8125(6)13:195 
9.FC Regensdorf8035(17)11:213 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
14:00
Team Furttal Zürich 1*
FC Niederweningen 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 110910(2)50:928 
2.Team Furttal Zürich 1*9711(4)38:1322 
3.FC Effretikon 110613(7)26:1719 
4.FC Niederweningen 19603(3)45:1518 
5.SV Höngg 110604(2)25:1718 
6.SC Veltheim 110514(3)34:1916 
7.FC Altstetten ZH 210514(8)24:3016 
8.FC Bülach 110307(3)16:429 
9.FC Neftenbach 110217(1)13:237 
10.FC Thayngen 110208(1)12:606 
11.FC Embrach 1100010(3)8:460