Postfach
8105 Regensdorf 1
Vereinsnr.: 11040
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 345.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 19720(16)31:623 
2.FC Seefeld ZH 19621(14)29:1120 
3.FC Altstetten ZH 18521(40)19:717 
4.FC Wettswil-Bonstetten 29522(10)20:1217 
5.FC Urdorf 19513(26)15:1316 
6.FC Red Star ZH 29414(11)15:1513 
7.FC Wädenswil 19414(31)14:1713 
8.FC Schlieren 19324(25)11:1211 
9.FC Witikon 19315(29)18:2410 
10.FC Männedorf 19234(11)19:269 
11.FC Regensdorf 19234(19)19:229 
12.FC Stäfa 19216(11)13:207 
13.FC Horgen 19216(30)11:197 
14.FC Srbija ZH 18107(12)8:383 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dübendorf 28710(20)27:1222 
2.FC Zürich-Affoltern 18521(14)28:1717 
3.Racing Club ZH 18503(7)25:1615 
4.FC Pfäffikon 28422(10)19:1214 
5.SV Höngg 28413(16)25:1213 
6.FC Fällanden 18413(28)21:2013 
7.FC Wetzikon 28242(9)13:1210 
8.FC Glattbrugg 17304(18)12:169 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 28215(24)16:247 
10.FC Albania 17133(19)14:246 
11.FC Herrliberg 28206(9)12:276 
12.FC Regensdorf 28017(14)8:281 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen7700(4)28:721 
2.SC Veltheim7601(14)43:718 
3.FC Regensdorf *7403(7)14:1212 
4.FC Oberwinterthur7403(18)12:1512 
5.FC Volketswil7313(24)10:1610 
6.FC Seuzach 7304(4)17:139 
7.FC Bassersdorf a7223(6)12:108 
8.FC Oberglatt6213(7)8:187 
9.FC Rüti7214(34)10:237 
10.FC Wetzikon7205(8)15:246 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 7205(11)12:166 
12.Team Effretikon/Kempttal6114(4)10:304 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Region Affoltern a7700(4)30:1021 
2.FC Regensdorf a7601(4)31:1418 
3.FC Seefeld ZH 6501(4)38:1415 
4.FC Zürich-Affoltern a7502(4)19:1415 
5.FC Horgen a7313(2)25:1810 
6.FC Schlieren a6303(9)19:199 
7.FC Thalwil a7304(6)26:219 
8.FC Volketswil a*7304(17)27:319 
9.FC Blue Stars ZH7214(3)20:307 
10.FC Red Star ZH b7205(6)17:266 
11.FC Wiedikon ZH a7106(9)9:343 
12.FC Urdorf7007(13)11:410 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Buchs-Dällikon6510(5)56:916 
2.FC Richterswil a*5500(1)27:515 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a5410(2)33:913 
4.FC Adliswil 6402(23)36:1612 
5.FC Rüti b6303(19)18:319 
6.FC Regensdorf b6213(2)15:157 
7.Benfica Clube de Zurique6123(26)20:345 
8.FC Stäfa b6114(3)14:274 
9.FC Glattfelden6015(8)1:321 
10.FC Glattbrugg b6015(29)10:521 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Einsiedeln a*8701(0)43:1021 
2.FC Schwamendingen a*8701(3)37:2121 
3.SC Veltheim a*8512(1)30:1616 
4.FC Oberwinterthur a*8512(1)21:1716 
5.FC Horgen a8512(3)27:1416 
6.FC Bassersdorf a*8503(1)26:1515 
7.SC YF Juventus a8413(3)19:1813 
8.FC United Zürich a8404(3)16:1612 
9.FC Regensdorf a*9315(4)25:3310 
10.FC Uster a*9306(15)19:409 
11.Team Witikon-Neumünster a9117(4)17:374 
12.FC Zürich Frauen U-178107(0)10:373 
13.FC Rüti a9027(1)5:212 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a6600(2)49:618 
2.FC Oberglatt a6600(3)40:1018 
3.FC Zürich-Affoltern b6411(12)32:1413 
4.FC Buchs-Dällikon *6312(0)19:1910 
5.FC Rafzerfeld a6303(2)36:269 
6.FC Dielsdorf b6303(6)24:319 
7.FC Schaffhausen b6213(1)28:217 
8.FC Glattbrugg b6105(7)13:433 
9.FC Regensdorf b*6015(9)12:361 
10.FC Glattfelden6006(1)5:520 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Höngg b6510(1)45:1016 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c6510(1)42:1316 
3.SV Rümlang6501(2)61:715 
4.SV Seebach ZH a6402(2)40:1912 
5.FC Wiedikon ZH b6204(0)25:296 
6.FC Dielsdorf c6204(0)8:506 
7.FC Oetwil-Geroldswil b6204(2)19:456 
8.FC Regensdorf c6204(12)16:366 
9.FC Zürich-Affoltern c6105(1)13:293 
10.FC Urdorf b6105(23)9:403 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a7502(0)20:1115 
2.FC Regensdorf a6411(0)21:1313 
3.FC Zürich-Affoltern a7412(0)21:1713 
4.FC Glattbrugg a5311(0)19:1210 
5.FC Blue Stars ZH a6312(0)24:1310 
6.SC YF Juventus b6303(0)16:169 
7.FC Dielsdorf a6303(0)14:179 
8.SV Höngg a6204(0)20:256 
9.Team Effretikon/Kempttal a6105(0)11:223 
10.FC Industrie Turicum a7106(0)14:343 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a6411(0)30:1213 
2.FC Buchs-Dällikon b5401(0)22:1512 
3.FC Regensdorf b*7331(0)18:1112 
4.Grasshopper Club Zürich b5320(0)21:611 
5.SV Rümlang a6321(0)35:1211 
6.FC Oberglatt a*6303(0)45:209 
7.FC Glattfelden a7304(0)24:279 
8.FC Embrach c6132(0)11:166 
9.FC Rafzerfeld b7106(0)14:493 
10.SV Seebach ZH a*7016(0)14:661 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Grasshopper Club Zürich a5500(0)62:215 
2.FC Wallisellen b6501(0)38:1515 
3.FC Buchs-Dällikon a7421(0)36:1714 
4.FC Kloten b5410(0)42:813 
5.FC Engstringen a7313(0)30:2710 
6.FC Regensdorf c5203(0)25:216 
7.FC Dübendorf b7205(0)21:476 
8.FC Schwamendingen c7205(0)19:546 
9.FC Dielsdorf b6105(0)15:613 
10.FC Glattbrugg b7106(0)14:503 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bassersdorf c8521(0)38:2316 
2.SV Rümlang c6510(0)38:1015 
3.FC Engstringen b7511(0)36:915 
4.FC Oetwil-Geroldswil b7412(0)42:812 
5.FC Zürich-Affoltern d7412(0)33:1812 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH d7133(0)15:195 
7.FC Buchs/Dällikon c6123(0)14:214 
8.FC Regensdorf d6114(0)12:453 
9.FC Wallisellen e6015(0)13:420 
10.FC Kloten d6015(0)5:510 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH c6600(0)42:818 
2.SV Seebach ZH b7601(0)43:1618 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b6501(0)36:1615 
4.SV Höngg c6402(0)44:2312 
5.FC Blue Stars ZH c7403(0)24:2212 
6.Centro Lusitano Zurich6303(0)15:399 
7.FC Oetwil-Geroldswil c6204(0)13:186 
8.FC Regensdorf e6105(0)11:383 
9.FC Zürich-Affoltern e6006(0)14:380 
10.FC Dietikon d6006(0)6:300 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bülach b
10:00
SV Rümlang a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf c*
FC Glattbrugg b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich c
FC Dielsdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bülach b
10:00
SV Rümlang a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf c*
FC Glattbrugg b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich c
FC Dielsdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
FC Republika Srpska
FC Altstetten ZH e
*
*
12:00
FC Birmensdorf a
FC Regensdorf f
FC Regensdorf e
SV Höngg c
*
*
13:00
FC Urdorf c
FC Wollishofen c
14:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Wiedikon ZH c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
FC Republika Srpska
FC Altstetten ZH e
*
*
12:00
FC Birmensdorf a
FC Regensdorf f
FC Regensdorf e
SV Höngg c
*
*
13:00
FC Urdorf c
FC Wollishofen c
14:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Wiedikon ZH c

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Dielsdorf 5410(4)15:513 
2.FC Blue Stars ZH5320(6)25:1311 
3.FC Niederweningen 5302(0)11:119 
4.FC Dietikon5302(1)9:99 
5.Racing Club ZH5302(3)12:69 
6.FC Regensdorf 4211(8)10:97 
7.NK Croatia ZH 5104(7)11:153 
8.FC Engstringen6105(4)10:273 
9.SV Seebach ZH4004(5)6:140 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Glattfelden-Rafzerfeld5311(1)13:810 
2.FC Regensdorf6312(1)17:1910 
3.FC Ellikon Marthalen4301(0)12:59 
4.SV Schaffhausen4301(1)22:49 
5.FC Zürich-Affoltern 5302(11)9:69 
6.FC Embrach5203(0)12:136 
7.FC Niederweningen a4112(1)4:94 
8.Grasshopper Club Zürich a4103(1)9:153 
9.FC Glattbrugg b5014(3)4:231 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Volketswil 17700(5)22:521 
2.FC Effretikon 16501(1)28:1015 
3.FC Niederweningen 16501(1)19:1115 
4.FC Neftenbach 17403(1)16:1912 
5.FC Schwerzenbach 16303(0)14:139 
6.Team Furttal Zürich 1*6303(5)11:139 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 16222(1)15:158 
8.FC Töss 17205(2)22:246 
9.FC Kloten 26114(0)13:234 
10.FC Bülach 17106(0)11:223 
11.FC Seuzach 16015(0)6:221