Vereinsspielplan

Di 22.05.2018
20:00
FC Regensdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241304
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 23.05.2018
18:30
FC Regensdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245012
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
19:00
FC Regensdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245842
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Regensdorf *
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239497
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 24.05.2018
18:30
FC Regensdorf d*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246968
Im Bilg, Embrach - Platz E
Fr 25.05.2018
20:00
FC Regensdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239158
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.05.2018
10:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246484
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Regensdorf c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246917
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Regensdorf b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244383
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Regensdorf d*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246985
Buen, Dübendorf - Platz 2
11:30
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246921
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244334
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Regensdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245021
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Regensdorf f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248039
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Regensdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248036
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Regensdorf b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245831
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243993
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240701
Fronwald, Zürich - KR1
15:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246206
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Regensdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245449
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
So 27.05.2018
10:00
Team Furttal Zürich 1*
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161271
Flüeli, Winterthur - Platz 1
10:30
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147379
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Regensdorf *
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239508
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
14:00
FC Regensdorf 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 153176
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240514
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 28.05.2018
19:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246199
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 29.05.2018
18:30
FC Regensdorf b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244384
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243982
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.05.2018
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246190
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
19:30
FC Regensdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245455
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240519
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Do 31.05.2018
20:15
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147384
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
20:00
FC Regensdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241322
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Regensdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239163
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Sa 02.06.2018
10:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246497
Fronwald, Zürich - R4
10:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244343
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246925
Fronwald, Zürich - R4
10:30
FC Regensdorf c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246929
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246208
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
12:30
FC Regensdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248042
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:30
FC Regensdorf f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248044
Buchwiesen, Zürich - R1
13:30
FC Regensdorf d*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246998
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Regensdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245027
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
So 03.06.2018
11:00
FC Regensdorf 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 153185
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:30
Team Furttal Zürich 1*
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161274
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Di 05.06.2018
20:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240527
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 06.06.2018
19:30
FC Regensdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245443
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240704
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 07.06.2018
20:00
FC Regensdorf *
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239510
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
Team Furttal Zürich 1*
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161280
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.06.2018
20:00
FC Regensdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239167
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
10:00
FC Regensdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248048
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
10:30
FC Regensdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245030
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244345
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Regensdorf b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244393
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Regensdorf c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246930
Steinkluppe, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
11:30
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246934
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244003
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
13:30
FC Regensdorf f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248052
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240710
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
14:00
FC Regensdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245461
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Regensdorf d*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247002
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
15:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246217
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
10:30
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147394
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
Team Furttal Zürich 1*
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161285
Fronwald, Zürich - R3
13:00
FC Regensdorf *
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239519
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240530
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 13.06.2018
20:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240540
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240715
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 15.06.2018
20:00
FC Regensdorf
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239170
Dürrbach, Wangen - Platz 1
20:15
FC Regensdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241330
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Sa 16.06.2018
10:00
FC Regensdorf c*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246943
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246511
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246940
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Regensdorf f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248055
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
11:30
FC Regensdorf e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248054
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244316
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240719
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
13:00
FC Regensdorf a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245467
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Regensdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244993
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Regensdorf d*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247013
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244004
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
10:00
FC Regensdorf b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244366
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
13:00
FC Regensdorf 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 153195
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:00
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240541
Waldegg, Horgen - Waldegg A
14:00
Team Furttal Zürich 1*
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161289
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
14:00
FC Regensdorf *
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239523
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147397
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Mo 18.06.2018
20:00
FC Regensdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241308
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 20.06.2018
18:30
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244012
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Sa 23.06.2018
13:30
FC Regensdorf d*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246950
Chliriet, Oberglatt - Platz 2