Postfach
8105 Regensdorf 1
Vereinsnr.: 11040
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 359.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 110820(16)37:1026 
2.FC Wettswil-Bonstetten 210622(12)23:1420 
3.FC Seefeld ZH 110622(16)31:1420 
4.FC Altstetten ZH 19522(40)23:1317 
5.FC Urdorf 110523(29)15:1317 
6.FC Wädenswil 110514(33)17:1916 
7.FC Schlieren 110424(30)13:1314 
8.FC Red Star ZH 210415(12)16:1713 
9.FC Witikon 110415(44)22:2413 
10.FC Männedorf 19234(15)19:269 
11.FC Regensdorf 110235(22)21:259 
12.FC Horgen 110226(33)11:198 
13.FC Stäfa 110217(17)13:247 
14.FC Srbija ZH 18107(12)8:383 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dübendorf 29720(23)28:1323 
2.FC Zürich-Affoltern 19621(14)30:1820 
3.Racing Club ZH 19603(7)28:1718 
4.FC Pfäffikon 29522(11)22:1317 
5.SV Höngg 29513(19)27:1316 
6.FC Fällanden 19414(30)22:2213 
7.FC Glattbrugg 18314(18)13:1710 
8.FC Wetzikon 29243(10)14:1410 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 29315(26)19:2410 
10.FC Albania 18134(19)15:276 
11.FC Herrliberg 29207(14)13:306 
12.FC Regensdorf 29018(15)8:311 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen8800(5)29:724 
2.SC Veltheim8701(14)49:821 
3.FC Regensdorf *8503(25)17:1215 
4.FC Oberwinterthur8404(19)12:1612 
5.FC Bassersdorf a8323(7)15:1211 
6.FC Oberglatt7313(7)12:2110 
7.FC Volketswil8314(24)14:2110 
8.FC Seuzach 8305(4)19:169 
9.FC Wetzikon8305(8)20:289 
10.FC Rüti7214(34)10:237 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 8206(13)13:226 
12.Team Effretikon/Kempttal8116(4)13:374 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Region Affoltern a8800(4)37:1124 
2.FC Regensdorf a7601(4)31:1418 
3.FC Zürich-Affoltern a8512(4)23:1816 
4.FC Seefeld ZH 6501(4)38:1415 
5.FC Schlieren a7403(9)20:1912 
6.FC Horgen a7313(2)25:1810 
7.FC Blue Stars ZH8314(3)26:3010 
8.FC Volketswil a*8314(17)31:3510 
9.FC Thalwil a8305(6)26:229 
10.FC Red Star ZH b7205(6)17:266 
11.FC Wiedikon ZH a8107(9)10:413 
12.FC Urdorf8008(13)11:470 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Buchs-Dällikon6510(5)56:916 
2.FC Richterswil a*5500(1)27:515 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a5410(2)33:913 
4.FC Adliswil 6402(23)36:1612 
5.FC Rüti b6303(19)18:319 
6.FC Regensdorf b6213(2)15:157 
7.Benfica Clube de Zurique6123(26)20:345 
8.FC Stäfa b6114(3)14:274 
9.FC Glattfelden6015(8)1:321 
10.FC Glattbrugg b6015(29)10:521 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Einsiedeln a*9801(0)48:1024 
2.FC Schwamendingen a*9702(3)38:2621 
3.FC Oberwinterthur a*9612(1)26:1819 
4.SC Veltheim a*9513(1)35:2216 
5.FC Bassersdorf a*9513(1)28:1716 
6.FC Horgen a9513(3)30:1916 
7.SC YF Juventus a9513(3)25:2316 
8.FC United Zürich a9414(3)18:1813 
9.FC Uster a*10406(15)24:4312 
10.FC Regensdorf a*10316(4)25:3810 
11.FC Zürich Frauen U-179117(0)11:384 
12.Team Witikon-Neumünster a9117(4)17:374 
13.FC Rüti a10037(1)6:223 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a6600(2)49:618 
2.FC Oberglatt a6600(3)40:1018 
3.FC Zürich-Affoltern b6411(12)32:1413 
4.FC Buchs-Dällikon *6312(0)19:1910 
5.FC Rafzerfeld a6303(2)36:269 
6.FC Dielsdorf b6303(6)24:319 
7.FC Schaffhausen b6213(1)28:217 
8.FC Glattbrugg b6105(7)13:433 
9.FC Regensdorf b*6015(9)12:361 
10.FC Glattfelden6006(1)5:520 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Höngg b6510(1)45:1016 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c6510(1)42:1316 
3.SV Rümlang6501(2)61:715 
4.SV Seebach ZH a6402(2)40:1912 
5.FC Wiedikon ZH b6204(0)25:296 
6.FC Dielsdorf c6204(0)8:506 
7.FC Oetwil-Geroldswil b6204(2)19:456 
8.FC Regensdorf c6204(12)16:366 
9.FC Zürich-Affoltern c6105(1)13:293 
10.FC Urdorf b6105(23)9:403 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a8602(0)26:1418 
2.FC Regensdorf a6411(0)21:1313 
3.FC Zürich-Affoltern a7412(0)21:1713 
4.FC Dielsdorf a7403(0)18:1812 
5.FC Glattbrugg a5311(0)19:1210 
6.FC Blue Stars ZH a6312(0)24:1310 
7.SC YF Juventus b7304(0)17:209 
8.SV Höngg a7205(0)23:316 
9.FC Industrie Turicum a8206(0)19:346 
10.Team Effretikon/Kempttal a7106(0)11:273 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Buchs-Dällikon b6501(0)42:1915 
2.Grasshopper Club Zürich b6420(0)25:714 
3.FC Niederweningen a7412(0)31:1613 
4.FC Regensdorf b*7331(0)18:1112 
5.SV Rümlang a6321(0)35:1211 
6.FC Oberglatt a*6303(0)45:209 
7.FC Glattfelden a7304(0)24:279 
8.FC Embrach c6132(0)11:166 
9.FC Rafzerfeld b7106(0)14:493 
10.SV Seebach ZH a*8017(0)18:861 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Grasshopper Club Zürich a6600(0)71:218 
2.FC Wallisellen b7502(0)38:2415 
3.FC Buchs-Dällikon a7421(0)36:1714 
4.FC Kloten b5410(0)42:813 
5.FC Engstringen a8413(0)40:3013 
6.FC Regensdorf c6303(0)28:219 
7.FC Dübendorf b7205(0)21:476 
8.FC Schwamendingen c7205(0)19:546 
9.FC Dielsdorf b7106(0)18:713 
10.FC Glattbrugg b8107(0)14:533 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SV Rümlang c7610(0)48:1118 
2.FC Bassersdorf c8521(0)38:2316 
3.FC Engstringen b7511(0)36:915 
4.FC Oetwil-Geroldswil b7412(0)42:812 
5.FC Zürich-Affoltern d7412(0)33:1812 
6.FC Buchs/Dällikon c7223(0)24:227 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH d7133(0)15:195 
8.FC Regensdorf d7115(0)13:553 
9.FC Kloten d6015(0)5:510 
10.FC Wallisellen e7016(0)14:520 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH c8710(0)46:821 
2.SV Seebach ZH b8611(0)47:1618 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b7511(0)37:1315 
4.SV Höngg c7412(0)42:2612 
5.FC Blue Stars ZH c8314(0)25:329 
6.Centro Lusitano Zurich7214(0)14:466 
7.FC Oetwil-Geroldswil c7115(0)10:223 
8.FC Regensdorf e7115(0)11:383 
9.FC Zürich-Affoltern e8017(0)14:450 
10.FC Dietikon dR 9090(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bülach b
10:00
SV Rümlang a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf c*
FC Glattbrugg b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich c
FC Dielsdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bülach b
10:00
SV Rümlang a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf c*
FC Glattbrugg b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich c
FC Dielsdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
FC Republika Srpska
FC Altstetten ZH e
*
*
12:00
FC Birmensdorf a
FC Regensdorf f
FC Regensdorf e
SV Höngg c
*
*
13:00
FC Urdorf c
FC Wollishofen c
14:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Wiedikon ZH c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
FC Republika Srpska
FC Altstetten ZH e
*
*
12:00
FC Birmensdorf a
FC Regensdorf f
FC Regensdorf e
SV Höngg c
*
*
13:00
FC Urdorf c
FC Wollishofen c
14:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Wiedikon ZH c

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Dielsdorf 6411(4)17:813 
2.FC Regensdorf 6411(8)17:1113 
3.FC Niederweningen 6402(0)14:1212 
4.FC Blue Stars ZH6330(6)27:1512 
5.Racing Club ZH6312(4)14:810 
6.FC Dietikon6303(2)10:129 
7.NK Croatia ZH 6204(7)12:156 
8.FC Engstringen7106(4)10:313 
9.SV Seebach ZH5005(5)6:150 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Ellikon Marthalen5401(0)14:512 
2.SV Schaffhausen5401(1)25:512 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld6312(1)13:910 
4.FC Regensdorf6312(1)17:1910 
5.FC Zürich-Affoltern 5302(11)9:69 
6.Grasshopper Club Zürich a5203(1)10:156 
7.FC Embrach6204(0)13:166 
8.FC Niederweningen a5113(1)4:114 
9.FC Glattbrugg b5014(3)4:231 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Volketswil 17700(5)22:521 
2.FC Effretikon 17601(1)31:1218 
3.FC Niederweningen 17502(1)20:1415 
4.FC Schwerzenbach 17403(0)17:1412 
5.Team Furttal Zürich 1*7403(7)12:1312 
6.FC Neftenbach 18404(3)16:2012 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 17322(1)17:1611 
8.FC Bülach 18206(0)14:226 
9.FC Töss 18206(2)23:266 
10.FC Kloten 27115(0)15:264 
11.FC Seuzach 17016(0)6:251