2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 18620(21)24:620 
2.FC Lachen/Altendorf 19531(24)20:918 
3.FC Wädenswil 19432(25)25:1115 
4.FC Stäfa 19423(13)13:1214 
5.FC Red Star ZH 29423(17)24:1914 
6.FC Männedorf 19423(17)12:1914 
7.FC Regensdorf 110424(19)17:1614 
8.FC Horgen 18332(37)14:1412 
9.FC Küsnacht 110325(25)12:1911 
10.FC Seefeld ZH 19315(12)13:1610 
11.FC Urdorf 19315(52)13:1710 
12.FC Srbija ZH 19225(25)14:218 
13.FC Affoltern a/A 19225(39)15:198 
14.FC Schlieren 19216(31)13:317 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Bülach 27430(13)11:315 
2.FC Glattfelden 27421(10)17:1014 
3.SV Rümlang 27421(13)12:314 
4.FC Regensdorf 28422(11)21:1614 
5.FC Embrach 28323(12)13:1111 
6.FC Kloten 27313(11)11:1310 
7.FC Dielsdorf 17232(19)18:219 
8.FC Rafzerfeld 27223(15)10:128 
9.FC Neftenbach 28134(18)10:196 
10.FC Oberglatt 27115(11)6:174 
11.Lafoes Club Portugues 17034(18)11:153 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Seuzach7601(1)17:718 
2.FC Phönix Seen7601(15)29:918 
3.SV Schaffhausen a7511(5)20:1316 
4.FC Wiesendangen 7511(10)30:1616 
5.FC Rafzerfeld a8512(8)23:1716 
6.FC Oberglatt7313(7)22:1510 
7.FC Bülach8314(12)15:2310 
8.FC Bassersdorf a7304(6)16:119 
9.FC Regensdorf a*7205(27)22:286 
10.FC Wallisellen7115(7)7:194 
11.FC Beringen7016(11)10:271 
12.Team Witikon/Seefeld7016(16)11:371 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon7511(4)44:815 
2.FC Unterstrass 6420(7)26:313 
3.FC Zürich-Affoltern7331(5)22:2111 
4.FC Schwamendingen b6321(13)21:1110 
5.Centro Lusitano Zurich6213(4)13:186 
6.FC Regensdorf b6123(5)9:224 
7.SV Seebach ZH6042(2)7:143 
8.Racing Rämibühl6114(12)6:183 
9.FC Bassersdorf b7115(13)5:383 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH bR 9090(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wettswil-Bonstetten a6510(10)33:216 
2.FC Einsiedeln a6501(5)35:1315 
3.FC Stäfa a7502(9)23:1015 
4.FC Regensdorf a6411(2)35:1413 
5.FC Rüti a6411(3)28:1013 
6.Team Region Affoltern a7313(4)22:2310 
7.FC Unterstrass 7304(5)15:259 
8.FC Wiedikon ZH a7214(7)15:227 
9.FC Horgen a8215(7)19:347 
10.FC Red Star ZH b7205(4)17:286 
11.FC Dietikon a7205(5)14:376 
12.FC Wollishofen6006(19)7:450 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dielsdorf a6510(3)31:1016 
2.FC Oberglatt *6510(4)34:1116 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon6402(3)34:1212 
4.FC Glattfelden6312(2)23:1510 
5.FC Niederweningen 6303(1)21:279 
6.FC Regensdorf b6303(4)21:309 
7.FC Buchs-Dällikon6213(6)30:197 
8.FC Bassersdorf b6105(3)10:223 
9.FC Lionem6105(5)13:333 
10.FC Glattbrugg b6105(26)9:473 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Regensdorf a*7700(0)38:921 
2.FC Oberwinterthur a*6501(0)28:1015 
3.FC Glattbrugg a7502(1)33:1915 
4.FC Embrach a6402(0)22:1512 
5.Team Effretikon/Kempttal a6402(3)19:1412 
6.FC Dielsdorf a5302(2)15:169 
7.FC Wiesendangen a6204(1)12:186 
8.FC Seuzach a6105(3)13:273 
9.FC Buchs-Dällikon a*6105(4)12:323 
10.SV Schaffhausen a*6105(25)11:293 
11.FC Schaffhausen a7106(6)10:243 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Galatasaray7610(3)71:719 
2.FC Regensdorf b*6501(18)36:715 
3.SV Seebach ZH a7502(12)39:1815 
4.FC Lionem6411(8)26:1813 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH a6402(19)21:812 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen6213(0)20:167 
7.FC Zürich-Affoltern b6204(3)22:316 
8.FC Dielsdorf b6204(8)19:426 
9.Benfica Clube de Zurique7205(2)17:386 
10.FC Unterstrass b6114(2)12:334 
11.FC Glattbrugg b7007(3)7:720 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Engstringen7511(8)56:1516 
2.FC Dietikon c6501(3)53:1915 
3.FC Oetwil-Geroldswil b6411(12)31:1213 
4.FC Schlieren b7412(3)31:2413 
5.FC Niederweningen b6303(3)18:169 
6.FC Regensdorf c6303(7)36:299 
7.FC Zürich-Affoltern c6204(0)14:296 
8.FC Affoltern a/A c6204(5)15:496 
9.FC Dielsdorf c*6114(2)18:404 
10.FC Buchs/Dällikon b6006(1)12:510 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Regensdorf a6510(0)28:816 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 b6501(0)45:1115 
3.FC Altstetten ZH a6501(0)38:1015 
4.FC Urdorf a7322(0)22:1211 
5.FC Blue Stars ZH a5302(0)26:149 
6.SC YF Juventus b6213(0)20:257 
7.FC Dielsdorf a6204(0)19:436 
8.FC Glattbrugg b7115(1)11:374 
9.FC Dietikon b6105(0)11:493 
10.FC Oetwil-Geroldswil a5014(0)10:211 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oberglatt a*7601(0)59:1518 
2.FC Rafzerfeld a6420(0)40:1914 
3.FC Regensdorf b*6411(0)25:913 
4.FC Niederweningen a6402(0)34:1712 
5.FC Buchs-Dällikon a6312(0)30:2510 
6.FC Zürich-Affoltern b7313(0)22:3310 
7.SV Seebach ZH a*7304(0)24:469 
8.FC Embrach b6204(0)21:326 
9.FC Glattfelden a5104(0)18:313 
10.FC Engstringen a6105(0)15:343 
11.SV Rümlang a6015(0)12:391 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Seefeld ZH b7511(0)27:1115 
2.Grasshopper Club Zürich b7412(0)41:1812 
3.BC Albisrieden b7412(0)28:1712 
4.FC Bülach b8413(0)29:1912 
5.FC Altstetten ZH c6312(0)30:159 
6.FC Schwamendingen b7313(0)21:319 
7.FC Embrach c7214(0)21:256 
8.FC Regensdorf c7214(0)13:256 
9.FC Dielsdorf b7016(0)12:610 
10.SV Seebach ZH bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bülach c7601(0)29:2118 
2.FC Affoltern a/A e6411(0)43:1113 
3.FC Birmensdorf7412(0)62:1713 
4.FC Buchs-Dällikon b5401(0)26:1912 
5.FC Dietikon d6321(0)22:1311 
6.FC Engstringen b6213(0)30:337 
7.FC Wollishofen c7205(0)22:466 
8.FC Regensdorf d6114(0)18:494 
9.FC Oetwil-Geroldswil c7115(0)18:334 
10.FC Wettswil-Bonstetten d7115(0)18:464 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bülach d7700(0)73:621 
2.FC Rafzerfeld c7610(0)55:219 
3.FC Embrach d6402(0)26:2412 
4.FC Niederweningen c7223(0)25:188 
5.SV Höngg c5131(0)15:156 
6.SV Rümlang c6204(0)27:466 
7.FC Dielsdorf d6204(0)21:606 
8.FC Regensdorf e6114(0)9:474 
9.FC Glattbrugg d6105(0)9:303 
10.FC Dietikon e4013(0)5:171 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 07.10.2017
FC Glattbrugg a
FC Regensdorf a
*
*
FC Dübendorf a
Benfica Clube de Zurique a
*
*
13:30
SV Seebach ZH a
FC Industrie Turicum a
13:30
FC Embrach a
FC Unterstrass a
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Zürich LetziKids a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 07.10.2017
10:00
FC Galatasaray
FC Seefeld ZH c
10:30
SC Wipkingen ZH a
FFC Südost Zürich f
12:00
FC Schwamendingen b
FC Seefeld ZH b
FC Wallisellen c
FC Unterstrass b
*
*
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Schwamendingen a
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Altstetten ZH5500(6)20:615 
2.FC Regensdorf 5500(9)18:415 
3.FC Galatasaray4301(5)13:79 
4.FC Dielsdorf 5212(8)15:117 
5.SV Seebach ZH5203(6)14:106 
6.FC Niederweningen 4112(7)8:114 
7.FC Dietikon4103(3)7:143 
8.Grasshopper Club Zürich4103(14)8:143 
9.FC Engstringen6006(9)9:350 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Bülach5410(6)19:413 
2.FC Glattfelden-Rafzerfeld5311(2)7:310 
3.Grasshopper Club Zürich a5221(4)7:38 
4.FC Glattal Dübendorf5212(12)14:157 
5.FC Regensdorf5212(13)14:127 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 5203(4)11:126 
7.FC Niederweningen 5104(0)6:163 
8.FC Zürich-Affoltern5104(0)3:163 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Effretikon 16510(2)17:816 
2.SC Veltheim 17511(0)22:1016 
3.SV Höngg 17430(3)8:315 
4.FC Seuzach 17313(0)21:1810 
5.Team Furttal Zürich 1*5221(2)13:58 
6.FC Neftenbach 16222(2)20:148 
7.FC Bülach 16213(2)16:127 
8.FC Thayngen 16204(0)9:206 
9.FC Niederweningen 15113(3)11:234 
10.FC Ellikon Marthalen 16024(3)9:172 
11.FC Altstetten ZH 25005(10)4:200