Postfach
8105 Regensdorf 1
Vereinsnr.: 11040

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Seefeld ZH 15500(7)23:415 
2.FC Lachen/Altendorf 14310(7)15:310 
3.FC Urdorf 15311(18)10:510 
4.FC Altstetten ZH 14301(6)14:59 
5.FC Wettswil-Bonstetten 25212(3)11:77 
6.FC Schlieren 15212(16)6:67 
7.FC Wädenswil 15212(19)7:117 
8.FC Red Star ZH 25203(8)7:96 
9.FC Witikon 16204(15)13:206 
10.FC Regensdorf 15122(11)9:105 
11.FC Männedorf 14112(4)8:134 
12.FC Stäfa 14112(4)5:104 
13.FC Horgen 15113(22)7:84 
14.FC Srbija ZH 16105(7)6:303 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dübendorf 24310(8)12:610 
2.FC Fällanden 14301(2)11:89 
3.FC Pfäffikon 24301(5)12:59 
4.FC Wetzikon 24220(6)12:78 
5.SV Höngg 24211(6)11:47 
6.FC Zürich-Affoltern 14211(11)14:137 
7.Racing Club ZH 14202(5)12:126 
8.FC Albania 14121(12)9:105 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 24112(14)10:114 
10.FC Herrliberg 24103(6)8:133 
11.FC Glattbrugg 14004(7)3:150 
12.FC Regensdorf 24004(8)5:150 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen3300(3)10:29 
2.FC Oberglatt3210(2)7:47 
3.SC Veltheim3201(12)14:56 
4.FC Seuzach 4202(1)9:46 
5.FC Bassersdorf a3111(3)5:54 
6.Team Effretikon/Kempttal3111(3)7:94 
7.FC Volketswil3111(10)4:74 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon 3102(5)7:73 
9.FC Regensdorf *3102(6)3:53 
10.FC Oberwinterthur3102(9)3:123 
11.FC Rüti3102(29)4:63 
12.FC Wetzikon4103(4)6:133 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Region Affoltern a4400(2)14:612 
2.FC Seefeld ZH 4400(3)28:712 
3.FC Regensdorf a3300(2)13:49 
4.FC Zürich-Affoltern a3201(2)8:76 
5.FC Horgen a4202(0)17:126 
6.FC Red Star ZH b4202(1)12:116 
7.FC Schlieren a4202(2)15:116 
8.FC Thalwil a4202(4)19:156 
9.FC Blue Stars ZH4103(2)11:173 
10.FC Volketswil a*4103(17)11:213 
11.FC Urdorf4004(1)5:290 
12.FC Wiedikon ZH a4004(4)5:180 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil a*4400(0)21:312 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a4400(1)30:612 
3.FC Buchs-Dällikon4400(2)29:612 
4.FC Rüti b5302(5)16:259 
5.FC Adliswil 5302(21)33:169 
6.FC Regensdorf b5113(0)9:134 
7.FC Stäfa b5113(3)12:214 
8.Benfica Clube de Zurique5113(5)14:284 
9.FC Glattfelden5014(6)1:291 
10.FC Glattbrugg b4004(25)4:220 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Einsiedeln a*7601(0)37:1018 
2.FC Oberwinterthur a*7511(1)18:1116 
3.FC Schwamendingen a*6501(1)27:1715 
4.FC Horgen a7412(3)19:1213 
5.FC United Zürich a6402(2)14:912 
6.FC Bassersdorf a*7403(1)23:1512 
7.SC Veltheim a*6312(1)20:1310 
8.SC YF Juventus a6312(2)13:1110 
9.FC Regensdorf a*7214(2)19:257 
10.Team Witikon-Neumünster a7115(2)13:264 
11.FC Zürich Frauen U-176105(0)10:293 
12.FC Uster a*7106(4)11:353 
13.FC Rüti a7025(0)5:162 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a5500(1)41:115 
2.FC Oberglatt a4400(2)25:1012 
3.FC Zürich-Affoltern b5311(12)27:1210 
4.FC Rafzerfeld a5302(2)33:209 
5.FC Dielsdorf b5302(5)19:239 
6.FC Buchs-Dällikon *5212(0)13:197 
7.FC Schaffhausen b5113(1)22:184 
8.FC Glattbrugg b4103(3)13:273 
9.FC Regensdorf b*5014(7)12:311 
10.FC Glattfelden5005(0)3:470 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Höngg b4400(0)35:412 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c4400(0)24:1012 
3.SV Seebach ZH a5401(0)37:1212 
4.SV Rümlang5401(1)49:712 
5.FC Oetwil-Geroldswil b5203(1)17:396 
6.FC Wiedikon ZH b4103(0)20:253 
7.FC Dielsdorf c4103(0)5:333 
8.FC Zürich-Affoltern c5104(0)12:263 
9.FC Urdorf b5104(11)9:283 
10.FC Regensdorf c5104(11)10:343 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a5401(0)15:612 
2.FC Blue Stars ZH a5311(0)24:1110 
3.FC Zürich-Affoltern a5311(0)16:1310 
4.FC Dielsdorf a4301(0)12:89 
5.FC Glattbrugg a4211(0)14:107 
6.FC Regensdorf a4211(0)13:97 
7.SC YF Juventus b4202(0)10:96 
8.SV Höngg a5104(0)16:223 
9.Team Effretikon/Kempttal a5104(0)10:193 
10.FC Industrie Turicum a5005(0)5:280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Regensdorf b*6321(0)17:1011 
2.Grasshopper Club Zürich b4310(0)20:510 
3.FC Niederweningen a5311(0)27:1010 
4.FC Oberglatt a*5302(0)43:179 
5.SV Rümlang a5221(0)25:108 
6.FC Buchs-Dällikon b3201(0)13:126 
7.FC Embrach c5131(0)9:106 
8.FC Glattfelden a5104(0)8:233 
9.FC Rafzerfeld b5104(0)12:393 
10.SV Seebach ZH a*5014(0)9:471 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Buchs-Dällikon a5311(0)27:1310 
2.Grasshopper Club Zürich a3300(0)35:19 
3.FC Kloten b3300(0)23:59 
4.FC Wallisellen b4301(0)26:129 
5.FC Engstringen a5212(0)24:127 
6.FC Regensdorf c3201(0)20:86 
7.FC Schwamendingen c5203(0)15:436 
8.FC Dielsdorf b4103(0)11:403 
9.FC Dübendorf b5104(0)14:373 
10.FC Glattbrugg b5005(0)7:310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen b5410(0)28:412 
2.FC Oetwil-Geroldswil b6411(0)41:612 
3.FC Bassersdorf c6321(0)27:1610 
4.SV Rümlang c4310(0)22:69 
5.FC Zürich-Affoltern d5311(0)26:119 
6.FC Buchs/Dällikon c4112(0)11:123 
7.FC Regensdorf d5113(0)10:403 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d5023(0)9:171 
9.FC Wallisellen e5014(0)10:300 
10.FC Kloten d5014(0)5:470 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH c4400(0)20:612 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH b5401(0)30:1112 
3.SV Seebach ZH b5401(0)29:1112 
4.SV Höngg c5302(0)31:189 
5.FC Blue Stars ZH c5302(0)18:179 
6.Centro Lusitano Zurich3201(0)7:166 
7.FC Regensdorf e4103(0)9:243 
8.FC Oetwil-Geroldswil c5104(0)8:183 
9.FC Dietikon d3003(0)1:180 
10.FC Zürich-Affoltern e5005(0)12:260 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 22.09.2018
08:45
SV Höngg b
FC Glattbrugg b
10:00
SV Rümlang a
FC Niederweningen b
11:00
FC Glattfelden a
FC Embrach b
FC Regensdorf c*
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
Grasshopper Club Zürich c
FC Oberglatt a
*
*
13:15
FC Unterstrass b
FC Bülach b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 22.09.2018
08:45
SV Höngg b
FC Glattbrugg b
10:00
SV Rümlang a
FC Niederweningen b
11:00
FC Glattfelden a
FC Embrach b
FC Regensdorf c*
FC Buchs-Dällikon a*
*
*
Grasshopper Club Zürich c
FC Oberglatt a
*
*
13:15
FC Unterstrass b
FC Bülach b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Dielsdorf 4310(3)11:410 
2.Racing Club ZH4301(2)12:59 
3.FC Blue Stars ZH3210(1)16:97 
4.FC Regensdorf 3201(1)8:76 
5.FC Niederweningen 4202(0)8:96 
6.FC Dietikon2101(1)5:43 
7.FC Engstringen4103(3)7:163 
8.NK Croatia ZH 3003(4)5:110 
9.SV Seebach ZH3003(5)5:120 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.SV Schaffhausen4301(0)22:49 
2.FC Ellikon Marthalen2200(0)7:36 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld3201(0)6:46 
4.FC Regensdorf3201(0)11:106 
5.FC Zürich-Affoltern 3201(10)6:46 
6.FC Niederweningen a3111(0)3:54 
7.FC Embrach3102(0)7:83 
8.FC Glattbrugg b4013(0)4:181 
9.Grasshopper Club Zürich a3003(1)4:140 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Neftenbach 13300(1)9:19 
2.FC Volketswil 13300(5)11:29 
3.FC Effretikon 12200(0)10:56 
4.FC Schwerzenbach 13201(0)8:46 
5.Team Pfäffikon/Fehraltorf 13111(1)5:74 
6.FC Niederweningen 12101(1)5:43 
7.FC Töss 13102(0)10:133 
8.Team Furttal Zürich 1*3102(1)5:103 
9.FC Seuzach 13012(0)4:101 
10.FC Kloten 22002(0)2:100 
11.FC Bülach 13003(0)4:70