2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 1221453(68)55:2247 
2.FC Red Star ZH 2221057(74)52:4535 
3.FC Wädenswil 1221048(76)57:4134 
4.FC Stäfa 122895(39)36:3233 
5.FC Regensdorf 122967(52)47:3933 
6.FC Lachen/Altendorf 122967(74)50:3733 
7.FC Horgen 122886(104)40:3632 
8.FC Männedorf 123869(54)28:4130 
9.FC Urdorf 1228410(99)35:4228 
10.FC Seefeld ZH 122769(53)37:3927 
11.FC Srbija ZH 1227510(78)33:4426 
12.FC Schlieren 1237511(85)38:5526 
13.FC Affoltern a/A 1225611(75)39:5421 
14.FC Küsnacht 1224711(76)27:4719 

4. Liga - Gruppe 7

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Bülach 217962(29)32:1131 
2.FC Regensdorf 2171034(30)40:2631 
3.FC Rafzerfeld 217773(29)32:2026 
4.FC Embrach 219757(32)37:3224 
5.FC Kloten 216745(36)27:2723 
6.FC Dielsdorf 116673(74)33:2923 
7.FC Glattfelden 217647(42)30:3920 
8.SV Rümlang 216556(23)25:1818 
9.FC Neftenbach 2192512(55)19:509 
10.FC Oberglatt 2161411(25)18:415 
11.Lafoes Club Portugues 1R 200200(0)0:0-3*

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Wiesendangen 8611(10)28:1519 
2.SC Veltheim6501(9)25:1215 
3.FC Bassersdorf a7421(12)16:914 
4.Team Effretikon/Kempttal8422(8)23:2014 
5.FC Regensdorf *7412(4)19:1613 
6.FC Bülach7304(2)12:179 
7.FC Phönix Seen7304(4)25:189 
8.FC Volketswil7304(8)14:189 
9.FC Oberwinterthur6222(7)7:108 
10.FC Seuzach 7115(28)16:254 
11.FC Uster7115(60)15:224 
12.FC Rafzerfeld7106(3)11:293 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Regensdorf a5500(2)24:615 
2.FC Einsiedeln a5410(4)29:1213 
3.Team Seefeld/Witikon a5311(20)26:1210 
4.FC Urdorf4211(0)11:77 
5.FC Volketswil a*5212(4)12:127 
6.FC Wiedikon ZH a5212(9)13:177 
7.FC Schlieren a5203(5)12:176 
8.FC Horgen a5203(8)15:146 
9.FC Red Star ZH b4121(1)8:85 
10.FC Dielsdorf a5113(9)10:274 
11.Team Effretikon/Kempttal a5104(0)10:233 
12.FC Dietikon a5005(10)5:200 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon6501(10)31:815 
2.FC Oberglatt *4400(2)23:112 
3.FC Glattfelden6402(3)24:2112 
4.FC Oetwil-Geroldswil a5311(2)22:910 
5.Centro Lusitano Zurich5302(3)27:89 
6.FC Regensdorf b5212(5)19:167 
7.FC Dielsdorf b*3201(1)9:166 
8.FC Zürich-Affoltern b6204(2)13:196 
9.FC Rafzerfeld5104(1)20:383 
10.FC Glattbrugg b5104(2)8:273 
11.FC Embrach b6006(6)3:360 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Uster a*8602(2)38:1618 
2.FC Einsiedeln a*7511(0)17:916 
3.FC United Zürich a7502(4)16:1315 
4.FC Schwamendingen a*7403(5)19:1912 
5.FC Bassersdorf a*7403(10)23:1812 
6.SC Veltheim a*7403(12)27:1912 
7.FC Rüti a7313(0)8:1010 
8.FC Regensdorf a*6303(4)27:159 
9.FC Horgen a7304(2)24:239 
10.FC Bülach a7205(2)7:206 
11.FC Stäfa a7106(2)11:303 
12.FC Wiedikon ZH a7106(6)12:373 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Buchs-Dällikon a*7601(2)48:918 
2.FC Kloten a6501(0)48:1015 
3.FC Regensdorf b*9414(5)25:3013 
4.FC Niederweningen a5401(10)17:712 
5.FC Rafzerfeld a6402(2)28:2412 
6.FC Glattfelden7403(10)23:2112 
7.FC Oberglatt a6204(1)14:296 
8.FC Dielsdorf b5113(2)9:244 
9.FC Embrach b7115(13)18:424 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen5104(0)6:203 
11.FC Bülach b*5014(4)13:331 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SV Rümlang6600(1)71:418 
2.FC Regensdorf c5410(2)34:1313 
3.SV Höngg b6321(2)33:1811 
4.FC Zürich-Affoltern c7313(0)25:3010 
5.SV Seebach ZH b6303(0)42:269 
6.FC Glattbrugg c6303(1)19:299 
7.FC Dielsdorf c*6303(3)16:279 
8.FC Buchs/Dällikon b8206(1)22:656 
9.FC Niederweningen b4103(0)4:223 
10.FC Blue Stars ZH Mädchen b*5104(0)6:173 
11.FC Oberglatt b*5104(0)14:353 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich LetziKids c550040:1015 
2.FC Bülach a641129:1413 
3.Grasshopper Club Zürich c540132:1112 
4.SC YF Juventus d631222:3310 
5.FC Glattbrugg a530213:259 
6.FC Schaffhausen b522125:158 
7.FC Regensdorf a521214:167 
8.FC Oberglatt a*51139:154 
9.FC Embrach a510411:313 
10.FC Dielsdorf a610515:233 
11.FC Zürich-Affoltern a500510:270 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH b660029:918 
2.FC Schwamendingen b650133:1515 
3.FC Regensdorf b*540142:912 
4.FC Seefeld ZH b531133:1110 
5.FC Unterstrass b621331:207 
6.Benfica Clube de Zurique a512216:185 
7.FC Industrie Turicum b510413:213 
8.FC Zürich-Affoltern b510413:303 
9.SV Rümlang a510414:553 
10.SV Seebach ZH a*40046:420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b550031:915 
2.FC Industrie Turicum c640224:1912 
3.SV Höngg b530233:189 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH c530220:179 
5.FC Schwamendingen c630321:279 
6.SC Wipkingen ZH420218:136 
7.FC Unterstrass c520321:226 
8.FC Schlieren b520319:246 
9.FC Regensdorf c511326:354 
10.SV Seebach ZH b601515:441 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH d550042:1115 
2.FC Schwamendingen d641149:2513 
3.FC Engstringen b540138:1212 
4.FC Zürich-Affoltern c640251:2212 
5.FC Wallisellen e630321:339 
6.FC Regensdorf d320125:116 
7.FC Glattbrugg d611419:364 
8.SV Rümlang c510419:403 
9.FC Kloten c610518:643 
10.FC Dietikon e40042:300 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bülach d9900(0)90:827 
2.FC Rafzerfeld c9621(0)55:1119 
3.SV Höngg c9531(0)42:2718 
4.FC Embrach d9414(0)34:4913 
5.FC Niederweningen b9333(0)35:2612 
6.SV Rümlang c9306(0)38:589 
7.FC Glattbrugg d9306(0)21:429 
8.FC Dielsdorf d9306(0)31:809 
9.FC Dietikon e9225(0)28:287 
10.FC Regensdorf e9117(0)19:644 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 19.05.2018
FC Regensdorf f
FC Oberglatt c
*
*
14:00
SV Rümlang c
FC Dielsdorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 19.05.2018
FC Regensdorf f
FC Oberglatt c
*
*
14:00
SV Rümlang c
FC Dielsdorf c

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Galatasaray12921(19)42:2129 
2.FC Regensdorf 13751(29)41:2626 
3.FC Altstetten ZH 12723(13)33:2123 
4.FC Niederweningen 12624(12)40:2420 
5.FC Dielsdorf 12525(18)36:2917 
6.Grasshopper Club Zürich12426(49)34:3214 
7.SV Seebach ZH13427(20)24:2914 
8.FC Dietikon12138(29)22:416 
9.FC Engstringen12129(12)16:655 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Bülach121011(9)45:1131 
2.Grasshopper Club Zürich a11821(15)31:1026 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld10514(3)16:1516 
4.FC Regensdorf10415(18)23:2413 
5.FC Glattal Dübendorf11317(29)23:3610 
6.FC Zürich-Affoltern10307(2)13:289 
7.FC Niederweningen 10307(3)16:279 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 10307(8)16:329 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 1161411(2)73:2243 
2.Team Furttal Zürich 1*151221(7)48:1238 
3.FC Effretikon 1161123(6)51:3335 
4.SV Höngg 116763(4)27:1727 
5.FC Seuzach 117719(1)42:4822 
6.FC Niederweningen 115528(10)34:4717 
7.FC Bülach 115519(3)34:3516 
8.FC Neftenbach 116439(5)35:4215 
9.FC Thayngen 1154011(0)20:6012 
10.FC Ellikon Marthalen 1163310(3)26:4412 
11.FC Altstetten ZH 2153111(22)21:5110