Postfach
8105 Regensdorf 1
Vereinsnr.: 11040
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 452. Frauen-Teams: 214.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 1221741(47)68:23+4555 
2.FC Wettswil-Bonstetten 2221426(39)51:32+1944 
3.FC Seefeld ZH 1221336(33)64:30+3442 
4.FC Altstetten 1221246(73)63:32+3140 
5.FC Red Star ZH 2221066(48)40:27+1336 
6.FC Witikon 122949(64)36:47-1131 
7.FC Urdorf 122868(84)32:37-530 
8.FC Horgen 1229211(65)30:39-929 
9.FC Wädenswil 1229112(77)43:47-428 
10.FC Regensdorf 122589(51)37:43-623 
11.FC Schlieren 1226412(90)21:35-1422 
12.FC Männedorf 1225611(48)35:50-1521 
13.FC Stäfa 1224612(44)31:55-2418 
14.FC Srbija ZH 1223415(86)24:78-5413 

3. Liga - Gruppe 3

1.Racing Club ZH 1191405(16)66:38+2842 
2.FC Zürich-Affoltern 1191324(39)57:32+2541 
3.SV Höngg 2191243(39)67:25+4240 
4.FC Dübendorf 2191135(42)47:35+1236 
5.FC Pfäffikon 219937(24)51:39+1230 
6.FC Wetzikon 219766(40)33:35-227 
7.FC Glattbrugg 119829(51)43:43026 
8.FC Herrliberg 2196211(45)35:55-2020 
9.FC Fällanden 1195311(47)41:56-1518 
10.FC Albania 1195311(65)36:65-2918 
11.FC Regensdorf 2193412(40)20:50-3013 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH 2193412(91)30:53-2313 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen7502(7)20:18+215 
2.FC Regensdorf *7421(20)16:5+1114 
3.FC Oberwinterthur7421(25)20:15+514 
4.FC Bassersdorf a8422(9)18:16+214 
5.SV Schaffhausen a8422(15)22:12+1014 
6.FC Rüti8404(7)19:15+412 
7.FC Bülach5230(10)15:8+79 
8.FC Oberglatt7304(28)23:24-19 
9.FC Seuzach 8233(6)14:19-59 
10.FC Wetzikon8215(7)14:24-107 
11.FC Tössfeld8116(50)9:26-174 
12.FC Hinwil7106(12)10:18-83 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Seefeld ZH 6510(6)25:10+1516 
2.FC Blue Stars ZH6411(2)13:11+213 
3.SC YF Juventus b7412(14)17:15+213 
4.FC Zürich-Affoltern a6402(4)15:7+812 
5.FC Thalwil a7313(3)18:20-210 
6.FC Regensdorf a7313(6)24:23+110 
7.FC Red Star ZH b6303(3)16:13+39 
8.FC Küsnacht6303(5)20:12+89 
9.SC Zollikon6213(1)11:9+27 
10.FC United Zürich7205(17)21:29-86 
11.FC Buchs-Dällikon7115(14)7:22-154 
12.FC Schlieren a7115(15)10:26-164 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Glattal Dübendorf a6600(3)47:7+4018 
2.FC Dielsdorf a*6510(3)34:10+2416 
3.Team Oberglatt-Rümlang b6402(35)27:23+412 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon6321(8)17:15+211 
5.FC Lionem ZH6312(1)29:30-110 
6.FC Bassersdorf b6303(5)15:21-69 
7.FC Regensdorf b6213(11)20:16+47 
8.FC Bülach b6114(7)13:25-124 
9.Benfica Clube de Zurique7106(7)19:53-343 
10.FC Zürich-Affoltern b5023(0)11:20-92 
11.Centro Lusitano Zurich6024(12)14:26-122 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bülach a7601(1)22:10+1218 
2.FC Dielsdorf a7511(2)26:14+1216 
3.Team Effretikon/Kempttal a7412(2)21:20+113 
4.FC Embrach a6402(0)15:16-112 
5.FC Schaffhausen a7403(3)28:13+1512 
6.FC Regensdorf a*7403(7)28:22+612 
7.FC Wiesendangen a7313(6)14:16-210 
8.FC Glattbrugg a7304(16)29:2909 
9.FC Phönix Seen a7214(2)14:19-57 
10.FC Wallisellen a6114(0)9:30-214 
11.FC Kloten a7115(1)14:19-54 
12.FC Niederweningen a7106(0)17:29-123 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus b7601(5)51:15+3618 
2.FC Schlieren5500(2)26:8+1815 
3.FC Industrie Turicum5401(2)23:12+1112 
4.FC Regensdorf b*5311(2)16:14+210 
5.SV Höngg b6303(0)26:25+19 
6.FC Zürich-Affoltern b5203(1)23:14+96 
7.FC Altstetten c5113(9)20:23-34 
8.FC Oberglatt b*5104(0)16:27-113 
9.FC Engstringen6105(7)21:39-183 
10.SC Wipkingen ZH5005(1)12:57-450 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c6501(0)36:7+2915 
2.FC Zürich-Affoltern c6501(0)28:16+1215 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b6501(4)25:9+1615 
4.FC Zürich Frauen C-Talents c8503(1)22:20+215 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b8503(6)35:11+2415 
6.FC Regensdorf c8404(0)39:27+1212 
7.FC Embrach b7304(11)19:25-69 
8.FC Wallisellen b6204(2)16:1606 
9.FC Dielsdorf c6105(2)20:25-53 
10.FC Niederweningen b6105(2)10:56-463 
11.SV Seebach ZH a7106(1)22:60-383 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Regensdorf a550027:5+2215 
2.FC Bassersdorf a440027:15+1212 
3.FC Rafzerfeld a540130:13+1712 
4.SC Veltheim a640231:16+1512 
5.FC Horgen b630312:16-49 
6.FC Wiesendangen a630322:33-119 
7.FR Soccer a520332:26+66 
8.SV Schaffhausen a520316:23-76 
9.FC Dielsdorf a510411:31-203 
10.FC Embrach a610520:34-143 
11.FC Bülach a50053:19-160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wallisellen b761030:6+2418 
2.FC Glattfelden a531123:17+69 
3.FC Kloten c531121:15+69 
4.FC Bülach b631221:19+29 
5.FC Oberglatt b623120:18+28 
6.FC Neumünster 521215:8+76 
7.FC Schwamendingen b713314:19-55 
8.FC Dielsdorf b50238:16-81 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c60245:32-271 
10.FC Regensdorf b*40135:12-70 
11.FC Glattal DübendorfR 1001000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Regensdorf c440043:4+3912 
2.FC Zürich-Affoltern b440026:15+1112 
3.SV Seebach ZH a*540131:22+912 
4.FC Wallisellen c530230:25+59 
5.FC Oberglatt a*420228:36-86 
6.SV Rümlang b520332:25+76 
7.FC Embrach c520326:2606 
8.FC Glattbrugg b410319:20-13 
9.FC Bülach c50147:33-261 
10.FC Glattfelden b501410:46-361 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Buchs/Dällikon c550036:5+3115 
2.FC Niederweningen b541030:12+1813 
3.SV Rümlang c540145:13+3212 
4.FC Regensdorf d530238:5+339 
5.FC Wallisellen f521235:13+227 
6.FC Kloten e41128:29-214 
7.FC Bülach d511314:22-84 
8.FC Oberglatt c41037:38-313 
9.FC Dielsdorf d510412:48-363 
10.FC Glattbrugg c50055:45-400 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Lionem ZH550042:7+3515 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c540145:15+3012 
3.FC Zürich-Affoltern f430137:13+249 
4.FC Dielsdorf c321029:5+247 
5.FC Rafzerfeld c521243:17+266 
6.FC Regensdorf e511315:29-144 
7.FC Glattal Dübendorf210135:7+283 
8.FC Kloten d511313:32-193 
9.FC Glattbrugg d510422:66-443 
10.SV Seebach ZH b50052:92-900 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Dietikon d641130:9+2112 
2.FC Oetwil-Geroldswil d741228:15+1312 
3.SV Höngg c632122:17+510 
4.FC Regensdorf f531120:13+79 
5.FC Schlieren b631219:17+29 
6.Centro Lusitano Zurich622215:19-47 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b621314:21-76 
8.FC Zürich-Affoltern e511310:32-223 
9.FC Wiedikon ZH e611419:26-73 
10.FC Srbija ZH50147:15-80 
11.FC Industrie Turicum cR 1001000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 18.05.2019
SV Rümlang a
FC Regensdorf a
*
*
10:00
SC YF Juventus a
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Dielsdorf a
FC Industrie Turicum a
*
*
10:00
FC Schlieren a
FC Bülach a
FC Glattbrugg a
FC Niederweningen a
*
*
12:00
FC Bülach b
FC Kloten a
14:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Oberglatt a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 18.05.2019
09:00
FC Buchs-Dällikon b
FC Kosova
09:55
FC Wollishofen c
FC Zürich-Affoltern b
10:00
FC Urdorf d
FC Regensdorf c*
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Altstetten b
FC Birmensdorf a
FC Industrie Turicum c
*
*
SV Höngg c
FC Regensdorf e
*
*
SV Seebach ZH b
FC Industrie Turicum b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 18.05.2019
09:00
FC Buchs-Dällikon b
FC Kosova
09:55
FC Wollishofen c
FC Zürich-Affoltern b
10:00
FC Urdorf d
FC Regensdorf c*
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Altstetten b
FC Birmensdorf a
FC Industrie Turicum c
*
*
SV Höngg c
FC Regensdorf e
*
*
SV Seebach ZH b
FC Industrie Turicum b
*
*

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Blue Stars ZH13940(21)60:31+2931 
2.FC Regensdorf 131012(21)37:17+2031 
3.FC Niederweningen 141004(3)37:22+1530 
4.Racing Club ZH14914(13)47:23+2428 
5.FC Dielsdorf 13616(13)32:28+419 
6.NK Croatia ZH 13508(18)29:39-1015 
7.FC Dietikon13328(17)21:32-1111 
8.FC Engstringen142111(11)18:56-387 
9.SV Seebach ZH130211(10)16:49-332 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen131102(11)60:12+4833 
2.FC Ellikon Marthalen13922(0)45:20+2529 
3.FC Embrach14707(5)34:32+221 
4.FC Glattfelden-Rafzerfeld11614(2)29:20+919 
5.Grasshopper Club Zürich a13616(8)25:26-119 
6.FC Regensdorf13616(9)32:39-719 
7.FC Zürich-Affoltern 12516(14)30:36-616 
8.FC Niederweningen a14239(4)16:41-259 
9.FC Glattbrugg b152112(19)24:69-457 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

Di 21.05.2019
FC Töss 1
FC Schwerzenbach 1
V
FC Effretikon 1
FC Neftenbach 1
8
2

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Effretikon 1161411(4)70:23+4743 
2.FC Volketswil 1171313(6)44:23+2140 
3.FC Niederweningen 1161105(6)46:37+933 
4.Team Furttal Zürich 1*16925(9)33:26+729 
5.FC Neftenbach 117818(4)39:43-425 
6.FC Schwerzenbach 115807(0)38:30+824 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 116538(9)33:42-918 
8.FC Töss 116529(2)38:37+117 
9.FC Bülach 1174310(0)32:48-1615 
10.FC Kloten 2163211(15)29:53-2411 
11.FC Seuzach 1161114(0)18:58-404