Postfach
8105 Regensdorf 1
Vereinsnr.: 11040
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 375.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 113931(22)41:1430 
2.FC Wettswil-Bonstetten 213922(15)32:1629 
3.FC Altstetten ZH 113823(50)37:1826 
4.FC Urdorf 113733(38)20:1424 
5.FC Seefeld ZH 112723(20)37:1623 
6.FC Red Star ZH 213625(19)21:1820 
7.FC Männedorf 113445(20)29:2916 
8.FC Wädenswil 113517(45)20:2716 
9.FC Schlieren 113436(39)14:2115 
10.FC Horgen 113427(44)15:2314 
11.FC Witikon 113427(49)24:3114 
12.FC Stäfa 112327(23)16:2511 
13.FC Regensdorf 113247(30)23:3010 
14.FC Srbija ZH 1132011(47)10:576 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern 111821(20)35:1926 
2.FC Dübendorf 211821(30)30:1626 
3.Racing Club ZH 111704(8)33:2221 
4.FC Pfäffikon 211623(15)28:1820 
5.SV Höngg 211623(24)34:1720 
6.FC Glattbrugg 111524(41)26:2317 
7.FC Wetzikon 211353(13)18:1514 
8.FC Fällanden 111416(38)23:2913 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 211326(34)20:2611 
10.FC Albania 111236(48)22:389 
11.FC Herrliberg 211209(31)18:406 
12.FC Regensdorf 211119(23)12:364 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen111001(6)42:1930 
2.SC Veltheim111001(29)65:1530 
3.FC Seuzach 11605(4)36:2018 
4.FC Oberwinterthur11605(22)22:2418 
5.FC Regensdorf *11605(28)24:2418 
6.FC Oberglatt11515(11)23:3516 
7.FC Bassersdorf a11434(15)22:2015 
8.FC Rüti11416(38)30:3613 
9.FC Wetzikon11407(12)26:3812 
10.FC Volketswil11326(33)18:3111 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 11308(16)22:339 
12.Team Effretikon/Kempttal11119(7)18:534 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Region Affoltern a111001(5)45:1830 
2.FC Seefeld ZH 11902(4)63:2227 
3.FC Regensdorf a11713(5)41:2922 
4.FC Zürich-Affoltern a11713(24)30:2422 
5.FC Schlieren a11614(11)39:3319 
6.FC Thalwil a11515(8)33:2616 
7.FC Volketswil a*11515(18)41:4316 
8.FC Blue Stars ZH11416(5)36:3913 
9.FC Red Star ZH b11416(8)31:3113 
10.FC Horgen a11326(2)29:3011 
11.FC Wiedikon ZH a11119(12)18:544 
12.FC Urdorf110011(13)13:700 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Buchs-Dällikon9810(6)74:1225 
2.FC Richterswil a*9711(2)51:1222 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a9612(2)44:1519 
4.FC Adliswil 9522(34)40:1817 
5.FC Stäfa b9324(4)35:2911 
6.FC Regensdorf b9324(6)21:2411 
7.FC Rüti b9306(21)21:689 
8.FC Glattfelden9126(12)17:405 
9.Benfica Clube de Zurique9126(26)27:575 
10.FC Glattbrugg b9117(30)13:684 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Schwamendingen a*121002(7)53:3030 
2.FC Einsiedeln a*12912(2)54:1828 
3.FC Oberwinterthur a*12813(2)37:2325 
4.FC Bassersdorf a*12714(1)38:2322 
5.SC Veltheim a*12624(1)39:2720 
6.FC Horgen a12615(5)38:3119 
7.SC YF Juventus a12615(17)31:3219 
8.FC Uster a*12606(15)33:4518 
9.FC United Zürich a12516(4)25:2716 
10.FC Regensdorf a*12417(6)31:4413 
11.FC Zürich Frauen U-1712219(2)15:487 
12.Team Witikon-Neumünster a12129(4)21:495 
13.FC Rüti a12048(1)9:274 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Niederweningen a9900(3)68:1027 
2.FC Oberglatt a9702(4)52:2621 
3.FC Rafzerfeld a8503(2)54:2815 
4.FC Buchs-Dällikon *9432(0)30:2815 
5.FC Zürich-Affoltern b8422(14)34:2214 
6.FC Dielsdorf b9414(6)41:4213 
7.FC Schaffhausen b9324(1)38:2811 
8.FC Regensdorf b*9126(10)18:445 
9.FC Glattfelden9108(1)10:653 
10.FC Glattbrugg b9108(10)16:683 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Höngg b9810(1)73:1225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c9711(1)54:1922 
3.SV Rümlang9702(2)74:1321 
4.SV Seebach ZH a9702(2)63:2321 
5.FC Regensdorf c9405(12)26:4712 
6.FC Wiedikon ZH b9315(1)32:3810 
7.FC Oetwil-Geroldswil b8206(2)21:606 
8.FC Dielsdorf c9207(10)10:816 
9.FC Urdorf b8116(24)12:494 
10.FC Zürich-Affoltern c9108(1)18:413 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Regensdorf a9711(0)34:2022 
2.FC Bülach a9702(0)30:1621 
3.FC Blue Stars ZH a9513(0)31:2016 
4.FC Glattbrugg a9513(0)30:2516 
5.FC Dielsdorf a9504(0)22:2115 
6.FC Zürich-Affoltern a9414(0)25:2313 
7.SC YF Juventus b9306(0)20:269 
8.SV Höngg a9306(0)28:359 
9.FC Industrie Turicum a9306(0)21:359 
10.Team Effretikon/Kempttal a9108(0)15:353 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Buchs-Dällikon b9702(0)51:2121 
2.FC Niederweningen a9612(0)51:1819 
3.Grasshopper Club Zürich b8530(0)28:918 
4.SV Rümlang a9342(0)39:1913 
5.FC Glattfelden a9414(0)37:3513 
6.FC Regensdorf b*9342(0)22:2013 
7.FC Oberglatt a*8314(0)52:3210 
8.FC Embrach c9243(0)21:2410 
9.FC Rafzerfeld b9108(0)16:713 
10.SV Seebach ZH a*9027(0)20:882 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Grasshopper Club Zürich a9900(0)106:627 
2.FC Kloten b9621(0)69:1920 
3.FC Buchs-Dällikon a9621(0)53:1920 
4.FC Wallisellen b9612(0)56:3019 
5.FC Engstringen a9513(0)54:3016 
6.FC Regensdorf c9405(0)39:3912 
7.FC Dübendorf b9207(0)22:706 
8.FC Schwamendingen c9207(0)20:726 
9.FC Glattbrugg b9108(0)15:773 
10.FC Dielsdorf b9108(0)20:923 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen b10811(0)77:1424 
2.FC Oetwil-Geroldswil b10712(0)55:921 
3.SV Rümlang c10712(0)59:1721 
4.FC Zürich-Affoltern d10712(0)45:1921 
5.FC Bassersdorf c10523(0)39:3916 
6.FC Buchs/Dällikon c10325(0)29:3610 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH d9234(0)20:308 
8.FC Regensdorf d9216(0)20:616 
9.FC Kloten d10118(0)16:783 
10.FC Wallisellen e10019(0)21:780 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH c9810(0)51:1224 
2.SV Seebach ZH b9711(0)56:1621 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b9612(0)47:2018 
4.SV Höngg c9513(0)57:3315 
5.FC Blue Stars ZH c9414(0)33:3312 
6.Centro Lusitano Zurich9315(0)21:559 
7.FC Oetwil-Geroldswil c9216(0)17:346 
8.FC Regensdorf e9117(0)13:573 
9.FC Zürich-Affoltern e9018(0)17:520 
10.FC Dietikon dR 9090(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Wallisellen a
Grasshopper Club Zürich a
*
*
11:00
FC Oetwil-Geroldswil a
Grasshopper Club Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Wallisellen a
Grasshopper Club Zürich a
*
*
11:00
FC Oetwil-Geroldswil a
Grasshopper Club Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
SC Wipkingen ZH a
Centro Lusitano Zurich *
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
SC Wipkingen ZH a
Centro Lusitano Zurich *
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Regensdorf 8611(10)26:1219 
2.FC Blue Stars ZH8440(8)38:2016 
3.Racing Club ZH8512(8)26:1116 
4.FC Dielsdorf 8512(11)21:1216 
5.FC Niederweningen 8503(2)17:1515 
6.FC Dietikon8314(8)14:1910 
7.NK Croatia ZH 8305(9)16:229 
8.FC Engstringen8107(4)11:343 
9.SV Seebach ZH8008(7)9:330 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Ellikon Marthalen8602(0)28:1218 
2.SV Schaffhausen8602(11)37:918 
3.FC Regensdorf8512(1)22:1916 
4.Grasshopper Club Zürich a8503(4)21:1915 
5.FC Glattfelden-Rafzerfeld8413(1)16:1313 
6.FC Zürich-Affoltern 8404(14)20:2012 
7.FC Embrach8305(0)22:229 
8.FC Niederweningen a8116(2)4:224 
9.FC Glattbrugg b8017(6)13:471 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Effretikon 110901(2)46:1527 
2.FC Volketswil 110802(5)25:1324 
3.FC Niederweningen 110703(2)29:2121 
4.Team Furttal Zürich 1*10703(7)23:1921 
5.FC Neftenbach 110604(3)25:2218 
6.FC Schwerzenbach 110505(0)27:2315 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 110325(3)22:3311 
8.FC Bülach 110307(0)20:289 
9.FC Töss 110307(2)27:299 
10.FC Seuzach 110118(0)12:364 
11.FC Kloten 210118(2)20:374