Aktuelle Spiele

Fr 22.09.2017
20:15
FC Richterswil b
2
1
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
20:15
FC Richterswil a
4
1
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.09.2017
10:00
FC Richterswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Richterswil c
3
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
10:30
FC Richterswil b
2
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
12:00
FC Richterswil e
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
abgebrochen
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
13:00
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Weni, Feusisberg - Platz 1
13:00
FC Richterswil b
16
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
14:00
FC Richterswil b
11
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
14:00
FC Richterswil d
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:30
FC Richterswil a*
0
5
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
16:00
FC Richterswil a*
5
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
18:00
FC Richterswil 1
3
1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
So 24.09.2017
10:00
FC Richterswil 2
5
1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159361
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Mo 25.09.2017
18:30
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 180539
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
20:00
FC Richterswil a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168798
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Di 26.09.2017
20:00
FC Richterswil b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 2
Spielnummer 512833
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
20:00
FC Richterswil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167509
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Mi 27.09.2017
18:30
FC Richterswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163945
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
18:30
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 163297
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Do 28.09.2017
19:15
FC Richterswil a* (Jun.C 1/S)
Axpo Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513467
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
20:00
FC Richterswil 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152453
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Fr 29.09.2017
20:30
FC Richterswil
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 167510
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.09.2017
10:00
FC Richterswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184279
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:00
FC Richterswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179888
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 169124
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
11:00
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174450
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
12:00
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178265
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
13:00
FC Richterswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163940
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
14:00
FC Richterswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 180541
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
16:00
FC Richterswil a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168808
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
So 01.10.2017
15:00
FC Richterswil 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159368
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort