4. Liga - Gruppe 1

Sa 19.08.2017
18:00
SC Siebnen 2
FC Tuggen 2
So 20.08.2017
11:00
FC Wollerau 2
FC Freienbach 2
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
FC Lachen/Altendorf 3
14:45
FC Richterswil 1
FC Wädenswil 3
16:00
FC Einsiedeln 2
FC Buttikon 2

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 20000(0)0:00 
FC Richterswil 10000(0)0:00 
FC Wädenswil 30000(0)0:00 
FC Einsiedeln 20000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf 30000(0)0:00 
SC Siebnen 20000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi 10000(0)0:00 
FC Wollerau 20000(0)0:00 
FC Freienbach 20000(0)0:00 
FC Buttikon 20000(0)0:00 
FC Tuggen 20000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

So 27.08.2017
10:00
FC Hakoah ZH 1
FC Red Star ZH 4
13:00
FC Uitikon 2
FC Freienbach 3
13:00
FC Wettswil-Bonstetten 3
FC Richterswil 2
14:00
NK Hajduk 1
FC Kilchberg-Rüschlikon 3

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Richterswil 20000(0)0:00 
FC Uitikon 20000(0)0:00 
FC Hakoah ZH 10000(0)0:00 
FC Red Star ZH 40000(0)0:00 
FC Einsiedeln 30000(0)0:00 
NK Hajduk 10000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten 30000(0)0:00 
FC Freienbach 30000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon 30000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
11:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Wollerau
13:00
FC Oberrieden
FC Affoltern a/A
14:00
FC Wollishofen
FC Freienbach
15:00
FC Horgen
FC Richterswil

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A 0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Richterswil0000(0)0:00 
FC Wollishofen0000(0)0:00 
SC Siebnen0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Oberrieden0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
12:00
SV Seebach ZH a
FC Birmensdorf
13:00
FC Adliswil
FC Thalwil
14:30
BC Albisrieden a
FC Richterswil a*
15:30
FC Langnau a/A
FC Schlieren a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Langnau a/A 0000(0)0:00 
FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Thalwil0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Einsiedeln b
SC Siebnen
14:00
FC Richterswil b
FC Oberrieden
15:45
Team Rossberg
FC Wettswil-Bonstetten c
16:30
FC Rüti b
FC Buttikon-Tuggen
17:00
FC Lachen/Altendorf b
Team Region Affoltern b

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Region Affoltern b0000(0)0:00 
FC Rüti b0000(0)0:00 
FC Buttikon-Tuggen0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
SC Siebnen0000(0)0:00 
FC Oberrieden 0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 
Team Rossberg0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten c0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
FC Tuggen
FC Wollerau a
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
FC Wädenswil b*
13:00
FC Horgen b
FC Freienbach a
16:00
FC Hausen a/A a
FC Red Star ZH b
16:00
FC Richterswil a*
FC Thalwil a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a*0000(0)0:00 
FC Wollerau a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
14:00
SC Siebnen
FC Buttikon
14:00
FC Einsiedeln b
FC Richterswil b
15:00
FC Horgen c
FC Wollerau b
16:00
FC Freienbach b
FC Lachen/Altendorf b
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Wädenswil c

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil c0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
SC Siebnen0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi0000(0)0:00 
FC Wollerau b0000(0)0:00 
FC Buttikon0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Thalwil b
12:00
FC Freienbach b
FC Wädenswil b*
13:00
FC Richterswil a
FC Langnau a/A a
14:00
FC Wollerau a
SC Siebnen a
15:00
FC Horgen b
FC Oberrieden a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A a0000(0)0:00 
FC Richterswil a0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Wollerau a0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Oberrieden a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Wädenswil c
FC Freienbach c
09:15
FC Tuggen a
FC Richterswil b
13:00
SC Siebnen b
FC Wollerau b
13:00
FC Buttikon a
FC Lachen/Altendorf c
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Einsiedeln b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil c0000(0)0:00 
FC Buttikon a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf c0000(0)0:00 
FC Tuggen a0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi0000(0)0:00 
FC Freienbach c0000(0)0:00 
SC Siebnen b0000(0)0:00 
FC Wollerau b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Wädenswil d
FC Einsiedeln c*
10:00
FC Adliswil b
FC Lachen/Altendorf d
10:00
FC Oberrieden b
FC Buttikon b
12:00
FC Affoltern a/A c
FC Tuggen b
13:00
FC Horgen c
FC Langnau a/A b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Langnau a/A b0000(0)0:00 
FC Richterswil c0000(0)0:00 
FC Buttikon b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln c*0000(0)0:00 
FC Tuggen b0000(0)0:00 
FC Oberrieden b0000(0)0:00 
FC Wädenswil d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Horgen b
FC Buttikon a
10:00
FC Adliswil a
SC Siebnen a
11:30
FC Horgen c
FC Lachen/Altendorf a
11:45
FC Oberrieden a
FC Richterswil a
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wädenswil b
12:30
FC Einsiedeln a*
FC Knonau-Mettmenstetten a
14:00
FC Langnau a/A a*
FC Thalwil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Wädenswil c
FC Tuggen a*
FC Wädenswil d
SC Siebnen b
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Wollerau a
10:00
FC Freienbach b
FC Horgen d
11:00
FC Einsiedeln b*
FC Richterswil b
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Lachen/Altendorf b
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Richterswil c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Wädenswil c
FC Tuggen a*
FC Wädenswil d
SC Siebnen b
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Wollerau a
10:00
FC Freienbach b
FC Horgen d
11:00
FC Einsiedeln b*
FC Richterswil b
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Lachen/Altendorf b
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Richterswil c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Wädenswil e
FC Thalwil c
10:00
FC Freienbach c
FC Lachen/Altendorf c
10:00
FC Horgen e
FC Adliswil b
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Lachen/Altendorf d
12:00
FC Richterswil d
FC Wiedikon ZH c
12:30
FC Langnau a/A b*
FC Wollishofen b*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Affoltern a/A c
FC Wollerau b
10:30
FC Oberrieden b
FC Thalwil d
10:30
SC Siebnen d
FC Richterswil e
12:00
FC Oberrieden c
FC Freienbach d
12:30
SC Siebnen c
FC Affoltern a/A d
13:00
FC Buttikon b
FC Tuggen b
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi b
FC Einsiedeln c*

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Wollerau
FC Wollishofen b
20:00
FC Langnau a/A
FC Birmensdorf
20:30
NK Croatia ZH
FC Kilchberg-Rüschlikon

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Langnau a/A 0000(0)0:00 
FC Richterswil0000(0)0:00 
FC Oberrieden 0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 
NK Croatia ZH 0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Di 29.08.2017
FC Wallisellen
FC Wald
20:15
FC Rapperswil-Jona a
FC Wädenswil a

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Richterswil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Wald 0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten 0000(0)0:00 
FC Srbija ZH a0000(0)0:00 
FC Kloten0000(0)0:00 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Richterswil b
Zug 94
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Thalwil b
20:00
FC Linth 04 b
FC Schwanden
20:15
FC Freienbach b
FC Wädenswil b

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
Zug 94 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln/Wollerau b0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
FC Freienbach b0000(0)0:00 
FC Linth 04 b0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Schwanden0000(0)0:00