4. Liga - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 210712(17)31:1922 
2.FC Oberrieden 19621(18)23:1220 
3.FC Wädenswil 210622(15)28:1520 
4.FC Red Star ZH 310622(24)21:1120 
5.FC Richterswil 19603(12)20:918 
6.FC Wollishofen 210415(16)21:2513 
7.FC Buttikon 210415(53)19:2213 
8.SC Siebnen 210316(15)13:2110 
9.FC Affoltern a/A 310226(29)12:228 
10.FC Wiedikon ZH 210217(17)15:277 
11.FC Hausen a/A 210118(12)13:334 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil8611(3)20:519 
2.FC Wädenswil a8521(10)14:817 
3.FC Horgen8440(26)18:916 
4.FC Adliswil 8332(7)14:1012 
5.FC Wollerau 8323(30)17:1911 
6.FC Freienbach8314(11)30:1610 
7.SC Siebnen8314(12)18:1210 
8.FC Lachen/Altendorf b8116(3)9:364 
9.FC Thalwil b8017(19)5:301 
10.FC OberriedenR 0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon bR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wollishofen a9900(10)68:727 
2.FC Red Star ZH b9711(30)46:1222 
3.FC Einsiedeln a9621(10)39:1520 
4.BC Albisrieden a9504(4)23:2415 
5.FC Wollerau9405(11)27:3112 
6.FC United Zürich b9405(24)33:3712 
7.FC Wädenswil 9234(6)19:359 
8.FC Industrie Turicum *9306(10)20:329 
9.FC Richterswil *9117(1)13:514 
10.FC Adliswil 9018(13)9:531 
11.FC Thalwil R 0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wädenswil a9810(2)69:525 
2.FC Richterswil a*9801(26)51:1224 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9711(5)46:622 
4.FC Adliswil a*9504(0)36:3315 
5.FC Horgen b9315(5)26:5010 
6.FC Freienbach a9306(7)33:509 
7.FC Lachen/Altendorf b9225(2)26:528 
8.FC Affoltern a/A b*9225(34)25:418 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a9126(0)20:495 
10.FC Wollishofen a9117(12)27:614 
11.FC Altstetten ZH bR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Siebnen a9801(5)74:2124 
2.FC Wädenswil c9801(12)58:1424 
3.FC Tuggen9612(1)34:2519 
4.FC Richterswil b9522(1)47:1616 
5.FC Wollerau 9504(2)46:2615 
6.FC Einsiedeln b9306(0)33:219 
7.FC Buttikon9306(4)37:349 
8.FC Feusisberg-Schindellegi b9225(1)22:347 
9.FC Freienbach b9216(1)17:657 
10.FC Lachen/Altendorf c9009(3)8:1200 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a10802(0)52:1024 
2.FC Langnau a/A a10712(0)44:2322 
3.FC Wollerau a*10703(0)49:2821 
4.FC Wädenswil b*10703(0)43:2521 
5.FC Horgen b10613(0)45:1419 
6.FC Richterswil a9432(0)44:1414 
7.FC Freienbach b10406(0)20:4612 
8.SC Siebnen a10316(0)13:3710 
9.FC Einsiedeln b10226(0)25:316 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9108(0)11:713 
11.FC Wollishofen b*10028(0)8:551 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
SC Siebnen b
FC Buttikon a
V
FC Freienbach c
FC Lachen/Altendorf c
5
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Buttikon a8710(0)47:1322 
2.FC Oberrieden a9702(0)76:2621 
3.FC Einsiedeln c*9621(0)54:1220 
4.FC Richterswil b9612(0)37:3019 
5.FC Wollerau b9405(0)36:4612 
6.FC Freienbach c9405(0)20:3412 
7.FC Wädenswil c9315(0)32:3910 
8.FC Lachen/Altendorf c9207(0)25:556 
9.FC Tuggen9117(0)15:384 
10.SC Siebnen b8107(0)13:623 
11.FC Feusisberg-Schindellegi bR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf b9900(0)90:1127 
2.FC Affoltern a/A c8512(0)51:2016 
3.FC Adliswil b9513(0)41:2716 
4.FC Oberrieden b9504(0)62:3715 
5.FC Thalwil c9423(0)40:3614 
6.FC Wädenswil d9405(0)33:5812 
7.FC Richterswil c9405(0)33:6012 
8.FC Einsiedeln d8314(0)32:3010 
9.FC Buttikon b9216(0)23:457 
10.FC Horgen d9009(0)19:1000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen b
FC Horgen c
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Thalwil b
12:00
FC Wädenswil a
SC Siebnen a
13:30
FC Wädenswil b
FC Einsiedeln b*
14:00
FC Langnau a/A a*
FC Richterswil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen d
FC Affoltern a/A c
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Buttikon a
10:15
FC Wädenswil d
FC Tuggen a*
11:00
FC Thalwil c
FC Freienbach b
12:00
FC Wädenswil e
FC Richterswil b
12:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Einsiedeln c*
12:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Wollerau a
SC Siebnen b
FC Feusisberg-Schindellegi a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Richterswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
N
FC Horgen f
FC Birmensdorf a
*
*
11:30
FC Horgen e
FC Thalwil d
12:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Red Star ZH c*
FC Hausen a/A a
FC Freienbach c
*
*
N
13:30
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A b*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Tuggen b
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Richterswil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
N
FC Oberrieden c
FC Affoltern a/A d
*
*
N
12:30
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
12:30
FC Wollerau b
FC Einsiedeln d
12:30
FC Langnau a/A c
SC Siebnen c

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Schlieren 8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A7502(17)25:1615 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil7412(8)20:1813 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden8008(5)15:440 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9621(3)24:1120 
2.FC Srbija ZH a9621(36)23:920 
3.FC Wettswil-Bonstetten9432(4)19:1915 
4.FC Bassersdorf a9423(10)16:1614 
5.FC Rapperswil-Jona a9423(13)20:1214 
6.FC Wädenswil a9414(5)15:1613 
7.FC Pfäffikon9324(19)9:1211 
8.FC Richterswil a9225(8)16:248 
9.FC Freienbach a9207(18)16:246 
10.FC Wald 9126(2)8:235 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Wädenswil b7520(4)28:1217 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon7412(5)18:813 
3.FC Freienbach b7403(1)33:2112 
4.FC Richterswil b7313(1)15:1910 
5.FC Thalwil b7313(3)17:2210 
6.FC Einsiedeln/Wollerau7223(1)18:208 
7.Zug 94 7133(15)14:196 
8.Hard-Buchs/Dällikon7106(8)10:323 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710