3. Liga - Gruppe 4

1.SV Rümlang 111731(24)37:1824 
2.FC Wallisellen 111731(29)30:1624 
3.FC Kloten 111623(37)20:1920 
4.FC Oberglatt 111461(34)29:2618 
5.FC Bassersdorf 211524(17)24:1917 
6.FC Neftenbach 111362(21)27:2015 
7.FC Embrach 111434(32)29:3015 
8.FC Seuzach 211335(19)21:2412 
9.FC Glattfelden 111326(24)21:3011 
10.FC Niederweningen 111245(41)18:2410 
11.FC Dielsdorf 111236(34)17:269 
12.FC Wülflingen 111038(36)14:353 

4. Liga - Gruppe 7

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattbrugg 110802(17)31:1024 
2.SV Seebach ZH 210721(18)40:1823 
3.FC Bülach 210712(29)37:1022 
4.FC Schwamendingen 210622(49)30:1520 
5.Lafoes Club Portugues 110514(51)23:2016 
6.FC Kloten 210415(30)14:2613 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 210325(24)18:1611 
8.SV Rümlang 210316(26)17:4010 
9.FC Bassersdorf 410217(27)19:427 
10.FC Räterschen 210208(17)12:286 
11.FC Dielsdorf 210136(43)17:336 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Embrach a10910(9)41:728 
2.FC Wallisellen a10631(3)49:1121 
3.FC Rafzerfeld a10703(8)71:3521 
4.FC Seuzach a10622(4)48:1120 
5.FC Dielsdorf a10532(20)33:1218 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon10523(4)34:2517 
7.FC Bassersdorf b10406(8)18:3612 
8.FC Glattfelden a10316(10)28:4610 
9.FC Niederweningen10136(4)14:556 
10.FC Glattbrugg b10118(33)9:394 
11.SV Rümlang100010(10)15:830 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg a101000(7)91:430 
2.FC Oberglatt a10811(2)50:324 
3.FC Buchs-Dällikon a*10622(13)65:2120 
4.FC Niederweningen a10523(6)40:1917 
5.SV Rümlang10523(4)45:3216 
6.Team Effretikon/Kempttal b10424(2)27:4614 
7.FC Regensdorf b*10415(6)29:3513 
8.FC Dielsdorf b10325(3)21:4811 
9.FC Wallisellen b10307(19)17:729 
10.FC Bassersdorf b*10109(3)8:603 
11.FC Embrach b100010(1)8:610 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg b9810(1)57:2225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen c9612(0)24:1119 
3.FC Rafzerfeld a9612(0)54:2118 
4.FC Bülach b9513(0)48:2916 
5.FC Oberglatt a*9504(0)28:2515 
6.FC Embrach b9423(0)31:3414 
7.FC Dielsdorf b9315(0)24:389 
8.FC Buchs-Dällikon a9225(0)29:608 
9.SV Rümlang a9108(0)15:393 
10.FC Niederweningen b9018(0)20:511 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen9810(0)52:2125 
2.FC Glattfelden a9621(0)62:1619 
3.FC Oberglatt b9612(0)56:4119 
4.FC Regensdorf d9513(1)51:3316 
5.FC Dietikon d9504(0)37:2215 
6.SV Rümlang b9405(1)41:4512 
7.FC Buchs-Dällikon b9324(0)22:4510 
8.FC Dielsdorf c9126(0)21:515 
9.FC Oetwil-Geroldswil c9117(0)20:474 
10.FC Glattbrugg d9027(0)17:582 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Dietikon a
FC Engstringen a
10:00
FC Engstringen b
FC Regensdorf c*
FC Regensdorf d*
FC Schlieren a
*
*
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
SC Wipkingen ZH a
12:00
FC Altstetten ZH c
FC Regensdorf b
12:00
FC Unterstrass c
SV Rümlang a
12:15
FC Unterstrass b
FC Urdorf a
15:00
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Höngg b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten b
FC Oerlikon/Polizei ZH c
SC Zollikon c
BC Albisrieden c
10:00
FC Seefeld ZH e
FC Industrie Turicum c
10:00
SV Seebach ZH b
SV Rümlang b
10:00
FC Witikon c
Benfica Clube de Zurique a
12:00
SC Wipkingen ZH b
FC Seefeld ZH d
12:00
FC Schwamendingen d
FC Schwerzenbach a
14:00
FC Altstetten ZH e
FC Wallisellen e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten e
FC Dübendorf d
10:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Glattal Dübendorf b
10:30
SV Rümlang c
FC Glattfelden b
10:30
FC Wallisellen f
FC Embrach e
FC Glattbrugg e
FC Regensdorf g
*
*
13:00
FC Glattbrugg d
FC Embrach d
13:00
FC Wallisellen g
FC Industrie Turicum d

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.SV Rümlang9810(11)42:1025 
2.FC Zürich-Affoltern9621(10)18:1420 
3.FC Bülach9522(4)26:2117 
4.FC Kloten9432(10)21:815 
5.FC Flurlingen9423(9)31:1414 
6.SV Schaffhausen9315(21)20:2510 
7.Racing Club ZH9225(2)15:328 
8.FC Stammheim9225(6)18:328 
9.Team Effretikon/Kempttal9216(17)19:287 
10.FC Rafzerfeld9108(5)15:413 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Glattbrugg 8611(4)32:1319 
2.SV Rümlang a8611(8)20:819 
3.FC Bülach8503(1)21:1215 
4.FC Niederweningen8503(5)19:1415 
5.FC Embrach8305(4)10:199 
6.FC Glattfelden-Rafzerfeld8233(5)12:149 
7.FC Effretikon8233(6)12:139 
8.FC Volketswil b8215(15)9:217 
9.FC Glattal Dübendorf8017(19)11:321 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.SV Rümlang b7601(3)30:1418 
2.FC Srbija ZH b7412(2)27:1613 
3.FC Wiedikon ZH b7403(23)18:1312 
4.FC Galatasaray b7313(0)24:2310 
5.FC Industrie Turicum b7304(1)13:219 
6.FC Republika Srpska b7304(11)14:229 
7.SV Seebach ZH b7205(1)14:226 
8.FC Dietikon b7205(11)16:256