2. Liga - Gruppe 2

1.FC Uster 1241833(72)72:3357 
2.FC Gossau 1241365(51)53:3045 
3.FC Unterstrass 1241365(67)57:4845 
4.FC Phönix Seen 1241365(96)62:4345 
5.FC Greifensee 12410113(38)43:2941 
6.FC Schwamendingen 1259511(109)51:5332 
7.FC Wiesendangen 124879(52)37:4431 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 124879(77)55:6131 
9.FC Diessenhofen 1249411(81)46:4631 
10.FC Bassersdorf 123797(50)34:3430 
11.SV Schaffhausen 1236611(54)36:4924 
12.SC Veltheim 1247314(58)48:5824 
13.FC Wetzikon 1246612(98)37:4124 
14.SV Rümlang 1255416(98)39:6319 
15.FC Rafzerfeld 1244515(71)37:7517 

4. Liga - Gruppe 7

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Bülach 217962(29)32:1131 
2.FC Regensdorf 2171034(30)40:2631 
3.FC Rafzerfeld 217773(29)32:2026 
4.FC Embrach 219757(32)37:3224 
5.FC Kloten 216745(36)27:2723 
6.FC Dielsdorf 116673(74)33:2923 
7.FC Glattfelden 217647(42)30:3920 
8.SV Rümlang 216556(23)25:1818 
9.FC Neftenbach 2192512(55)19:509 
10.FC Oberglatt 2161411(25)18:415 
11.Lafoes Club Portugues 1R 200200(0)0:0-3*

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt6501(4)20:1115 
2.FC Niederweningen 7502(1)26:1715 
3.FC Zürich-Affoltern6402(3)23:1112 
4.FC Buchs-Dällikon6402(4)17:1012 
5.FC Wallisellen5302(0)15:119 
6.FC Glattfelden6303(14)22:229 
7.SV Seebach ZH5212(2)17:197 
8.SV Rümlang6204(3)9:196 
9.FC Bassersdorf b6123(6)7:155 
10.FC Embrach7115(17)15:244 
11.FC Dielsdorf6105(8)14:263 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SV Rümlang6600(1)71:418 
2.FC Regensdorf c5410(2)34:1313 
3.SV Höngg b6321(2)33:1811 
4.FC Zürich-Affoltern c7313(0)25:3010 
5.SV Seebach ZH b6303(0)42:269 
6.FC Glattbrugg c6303(1)19:299 
7.FC Dielsdorf c*6303(3)16:279 
8.FC Buchs/Dällikon b8206(1)22:656 
9.FC Niederweningen b4103(0)4:223 
10.FC Blue Stars ZH Mädchen b*5104(0)6:173 
11.FC Oberglatt b*5104(0)14:353 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH b660029:918 
2.FC Schwamendingen b650133:1515 
3.FC Regensdorf b*540142:912 
4.FC Seefeld ZH b531133:1110 
5.Benfica Clube de Zurique a622224:198 
6.FC Unterstrass b621331:207 
7.FC Industrie Turicum b510413:213 
8.FC Zürich-Affoltern b510413:303 
9.SV Rümlang a510414:553 
10.SV Seebach ZH a*50057:500 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattbrugg b550027:815 
2.FC Niederweningen a650145:1315 
3.FC Bülach b540115:1012 
4.FC Dielsdorf b640214:1612 
5.FC Embrach b621319:247 
6.FC Kloten b621331:377 
7.Grasshopper Club Zürich Mädchen e51137:164 
8.FC Buchs-Dällikon b611411:234 
9.FC Oberglatt b410315:243 
10.SV Rümlang b50059:220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH d550042:1115 
2.FC Schwamendingen d641149:2513 
3.FC Engstringen b540138:1212 
4.FC Zürich-Affoltern c640251:2212 
5.FC Regensdorf d430131:159 
6.FC Wallisellen e630321:339 
7.FC Glattbrugg d611419:364 
8.SV Rümlang c610523:463 
9.FC Kloten c610518:643 
10.FC Dietikon e40042:300 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 19.05.2018
FC Regensdorf f
FC Oberglatt c
*
*
14:00
SV Rümlang c
FC Dielsdorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Thalwil 141022(13)43:1732 
2.FC Wiedikon ZH13940(25)47:2831 
3.FC Pfäffikon14653(24)24:1823 
4.FC Wallisellen14545(9)29:2719 
5.Team Herrliberg-Küsnacht14545(17)31:3719 
6.Team Witikon-Neumünster14617(20)29:2119 
7.FC Rapperswil-Jona14545(31)32:4019 
8.FC Kosova 14509(40)41:4415 
9.SV Rümlang14419(14)27:4613 
10.FC Oberglatt131111(24)24:494 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Schwamendingen131012(12)33:1931 
2.FC Männedorf/Oetwil14725(5)41:2823 
3.FC Greifensee a12624(15)26:2820 
4.FC Glattbrugg13553(38)30:2720 
5.FC Dübendorf 12534(15)29:2118 
6.SV Rümlang a12525(6)27:3217 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a12525(8)28:2317 
8.Team Herrliberg-Küsnacht a133010(7)23:429 
9.FC Gossau 13139(11)23:406 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Regional)

1.FC Zürich c3210(0)16:47 
2.FC Republika Srpska b3201(4)17:86 
3.FC Galatasaray b3120(1)7:45 
4.Team Witikon-Neumünster b3111(0)11:84 
5.FC Thalwil b3111(1)7:74 
6.Hard/Buchs-Dällikon3102(0)5:93 
7.FC Seefeld ZH b3102(0)6:183 
8.SV Rümlang b3012(11)3:141