3. Liga - Gruppe 4

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Neftenbach 111731(25)31:1224 
2.FC Volketswil 111722(25)26:1723 
3.FC Niederweningen 111722(28)19:1323 
4.FC Effretikon 111641(20)32:1422 
5.FC Bülach 111614(16)26:1919 
6.FC Embrach 111605(32)26:1618 
7.FC Bassersdorf 211515(27)23:2816 
8.FC Kloten 111353(48)19:1714 
9.SC Veltheim 211326(41)15:2211 
10.FC Elgg 111308(14)15:359 
11.SV Rümlang 111137(26)17:326 
12.FC Unterstrass 2110110(32)15:391 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattfelden 110811(19)34:1025 
2.FC Dielsdorf 110802(16)34:2324 
3.FC Embrach 210802(17)28:2024 
4.FC Bülach 210613(18)21:1719 
5.FC Oberglatt 110604(35)45:2118 
6.SV Rümlang 210316(14)17:2810 
7.FC Kloten 210316(17)12:2410 
8.FC Glattbrugg 210316(34)22:2410 
9.FC Rafzerfeld 210307(18)18:339 
10.FC Neftenbach 210217(33)7:267 
11.G.S.I. Rümlang 1964 110127(17)12:245 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach101000(6)50:1430 
2.FC Rafzerfeld 10703(15)25:2121 
3.FC Glattfelden10613(14)39:2419 
4.FC Embrach10523(3)25:1417 
5.FC Dielsdorf 10505(10)25:3215 
6.FC Kloten10433(24)34:2515 
7.FC Lionem ZH 10325(5)31:3711 
8.FC Neftenbach 10316(5)17:2610 
9.FC Niederweningen 10235(17)29:409 
10.FC Ellikon Marthalen b10127(17)22:435 
11.SV Rümlang10127(18)23:445 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Rümlang10811(11)50:2225 
2.FC Zürich-Affoltern b10712(4)52:2722 
3.FC Dielsdorf b*10613(28)62:2519 
4.SV Seebach ZH10415(32)43:4313 
5.FC Kloten b*10226(14)51:528 
6.FC Niederweningen b100010(2)7:960 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Höngg b9810(1)73:1225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c9711(1)54:1922 
3.SV Rümlang9702(3)74:1321 
4.SV Seebach ZH a9702(4)63:2321 
5.FC Regensdorf c9405(12)26:4712 
6.FC Wiedikon ZH b9315(1)32:3810 
7.FC Oetwil-Geroldswil b9216(3)24:637 
8.FC Dielsdorf c9207(11)10:816 
9.FC Urdorf b9126(24)15:525 
10.FC Zürich-Affoltern c9108(1)18:413 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Buchs-Dällikon b9702(0)51:2121 
2.FC Niederweningen a9612(0)51:1819 
3.Grasshopper Club Zürich b9531(0)29:1618 
4.FC Oberglatt a*9414(0)59:3313 
5.SV Rümlang a9342(0)39:1913 
6.FC Glattfelden a9414(0)37:3513 
7.FC Regensdorf b*9342(0)22:2013 
8.FC Embrach c9243(0)21:2410 
9.FC Rafzerfeld b9108(0)16:713 
10.SV Seebach ZH a*9027(0)20:882 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wallisellen c10811(0)89:2725 
2.FC Kempttal b10802(0)57:1624 
3.SV Rümlang b10712(0)61:3222 
4.FC Kloten c10703(0)64:2821 
5.FC Oberglatt b10703(0)62:4221 
6.FC Dielsdorf c10415(0)55:5413 
7.FC Effretikon c10406(0)41:6712 
8.FC Niederweningen b10325(0)44:4411 
9.FC Glattbrugg c10208(0)21:1046 
10.FC Bülach c10127(0)32:485 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c10019(0)18:821 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Engstringen b10811(0)77:1424 
2.FC Oetwil-Geroldswil b10712(0)55:921 
3.SV Rümlang c10712(0)59:1721 
4.FC Zürich-Affoltern d10712(0)45:1921 
5.FC Bassersdorf c10523(0)39:3916 
6.FC Buchs/Dällikon c10325(0)29:3610 
7.FC Regensdorf d10316(0)23:629 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d10235(0)21:338 
9.FC Kloten d10118(0)16:783 
10.FC Wallisellen e10019(0)21:780 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 10.11.2018
09:00
FC Glattbrugg c
FC Niederweningen c
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Oberglatt b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 10.11.2018
09:00
FC Glattbrugg c
FC Niederweningen c
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Oberglatt b
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil10721(9)34:1521 
2.SV Höngg 10631(4)30:1119 
3.FC Kloten10541(13)26:1217 
4.Benfica Clube de Zurique10532(12)18:1016 
5.SV Rümlang10433(8)25:1813 
6.FC Zürich-Affoltern 10244(25)17:228 
7.FC Rafzerfeld 10136(4)19:444 
8.FC Bülach10136(7)11:264 
9.FC Galatasaray10037(32)12:341 
10.FC OberglattR 180180(0)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach a8710(7)32:1022 
2.FC Wiedikon ZH a8602(5)19:818 
3.FC Industrie Turicum a8512(24)17:1216 
4.Lachen/Siebnen a8332(3)18:1812 
5.SV Rümlang a8314(5)17:1510 
6.AC Palermo8233(7)15:229 
7.SD Compostela8215(34)10:207 
8.FC Altstetten ZH a8125(9)16:315 
9.FC Red Star ZH 8107(6)18:263 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich c7700(0)49:821 
2.Team Witikon-Neumünster b7601(0)42:1618 
3.FC Republika Srpska b7322(0)29:1611 
4.FC Galatasaray b7313(1)21:2510 
5.FC Seefeld ZH b7223(2)20:358 
6.SV Rümlang b7214(0)17:337 
7.FC Thalwil b7124(0)10:195 
8.Hard/Buchs-Dällikon7007(0)4:400