Postfach 333
8630 Rüti
Vereinsnr.: 11044
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 355. Frauen-Teams: 74.
Alle Spielverschiebungen und Absagen an Tel. 055/5354220

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Kreuzlingen13922(33)30:1529 
2.FC Balzers 13913(22)31:1428 
3.FC Rüti 113823(28)31:2026 
4.FC Bazenheid 113733(25)33:1824 
5.FC Widnau 113616(25)16:2019 
6.FC Uzwil 113616(42)22:1819 
7.FC Blue Stars ZH13616(42)14:2219 
8.FC Seuzach13535(21)20:1918 
9.FC Uster 113517(33)16:2616 
10.FC Amriswil 113427(38)24:2614 
11.Chur 97 113346(40)21:2313 
12.FC Wil 1900 213337(42)23:3712 
13.FC Frauenfeld13328(37)21:3311 
14.FC Dübendorf 113247(26)17:2810 

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Wetzikon 111920(33)29:1429 
2.FC Weisslingen 111722(35)22:1223 
3.FC Fehraltorf 111704(37)25:1521 
4.FC Herrliberg 111623(19)24:1620 
5.FC Meilen 111614(15)26:1719 
6.FC Pfäffikon 111605(33)30:2318 
7.FC Wald 111515(38)23:2216 
8.FC Rüti 211425(32)18:1914 
9.FC Mönchaltorf 111317(15)16:2810 
10.SC Zollikon 111317(20)24:2910 
11.FC Oetwil am See 111227(61)15:298 
12.FC Küsnacht 1111010(30)12:403 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Bäretswil 18602(8)21:1318 
2.FC Bauma 28512(16)22:2316 
3.FC Stäfa 38503(19)26:1915 
4.FC Egg 18422(10)25:1114 
5.Küsnacht 2014 18413(11)27:2413 
6.FC Herrliberg 38305(4)18:229 
7.FC Männedorf 38305(8)21:309 
8.FC Rüti 38206(5)11:166 
9.FC Wetzikon 38206(15)10:236 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen111001(8)42:1930 
2.SC Veltheim111001(29)65:1530 
3.FC Seuzach 11605(4)36:2018 
4.FC Oberwinterthur11605(22)22:2418 
5.FC Regensdorf *11605(30)24:2418 
6.FC Oberglatt11515(11)23:3516 
7.FC Bassersdorf a11434(16)22:2015 
8.FC Rüti11416(38)30:3613 
9.FC Wetzikon11407(13)26:3812 
10.FC Volketswil11326(35)18:3111 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 11308(17)22:339 
12.Team Effretikon/Kempttal11119(8)18:534 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Rüti a111001(2)59:830 
2.FC Schaffhausen b11722(13)33:1923 
3.SC Zollikon11632(11)29:1921 
4.SV Schaffhausen a11614(17)41:2719 
5.FC Herrliberg a11533(8)36:3218 
6.FC Pfäffikon a11524(3)27:3117 
7.FC Oberglatt a11515(14)46:3716 
8.FC Wiesendangen a11425(2)48:3514 
9.FC Seuzach a11416(6)23:3313 
10.FC Phönix Seen11335(7)22:3012 
11.FC Mönchaltorf111010(6)18:633 
12.FC Meilen111010(22)14:623 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs-Dällikon9810(6)74:1225 
2.FC Richterswil a*9711(5)51:1222 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a9612(2)44:1519 
4.FC Adliswil 9522(35)40:1817 
5.FC Stäfa b9324(4)35:2911 
6.FC Regensdorf b9324(9)21:2411 
7.FC Rüti b9306(23)21:689 
8.FC Glattfelden9126(12)17:405 
9.Benfica Clube de Zurique9126(26)27:575 
10.FC Glattbrugg b9117(40)13:684 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schwamendingen a*121002(7)53:3030 
2.FC Einsiedeln a*12912(2)54:1828 
3.FC Oberwinterthur a*12813(2)37:2325 
4.FC Bassersdorf a*12714(1)38:2322 
5.SC Veltheim a*12624(1)39:2720 
6.FC Horgen a12615(5)38:3119 
7.SC YF Juventus a12615(17)31:3219 
8.FC Uster a*12606(15)33:4518 
9.FC United Zürich a12516(4)25:2716 
10.FC Regensdorf a*12417(7)31:4413 
11.FC Zürich Frauen U-1712219(2)15:487 
12.Team Witikon-Neumünster a12129(5)21:495 
13.FC Rüti a12048(1)9:274 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Männedorf a9900(3)67:1327 
2.FC Maur a9603(14)62:1818 
3.FC Küsnacht b9513(1)43:1816 
4.FC Stäfa b9513(5)28:3316 
5.FC Hinwil a9504(14)40:1115 
6.FC Herrliberg b9414(13)35:3513 
7.FC Rüti b9243(6)20:3210 
8.Team Witikon-Neumünster b9207(2)24:556 
9.FC Meilen9207(19)15:606 
10.FC Freienbach b9117(2)17:764 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Bäretswil9711(2)56:2122 
2.FC Volketswil b9711(2)51:2022 
3.FC Russikon9702(2)76:2221 
4.FC Wallisellen c9522(10)44:2317 
5.FC Rot Weiss Winikon9504(0)36:3115 
6.FC Rüti c9315(5)19:5910 
7.FC Bauma9216(0)12:337 
8.FC Uster c9216(2)19:427 
9.FC Pfäffikon b*9216(5)14:427 
10.FC Wald b9108(1)22:563 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Männedorf a10910(0)46:1528 
2.FC Rüti a*10811(0)46:1825 
3.FC Küsnacht a10802(0)52:2824 
4.FR Soccer a10532(0)59:2418 
5.FC Wetzikon a10415(0)34:3813 
6.FC Pfäffikon a10415(0)26:3013 
7.FC Stäfa a10316(0)29:3610 
8.FC Herrliberg a10316(0)29:4210 
9.FC Gossau a10307(0)25:529 
10.FC Uster a10217(0)31:597 
11.FC Meilen a10109(0)19:543 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Egg a*9702(0)64:2421 
2.FC Hinwil a9612(0)41:1519 
3.FC Wald a9612(0)32:1719 
4.FC Oetwil am See a9432(0)27:2415 
5.FC Wetzikon b9504(0)27:4715 
6.FC Stäfa b9423(0)44:2914 
7.FC Mönchaltorf a9333(0)26:2112 
8.FC Küsnacht b9144(0)33:377 
9.FC Rüti b9126(0)24:495 
10.FC Gossau b9009(0)19:740 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Mönchaltorf b101000(0)70:3130 
2.FC Rüti c10802(0)47:2224 
3.FC Hinwil c10622(0)33:2620 
4.FC Egg b*10613(0)70:3619 
5.FC Gossau c10523(0)51:4317 
6.FC Pfäffikon c10415(0)31:3013 
7.FC Wetzikon c10415(0)30:4713 
8.FC Wald b10406(0)59:3912 
9.FC Stäfa e10208(0)38:836 
10.FC Meilen d10118(0)35:514 
11.SC Zollikon c10109(0)22:783 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Meilen c10802(0)70:1924 
2.FC Rüti Mädchen d10712(0)47:3022 
3.FC Küsnacht d10703(0)72:4321 
4.FC Hinwil b10622(0)54:1820 
5.FC Männedorf c10505(0)62:4915 
6.FC Witikon d9405(0)49:5312 
7.FC Wald c10406(0)43:4012 
8.FC Oetwil am See b10334(0)29:4012 
9.FC Stäfa d9315(0)37:6810 
10.FC Herrliberg c10217(0)26:687 
11.FC Mönchaltorf c10109(0)19:803 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen9612(13)23:1119 
2.FC Rüti9603(8)29:1818 
3.FC Stäfa9513(9)26:1716 
4.FC Uster9513(13)23:2116 
5.FC Volketswil9504(9)19:2515 
6.Team Effretikon/Kempttal9324(9)20:2311 
7.FC Fällanden9324(23)16:1811 
8.FC Rapperswil-Jona9324(30)15:1911 
9.FC Meilen9234(13)27:259 
10.FC Greifensee9027(4)14:352 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Meilen 7412(0)11:1213 
2.FC Eschenbach-Wagen a7412(5)22:1413 
3.FC Rüti 7331(2)14:812 
4.US Obersee6312(3)21:1310 
5.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon6231(12)16:139 
6.FC Stäfa6213(1)7:127 
7.FC Linth 04 a6114(17)10:174 
8.FC Wollerau 7034(4)9:213 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Ellikon Marthalen 1111010(3)34:731 
2.FC Wallisellen 111821(0)45:1126 
3.FC Glattfelden 111722(0)30:1523 
4.FC Oberglatt 111614(1)36:2419 
5.FC Rüti 111605(10)26:2018 
6.FC Wetzikon 211515(0)31:2116 
7.SV Schaffhausen11506(12)13:1715 
8.FC Egg 111506(16)20:2115 
9.FC Embrach 111416(2)19:2713 
10.SV Höngg 211218(0)9:377 
11.Elgg / Wiesendangen 111218(5)17:437 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH 2111010(32)8:453 

Juniorinnen B/11 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Küsnacht10820(3)46:626 
2.FC Männedorf10721(0)41:1823 
3.FC Stäfa 10532(2)45:2618 
4.FC Herrliberg10235(0)23:319 
5.FC Rüti10217(4)19:477 
6.FC Wetzikon10019(0)16:621 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Männedorf10811(0)56:1125 
2.FC Pfäffikon10703(0)73:1521 
3.FC Küsnacht a10622(0)55:1320 
4.FC Wetzikon10316(0)21:3410 
5.FC Herrliberg a10235(0)22:519 
6.FC Rüti10019(0)9:1121