2. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 112921(34)33:929 
2.FC Schlieren 113742(38)32:2225 
3.FC Wädenswil 113652(42)27:1823 
4.FC Srbija ZH 113724(42)20:1723 
5.FC Red Star ZH 213553(35)17:1420 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 112543(36)23:1619 
7.FC Horgen 112534(19)25:2518 
8.FC Affoltern a/A 113526(42)25:2917 
9.FC Unterstrass 113445(31)25:2016 
10.FC Lachen/Altendorf 113364(48)19:1915 
11.SC YF Juventus 213436(55)16:1515 
12.FC Kilchberg-Rüschlikon 113337(26)17:2312 
13.FC Schwamendingen 112327(40)11:2311 
14.FC Zürich-Affoltern 1130112(46)7:471 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC United Zürich 211821(30)29:1126 
2.FC Birmensdorf 111821(40)31:1026 
3.FC Urdorf 111812(16)31:1025 
4.SV Höngg 211443(17)29:2316 
5.FC Kosova 211515(44)26:2916 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111434(23)26:1915 
7.FC Industrie Turicum 111434(86)23:3515 
8.FC Blue Stars ZH 211263(26)19:2212 
9.FC Croatia 111326(25)33:3511 
10.FC Engstringen 111146(17)16:327 
11.FC Schlieren 211137(38)18:366 
12.CD Espanol Iberia 111137(50)17:366 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf10910(8)57:1228 
2.FC Affoltern a/A10703(37)47:1621 
3.FC Urdorf10523(13)27:2217 
4.SC Wipkingen ZH10514(16)31:3316 
5.FC Schlieren10514(17)26:2616 
6.FC Zürich-Affoltern10424(23)32:2914 
7.FC Uitikon10415(12)25:2913 
8.Benfica Clube de Zurique10406(13)30:3112 
9.Centro Lusitano Zurich10406(17)20:3312 
10.FC Wädenswil b10208(13)11:506 
11.AC Palermo10127(12)17:425 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Urdorf10811(13)50:1625 
2.FC Buchs-Dällikon a10712(13)52:2322 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH a10703(24)65:2421 
4.FC Wiedikon ZH a10613(6)37:2619 
5.FC Schwamendingen b10604(16)49:3018 
6.FC Kosova 10424(33)42:4114 
7.FC Zürich-Affoltern 10424(35)36:2914 
8.FC Freienbach a10325(15)38:4411 
9.FC Schlieren10226(15)29:568 
10.FC Uitikon / FC Croatia10217(19)20:547 
11.FC Altstetten ZH100010(30)18:93-3*

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a8701(4)118:921 
2.FC Wettswil-Bonstetten b8611(1)47:1119 
3.FC Birmensdorf8611(2)52:1019 
4.FC Uitikon8602(1)56:1318 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8314(5)26:2810 
6.FC Adliswil b8224(14)22:618 
7.FC Dietikon c8125(25)20:695 
8.FC Engstringen8116(1)30:634 
9.FC Wollishofen b8008(1)16:1230 
10.FC Urdorf bR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon b*9801(12)51:1724 
2.FC Oberrieden9702(0)58:2821 
3.FC Affoltern a/A c9702(5)55:2721 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b9423(0)37:3214 
5.FC Langnau a/A9423(15)48:2413 
6.FC Hausen a/A 9405(1)48:3712 
7.FC Thalwil b9324(2)32:4711 
8.FC Horgen c9315(0)33:4810 
9.FC Schlieren b9117(5)25:513 
10.FC Wädenswil d9009(1)20:960 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus FE-12 a9801(0)59:1924 
2.FC Zürich LetziKids FE-12 a9801(0)56:1824 
3.Grasshopper Club Zürich FE-129603(0)51:2818 
4.FC Dietikon a9504(0)46:3015 
5.FC Schlieren a9423(0)35:3614 
6.FC Blue Stars ZH a9423(0)26:3414 
7.FC United Zürich a9315(0)24:3010 
8.FC Altstetten ZH a9126(0)11:365 
9.FC Red Star ZH a9117(0)20:494 
10.BC Albisrieden a9108(0)19:673 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids9900(0)62:1727 
2.Grasshopper Club Zürich a9801(0)86:1924 
3.FC Urdorf b9603(0)36:2518 
4.FC Red Star ZH b*9504(0)64:3315 
5.Benfica Clube de Zurique a9504(0)38:4415 
6.FC Dietikon b9405(0)50:4112 
7.FC Wiedikon ZH b9405(0)41:3512 
8.FC Altstetten ZH b9207(0)29:466 
9.FC Schlieren b9207(0)31:596 
10.BC Albisrieden b9009(0)2:1200 
11.FC Engstringen aR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf a9801(0)64:1324 
2.FC United Zürich b9702(0)46:1621 
3.SV Seebach ZH b9513(0)42:3216 
4.FC Galatasaray8503(0)43:2315 
5.FC Uitikon9423(1)41:3414 
6.FC Bosna Zürich9414(0)21:2412 
7.FC Zürich-Affoltern d8305(0)22:419 
8.FC Schlieren c9306(0)28:449 
9.FC Hakoah ZH9126(0)23:594 
10.Centro Lusitano Zurich a9108(1)19:633 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Engstringen b
FC Regensdorf c*
10:00
FC Dietikon a
FC Engstringen a
FC Regensdorf d*
FC Schlieren a
*
*
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
SC Wipkingen ZH a
12:00
FC Unterstrass b
SV Rümlang a
12:00
FC Altstetten ZH c
FC Regensdorf b
12:15
FC Unterstrass a
FC Urdorf a
15:00
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Höngg b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC United Zürich b
10:30
FC Birmensdorf b
FC Dietikon d
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Kosova
AC Palermo
FC Uitikon a
*
*
N
12:00
FC Industrie Turicum b
FC Wiedikon ZH c
12:00
FC Dietikon c
FC Zürich-Affoltern c
13:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Blue Stars ZH b
13:00
Benfica Clube de Zurique b
FC Schlieren b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Glattfelden a
FC Regensdorf e
FC Niederweningen b
FC Niederweningen c
10:00
FC Bülach c
FC Buchs-Dällikon b
10:00
FC Dielsdorf c
FC Regensdorf f
11:00
FC Glattbrugg c
FC Bülach d
12:00
FC Dietikon e
FC Oberglatt b
14:00
SV Höngg c
FC Schlieren c
15:00
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Buchs-Dällikon c

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Schlieren 8800(10)49:924 
2.FC Langnau a/A7502(17)25:1615 
3.FC Wollishofen b8503(13)19:2315 
4.FC Richterswil7412(8)20:1813 
5.FC Birmensdorf8404(5)22:2412 
6.FC Wollerau 8404(5)24:2712 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon8305(7)23:209 
8.FC Adliswil 8116(7)6:224 
9.FC Oberrieden8008(5)15:440 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Schwamendingen8710(2)43:822 
2.FC Oetwil-Geroldswil8521(6)18:917 
3.FC Altstetten ZH a8422(15)19:1014 
4.Grasshopper Club Zürich a8413(25)15:1313 
5.FC Dietikon a8323(5)14:1411 
6.FC Zürich-Affoltern8224(8)15:188 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH8215(10)9:277 
8.Buchs/Dällikon-Hard8125(8)12:345 
9.FC Schlieren 8035(11)12:243 

Nationalliga B (Frauen)

Nationalliga B (Frauen)

1.FC Aarau1090134:827 
2.FC Zürich Frauen U-211062221:1520 
3.Femina Kickers Worb 1061325:2019 
4.FC Schlieren 1060428:2018 
5.FC St.Gallen1052324:2317 
6.Frauenteam Thun Berner-Oberland1051422:2216 
7.FC Therwil1042419:2114 
8.Football Féminin Chênois GE 1021715:217 
9.FC Aïre-le-Lignon1020815:286 
10.FC Kloten100199:341 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Freienbach8701(0)31:621 
2.FC Schlieren9513(0)21:915 
3.FC Einsiedeln8413(0)21:1113 
4.SV Höngg8404(0)19:1612 
5.FC Blue Stars ZH b8404(0)9:1312 
6.FC Wädenswil 8323(0)14:1611 
7.FC Thalwil 8224(0)11:198 
8.FC Horgen8215(0)13:267 
9.FC Dietikon8206(0)9:326 
10.Altstetten ZHR 1010(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf8611(0)36:1219 
2.FC Horgen8431(0)28:1815 
3.FC Wädenswil 8431(0)23:1515 
4.FC Hausen a/A 8422(0)34:2214 
5.FC Adliswil8422(0)10:1014 
6.FC Schlieren8413(0)25:2213 
7.FC Blue Stars ZH *8206(0)12:236 
8.FC Affoltern a/A8116(0)15:304 
9.Altstetten ZH a8017(0)9:401 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden a8800(0)79:824 
2.FC Schlieren8602(0)43:1418 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH8512(0)63:2316 
4.SC Wipkingen ZH8512(0)35:2316 
5.FC Wallisellen8314(0)35:2310 
6.FC Kloten a8314(0)32:3010 
7.FC Niederweningen8206(0)30:626 
8.Altstetten ZH8107(0)8:293 
9.Team Furttal Zürich b8107(0)8:1213 
10.FC Zürich-Nord R 0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FFC Südost Zürich
FC Horgen
*
*
SC Wipkingen ZH
FC Kloten
*
*
FC Blue Stars ZH
Altstetten ZH
*
*