Postfach
8952 Schlieren
Vereinsnr.: 11045
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 643. Frauen-Teams: 74.
Sekretariat: info@fcschlieren.ch

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 113931(24)41:1430 
2.FC Wettswil-Bonstetten 213922(18)32:1629 
3.FC Altstetten ZH 113823(54)37:1826 
4.FC Urdorf 113733(40)20:1424 
5.FC Seefeld ZH 112723(20)37:1623 
6.FC Red Star ZH 213625(27)21:1820 
7.FC Männedorf 113445(21)29:2916 
8.FC Wädenswil 113517(48)20:2716 
9.FC Schlieren 113436(42)14:2115 
10.FC Horgen 113427(45)15:2314 
11.FC Witikon 113427(51)24:3114 
12.FC Stäfa 112327(23)16:2511 
13.FC Regensdorf 113247(31)23:3010 
14.FC Srbija ZH 1132011(60)10:576 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Wipkingen ZH 110802(20)27:1124 
2.FC Dietikon 210703(13)37:2621 
3.FC Birmensdorf 110703(33)27:1621 
4.Benfica Clube de Zurique 110604(47)24:2218 
5.FC Hellas 110505(16)23:2215 
6.FC Uitikon 210505(35)23:2315 
7.FC Schlieren 210415(19)29:3113 
8.SVA Megas Alexandros 110415(24)19:2213 
9.FC Altstetten ZH 210226(11)19:358 
10.CD Espanol Iberia 110325(20)26:318*
11.FC Turkuaz Zürich 110109(65)15:303 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a9810(15)60:925 
2.Benfica Clube de Zurique9711(23)30:2022 
3.SV Seebach ZH9513(9)32:2116 
4.FC Zürich-Affoltern 9513(12)31:1216 
5.Centro Lusitano Zurich9504(20)13:1715 
6.SV Höngg b9324(13)18:2711 
7.FC Srbija ZH9306(69)17:399 
8.FC Wallisellen b9216(5)15:377 
9.FC Engstringen9216(11)22:337 
10.Wipkingen-Industrie Züri9027(8)14:372 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Unterstrass9810(4)62:1225 
2.FC Wallisellen a9621(5)43:1120 
3.SC Zollikon9603(6)41:2018 
4.FC Bassersdorf b9513(9)25:2316 
5.Racing Rämibühl9405(2)14:1912 
6.FC Wülflingen9405(4)27:3612 
7.FC Schlieren b9315(29)19:4010 
8.Team Witikon-Neumünster9225(5)30:318 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b9207(11)15:566 
10.FC Schwerzenbach/Fällanden9117(23)19:474 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern a111001(5)45:1830 
2.FC Seefeld ZH 11902(4)63:2227 
3.FC Regensdorf a11713(5)41:2922 
4.FC Zürich-Affoltern a11713(24)30:2422 
5.FC Schlieren a11614(14)39:3319 
6.FC Thalwil a11515(10)33:2616 
7.FC Volketswil a*11515(18)41:4316 
8.FC Blue Stars ZH11416(5)36:3913 
9.FC Red Star ZH b11416(18)31:3113 
10.FC Horgen a11326(3)29:3011 
11.FC Wiedikon ZH a11119(14)18:544 
12.FC Urdorf110011(14)13:700 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

So 11.11.2018
FC Horgen b
FC Altstetten ZH b
3
0
F
FC Birmensdorf
FC Schlieren b
5
7

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Galatasaray10631(11)53:619 
2.FC Birmensdorf 10523(15)26:2015 
3.FC Horgen b10343(1)26:2611 
4.FC Schlieren b10325(6)30:669 
5.FC Altstetten ZH b10136(20)17:344 
6.FC UitikonR 100100(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg a10910(9)64:1627 
2.FC Unterstrass a10811(2)100:1624 
3.SC YF Juventus b10613(7)50:3118 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a10613(11)89:2018 
5.FC Galatasaray10613(31)75:3018 
6.FC Industrie Turicum a10316(2)38:409 
7.FC Schlieren10316(12)19:729 
8.FC Dietikon b10217(10)27:886 
9.FC Wädenswil b*10118(2)14:903 
10.FC Thalwil b10118(21)15:883 
11.FC Lionem ZHR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC YF Juventus a9801(0)57:1624 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9702(0)67:1721 
3.FC Urdorf a9603(0)26:2418 
4.FC Horgen b9522(0)43:2717 
5.FC Altstetten ZH a9513(0)39:2816 
6.FC Oetwil-Geroldswil a9423(0)28:2014 
7.FC United Zürich a9414(0)44:3913 
8.BC Albisrieden a9117(0)23:594 
9.FC Schlieren a9117(0)27:794 
10.FC Dietikon a9009(0)16:610 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich LetziKids b9720(0)68:723 
2.SC YF Juventus c9621(0)48:920 
3.FC Dietikon b9612(0)49:2019 
4.FC Zürich-Affoltern b9513(0)63:3016 
5.SC Wipkingen ZH9513(0)46:2516 
6.Benfica Clube de Zurique a9513(0)37:3616 
7.FC Bosna Zürich 9324(0)33:4311 
8.FC Industrie Turicum b9207(0)20:586 
9.FC United Zürich b9108(0)21:773 
10.FC Schlieren b9009(0)9:890 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 10.11.2018
FC Schlieren b
FC Unterstrass c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9531(7)22:1418 
2.FC Pfäffikon9522(17)15:1117 
3.FC Schlieren9504(23)31:2815 
4.FC Thalwil 8413(14)22:1713 
5.FC Wiedikon ZH9333(8)18:1812 
6.FC Kosova9324(25)22:2411 
7.FC Wettswil-Bonstetten9315(18)18:2810 
8.FC Unterstrass a9234(10)14:179 
9.Team Herrliberg-Küsnacht9234(22)22:199 
10.Team Witikon-Neumünster8224(11)20:288 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a7610(7)31:719 
2.FC Dietikon a7502(4)17:915 
3.FC Einsiedeln a7502(9)21:1315 
4.FC Schlieren7322(7)16:1011 
5.FC Thalwil a7214(0)8:237 
6.FC Affoltern a/A7214(3)19:257 
7.FC Oetwil-Geroldswil 7115(8)12:254 
8.FC Birmensdorf 7025(24)11:232 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 111812(5)30:1325 
2.FC Blue Stars ZH 111731(5)31:724 
3.FC Wädenswil 111623(3)30:1620 
4.FC Schlieren 211605(5)19:2018 
5.Zürisee United 111434(1)21:1615 
6.FC Wetzikon 111434(7)25:2415 
7.FC Diessenhofen 111434(23)15:1315 
8.FC Affoltern a/A 111425(13)33:3714 
9.FC Uster 111416(3)23:3613 
10.FC Lachen/Altendorf 111245(2)10:1710 
11.FC Phönix Seen 111236(0)14:259 
12.SG Thayngen/Neunkirch 111218(8)19:467 

Juniorinnen B/11 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Baar9900(0)52:527 
2.FC Blue Stars / SC Wipkingen9801(1)74:624 
3.FC Affoltern a/A 9612(0)55:1719 
4.FC Wädenswil 9513(0)35:2316 
5.FC Schlieren9504(0)23:2115 
6.FC Horgen9324(0)21:2111 
7.FC Hausen a/A9315(0)25:3010 
8.FC Adliswil9216(1)14:627 
9.FFC Südost Zürich a9108(0)12:473 
10.FC Galatasaray9009(36)2:810 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden a9810(0)52:725 
2.FC Wetzikon9711(0)46:1622 
3.FC Kloten a9612(0)30:1319 
4.FC Schlieren9513(0)22:2316 
5.FC Wiesendangen9414(0)26:2013 
6.FC Effretikon9414(0)20:3013 
7.FC Pfäffikon9324(0)25:2211 
8.FC Blue Stars ZH *9207(0)12:346 
9.Team Furttal Zürich *9108(0)9:423 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH9108(0)13:483 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach101000(0)88:1130 
2.FC Kloten10802(0)81:1524 
3.FFC Südost Zürich10802(0)87:3224 
4.FC Schlieren10613(0)37:3519 
5.SV Höngg10604(0)56:3018 
6.FC Rafzerfeld 10505(0)51:3615 
7.FC Embrach10415(0)35:3513 
8.FC Uster10406(0)27:4712 
9.FC Wallisellen10118(0)28:604 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a10118(0)29:674 
11.SC Veltheim100010(0)4:1550 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2