Aktuelle Spiele

Fr 22.09.2017
20:00
FC Schlieren
1
1
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
20:30
FC Schlieren
3
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.09.2017
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
0
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren
1
1
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Schulhaus Ennetgraben, Affoltern am Albis - Ennetgraben
14:00
FC Schlieren a
2
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren c
9
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
4
4
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren a
1
2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Geren, Birmensdorf - Breite
16:00
FC Schlieren
2
0
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Widenbad, Männedorf - Platz 2
19:00
FC Schlieren (NLB (F))
5
4
Schweizer Cup (Frauen) / 2. Hauptrunde
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.09.2017
11:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161073
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
12:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152778
Juchhof 1, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147257
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168326
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 178398
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169316
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 26.09.2017
19:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164075
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Schlieren (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512981
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Mi 27.09.2017
18:30
FC Schlieren a (Jun.C P)
Axpo Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513471
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schlieren a (Jun.B 1/S)
Axpo Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513102
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.09.2017
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160675
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.09.2017
09:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180001
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171384
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163404
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170463
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173319
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174517
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167866
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164093
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
15:30
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167771
Frohberg, Stäfa - Platz 1
16:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168808
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
17:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 178402
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153760
Zelgli, Schlieren - Platz 1
So 01.10.2017
10:15
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147269
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169319
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152782
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168333
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161076
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort