Heimspielplan

So 24.09.2017
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147257
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 178398
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 26.09.2017
19:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164075
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 27.09.2017
18:30
FC Schlieren a (Jun.C P)
Axpo Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513471
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schlieren a (Jun.B 1/S)
Axpo Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513102
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.09.2017
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160675
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.09.2017
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163404
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170463
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173319
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153760
Zelgli, Schlieren - Platz 1
So 01.10.2017
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168333
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161076
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 03.10.2017
18:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 163462
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.10.2017
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174518
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180010
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167877
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164102
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168817
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 178407
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.10.2017
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153771
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.10.2017
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147283
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152791
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161087
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.10.2017
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167303
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.10.2017
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163413
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173328
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 163471
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.10.2017
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161098
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169323
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 27.10.2017
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160690
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.10.2017
10:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170469
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 174531
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171391
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164111
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167888
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167780
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.10.2017
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147296
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.11.2017
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167312
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.11.2017
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180023
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.11.2017
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152810
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168351
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161109
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 178416
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.11.2017
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 163432
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170475
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173347
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171400
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168826
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167899
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167789
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153782
Zelgli, Schlieren - Platz 1
So 12.11.2017
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147309
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169331
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.11.2017
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153793
Zelgli, Schlieren - Platz 1
Sa 24.02.2018
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153804
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 18.03.2018
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147391
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 24.03.2018
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153821
Zelgli, Schlieren - Platz 1
So 25.03.2018
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152811
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 06.04.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167316
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.04.2018
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147330
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.04.2018
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153834
Zelgli, Schlieren - Platz 1
So 15.04.2018
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152822
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161126
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.04.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167327
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.04.2018
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147345
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.04.2018
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153847
Zelgli, Schlieren - Platz 1
So 29.04.2018
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152833
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161139
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.05.2018
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147360
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152837
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.05.2018
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147361
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152844
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161152
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.05.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167338
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.05.2018
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153861
Zelgli, Schlieren - Platz 1
Fr 25.05.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167339
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147376
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.06.2018
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152855
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 07.06.2018
20:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161166
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.06.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167350
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
20:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153874
Zelgli, Schlieren - Platz 1
So 17.06.2018
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161179
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort