2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 1221453(68)55:2247 
2.FC Red Star ZH 2221057(74)52:4535 
3.FC Wädenswil 1221048(76)57:4134 
4.FC Stäfa 122895(39)36:3233 
5.FC Regensdorf 122967(52)47:3933 
6.FC Lachen/Altendorf 122967(74)50:3733 
7.FC Horgen 122886(104)40:3632 
8.FC Männedorf 123869(54)28:4130 
9.FC Urdorf 1228410(99)35:4228 
10.FC Seefeld ZH 122769(53)37:3927 
11.FC Srbija ZH 1227510(78)33:4426 
12.FC Schlieren 1237511(85)38:5526 
13.FC Affoltern a/A 1225611(75)39:5421 
14.FC Küsnacht 1224711(76)27:4719 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Oetwil-Geroldswil 2171124(27)52:2335 
2.FC Schlieren 2171115(46)67:3634 
3.Benfica Clube de Zurique 1161015(62)37:3031 
4.FC Hellas 116826(29)35:3726 
5.FC Engstringen 216718(19)40:3522 
6.CCD Lautaro-Chile 116637(97)28:3421 
7.FC Dietikon 216637(98)47:4021 
8.BC Albisrieden 116619(45)29:4119 
9.FC Turkuaz Zürich 1176011(99)23:5018 
10.FC Altstetten ZH 216448(17)29:5316 
11.Inter Club Zurigo 117449(41)39:4716 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Thalwil7511(11)25:916 
2.FC Wiedikon ZH7502(10)23:1115 
3.SV Höngg a6420(4)18:914 
4.FC Männedorf8332(10)23:1712 
5.FC Kosova a6321(5)18:1411 
6.FC Adliswil8323(4)15:1811 
7.FC Einsiedeln7313(2)16:1710 
8.FC Lachen/Altendorf8224(4)20:288 
9.FC Freienbach8224(10)18:268 
10.FC Wollishofen8143(16)19:207 
11.FC Unterstrass8134(5)15:246 
12.FC Schlieren7025(12)11:282 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Regensdorf a5500(2)24:615 
2.FC Einsiedeln a5410(4)29:1213 
3.Team Seefeld/Witikon a5311(20)26:1210 
4.FC Urdorf4211(0)11:77 
5.FC Volketswil a*5212(4)12:127 
6.FC Wiedikon ZH a5212(9)13:177 
7.FC Schlieren a5203(5)12:176 
8.FC Horgen a5203(8)15:146 
9.FC Red Star ZH b4121(1)8:85 
10.FC Dielsdorf a5113(9)10:274 
11.Team Effretikon/Kempttal a5104(0)10:233 
12.FC Dietikon a5005(10)5:200 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wallisellen b5320(0)32:610 
2.FC Srbija ZH 5311(3)28:139 
3.FC Tössfeld6312(4)29:239 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b5221(0)13:87 
5.FC Herrliberg b4211(1)8:186 
6.FC Schlieren b6213(3)17:376 
7.FC Hakoah ZH6123(10)7:124 
8.BC Albisrieden b4112(1)15:223 
9.FC Schwamendingen b4112(10)17:103 
10.FC Horgen b5023(0)11:281 
11.Team Witikon/Seefeld cR 100100(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC YF Juventus a5500(1)21:415 
2.FC Red Star ZH a5401(2)25:712 
3.FC Dietikon a*6402(2)18:1312 
4.FC Schlieren a7322(11)17:1911 
5.FC Oetwil-Geroldswil a6312(3)21:1610 
6.FC Blue Stars ZH a*6303(3)21:159 
7.FC Thalwil a7223(1)17:218 
8.FC Lachen/Altendorf a6204(1)12:216 
9.FC Wettswil-Bonstetten a5113(0)11:144 
10.FC Affoltern a/A a*6114(5)18:324 
11.FC Wädenswil a7115(0)12:314 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oetwil-Geroldswil b7520(2)34:815 
2.FC Industrie Turicum b6420(4)38:812 
3.FC Birmensdorf7331(2)22:1110 
4.FC Schlieren b7322(1)28:199 
5.BC Albisrieden b7322(14)23:119 
6.FC Knonau-Mettmenstetten7223(1)18:196 
7.FC Wettswil-Bonstetten b5032(0)4:141 
8.FC Adliswil b7025(3)8:270 
9.FC Affoltern a/A c7025(3)2:600 
10.FC UitikonR 100100(0)0:00 
FC Dietikon cR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren a651039:1416 
2.FC United Zürich b650138:2315 
3.FC Dietikon c540145:1112 
4.FC Buchs-Dällikon a640227:1712 
5.FC Industrie Turicum a630337:219 
6.FC Oetwil-Geroldswil b520313:266 
7.FC Wollishofen b*620424:396 
8.FC Wiedikon ZH b510411:293 
9.FC Horgen d610511:453 
10.FC Affoltern a/A c501420:401 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b550031:915 
2.FC Industrie Turicum c640224:1912 
3.SV Höngg b530233:189 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH c530220:179 
5.FC Schwamendingen c630321:279 
6.SC Wipkingen ZH420218:136 
7.FC Unterstrass c520321:226 
8.FC Schlieren b520319:246 
9.FC Regensdorf c511326:354 
10.SV Seebach ZH b601515:441 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Engstringen a550035:915 
2.Centro Lusitano Zurich641128:1513 
3.FC Altstetten ZH d640242:2312 
4.FC Oetwil-Geroldswil c531118:1410 
5.FC Bosna Zürich 530218:109 
6.FC Schlieren c613213:156 
7.FC Dietikon d620412:156 
8.FC Hakoah ZH411210:114 
9.SV Höngg c511318:284 
10.FC Affoltern a/A e51047:283 
11.FC Zürich-Affoltern e501410:431 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Mi 16.05.2018
FC Schlieren c
FC Hakoah ZH
*
*
Do 17.05.2018
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Kilchberg-Rüschlikon e
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Mi 16.05.2018
FC Schlieren c
FC Hakoah ZH
*
*
Do 17.05.2018
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Kilchberg-Rüschlikon e
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Schlieren141310(20)62:1940 
2.FC Volketswil 151014(14)42:2631 
3.FC Oetwil-Geroldswil15924(35)37:3029 
4.SV Höngg 14914(27)34:2028 
5.FC Schwamendingen14635(31)27:2721 
6.FC Urdorf14608(19)35:3318 
7.FC Zürich-Affoltern15528(21)24:4517 
8.FC Unterstrass a142210(26)10:358 
9.FC Blue Stars ZH152211(22)27:418 
10.Benfica Clube de Zurique143011(107)20:424*

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Altstetten ZH a121020(6)37:832 
2.FC Dietikon a14833(5)25:1927 
3.FC Wollerau 14626(1)22:2720 
4.FC Thalwil a12534(7)20:1318 
5.FC Affoltern a/A 12525(5)22:2317 
6.FC Schlieren13454(25)15:1517 
7.FC Oetwil-Geroldswil 12345(5)23:2613 
8.FC Birmensdorf 13409(12)24:3012 
9.FC Einsiedeln a121110(14)12:394 

Nationalliga B (Frauen)

Nationalliga B (Frauen)

1.Servette FC Chênois Féminin20135259:1842 
2.FC St.Gallen-Staad20117247:2038 
3.FC Therwil20114546:2535 
4.Femina Kickers Worb 20105538:3533 
5.FC Zürich Frauen U-211986532:2328 
6.Frauen SC Derendingen Solothurn2083934:3425 
7.FC Schlieren 20511434:3024 
8.Frauenteam Thun Berner-Oberland2157925:3820 
9.FC Walperswil 20361116:5413 
10.FC Kloten 20251317:439 
11.FC Aïre-le-Lignon 20251321:499 
12.FC AmriswilR 2202200:00 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 1171412(3)60:1143 
2.FC Winterthur 1171412(5)55:2243 
3.FC Wetzikon 1171142(19)56:2437 
4.Zürisee United 117944(2)41:2631 
5.FC Affoltern a/A 117836(5)35:3327 
6.FC Diessenhofen 117818(7)29:4325 
7.FC Schlieren 217629(3)27:3620 
8.Team Pfäffikon/Fehraltorf 1175210(16)28:4017 
9.FC Neunkirch 117449(12)18:4016 
10.FC Phönix Seen 117359(2)32:5014 
11.FC Volketswil 1171511(5)20:468 
12.FC Lachen/Altendorf 1171412(5)16:467 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wetzikon5401(1)24:812 
2.SV Höngg4310(0)11:610 
3.FC Schlieren5311(0)18:610 
4.FC Männedorf5311(0)13:710 
5.FC Adliswil6231(0)18:99 
6.FC Herrliberg 4121(0)9:75 
7.FC Küsnacht6114(0)9:144 
8.FFC Südost Zürich4013(0)4:221 
9.Benfica Clube de Zurique5005(0)2:290 
10.FC United ZürichR 0000(0)0:00 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren651023:1416 
2.SC Wipkingen ZH631224:1710 
3.SC Veltheim631219:1910 
4.FC Herrliberg630323:169 
5.FC Thalwil612316:195 
6.AC Palermo601513:331 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Di 22.05.2018
BC Albisrieden
FC Männedorf b
*
*
Mi 23.05.2018
FC Adliswil
SV Höngg
*
*