2. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 16402(10)23:912 
2.FC Adliswil 14310(10)12:310 
3.FC Regensdorf 16312(13)12:1110 
4.FC Stäfa 16303(11)10:109 
5.FC Männedorf 15221(12)7:118 
6.FC Küsnacht 17223(14)9:168 
7.FC Seefeld ZH 15212(6)7:57 
8.FC Srbija ZH 16213(21)8:127 
9.FC Schlieren 15203(18)7:126 
10.FC Urdorf 16204(43)6:126 
11.FC Red Star ZH 24121(4)10:85 
12.FC Lachen/Altendorf 14121(12)7:65 
13.FC Horgen 14121(24)5:85 
14.FC Affoltern a/A 16123(27)11:115 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Oetwil-Geroldswil 24301(3)14:49 
2.FC Altstetten ZH 25221(7)11:118 
3.FC Schlieren 24211(7)11:107 
4.Benfica Clube de Zurique 13201(6)10:96 
5.CCD Lautaro-Chile 14202(16)7:96 
6.FC Turkuaz Zürich 14202(22)11:166 
7.FC Dietikon 24130(24)18:136 
8.Inter Club Zurigo 14112(8)11:134 
9.FC Engstringen 22101(1)8:53 
10.FC Hellas 13012(6)6:91 
11.BC Albisrieden 13003(3)4:120 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren5410(3)18:512 
2.FC Altstetten ZH4220(3)11:87 
3.FC Uitikon4211(2)8:76 
4.BC Albisrieden a4211(3)15:66 
5.FC Wädenswil b5122(2)13:164 
6.FC Hausen a/A6123(1)10:174 
7.FC Wiedikon ZH b4112(1)6:73 
8.FC Engstringen4022(4)6:131 
9.AC Palermo3012(0)1:90 
10.FC Turkuaz ZürichR 9090(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a5410(8)30:913 
2.BC Albisrieden a5401(6)33:1912 
3.Centro Lusitano Zurich5320(2)18:711 
4.FC Richterswil a*4220(1)16:78 
5.FC Thalwil4211(8)8:67 
6.FC Adliswil 4112(3)9:114 
7.FC Birmensdorf4112(6)12:144 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon5014(1)11:221 
9.FC Langnau a/A 5014(6)6:311 
10.SV Seebach ZH a3003(32)7:240 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Horgen b4400(0)30:1112 
2.FC Schlieren b4202(2)24:156 
3.FC Wiedikon ZH b4121(2)17:165 
4.FC Srbija ZH4121(3)16:175 
5.FC Wädenswil b4112(0)11:164 
6.BC Albisrieden b4013(1)11:341 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon a*5500(6)25:815 
2.FC Red Star ZH a4400(1)23:212 
3.FC Wiedikon ZH a5401(1)20:812 
4.FC Affoltern a/A a*4301(4)17:129 
5.FC Lachen/Altendorf a5302(0)17:179 
6.FC Wädenswil a5212(1)18:147 
7.FC Blue Stars ZH a*4202(0)11:186 
8.SC YF Juventus a5104(0)18:173 
9.FC Schlieren a5014(10)12:211 
10.FC Adliswil a*4004(0)7:250 
11.SV Höngg a4004(0)3:290 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Engstringen5410(4)46:913 
2.FC Dietikon c5401(3)49:1712 
3.FC Oetwil-Geroldswil b4310(1)20:810 
4.FC Niederweningen b5302(3)16:129 
5.FC Regensdorf c5302(7)34:199 
6.FC Zürich-Affoltern c6204(0)14:296 
7.FC Affoltern a/A c6204(5)15:496 
8.FC Schlieren b4112(3)17:214 
9.FC Dielsdorf c*5113(1)17:304 
10.FC Buchs/Dällikon b5005(1)10:440 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen d5401(0)20:812 
2.FC Schlieren a5320(0)21:911 
3.SC YF Juventus c5311(0)36:2110 
4.FC Zürich LetziKids c4301(0)41:149 
5.FC Altstetten ZH b4211(0)15:97 
6.BC Albisrieden a4202(0)20:186 
7.FC Wiedikon ZH b5203(0)13:226 
8.FC United Zürich b4112(1)10:184 
9.Benfica Clube de Zurique a4103(0)15:213 
10.FC Unterstrass b4013(0)10:181 
11.FC Galatasaray4004(0)9:520 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids d5500(0)48:715 
2.Grasshopper Club Zürich c5401(0)54:912 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b5401(0)34:1512 
4.FC Industrie Turicum b4301(0)14:69 
5.FC Red Star ZH c4301(0)19:179 
6.FC Neumünster4202(0)20:176 
7.FC Wallisellen b5104(0)10:323 
8.SV Höngg b5104(0)9:363 
9.SV Seebach ZH c4004(0)4:550 
10.FC Schlieren b5005(0)8:260 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wädenswil e5410(0)33:1213 
2.FC Hakoah ZH5401(0)31:1112 
3.FC Seefeld ZH f5401(0)26:2512 
4.FC Altstetten ZH d6402(0)31:1612 
5.FC Zürich-Affoltern c4202(0)33:216 
6.FC Industrie Turicum c5203(0)23:266 
7.Grasshopper Club Zürich Mädchen e3102(0)5:93 
8.FC Schlieren c4103(0)9:163 
9.FC Wiedikon ZH d4013(0)7:221 
10.BC Albisrieden c5005(0)15:550 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Schlieren4400(3)22:312 
2.SV Höngg 4310(3)10:210 
3.FC Oetwil-Geroldswil3300(1)8:49 
4.FC Volketswil 4211(4)7:97 
5.FC Schwamendingen4112(5)7:104 
6.FC Urdorf3102(3)5:63 
7.Benfica Clube de Zurique3102(8)3:73 
8.FC Unterstrass a4103(5)3:133 
9.FC Zürich-Affoltern3012(2)3:101 
10.FC Blue Stars ZH4004(7)2:60 

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Dietikon a4310(2)8:310 
2.FC Altstetten ZH a3210(3)6:27 
3.FC Affoltern a/A3201(0)6:56 
4.FC Wollerau 4202(0)4:66 
5.FC Thalwil a4202(1)6:46 
6.FC Birmensdorf 4202(3)11:106 
7.FC Schlieren4022(4)2:62 
8.FC Oetwil-Geroldswil 3012(0)6:91 
9.FC Einsiedeln a3012(3)2:61 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 13300(0)13:39 
2.FC Wetzikon 13300(0)9:39 
3.FC Phönix Seen 13210(0)11:47 
4.Zürisee United 13210(1)13:57 
5.FC Wädenswil 13201(0)11:36 
6.FC Affoltern a/A 13111(0)5:64 
7.FC Diessenhofen 13102(0)6:123 
8.Team Pfäffikon/Fehraltorf 13102(2)5:83 
9.FC Lachen/Altendorf 13012(1)3:91 
10.FC Volketswil 12002(0)0:50 
11.FC Neunkirch 12002(10)1:70 
12.FC Schlieren 23003(0)0:120 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Blue Stars ZH5500(2)39:415 
2.FC Stäfa 5401(0)20:312 
3.FC Baar 5401(2)43:1012 
4.FC Männedorf4202(0)6:86 
5.FC Wädenswil 4202(2)15:96 
6.FC Schlieren5203(0)9:196 
7.FC Herrliberg 5203(1)10:126 
8.FC Affoltern a/A5203(3)5:236 
9.Benfica Clube de Zurique4004(0)1:330 
10.FC Küsnacht4004(3)1:280 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen4310(0)15:610 
2.FC Adliswil4301(0)23:79 
3.FC Affoltern a/A 4301(0)16:109 
4.FC Lachen/Altendorf5302(0)23:89 
5.FC Freienbach5302(0)18:79 
6.FC Hausen a/A 5221(0)9:108 
7.Team Furttal Zürich a*4211(0)14:67 
8.FC Wädenswil a4202(0)22:136 
9.FC Blue Stars ZH *5203(0)5:306 
10.Altstetten ZH5104(0)7:283 
11.FC Schlieren4013(0)3:171 
12.SC Wipkingen ZH5014(0)5:181 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen a4400(0)16:112 
2.FC Hausen a/A 4310(0)19:610 
3.FC Schlieren5212(0)11:147 
4.FC Affoltern a/A 5131(0)17:76 
5.Altstetten ZH5113(0)12:114 
6.SC Wipkingen ZH5005(0)5:410