2. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 113940(43)39:1331 
2.FC Red Star ZH 213733(31)35:2424 
3.FC Lachen/Altendorf 113733(41)30:1624 
4.FC Wädenswil 113634(45)37:2321 
5.FC Stäfa 113553(21)19:1620 
6.FC Regensdorf 113535(22)26:2018 
7.FC Horgen 113463(53)23:2218 
8.FC Männedorf 113526(33)16:2617 
9.FC Urdorf 113526(68)23:2517 
10.FC Seefeld ZH 113436(30)18:2215 
11.FC Srbija ZH 113436(40)21:2715 
12.FC Küsnacht 113337(33)15:2912 
13.FC Schlieren 113328(48)20:4211 
14.FC Affoltern a/A 113229(51)20:378 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Oetwil-Geroldswil 210712(13)31:1322 
2.Benfica Clube de Zurique 110613(25)22:1719 
3.FC Engstringen 210514(16)24:1916 
4.FC Schlieren 210514(18)29:2716 
5.FC Hellas 110514(20)23:2616 
6.FC Altstetten ZH 210433(16)22:2015 
7.BC Albisrieden 110406(24)21:2612 
8.FC Dietikon 210334(35)33:2912 
9.FC Turkuaz Zürich 110406(58)19:2912 
10.CCD Lautaro-Chile 110316(77)15:2510 
11.Inter Club Zurigo 110145(32)20:287 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren9540(3)24:617 
2.BC Albisrieden a9522(20)24:915 
3.FC Wiedikon ZH b9423(12)15:1712 
4.FC Altstetten ZH9351(3)16:1311 
5.FC Engstringen9243(9)15:228 
6.FC Wädenswil b9234(7)21:257 
7.FC Hausen a/A 9144(8)9:194 
8.AC Palermo9126(12)9:223 
9.FC Uitikon R 9090(0)0:00 
FC Turkuaz ZürichR 9090(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a9810(21)50:1725 
2.FC Richterswil a*9621(5)36:1420 
3.Centro Lusitano Zurich9540(16)33:1619 
4.FC Thalwil9513(8)31:2416 
5.BC Albisrieden a9513(20)47:3616 
6.FC Adliswil 9423(7)38:2214 
7.FC Langnau a/A 9216(8)21:557 
8.FC Birmensdorf9216(12)32:407 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon9117(6)17:324 
10.SV Seebach ZH a9009(33)16:650 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Horgen b10712(9)55:2622 
2.FC Srbija ZH10622(11)69:3720 
3.FC Schlieren b10505(4)55:5115 
4.FC Wiedikon ZH b10433(9)42:4015 
5.FC Wädenswil b10316(15)38:5710 
6.BC Albisrieden b10118(5)28:764 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH a10901(2)45:1127 
2.FC Dietikon a*10811(7)42:1425 
3.FC Red Star ZH a10811(9)44:725 
4.FC Wädenswil a10514(1)29:2716 
5.FC Lachen/Altendorf a10505(0)25:2515 
6.FC Blue Stars ZH a*10505(4)35:3415 
7.FC Affoltern a/A a*10505(12)30:3315 
8.SC YF Juventus a10316(3)33:3610 
9.FC Schlieren a10316(11)26:3610 
10.FC Adliswil a*10118(11)21:544 
11.SV Höngg a100010(4)8:610 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon c9711(6)75:3422 
2.FC Engstringen9711(9)80:1822 
3.FC Schlieren b9612(5)49:2519 
4.FC Oetwil-Geroldswil b9522(12)48:2417 
5.FC Regensdorf c9504(8)62:4215 
6.FC Niederweningen b9405(3)27:3712 
7.FC Affoltern a/A c9306(7)24:779 
8.FC Zürich-Affoltern c9207(2)19:506 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(2)25:596 
10.FC Dielsdorf c*9117(2)23:664 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids c10811(0)84:3225 
2.SC YF Juventus c10622(0)66:3820 
3.FC Schlieren a10622(0)47:3020 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen d10613(0)47:2419 
5.FC Altstetten ZH b10532(0)39:1717 
6.FC United Zürich b10514(1)42:4716 
7.BC Albisrieden a10406(0)45:4412 
8.FC Wiedikon ZH b10316(0)21:4410 
9.FC Galatasaray10217(0)30:826 
10.Benfica Clube de Zurique a10127(0)29:515 
11.FC Unterstrass b10127(0)26:675 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids d9900(0)111:1527 
2.Grasshopper Club Zürich c9801(0)78:1924 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b9612(0)50:2719 
4.FC Red Star ZH c9603(0)59:3018 
5.FC Neumünster9405(0)42:5312 
6.FC Schlieren b9315(0)27:3510 
7.FC Wallisellen b9306(0)26:459 
8.FC Industrie Turicum b9306(0)19:409 
9.SV Höngg b9207(0)24:506 
10.SV Seebach ZH c9009(0)10:1320 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Hakoah ZH9702(0)58:1921 
2.FC Altstetten ZH d9612(0)52:2419 
3.FC Wädenswil e9612(0)43:2319 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen e9603(0)33:2618 
5.FC Schlieren c9603(0)38:3218 
6.FC Seefeld ZH f9405(0)28:5212 
7.FC Zürich-Affoltern c9315(0)41:3710 
8.FC Industrie Turicum c9216(0)36:547 
9.FC Wiedikon ZH d9126(0)17:385 
10.BC Albisrieden c9108(0)33:743 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Schlieren9810(11)40:825 
2.SV Höngg 9711(11)22:1022 
3.FC Oetwil-Geroldswil9612(29)21:1819 
4.FC Volketswil 9513(8)20:1816 
5.FC Zürich-Affoltern9414(10)16:2213 
6.FC Urdorf9306(13)17:209 
7.FC Schwamendingen9225(22)12:228 
8.FC Unterstrass a9207(9)7:216 
9.FC Blue Stars ZH9117(14)16:234 
10.Benfica Clube de Zurique9306(92)10:194*

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Altstetten ZH a8620(5)22:820 
2.FC Dietikon a8512(4)16:1216 
3.FC Thalwil a8413(5)14:813 
4.FC Affoltern a/A8413(5)14:1713 
5.FC Wollerau 8314(1)13:1710 
6.FC Schlieren8242(17)6:810 
7.FC Birmensdorf 8305(5)14:159 
8.FC Oetwil-Geroldswil 8134(4)17:206 
9.FC Einsiedeln a8116(12)9:204 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 111911(3)39:1828 
2.FC Wädenswil 111902(3)36:727 
3.Zürisee United 111632(2)29:1821 
4.FC Wetzikon 111632(18)30:1621 
5.FC Diessenhofen 111605(4)19:2618 
6.FC Affoltern a/A 111524(3)26:1817 
7.FC Phönix Seen 111344(0)27:2713 
8.FC Schlieren 211416(1)20:2413 
9.Team Pfäffikon/Fehraltorf 110406(4)18:2812 
10.FC Lachen/Altendorf 111146(3)12:277 
11.FC Neunkirch 110037(11)11:353 
12.FC Volketswil 111038(4)9:323 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Blue Stars ZH9900(2)73:527 
2.FC Baar 9801(2)69:1324 
3.FC Stäfa 9702(1)37:721 
4.FC Wädenswil 9504(2)36:2615 
5.FC Männedorf9414(0)14:1513 
6.FC Affoltern a/A9414(3)22:4113 
7.FC Küsnacht9306(4)16:429 
8.FC Schlieren9207(0)13:426 
9.FC Herrliberg 9207(1)15:336 
10.Benfica Clube de Zurique9009(8)1:720 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen a10820(0)31:626 
2.FC Hausen a/A 10622(0)35:1520 
3.FC Schlieren10424(0)18:2314 
4.Altstetten ZH10424(1)25:1714 
5.FC Affoltern a/A 10244(0)24:1710 
6.SC Wipkingen ZH100010(0)10:650 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)