Vereinsspielplan

Mi 24.01.2018
20:00
FC Schlieren (NLB (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714592
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Do 25.01.2018
20:00
FC Schlieren 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716009
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 27.01.2018
11:00
FC Schlieren a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717522
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
15:00
FC Schlieren a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715551
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
So 28.01.2018
13:00
FC Schlieren 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710310
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 03.02.2018
11:00
FC Schlieren a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715534
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
So 04.02.2018
13:00
FC Schlieren 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710311
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 10.02.2018
11:00
FC Schlieren a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715535
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
15:00
FC Schlieren (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715536
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
So 11.02.2018
13:00
FC Schlieren 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710312
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
15:00
FC Schlieren a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715537
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 17.02.2018
11:00
FC Schlieren a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715539
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Schlieren 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712421
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
19:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153795
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Sa 24.02.2018
15:00
FC Schlieren (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715540
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153804
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 25.02.2018
12:00
FC Schlieren 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712709
Neudorf, Zürich - AWU4 (Kunstrasen)
15:00
FC Schlieren a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715541
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 01.03.2018
20:00
FC Schlieren 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710309
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 03.03.2018
09:00
FC Schlieren a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717520
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren (Sen.40+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715549
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712422
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
15:30
FC Schlieren (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714491
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
So 04.03.2018
13:00
FC Schlieren a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717721
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Schlieren (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713893
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Mo 05.03.2018
20:30
FC Schlieren (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715542
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Fr 09.03.2018
20:30
FC Schlieren (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716002
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 10.03.2018
11:00
FC Schlieren a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715543
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713562
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
15:00
FC Schlieren (Sen.40+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713836
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.03.2018
11:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153808
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716404
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Schlieren (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714063
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Schlieren a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715544
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 16.03.2018
20:30
FC Schlieren (Sen.40+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713753
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 17.03.2018
09:00
FC Schlieren a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717521
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716007
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 716022
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715545
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153815
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 18.03.2018
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147391
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715550
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715546
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 23.03.2018
20:30
FC Schlieren (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716012
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 24.03.2018
FC Schlieren (J-B/11 (F))
Axpo Cup Juniorinnen B / 1/8 - Final
Spielnummer 514946
Frohberg, Stäfa - Platz 1
11:00
FC Schlieren a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715547
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715548
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153821
Zelgli, Schlieren - Platz 1
So 25.03.2018
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152811
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147315
Frohberg, Stäfa - Platz 1
16:00
FC Schlieren 2 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713062
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Mi 28.03.2018
21:00
FC Schlieren (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716568
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 31.03.2018
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153826
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Di 03.04.2018
20:00
FC Schlieren (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 514753
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
20:15
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147322
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Fr 06.04.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167316
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.04.2018
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161120
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147330
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152819
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.04.2018
10:00
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167321
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153834
Zelgli, Schlieren - Platz 1
18:30
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147335
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
So 15.04.2018
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152822
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161126
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.04.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167327
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.04.2018
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153837
Worbboden, Worb - Hauptplatz
So 22.04.2018
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161131
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152828
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147345
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.04.2018
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153847
Zelgli, Schlieren - Platz 1
18:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147348
Tal, Adliswil - Tal
So 29.04.2018
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152833
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161139
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.05.2018
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167330
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153848
Tellenfeld, Amriswil - West
So 06.05.2018
12:30
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161142
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147360
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152837
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.05.2018
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153859
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
So 13.05.2018
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147361
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152844
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161152
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.05.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167338
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.05.2018
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147374
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153861
Zelgli, Schlieren - Platz 1
Fr 25.05.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167339
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.05.2018
20:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153870
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain principal A (gazon naturel)
So 27.05.2018
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161153
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152846
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147376
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167348
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 03.06.2018
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147387
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161164
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152855
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 07.06.2018
20:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161166
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.06.2018
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167350
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
13:15
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161175
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 153874
Zelgli, Schlieren - Platz 1
Fr 15.06.2018
20:00
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 167357
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
10:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 152865
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147400
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161179
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort