Frohbergstrasse 50
8712 Stäfa
Vereinsnr.: 11047

Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
18:30
FC Stäfa a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 2
Spielnummer 513418
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
18:30
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187724
Laupenstrasse, Wald - Platz B
18:30
FC Stäfa f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169007
Tannacher, Adetswil - Platz West
18:30
FC Stäfa b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143763
Frohberg, Stäfa - Platz 2
18:30
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172337
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Do 20.09.2018
20:00
FC Stäfa 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708676
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Fr 21.09.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156935
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
20:15
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164922
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.09.2018
09:00
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144032
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
09:00
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187752
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
09:30
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172283
Frohberg, Stäfa - Platz 2
10:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168430
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 183050
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159450
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
10:45
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171476
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
11:30
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143787
Frohberg, Stäfa - Platz 2
12:30
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170978
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
12:30
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171521
Im Riet, Gossau - Platz 2
13:00
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169038
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
13:00
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172338
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182300
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13:30
FC Stäfa b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143762
Frohberg, Stäfa - Platz 2
14:30
FC Stäfa f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169041
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152030
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182655
Looren, Forch - Platz 1
16:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151729
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.09.2018
10:00
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143507
Frohberg, Stäfa - Platz 1
10:00
FC Stäfa 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154436
Frohberg, Stäfa - Platz 2
11:00
FC Stäfa 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 145161
Im Riet, Gossau - Platz 1
12:30
FC Stäfa
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151446
Frohberg, Stäfa - Platz 1
12:30
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151983
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13:45
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143033
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
15:00
FC Stäfa 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132629
Frohberg, Stäfa - Platz 1
16:00
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142902
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
18:00
Zürisee United 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143252
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 25.09.2018
20:15
FC Stäfa (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 513071
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Mi 26.09.2018
18:30
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187709
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
18:30
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169015
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
19:30
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182660
Frohberg, Stäfa - Platz 2
19:30
FC Stäfa a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513683
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Fr 28.09.2018
20:15
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156939
Frohberg, Stäfa - Platz 2
20:30
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164925
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Sa 29.09.2018
09:00
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187738
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
09:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159463
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
09:30
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171479
Frohberg, Stäfa - Platz 2
10:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168414
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
10:00
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144033
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169021
Schulhaus Zentral, Grüningen - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172292
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182305
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
11:30
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172346
Frohberg, Stäfa - Platz 2
12:30
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171524
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13:30
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143789
Frohberg, Stäfa - Platz 2
13:30
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187733
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
14:15
FC Stäfa a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143639
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
14:30
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151734
Frohberg, Stäfa - Platz 1
15:00
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152037
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170985
Im Riet, Gossau - Platz 2
So 30.09.2018
10:15
FC Stäfa 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132636
Moos, Wettswil - Platz 1
12:00
FC Stäfa 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 145165
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13:45
Zürisee United 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143258
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151985
Laupenstrasse, Wald - Platz A
14:00
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143038
Chrummen, Freienbach - Platz 2
15:00
FC Stäfa 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 154443
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142908
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
15:00
FC Stäfa
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151454
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 03.10.2018
19:30
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182294
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
20:00
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143509
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Do 04.10.2018
20:00
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143049
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.10.2018
20:00
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164933
Griespark, Volketswil - Gries 2
20:00
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 156943
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Sa 06.10.2018
09:00
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144037
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
09:00
FC Stäfa f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169027
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
09:30
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170987
Frohberg, Stäfa - Platz 2
10:45
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187743
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
10:45
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168418
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152039
Frohberg, Stäfa - Platz 2
12:30
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171487
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
13:00
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187739
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182309
Frohberg, Stäfa - Platz 1
16:30
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172349
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 07.10.2018
11:00
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143042
Frohberg, Stäfa - Platz 1
13:00
Zürisee United 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143263
Weni, Feusisberg - Platz 1
13:15
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142914
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Stäfa 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 145172
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Stäfa 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132643
Frohberg, Stäfa - Platz 1
18:00
FC Stäfa
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151455
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Do 11.10.2018
20:15
FC Stäfa 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132622
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Sa 13.10.2018
19:00
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142920
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 14.10.2018
13:00
FC Stäfa 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132650
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Stäfa 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 11
Spielnummer 145174
Frohberg, Stäfa - Platz 1
15:00
Zürisee United 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143267
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)