Frohbergstrasse 50
8712 Stäfa
Vereinsnr.: 11047
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 128. Frauen-Teams: 77.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 1221741(47)68:23+4555 
2.FC Wettswil-Bonstetten 2221426(39)51:32+1944 
3.FC Seefeld ZH 1221336(33)64:30+3442 
4.FC Altstetten 1221246(73)63:32+3140 
5.FC Red Star ZH 2221066(48)40:27+1336 
6.FC Witikon 122949(64)36:47-1131 
7.FC Urdorf 122868(84)32:37-530 
8.FC Horgen 1229211(65)30:39-929 
9.FC Wädenswil 1229112(77)43:47-428 
10.FC Regensdorf 122589(51)37:43-623 
11.FC Schlieren 1226412(90)21:35-1422 
12.FC Männedorf 1225611(48)35:50-1521 
13.FC Stäfa 1224612(44)31:55-2418 
14.FC Srbija ZH 1223415(86)24:78-5413 

4. Liga - Gruppe 11

Di 21.05.2019
FC Maur 1
FC Hinwil 2
V
FC Meilen 2
FC Oetwil am See 2
8
0

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Meilen 2171322(18)59:17+4241 
2.FC Männedorf 2171250(37)42:16+2641 
3.FC Stäfa 2181251(21)54:14+4041 
4.SC Zollikon 217935(38)33:33030 
5.FC Seefeld ZH 317845(38)37:22+1528 
6.FC Maur 117638(17)23:25-221 
7.FC Russikon 117629(33)26:47-2120 
8.FC Küsnacht 3175111(37)37:47-1016 
9.FC Hinwil 215348(14)16:24-813 
10.FC Gossau 3173311(17)32:49-1712 
11.FC Oetwil am See 2170017(38)16:81-650 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bäretswil 16510(1)13:2+1115 
2.FC Wettswil-Bonstetten 46312(7)13:8+59 
3.FC Witikon 36312(10)14:15-19 
4.FC Stäfa 35221(3)8:7+17 
5.FC Fehraltorf 35221(4)21:11+107 
6.FC Bauma 26222(6)15:13+27 
7.FC Egg 26213(15)12:13-16 
8.FC Fällanden 26123(3)11:14-34 
9.FC Kollbrunn-Rikon 27016(17)5:29-240 
10.Küsnacht 2014 1R 9090(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon8800(4)28:4+2424 
2.Team Witikon-Neumünster8512(1)21:11+1016 
3.FC Gossau6501(5)23:10+1315 
4.FC Mönchaltorf6321(9)18:10+811 
5.SC Zollikon6303(15)16:10+69 
6.FC Stäfa7304(5)15:1509 
7.FC Männedorf 6213(5)11:10+17 
8.FC Greifensee7214(8)18:24-67 
9.FC Tösstal5104(4)4:22-183 
10.FC Oetwil am See7025(8)8:36-282 
11.US Virtus Badolato6015(21)7:17-101 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Stäfa a7610(11)24:11+1319 
2.FC Wetzikon a7430(3)31:13+1815 
3.FC Dübendorf7412(14)20:21-113 
4.FC Niederweningen a7331(3)25:16+912 
5.FC Kloten a*7313(3)19:13+610 
6.FC Wallisellen7313(4)23:22+110 
7.FC Meilen7304(3)16:29-139 
8.FC Wald 7214(16)10:24-147 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH7214(19)25:16+97 
10.FC Weisslingen7205(6)14:17-36 
11.Team Witikon-Neumünster a7124(3)19:38-195 
12.FC Oberwinterthur b7124(5)13:19-65 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Hinwil 7601(0)27:10+1718 
2.FC Mönchaltorf7601(3)36:15+2118 
3.FC Bäretswil6402(0)18:19-112 
4.FC Russikon 6312(2)22:21+110 
5.FC Stäfa b6312(2)17:17010 
6.FC Greifensee *6312(3)18:10+810 
7.FC Männedorf 6204(20)9:18-96 
8.FC Gossau 7133(9)13:21-86 
9.FC Rüti b5122(4)11:14-35 
10.FC Glattal Dübendorf b6105(11)9:20-113 
11.FC Tösstal6006(23)10:25-150 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Egg8602(2)59:25+3418 
2.Team Witikon-Neumünster b6501(2)31:18+1315 
3.FC Uster b6411(19)30:19+1113 
4.Team Effretikon/Kempttal b7412(1)34:29+513 
5.FC Kloten b*7412(11)30:27+313 
6.SV Seebach ZH7403(9)41:26+1512 
7.FC Pfäffikon b6213(0)20:35-157 
8.FC Maur6204(10)25:20+56 
9.FC Stäfa c6105(13)11:22-113 
10.FC Wetzikon b7106(7)20:49-293 
11.FC Schwerzenbach *4004(22)3:34-310 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Küsnacht a6501(2)26:9+1715 
2.FC Herrliberg a7430(1)26:16+1015 
3.FC Rüti a7502(9)16:8+815 
4.FC Wetzikon a7412(3)22:15+713 
5.FC Fehraltorf6402(4)18:15+312 
6.FC Stäfa a7403(1)21:17+412 
7.FC Männedorf a6213(1)12:18-67 
8.Team Witikon-Neumünster a6213(12)12:13-17 
9.FR Soccer6105(0)7:20-133 
10.FC Pfäffikon a*6015(1)13:23-101 
11.FC Egg6015(1)7:26-191 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Volketswil a8620(3)50:18+3220 
2.FC Maur a6420(2)44:11+3314 
3.FC Uster b7322(0)27:20+711 
4.FC Herrliberg b7313(1)30:30010 
5.FC Stäfa b7313(8)18:23-510 
6.FC Küsnacht b8314(1)27:30-310 
7.FC Greifensee a5221(3)33:15+188 
8.FC Russikon5212(0)16:18-27 
9.FC Männedorf b7214(1)17:34-177 
10.FC Seefeld ZH b6024(3)11:29-182 
11.FC Meilen6015(7)8:53-451 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Oetwil am See5401(0)37:11+2612 
2.SC Zollikon b*5401(1)34:21+1312 
3.FC Rüti c6312(4)22:19+310 
4.FC Pfäffikon b*4301(2)14:15-19 
5.FC Hinwil b5302(5)14:13+19 
6.FC Herrliberg c5212(3)12:11+17 
7.FC Stäfa c5203(2)18:23-56 
8.FC Turbenthal5113(17)20:28-84 
9.FC Wald b5104(0)13:27-143 
10.FC Bauma5014(0)4:20-161 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Pfäffikon a650130:10+2015 
2.FC Herrliberg a650128:15+1315 
3.FC Stäfa a640232:18+1412 
4.FC Uster a640221:11+1012 
5.FC Egg a*640229:28+112 
6.FC Schaffhausen c630327:22+59 
7.FC Wetzikon a420220:12+86 
8.FC Hinwil a42029:12-36 
9.FC Küsnacht b620420:34-146 
10.FC Meilen a510415:32-173 
11.FC Mönchaltorf a61059:18-93 
12.FC Gossau a50058:36-280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wallisellen a760134:11+2318 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a651027:4+2316 
3.SC Zollikon a640214:13+112 
4.FC Schwamendingen a531124:16+810 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH a*630334:13+219 
6.FC Schwerzenbach a*630335:24+119 
7.FC Witikon a630327:25+29 
8.FC Unterstrass a630320:18+29 
9.Grasshopper Club Zürich b630324:25-19 
10.FC Stäfa b61059:34-253 
11.FC Kloten b610512:39-273 
12.FC Bassersdorf b600613:51-380 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Wetzikon b632139:10+2910 
2.FC Meilen c632122:12+1010 
3.FC Wald a431014:2+129 
4.FC Stäfa c531118:12+69 
5.FC Oetwil am See a523022:5+178 
6.FC Gossau b521219:15+46 
7.FC Hinwil b61149:29-203 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) f50147:33-260 
9.FC Maur b501412:44-320 
10.FC Rüti cR 90900:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Volketswil b550026:11+1515 
2.FC Rot Weiss Winikon 541025:16+913 
3.FC Fällanden a540157:15+4212 
4.FC Pfäffikon d531126:16+1010 
5.FC Russikon522131:25+68 
6.FC Greifensee b521221:20+17 
7.FC Seefeld ZH e520328:24+46 
8.FC Stäfa d511321:33-124 
9.FC Uster c611413:38-254 
10.FC Witikon e601519:47-281 
11.FC Schwerzenbach b400411:33-220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Küsnacht d650129:11+1815 
2.FC Männedorf c531126:18+810 
3.FC Meilen d631223:23010 
4.FC Wald b430129:12+179 
5.FC Seefeld ZH d530216:12+49 
6.FC Stäfa e521217:10+77 
7.FC Witikon d521220:21-17 
8.FC Herrliberg c420219:14+56 
9.FC Oetwil am See b612316:20-45 
10.FC Fällanden b503213:30-173 
11.SC Zollikon c701612:49-371 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen15942(17)38:15+2329 
2.FC Stäfa15933(13)40:22+1828 
3.FC Rüti15933(16)44:25+1928 
4.FC Volketswil14824(31)29:29024 
5.FC Uster15546(16)31:35-417 
6.FC Fällanden15456(27)21:34-1315 
7.Team Effretikon/Kempttal16439(14)27:41-1413 
8.FC Meilen16259(30)35:41-69 
9.FC Greifensee15159(10)20:43-236 
10.FC Rapperswil-JonaR 180180(0)0:000 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.US Obersee11812(6)41:22+1925 
2.FC Rüti 11542(4)23:17+619 
3.FC Eschenbach-Wagen a11614(6)34:23+1119 
4.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon11533(13)25:24+118 
5.FC Meilen 11425(2)15:23-814 
6.FC Stäfa11245(6)16:23-710 
7.FC Linth 04 a11236(21)21:30-99 
8.FC Wollerau 11065(6)17:30-136 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 1181422(10)60:19+4144 
2.FC Blue Stars ZH 1191342(6)50:19+3143 
3.FC Wädenswil 1171025(5)49:25+2432 
4.FC Schlieren 2171025(12)31:25+632 
5.FC Wetzikon 118846(12)48:38+1028 
6.Zürisee United 117746(3)30:22+825 
7.FC Affoltern a/A 117638(13)46:49-321 
8.FC Diessenhofen 118549(28)24:31-719 
9.FC Phönix Seen 117539(5)23:40-1718 
10.FC Uster 1185112(5)32:66-3416 
11.FC Lachen/Altendorf 1172411(16)14:35-2110 
12.SG Thayngen/Neunkirch 1172312(9)28:66-389 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 1171502(2)70:12+5845 
2.FC Hausen a/A 1161222(2)54:14+4038 
3.SC Wipkingen ZH 1171223(4)55:23+3238 
4.SV Höngg 116826(3)43:35+826 
5.FC Einsiedeln 114716(0)41:36+522 
6.FC Küsnacht 115708(9)51:42+921 
7.FFC Südost Zürich 215627(0)26:38-1220 
8.Zürisee United 2175210(2)30:49-1917 
9.FC Thalwil 1174211(11)34:66-3214 
10.FC Altstetten 2164111(14)28:68-4013 
11.FC Blue Stars ZH 2160214(3)12:61-492 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Di 21.05.2019
FC Glattfelden 1
FC Italia Zurigo 1
V
Mi 22.05.2019
20:00
Zürisee United 3
FC Horgen 1

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wallisellen 18620(1)25:5+2020 
2.FC Glattfelden 16501(1)20:8+1215 
3.FC Ellikon Marthalen 17502(0)22:12+1015 
4.FC Wädenswil 27421(2)28:9+1914 
5.FC Wetzikon 27412(2)22:13+913 
6.FC Italia Zurigo 16321(1)18:11+711 
7.Zürisee United 37322(1)10:11-111 
8.FC Rüti 17223(9)19:14+58 
9.FC Horgen 17205(0)5:16-116 
10.FC Adliswil 18116(0)9:25-164 
11.Benfica Clube de Zurique 17106(2)4:27-233 
12.FC Oberglatt 17007(7)4:35-310 

Juniorinnen B/11 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Juniorinnen B/11 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Männedorf5320(0)12:6+610 
2.SV Höngg 5311(0)18:9+99 
3.FC Stäfa 5311(0)13:1309 
4.FC Pfäffikon5221(1)10:6+47 
5.FC Küsnacht6222(0)10:5+57 
6.FC Wallisellen6222(2)10:8+27 
7.FC Herrliberg6213(0)15:20-56 
8.FC Schwerzenbach6114(0)13:21-83 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH5014(0)4:17-130 
10.FC RütiR 9090(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Horgen6600(0)20:4+1618 
2.FC Küsnacht6312(0)12:12010 
3.FC Lachen/Altendorf6303(0)13:16-39 
4.FC Schlieren6213(0)13:10+37 
5.FC Wädenswil6204(0)11:17-66 
6.FC Stäfa a6105(0)8:18-103 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Volketswil6411(1)20:9+1113 
2.FC Herrliberg6321(0)19:15+411 
3.FC Kloten b6303(0)15:13+29 
4.FC Stäfa b5203(0)7:14-76 
5.FC Männedorf b5122(0)9:11-25 
6.FFC Südost Zürich b6114(0)14:22-84 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Effretikon a5410(0)15:9+613 
2.SC Wipkingen ZH5401(0)14:10+412 
3.FC Wädenswil a5212(0)11:8+37 
4.FC Horgen6213(0)14:15-17 
5.FC Stäfa5203(0)12:14-26 
6.FC Seuzach5113(0)10:12-24 
7.FC Kloten5104(0)12:20-83 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 3