Aktuelle Spiele

Sa 27.08.2016
10:00
FC Thalwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
10:00
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Thalwil b
4
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Im Brand, Thalwil - Brand 2
10:30
FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
10:30
FC Thalwil b (Sen.50+/7)
4
1
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
11:00
FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
11:45
FC Thalwil a
7
7
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:00
FC Thalwil b
2
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
14:30
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Thalwil 3
1
3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
15:00
FC Thalwil
0
3
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
forfait
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
16:00
FC Thalwil
0
0
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
So 28.08.2016
13:45
Team Zimmerberg a
3
4
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:00
FC Thalwil 2
3
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Di 30.08.2016
20:00
FC Thalwil (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511452
Griespark, Volketswil - Gries 1
20:00
FC Thalwil a (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511491
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Mi 31.08.2016
19:00
FC Thalwil a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511725
Moos, Rüschlikon - Platz 2
20:00
FC Thalwil (Jun.B 1/S)
Axpo Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511226
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Thalwil 1 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 702483
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
20:00
Team Zimmerberg a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184749
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Do 01.09.2016
20:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184836
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Fr 02.09.2016
20:00
FC Thalwil a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193752
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Sa 03.09.2016
09:00
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194495
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200577
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:30
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186422
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
10:45
FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 187833
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
11:00
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195241
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
11:00
FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195322
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189124
Allmend, Horgen - Allmend A
14:00
FC Thalwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195319
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
14:00
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186854
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187213
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
15:00
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187784
Waldegg, Horgen - Waldegg A
17:00
FC Thalwil
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 100783
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 183007
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
So 04.09.2016
11:00
FC Thalwil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 173016
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184839
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
13:00
Team Zimmerberg a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184707
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Mo 05.09.2016
20:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194036
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1