1. Liga - Gruppe 3

Sa 04.03.2017
15:00
USV Eschen/Mauren
FC Gossau
16:00
FC Red Star ZH
FC Thalwil
16:00
FC Seefeld ZH
Grasshopper Club Zürich II
16:00
FC Balzers
FC Wettswil-Bonstetten
So 05.03.2017
FC Winterthur II
FC Seuzach
AC Bellinzona
FC Locarno
FC St. Gallen II
FC Mendrisio

1. Liga - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich II1492332:1829 
2.FC St. Gallen II1474328:2025 
3.AC Bellinzona1473431:1824 
4.USV Eschen/Mauren1473423:1724 
5.FC Red Star ZH 1473431:2624 
6.FC Gossau 1464422:2222 
7.FC Balzers 1463520:1821 
8.FC Mendrisio 1455421:2120 
9.FC Thalwil 1454523:2019 
10.FC Wettswil-Bonstetten1461715:2419 
11.FC Locarno 1435615:1814 
12.FC Seefeld ZH1442817:2614 
13.FC Winterthur II14311016:2310 
14.FC Seuzach 14301117:409 

3. Liga * - Gruppe 1

So 26.03.2017
SC Siebnen 1
FC Adliswil 1
13:00
FC Horgen 2
FC Wollishofen 1

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Adliswil 110901(31)26:727 
2.FC Wiedikon ZH 111812(26)31:1425 
3.FC Wettswil-Bonstetten 211722(19)32:1523 
4.FC Lachen/Altendorf 211614(37)24:1819 
5.FC Altstetten ZH 111524(35)22:1717 
6.SC Siebnen 110514(15)19:1916 
7.FC Wollerau 111515(35)24:1416 
8.FC Hausen a/A 111425(3)15:2214 
9.FC Horgen 210316(32)9:3110 
10.FC Thalwil 211317(37)18:2710 
11.BC Albisrieden 111128(34)8:305 
12.FC Wollishofen 110109(18)11:253 

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
SC Wipkingen ZH 2
FC Thalwil 3
11:30
FC Oberrieden 2
FC Wollishofen 3
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
FC Rüti 3

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten 17610(5)31:418 
2.FC Oberrieden 27421(12)14:1313 
3.SC Wipkingen ZH 27412(6)20:1512 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 27232(4)10:128 
5.FC Thalwil 37214(6)10:136 
6.FC Wollishofen 37115(8)6:223 
7.FC Rüti 37025(15)7:191 
8.FC Langnau a/A 20000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Richterswil0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
SC Siebnen0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a*0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a*0000(0)0:00 
SV Höngg a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Langnau a/A a0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon c0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wollishofen b*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln c*0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A e0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Langnau a/A b0000(0)0:00 
FC Thalwil c0000(0)0:00 
FC Horgen d0000(0)0:00 
FC Oberrieden b0000(0)0:00 
FC Wädenswil d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf d0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten c0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a00000:00 
FC Richterswil a00000:00 
FC Thalwil a00000:00 
FC Wädenswil a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten a00000:00 
FC Oberrieden a00000:00 
FC Altstetten ZH a00000:00 
FC Red Star ZH a*00000:00 
FC Wiedikon ZH a00000:00 
FC Wollishofen a*00000:00 
FC Lachen/Altendorf a00000:00 
FC Freienbach a*00000:00 
FC United Zürich a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a00000:00 
FC Horgen b00000:00 
FC Horgen c00000:00 
FC Langnau a/A a*00000:00 
FC Langnau a/A b*00000:00 
FC Richterswil b00000:00 
FC Thalwil b00000:00 
FC Wädenswil b00000:00 
FC Einsiedeln a*00000:00 
FC Freienbach b00000:00 
SC Siebnen a00000:00 
FC Buttikon a00000:00 
FC Lachen/Altendorf b00000:00 
FC Tuggen a*00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen d00000:00 
FC Richterswil c00000:00 
FC Thalwil c00000:00 
FC Einsiedeln b*00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a00000:00 
FC Wollerau a00000:00 
FC Wädenswil c00000:00 
FC Oberrieden b00000:00 
SC Siebnen b00000:00 
FC Wädenswil d00000:00 
FC Freienbach c00000:00 
FC Horgen e00000:00 
FC Lachen/Altendorf c00000:00 
FC Lachen/Altendorf d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A d00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon d00000:00 
FC Einsiedeln c*00000:00 
FC Freienbach d00000:00 
FC Oberrieden c00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi b00000:00 
FC Thalwil d00000:00 
FC Richterswil d00000:00 
FC Wollerau b00000:00 
FC Buttikon b00000:00 
FC Wädenswil f00000:00 
FC Tuggen b00000:00 
SC Siebnen c00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten d00000:00 
SC Siebnen d00000:00 
FC Wollishofen d00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 07.04.2017
20:00
FC Thalwil
Team Herrliberg-Küsnacht
20:00
FC Oberglatt
FC Urdorf
20:00
Team Witikon-Neumünster
FC Wädenswil
20:30
FC Kosova
FC Pfäffikon
Sa 08.04.2017
Centro Lusitano Zurich
FC Wallisellen

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Kosova9711(15)37:1822 
2.FC Pfäffikon9702(10)25:921 
3.FC Wallisellen9522(6)16:1117 
4.Team Herrliberg-Küsnacht9333(16)16:1912 
5.Team Witikon-Neumünster9252(6)15:1511 
6.FC Wädenswil 9324(14)16:1911 
7.Centro Lusitano Zurich9315(26)11:1710 
8.FC Thalwil 9225(32)21:208 
9.FC Urdorf9216(12)14:297 
10.FC Oberglatt9216(19)14:287 

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
FC Horgen
US Obersee
20:00
FC Rüti
FC Thalwil a
20:00
FC Wollerau
FC Linth 04 a
20:00
FC Stäfa
FC Meilen

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Horgen8521(4)23:1017 
2.FC Meilen8512(0)16:1116 
3.FC Thalwil a8431(3)15:1015 
4.FC Linth 04 a8431(6)17:515 
5.FC Wollerau 8332(13)16:1412 
6.US Obersee8224(3)9:168 
7.FC Birmensdorf8215(13)9:257 
8.FC Stäfa 8125(4)9:155 
9.FC Rüti 8035(10)7:153 
10.FC Einsiedeln a0000(0)0:00 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Regional)

Fr 07.04.2017
20:00
Zug 94
FC Dietikon b
Sa 08.04.2017
10:00
Hard-Buchs/Dällikon
FC Richterswil b
10:30
FC Thalwil b
FC Einsiedeln/Wollerau b

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Regional)

1.Hard-Buchs/Dällikon0000(0)0:00 
Zug 94 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln/Wollerau b0000(0)0:00 
FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Linth 04 b0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Schwanden0000(0)0:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

So 02.04.2017
FC Wetzikon 1
FC Einsiedeln 1
Zürisee United 2
FC Freienbach 1
12:30
FC Uster 1
FC Wädenswil/Richterswil 1
13:00
FC Thalwil 1
FC Pfäffikon 1
14:00
FFC Südost Zürich 2*
FC Rüti 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wetzikon 1101000(2)50:1030 
2.FC Freienbach 110811(3)38:1425 
3.FC Wädenswil/Richterswil 110622(2)45:1920 
4.FC Einsiedeln 110541(0)20:1019 
5.Zürisee United 210523(3)31:1917 
6.FC Pfäffikon 110505(1)29:2215 
7.Team Küsnacht/Zollikon 110316(2)14:3010 
8.FC Uster 110316(3)35:3710 
9.FC Thalwil 110307(5)18:489 
10.FFC Südost Zürich 2*10109(3)13:363 
11.FC Rüti 110019(1)11:591 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Thalwil 0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Freienbach *0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Thalwil0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Adliswil0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Thalwil00000:00 
FC Hausen a/A 00000:00 
FC Wädenswil 00000:00 
FC Horgen00000:00 
FC Lachen/Altendorf00000:00 
FC Adliswil00000:00