Aktuelle Spiele

So 26.03.2017
14:00
FC Uster 1 (3.L(F))
4
1
Trainingsspiele 
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
15:00
FC Uster
0
3
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Mo 27.03.2017
20:30
FC Uster a (Sen.40+)
4
1
Trainingsspiele 
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Mi 29.03.2017
18:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 218545
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Uster
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224259
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
20:00
FC Uster 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712262
Lengg, Zürich - R1
Sa 01.04.2017
10:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 218536
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232451
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 239309
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
11:30
FC Uster a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 237091
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
12:50
FC Uster c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 239238
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
12:50
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 221987
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
13:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 233146
Buchholz, Uster - Platz 6
13:45
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 217676
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 217964
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
16:20
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232745
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
17:00
FC Uster
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 106920
Buchholz, Uster - Platz 1
18:00
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 173337
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.04.2017
14:30
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224246
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
16:45
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 183554
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Mo 03.04.2017
18:30
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 219333
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1