Morfweg 3
8610 Uster
Vereinsnr.: 11050

Aktuelle Spiele

Mi 15.08.2018
19:00
FC Uster a* (CCJL C)
4
5
Trainingsspiele 
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
19:30
FC Uster a (Jun.B 1/S)
1
7
Trainingsspiele 
Grossriet, Greifensee - Platz 1
20:00
FC Uster 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Do 16.08.2018
20:00
FC Uster 2 (4.)
2
6
Trainingsspiele 
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Fr 17.08.2018
20:00
FC Uster a (Sen.40+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703692
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Sa 18.08.2018
11:00
FC Uster 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707631
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:15
FC Uster a* (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703764
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
So 19.08.2018
11:30
FC Uster 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 1
Spielnummer 510568
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
13:00
FC Uster b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704780
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Mo 20.08.2018
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706747
Buchholz, Uster - Platz 1
Di 21.08.2018
20:00
FC Uster 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145250
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Mi 22.08.2018
19:00
FC Uster (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510831
Im Bilg, Embrach - Platz 2
19:30
FC Uster (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510813
Buchholz, Uster - Platz 6
20:00
FC Uster a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701854
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
20:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103725
Buchholz, Uster - Platz 1
Do 23.08.2018
18:45
FC Uster a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510784
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.08.2018
20:00
FC Uster a (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510922
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Sa 25.08.2018
10:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168983
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
10:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159433
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
11:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170959
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
11:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183077
Buchholz, Uster - Platz 6
12:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172221
Buen, Dübendorf - Platz 2
12:30
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143701
Buchholz, Uster - Platz 6
13:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187701
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
13:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182591
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
14:30
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143870
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171455
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
15:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152197
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
18:15
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143358
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.08.2018
11:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142888
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
11:00
FC Uster 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145257
Griespark, Volketswil - Gries 2
11:00
FC Uster a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182080
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151966
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
15:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154398
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
15:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103735
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Mo 27.08.2018
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511454
Buchholz, Uster - Platz 1
Di 28.08.2018
19:30
FC Uster a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510642
Buchholz, Uster - Platz 1
20:00
FC Uster b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
Spielnummer 510943
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Mi 29.08.2018
19:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183095
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Uster b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157099
Langriet, Neuhausen - Stadion
20:00
FC Uster a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 156891
Griespark, Volketswil - Gries 2
20:15
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164913
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
10:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172224
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168988
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
10:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168386
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143876
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
12:15
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171460
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
12:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183079
Tüfiwis, Russikon - Platz A
13:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182595
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
13:30
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143704
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
14:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187706
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
14:30
FC Uster a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182088
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
16:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152200
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
17:30
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103738
Buchholz, Uster - Platz 1
So 02.09.2018
10:15
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154401
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
11:00
FC Uster 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145259
Tüfiwis, Russikon - Platz A
13:00
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143362
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
13:30
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151972
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 04.09.2018
20:00
FC Uster a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182155
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Mi 05.09.2018
18:30
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170964
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 07.09.2018
20:00
FC Uster b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157103
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164914
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
20:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142901
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Uster a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 156897
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Sa 08.09.2018
10:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168390
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
10:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183086
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:30
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172232
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143881
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
FC Uster d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169000
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171466
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143710
Buchholz, Uster - Platz 6
12:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159446
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
12:15
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170968
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
13:00
FC Uster a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182093
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187714
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
14:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182600
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
17:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103750
Rüti, Henau - Platz 1
So 09.09.2018
10:30
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154407
Buen, Dübendorf - Platz 1
12:15
FC Uster 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145268
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Mi 12.09.2018
18:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168377
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
19:45
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143367
Seefeld, Lachen - Seefeld
Do 13.09.2018
20:00
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142891
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164950
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
20:15
FC Uster a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 156926
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169003
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
10:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159480
Langacker, Herrliberg - Platz B
10:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143885
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
11:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 170975
Buchholz, Uster - Platz 1
11:15
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172233
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
12:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171469
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
13:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143715
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187721
Schwendi, Bauma - Platz 1
13:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183090
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182606
Arlets, Rikon - Platz 1
14:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154417
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
14:15
FC Uster a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182099
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
15:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168401
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
16:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152211
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103751
Ringstrasse, Chur - Platz 1