Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Aktuelle Spiele

Sa 24.02.2018
14:00
FC Wädenswil 1 (2.)
6
2
Trainingsspiele 
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 25.02.2018
12:00
FC Wädenswil a (Jun.A+)
4
0
Trainingsspiele 
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil b (Jun.B 2/S)
1
6
Trainingsspiele 
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil 2 (4.)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 03.03.2018
14:00
FC Wädenswil 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710446
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709574
SGU, Näfels - Kunstrasenplatz
So 04.03.2018
10:00
FC Wädenswil a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717181
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wädenswil b* (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713614
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
11:00
FC Wädenswil c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716979
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713617
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716445
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713906
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 07.03.2018
18:00
FC Wädenswil c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717351
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
21:00
FC Wädenswil a (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716444
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 09.03.2018
20:30
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715400
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 10.03.2018
12:00
FC Wädenswil c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714224
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Wädenswil a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713426
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711956
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.03.2018
10:00
FC Wädenswil b* (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717195
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 719643
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710906
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil b (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716443
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716442
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:30
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716898
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
18:00
FC Wädenswil 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716441
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 14.03.2018
20:00
FC Wädenswil a (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721216
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 16.03.2018
21:00
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717191
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 17.03.2018
12:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713646
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710361
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718706
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 18.03.2018
12:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710907
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713647
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719625
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715403
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Wädenswil 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716866
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 24.03.2018
00:00
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / 1/8 - Final
Spielnummer 514766
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wädenswil b* (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717197
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wädenswil b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712146
Allmend Brunau, Zürich - AW8 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713410
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil (J-D/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen D / 1/8 - Final
Spielnummer 514960
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720249
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil a (J-C/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen C / 1/8 - Final
Spielnummer 514952
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
So 25.03.2018
10:45
FC Wädenswil a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717632
SGU, Näfels - Kunstrasenplatz
12:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Axpo Cup Aktive Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 514938
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713907
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152591
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147312
Waldegg, Horgen - Waldegg B
16:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152485
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort