Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Aktuelle Spiele

Fr 20.10.2017
20:00
FC Wädenswil b
3
6
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
20:30
FC Wädenswil
1
2
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.10.2017
10:00
FC Wädenswil c
6
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil b*
2
4
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil a
3
4
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil d
6
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
13:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
nicht gespielt (Gegner)
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:30
FC Wädenswil c
8
5
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Rietly, Buttikon - Platz 1
16:30
FC Wädenswil b
5
1
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
So 22.10.2017
10:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161093
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152580
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169029
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168297
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147286
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152467
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 24.10.2017
20:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168292
Waldegg, Horgen - Waldegg B
21:00
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 3
Spielnummer 514548
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 25.10.2017
18:15
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 514340
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
18:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171053
Chrummen, Freienbach - Platz 4 (Kunstrasen)
18:30
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 163322
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
19:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167747
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
19:45
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167863
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
20:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169322
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 26.10.2017
18:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164143
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Axpo Cup Aktive Frauen / Runde 3
Spielnummer 513722
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Fr 27.10.2017
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167215
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Sa 28.10.2017
09:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168001
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 179903
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171446
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164109
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 180559
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 178275
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
12:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164153
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 180558
Weni, Feusisberg - Platz 1
13:15
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 163907
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173929
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 174462
Rietly, Buttikon - Platz 1
14:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 163323
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 163042
Moos, Rüschlikon - Platz 2
15:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 163953
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 167780
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160464
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173502
Chrummen, Freienbach - Platz 2
16:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171392
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
16:45
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173333
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
So 29.10.2017
11:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168303
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 169036
Chrummen, Freienbach - Platz 2
12:00
FC Wädenswil b (Jun.A+)
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709852
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152474
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
13:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152558
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
13:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161099
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147296
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 169325
Waldegg, Horgen - Waldegg A