Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Heimspielplan

So 23.09.2018
12:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Schweizer Cup (Frauen) / 2. Hauptrunde
Spielnummer 500112
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137504
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151082
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151210
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
18:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143252
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 26.09.2018
18:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143833
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
19:30
FC Wädenswil a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513689
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156544
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157028
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
09:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143638
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159286
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:45
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177584
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:15
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171669
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:30
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182414
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171038
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
17:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143418
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132642
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151881
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152038
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 01.10.2018
21:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164745
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
11:15
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181913
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:15
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181914
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:45
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171718
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
So 07.10.2018
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143261
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137515
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142915
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151220
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Sa 13.10.2018
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132655
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.10.2018
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151104
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.10.2018
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156564
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
09:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170771
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143791
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143845
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171579
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171637
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182728
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182423
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152047
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
17:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137526
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.10.2018
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151890
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
18:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171570
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Fr 26.10.2018
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156554
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
11:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143979
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181899
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181898
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171687
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143644
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171056
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143428
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132668
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143280
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142937
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151115
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151230
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Fr 02.11.2018
20:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157042
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164763
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
10:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143857
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143798
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181929
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181928
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171588
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182382
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171628
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152056
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137537
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 04.11.2018
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151899
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143281
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Sa 10.11.2018
10:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143986
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182053
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182442
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182736
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143650
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132681
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.11.2018
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151126
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143289
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142948
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.03.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132689
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137547
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156614
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132704
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142952
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137548
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156574
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164776
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142959
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
So 14.04.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132719
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142965
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137561
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132720
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164810
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
17:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137574
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142978
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156584
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164787
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132735
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
17:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137587
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142991
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156594
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164798
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142992
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132750
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137600
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164799
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143005
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
So 09.06.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132765
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156604
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort