Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 19630(23)26:821 
2.FC Lachen/Altendorf 110631(25)24:921 
3.FC Regensdorf 111524(19)25:1717 
4.FC Wädenswil 19432(28)25:1115 
5.FC Stäfa 19423(14)13:1214 
6.FC Red Star ZH 29423(20)24:1914 
7.FC Männedorf 19423(21)12:1914 
8.FC Horgen 19342(38)16:1613 
9.FC Seefeld ZH 110325(20)14:1711 
10.FC Küsnacht 111326(28)12:2311 
11.FC Urdorf 19315(57)13:1710 
12.FC Srbija ZH 19225(28)14:218 
13.FC Schlieren 110226(35)14:328 
14.FC Affoltern a/A 110226(45)16:278 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Wädenswil 27601(9)19:718 
2.FC Langnau a/A 18512(38)21:1316 
3.FC Affoltern a/A 28503(15)26:2215 
4.SC Siebnen 37403(12)19:1112 
5.SVA Megas Alexandros 17403(15)21:2012 
6.FC Red Star ZH 37331(21)12:912 
7.FC Wollishofen 28305(13)15:189 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 17223(25)18:158 
9.SC Wipkingen ZH 27115(8)7:294 
10.FC Bosna Zürich 17313(56)22:171*
11.FC Mezopotamya 17007(10)8:270 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 28611(10)24:919 
2.FC Freienbach 27511(11)23:1216 
3.FC Richterswil 18413(11)13:1013 
4.FC Horgen 27331(17)11:1112 
5.FC Tuggen 27322(26)16:1211 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 18323(10)15:1711 
7.SC Siebnen 27313(13)17:1110 
8.FC Lachen/Altendorf 37223(16)11:148 
9.FC Buttikon 27214(39)10:127 
10.FC Wädenswil 37106(8)9:283 
11.FC Wollerau 27025(15)7:202 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Freienbach7430(5)22:814 
2.FC Wollishofen6411(16)23:512 
3.FC Horgen5311(16)11:79 
4.FC Wädenswil a5230(2)13:88 
5.FC Affoltern a/A 6231(1)14:128 
6.FC Wettswil-Bonstetten b6213(12)12:136 
7.FC Wollerau 6123(4)14:204 
8.SC Siebnen7124(11)12:274 
9.FC Oberrieden7016(15)10:310 
10.FC RichterswilR 9090(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren7430(3)18:513 
2.FC Altstetten ZH7340(3)16:1211 
3.FC Wiedikon ZH b7322(9)13:119 
4.FC Wädenswil b8233(7)20:217 
5.BC Albisrieden a6222(4)16:86 
6.FC Hausen a/A 7133(7)9:164 
7.FC Engstringen7133(8)13:214 
8.AC Palermo7124(7)8:193 
9.FC Uitikon R 9090(0)0:00 
FC Turkuaz ZürichR 9090(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Urdorf6600(6)27:618 
2.FC Lachen/Altendorf a7601(1)56:918 
3.FC Wädenswil a6411(23)19:1513 
4.SC YF Juventus b7412(39)19:1613 
5.FC Wallisellen a6402(16)27:812 
6.FC Oetwil-Geroldswil a6321(3)41:1311 
7.FC Altstetten ZH6114(2)11:274 
8.FC Dietikon b7115(53)6:564 
9.FC Feusisberg-Schindellegi6105(0)12:313 
10.FC Freienbach6105(3)19:273 
11.FC Wettswil-Bonstetten b7106(2)12:413 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Horgen b6501(3)37:1415 
2.FC Wiedikon ZH b6321(5)26:1911 
3.FC Schlieren b6303(3)32:249 
4.FC Srbija ZH6222(9)27:248 
5.FC Wädenswil b6213(11)22:287 
6.BC Albisrieden b6015(2)15:501 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Red Star ZH a7610(9)30:419 
2.FC Dietikon a*8611(6)30:1119 
3.FC Wiedikon ZH a7601(2)26:1018 
4.FC Wädenswil a8413(1)25:2013 
5.FC Lachen/Altendorf a7403(0)19:1912 
6.FC Affoltern a/A a*6303(11)19:189 
7.FC Blue Stars ZH a*7304(1)17:279 
8.FC Schlieren a8215(11)20:277 
9.SC YF Juventus a7205(2)24:216 
10.FC Adliswil a*6105(11)13:293 
11.SV Höngg a7007(2)5:420 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a*7520(0)53:716 
2.FC Thalwil a7520(0)45:416 
3.FC Freienbach a8512(4)32:2015 
4.FC Hausen a/A a8422(0)35:1713 
5.FC Tuggen6312(1)31:169 
6.FC Red Star ZH b7313(0)29:189 
7.FC Horgen b6213(0)9:296 
8.FC Richterswil a*8215(1)12:296 
9.FC Wollerau a8125(6)11:494 
10.FC Wädenswil b*9018(1)7:750 
11.FC Wollishofen aR 100100(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen c7511(28)37:1516 
2.FC Einsiedeln b7502(12)34:1115 
3.FC Feusisberg-Schindellegi7412(0)38:713 
4.FC Lachen/Altendorf b7412(3)22:1413 
5.FC Freienbach b7412(3)27:3213 
6.FC Buttikon6312(2)29:2710 
7.SC Siebnen7313(12)18:1910 
8.FC Wollerau b7304(3)28:359 
9.FC Richterswil b6006(1)8:540 
10.FC Wädenswil c7007(6)15:420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Einsiedeln a7601(0)27:1918 
2.FC Horgen a6501(0)32:1315 
3.FC Wettswil-Bonstetten a7502(0)38:3215 
4.FC Red Star ZH a7403(0)33:2012 
5.FC Affoltern a/A a*7313(0)38:2310 
6.FC Freienbach a5302(0)13:169 
7.FC Wädenswil a7304(0)33:209 
8.FC Lachen/Altendorf a7304(0)13:219 
9.FC Knonau-Mettmenstetten a5104(0)15:363 
10.FC Thalwil a6105(0)11:413 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon a6015(0)9:211 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Langnau a/A a5401(0)28:1512 
2.SC Siebnen a6321(0)26:1911 
3.FC Oberrieden a5311(0)24:1310 
4.FC Wollerau a6312(0)32:1910 
5.FC Horgen b5302(0)13:179 
6.FC Wädenswil b*6303(0)24:219 
7.FC Freienbach b7304(0)20:199 
8.FC Richterswil a4202(0)16:116 
9.FC Lachen/Altendorf b4013(0)5:241 
10.FC Thalwil b6015(0)9:391 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf c7511(0)32:2816 
2.FC Tuggen a7502(0)36:1115 
3.FC Einsiedeln b7502(0)23:1815 
4.FC Wädenswil c6411(0)32:1113 
5.FC Richterswil b6402(0)46:2712 
6.FC Feusisberg-Schindellegi7304(0)35:269 
7.FC Wollerau b7214(0)31:357 
8.FC Freienbach c7205(0)16:406 
9.SC Siebnen b5104(0)13:463 
10.FC Buttikon a7016(0)18:401 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Horgen c6600(0)70:918 
2.FC Affoltern a/A c7511(0)42:2916 
3.FC Adliswil b6402(0)45:2312 
4.FC Wädenswil d8404(0)40:4812 
5.FC Langnau a/A b7322(0)37:3911 
6.FC Richterswil c6312(0)33:2110 
7.FC Einsiedeln c*7313(0)37:3510 
8.FC Oberrieden b7304(0)29:349 
9.FC Tuggen b6213(0)33:377 
10.FC Buttikon b5005(0)10:510 
11.FC Lachen/Altendorf d7007(0)9:590 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wädenswil e6510(0)36:1216 
2.FC Altstetten ZH d8512(0)40:2216 
3.FC Hakoah ZH5401(0)31:1112 
4.FC Schlieren c7403(0)27:2712 
5.Grasshopper Club Zürich Mädchen e7403(0)24:2512 
6.FC Seefeld ZH f7304(0)23:409 
7.FC Zürich-Affoltern c7214(0)38:307 
8.FC Industrie Turicum c7214(0)31:367 
9.FC Wiedikon ZH d5122(0)10:155 
10.BC Albisrieden c7007(0)24:660 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH c7700(0)74:921 
2.Centro Lusitano Zurich8602(0)39:2018 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH c5500(0)72:215 
4.FC Schwamendingen c7502(0)28:1615 
5.FC Bosna Zürich 5203(0)13:196 
6.FC Kloten c7205(0)15:496 
7.FC Wädenswil f6114(0)12:454 
8.AC Palermo6105(0)15:263 
9.FC Srbija ZH6105(0)8:453 
10.FC Zürich-Affoltern e5014(0)6:511 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 6501(4)21:815 
2.Centro Lusitano Zurich7502(13)20:1315 
3.FC Affoltern a/A 7412(8)17:1213 
4.FC Wollishofen a7313(8)14:1610 
5.FC Freienbach7232(6)11:119 
6.FC Einsiedeln5212(6)8:117 
7.FC Red Star ZH 6213(10)8:157 
8.FC Horgen7142(10)10:117 
9.FC Wädenswil 6123(12)9:135 
10.Racing Club ZH6015(0)10:181 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wald 6600(1)16:218 
2.FC Srbija ZH a7502(5)17:715 
3.FC Rapperswil-Jona a6411(15)12:513 
4.FC Pfäffikon7403(9)12:1112 
5.FC Wädenswil a6312(3)26:1710 
6.FC Kloten7304(18)16:219 
7.FC Wallisellen8305(2)12:119 
8.FC Richterswil a7205(5)9:226 
9.FC Wettswil-Bonstetten 7205(19)12:186 
10.FC Bassersdorf a7106(14)12:303 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Wädenswil b7511(2)43:2316 
2.FC Linth 04 b7421(0)30:2514 
3.FC Schwanden6321(1)22:1911 
4.FC Thalwil b6303(1)16:209 
5.Zug 94 6222(0)19:198 
6.FC Freienbach b6213(0)15:197 
7.FC Richterswil b6213(1)19:177 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon6114(1)12:164 
9.FC Einsiedeln/Wollerau b6105(3)10:283 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 17700(0)32:1121 
2.FC Wädenswil 17601(2)25:318 
3.FC Wetzikon 17520(16)23:717 
4.FC Affoltern a/A 17412(1)19:1113 
5.Zürisee United 17331(2)20:1512 
6.FC Diessenhofen 17403(3)14:1812 
7.FC Phönix Seen 18332(0)22:1512 
8.FC Lachen/Altendorf 17124(1)7:195 
9.Team Pfäffikon/Fehraltorf 16105(2)10:193 
10.FC Schlieren 27106(0)4:193 
11.FC Neunkirch 17025(10)7:272 
12.FC Volketswil 17016(2)5:241 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Blue Stars ZH6600(2)53:418 
2.FC Stäfa 6501(0)22:415 
3.FC Baar 6501(2)51:1215 
4.FC Wädenswil 5302(2)19:119 
5.FC Männedorf6303(0)11:129 
6.FC Schlieren6204(0)10:216 
7.FC Herrliberg 6204(1)12:206 
8.FC Affoltern a/A6204(3)5:376 
9.FC Küsnacht5104(4)6:283 
10.Benfica Clube de Zurique6006(6)1:410 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Adliswil7601(0)32:818 
2.FC Lachen/Altendorf8602(0)38:1118 
3.FC Horgen6510(0)18:716 
4.FC Hausen a/A 8422(0)13:1214 
5.FC Affoltern a/A 7403(0)19:1712 
6.Team Furttal Zürich a*7322(0)22:1511 
7.FC Freienbach7313(0)19:910 
8.FC Wädenswil a6213(0)24:177 
9.SC Wipkingen ZH8215(0)11:287 
10.FC Blue Stars ZH *8116(0)4:364 
11.Altstetten ZH6105(0)8:313 
12.FC Schlieren6015(0)7:241 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Wädenswil b8611(0)40:1019 
2.FFC Südost Zürich7412(0)29:1913 
3.FC Pfäffikon6402(0)14:912 
4.FC Wetzikon7331(0)29:1112 
5.FC Kloten a7403(0)25:2512 
6.FC Stäfa 7322(0)24:1411 
7.FC Männedorf 7322(0)19:1311 
8.FC Schwerzenbach8323(0)18:2011 
9.FC Volketswil7205(0)12:476 
10.FC Küsnacht7034(0)11:233 
11.FC Wallisellen7007(0)7:370 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FFC Südost Zürich a6600(0)42:518 
2.FC Adliswil a6510(0)44:1016 
3.FC Wädenswil 6402(0)23:2112 
4.FC Lachen/Altendorf6312(0)20:2710 
5.FC Freienbach *5212(0)14:167 
6.FC Horgen b5212(0)16:207 
7.FC Männedorf a6204(0)16:216 
8.FC Dietikon 5104(0)10:213 
9.FC Thalwil5104(0)13:273 
10.BC Albisrieden6006(0)11:410 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)