Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 223.
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Vereinsspielplan

Fr 22.03.2019
20:45
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713133
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 23.03.2019
10:00
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716321
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717627
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714909
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil e (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720427
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 24.03.2019
10:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716008
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132694
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil 2 (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715897
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137547
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / 1/8 - Final
Spielnummer 514860
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:00
FC Wädenswil b (Sen.50+/7)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723266
Allmend, Horgen - Allmend B
Sa 30.03.2019
09:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231922
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
09:30
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241383
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236913
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237576
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232073
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241748
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232102
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242386
Moos, Rüschlikon - Platz 2
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232245
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
12:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241275
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231672
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239842
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238151
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238090
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:15
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238756
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:15
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238154
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242341
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164817
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239790
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240208
Seefeld, Lachen - Seefeld
19:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137548
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
11:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142952
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229698
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132704
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236143
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243556
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243071
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.04.2019
20:30
FC Wädenswil a (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 515109
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 03.04.2019
18:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242298
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Fr 05.04.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156574
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227804
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164776
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.04.2019
09:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242394
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232076
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232253
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231677
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
11:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241278
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238761
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
11:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238161
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
12:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239851
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232105
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242349
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:45
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242301
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
13:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241751
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
13:30
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241389
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239792
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
14:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238157
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240215
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236922
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:15
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238096
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237585
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
17:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137559
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
17:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231925
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
So 07.04.2019
12:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142959
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132707
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229703
Waldegg, Horgen - Waldegg B
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236146
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243079
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 10.04.2019
18:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242395
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
18:30
FC Wädenswil (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514235
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
19:00
FC Wädenswil a (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / 1/4 - Final
Spielnummer 515175
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243082
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.04.2019
20:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227805
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
09:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238164
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
09:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238103
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232113
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236926
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231928
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238769
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232078
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241284
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241394
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242350
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
12:45
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238169
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240217
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242309
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232254
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237593
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
15:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241759
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239801
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156579
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231682
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
19:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132719
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243088
Hönggerberg, Zürich - R2
12:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142965
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137561
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243566
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
16:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236150
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229711
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Di 16.04.2019
21:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156614
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 17.04.2019
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236151
Sonnau, Adliswil - R1
18:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231931
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
18:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232114
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243567
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 25.04.2019
20:15
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 515172
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Sa 27.04.2019
13:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164781
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132720
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137570
Werd, Geroldswil - Platz 1
So 28.04.2019
13:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229714
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243575
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156609
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164810
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232083
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232263
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241289
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239861
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231687
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
17:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137574
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132733
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
So 05.05.2019
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229724
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243093
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236156
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243578
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142978
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Mi 08.05.2019
18:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240226
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142970
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227812
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156584
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164787
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
09:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231934
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241760
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238170
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
10:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232265
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238111
Rietly, Buttikon - Platz 1
11:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239811
Allmend, Horgen - Allmend A
11:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238776
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
11:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242310
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232123
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231692
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238176
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
13:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242404
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
13:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241405
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239862
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236933
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237600
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242359
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132735
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
10:15
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137581
Sonnau, Adliswil - R1
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243097
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229725
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236158
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243584
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142981
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Di 14.05.2019
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164790
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Mi 15.05.2019
18:30
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241398
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
19:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239812
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239870
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240236
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156589
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227814
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
09:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242361
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
09:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232089
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232125
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236939
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241300
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231937
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232272
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242319
Rietly, Buttikon - Platz 2
12:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241769
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
12:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242406
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239820
Tal, Adliswil - Tal
13:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239873
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241407
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
14:15
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238183
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:15
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238116
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240237
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238177
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237610
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231697
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:45
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238782
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
17:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132746
Waldegg, Horgen - Waldegg B
17:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137587
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
11:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243104
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243589
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236161
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
15:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229736
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142991
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 20.05.2019
19:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241293
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.05.2019
18:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231940
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
Fr 24.05.2019
20:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227819
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156594
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164798
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
10:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238791
Cholenmoos, Oberrieden - Bickelwiese
10:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238126
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236944
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238190
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238185
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
11:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241771
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241302
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242368
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
12:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242413
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242321
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232276
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232090
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239879
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240245
Weni, Feusisberg - Platz 1
14:30
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241416
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239823
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132750
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229738
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142992
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236165
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137592
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
15:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243106
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243593
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
09:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232132
Geren, Birmensdorf - Geren 1
09:45
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237627
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241311
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236952
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
11:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242372
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231943
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241778
Weni, Feusisberg - Platz 2
13:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242417
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238192
Geren, Birmensdorf - Geren 2
14:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239884
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239829
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238129
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:45
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238196
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242328
Weni, Feusisberg - Platz 2
16:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238795
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240248
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
10:45
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229747
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
12:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132759
Buchlern, Zürich - R9
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243115
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236166
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137600
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143003
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243600
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 06.06.2019
20:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132765
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227823
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156599
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164799
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
09:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241782
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239888
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
10:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232281
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
10:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237615
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238203
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232094
Frohberg, Stäfa - Platz 2
12:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240254
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238141
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239834
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242377
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
13:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232136
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
13:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231946
Frohberg, Stäfa - Platz 2
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229751
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242422
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231707
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Mi 12.06.2019
18:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242332
Seefeld, Lachen - Seefeld
19:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241426
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
19:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231702
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
20:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143005
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Fr 14.06.2019
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164808
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156604
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2019
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238200
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
10:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242428
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238807
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
10:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232287
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239838
Moos, Rüschlikon - Platz 1
11:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232097
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:50
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232141
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
12:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237630
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236955
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242337
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
13:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231949
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241427
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241321
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
15:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242383
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239895
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241787
Rietly, Buttikon - Platz 2
16:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231712
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
17:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240259
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:15
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137603
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243602
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
13:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229758
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
13:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143014
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132772
Moos, Wettswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243125
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236171
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 19.06.2019
19:00
FC Wädenswil b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241435
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
20:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227826
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 22.06.2019
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238808
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238207
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238142
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241322
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238209
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237644
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
15:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236965
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort