Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Vereinsspielplan

So 21.01.2018
12:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717579
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717580
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 27.01.2018
12:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711334
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Do 01.02.2018
20:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711970
Chrummen, Freienbach - Platz 1
So 04.02.2018
12:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711335
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 06.02.2018
20:30
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712158
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 10.02.2018
12:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710343
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710654
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 11.02.2018
12:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713643
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716867
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 17.02.2018
13:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712515
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713645
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710447
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 18.02.2018
14:00
FC Wädenswil b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716868
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 24.02.2018
14:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713616
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 25.02.2018
12:00
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710206
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713905
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710445
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 03.03.2018
14:00
FC Wädenswil 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710446
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709574
SGU, Näfels - Kunstrasenplatz
So 04.03.2018
10:00
FC Wädenswil b* (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713614
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
10:00
FC Wädenswil a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717181
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Wädenswil c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716979
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713617
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716445
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713906
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 07.03.2018
18:00
FC Wädenswil c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717351
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
21:00
FC Wädenswil a (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716444
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 09.03.2018
20:30
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715400
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 10.03.2018
12:00
FC Wädenswil c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714224
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Wädenswil a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713426
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711956
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.03.2018
10:00
FC Wädenswil b* (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717195
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710906
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil b (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716443
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716442
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:30
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716898
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
18:00
FC Wädenswil 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716441
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 16.03.2018
21:00
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717191
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 17.03.2018
12:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713646
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710361
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 18.03.2018
12:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710907
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713647
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713907
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715403
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Wädenswil 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716866
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 24.03.2018
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / 1/8 - Final
Spielnummer 514766
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wädenswil b* (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717197
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wädenswil b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712146
Allmend Brunau, Zürich - AW8 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil (J-D/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen D / 1/8 - Final
Spielnummer 514960
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713410
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil a (J-C/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen C / 1/8 - Final
Spielnummer 514952
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
So 25.03.2018
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Axpo Cup Aktive Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 514938
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152591
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147312
Waldegg, Horgen - Waldegg B
16:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152485
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 28.03.2018
20:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Axpo Cup Juniorinnen B / 1/8 - Final
Spielnummer 514947
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
21:00
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716568
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Do 29.03.2018
FC Wädenswil 1 (2.)
Cup Aktive Herren / 1/8 - Final
Spielnummer 514924
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Di 03.04.2018
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147325
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Fr 06.04.2018
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167226
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160474
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.04.2018
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161117
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147327
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 13.04.2018
20:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160476
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.04.2018
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167231
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.04.2018
13:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161123
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152602
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147338
Frohberg, Stäfa - Platz 1
16:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152495
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 20.04.2018
20:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160483
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167237
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.04.2018
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147342
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.04.2018
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152608
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161129
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152496
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.04.2018
10:15
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152599
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
13:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152504
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
13:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161135
Griespark, Volketswil - Gries 2
18:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147351
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Fr 04.05.2018
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167240
Allmend, Horgen - Allmend A
20:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160487
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.05.2018
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147357
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.05.2018
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161141
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152617
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152507
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.05.2018
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161147
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
10:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147364
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152513
Waldegg, Horgen - Waldegg B
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152624
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.05.2018
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167248
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
21:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160492
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 19.05.2018
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147372
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.05.2018
20:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160498
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167249
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161153
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152626
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147377
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152518
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
20:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160501
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
21:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167258
Moos, Wettswil - Platz 1
So 03.06.2018
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161159
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147387
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152635
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152522
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Do 07.06.2018
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161165
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Fr 08.06.2018
20:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160509
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167260
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161171
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147390
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152613
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152529
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 15.06.2018
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 160510
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167267
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Sa 16.06.2018
18:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152645
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
So 17.06.2018
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161177
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147402
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152531
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli