Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 308. Frauen-Teams: 32.
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Vereinsspielplan

So 03.02.2019
12:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711982
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711036
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.02.2019
14:00
FC Wädenswil 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711580
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.02.2019
15:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710810
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 23.02.2019
14:00
FC Wädenswil 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711981
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 03.03.2019
12:00
FC Wädenswil 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711581
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 09.03.2019
11:30
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711664
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.03.2019
14:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711983
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 17.03.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132689
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
FC Wädenswil a (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / 1/8 - Final
Spielnummer 514860
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132694
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137547
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156614
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164817
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142952
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132704
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137548
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.04.2019
FC Wädenswil a (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 515109
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156574
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164776
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.04.2019
17:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137559
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
So 07.04.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142959
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132707
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 10.04.2019
FC Wädenswil a (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514235
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil a (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / 1/4 - Final
Spielnummer 515175
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
13:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164781
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156579
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132719
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142965
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137561
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 25.04.2019
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 515172
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Sa 27.04.2019
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137570
Werd, Geroldswil - Platz 1
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132720
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142970
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Fr 03.05.2019
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156609
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164810
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
17:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137574
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132733
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
So 05.05.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142978
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156584
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164787
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132735
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
10:15
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137581
Sonnau, Adliswil - R1
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142981
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Di 14.05.2019
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164790
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Fr 17.05.2019
20:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156589
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
17:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132746
Waldegg, Horgen - Waldegg B
17:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137587
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142991
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156594
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164798
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132750
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142992
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137592
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
So 02.06.2019
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137600
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132759
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143003
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156599
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164799
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143005
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
So 09.06.2019
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132765
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164808
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156604
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:15
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137603
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
13:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143014
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132772
Moos, Wettswil - Platz 1