Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 307. Frauen-Teams: 32.
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Spielplan Beichlen

So 03.02.2019
12:00
FC Wädenswil 1 (2.)
FC Engstringen 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711982
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 09.02.2019
14:00
FC Wädenswil 2 (3.)
FC Langnau a/A 1 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711580
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 23.02.2019
14:00
FC Wädenswil 1 (2.)
FC Wollishofen 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711981
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
So 03.03.2019
12:00
FC Wädenswil 2 (3.)
FC Netstal 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711581
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
14:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
FC Hausen a/A (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711983
Spielfeld: Platz 2 (Kunstrasen)
So 17.03.2019
FC Wädenswil 1
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132689
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
FC Wädenswil a (Jun.A+)
FC Wollishofen (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / 1/8 - Final
Spielnummer 514860
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137547
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:15
FC Wädenswil a
Team Witikon-Neumünster a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156614
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
FC Wädenswil 1
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142952
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 1
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132704
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
FC Freienbach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137548
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156574
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164776
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
FC Wädenswil 1
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142959
Spielfeld: Platz 1
So 14.04.2019
FC Wädenswil 1
SG Thayngen/Neunkirch 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142965
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 1
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132719
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137561
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 25.04.2019
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
FC Wetzikon 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 515172
Spielfeld: Platz 1
Sa 27.04.2019
FC Wädenswil 1
FC Stäfa 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132720
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:30
FC Wädenswil
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164810
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
17:30
FC Wädenswil 2
FC Wollerau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137574
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
FC Wädenswil 1
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142978
Spielfeld: Platz 1
Fr 10.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156584
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164787
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
FC Wädenswil 1
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132735
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
17:30
FC Wädenswil 2
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137587
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
FC Wädenswil 1
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142991
Spielfeld: Platz 1
Fr 24.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156594
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164798
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
FC Wädenswil 1
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142992
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 1
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132750
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
14:00
FC Wädenswil 2
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137600
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:30
FC Wädenswil
FC Langnau a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164799
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Wädenswil 1
FC Blue Stars ZH 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143005
Spielfeld: Platz 1
So 09.06.2019
FC Wädenswil 1
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132765
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Wald
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156604
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort