Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Spielplan Beichlen

Mi 26.09.2018
19:30
FC Wädenswil a (Jun.C 1/S)
FC Lachen/Altendorf a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513689
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:15
FC Wädenswil a
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156544
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Wädenswil b
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157028
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
09:30
FC Wädenswil a
Team Egg - Oetwil am See
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143638
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Wädenswil b*
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182414
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 1
FC Urdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132642
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 30.09.2018
12:00
FC Wädenswil a
FC Oetwil-Geroldswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151881
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152038
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 01.10.2018
21:00
FC Wädenswil
FC Freienbach/Wollerau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164745
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.10.2018
12:00
FC Wädenswil 2
FC Adliswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143261
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
FC Wollishofen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137515
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 1
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142915
Spielfeld: Platz 1
Sa 13.10.2018
17:30
FC Wädenswil 1
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132655
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.10.2018
14:00
FC Wädenswil a
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151104
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.10.2018
20:15
FC Wädenswil a
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156564
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:00
FC Wädenswil a
SC Wipkingen ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143791
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Wädenswil b
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143845
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil c
FC Richterswil a*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182728
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil b*
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182423
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 2
FC Oberrieden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137526
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.10.2018
12:00
FC Wädenswil a
FC Freienbach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151890
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 26.10.2018
20:15
FC Wädenswil a
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156554
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
11:00
FC Wädenswil
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143979
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Wädenswil a
FC Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143644
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Wädenswil
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143428
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 1
FC Altstetten ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132668
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
12:00
FC Wädenswil 2
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143280
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 1
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142937
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil a
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151115
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 02.11.2018
20:15
FC Wädenswil b
FC Dietikon b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157042
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Urdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164763
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
10:15
FC Wädenswil b
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143857
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Wädenswil a
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143798
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wädenswil a
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182382
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Wädenswil b
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152056
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 2
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137537
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 04.11.2018
12:00
FC Wädenswil a
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151899
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
FC Feusisberg/Freienbach 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143281
Spielfeld: Platz 1
Do 08.11.2018
FC Wädenswil 1 (2.)
FC Unterstrass 1 (2.)
Cup Aktive Herren / Runde 3
Spielnummer 514245
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.11.2018
10:30
FC Wädenswil
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143986
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil b*
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182442
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil c
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182736
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 1
FC Wettswil-Bonstetten 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132681
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.11.2018
12:00
FC Wädenswil a
FC Kosova
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151126
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Benfica Clube de Zurique 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143289
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 1
FC Diessenhofen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142948
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.03.2019
FC Wädenswil 1
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132689
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
14:00
FC Wädenswil 2
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137547
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:15
FC Wädenswil a
Team Witikon-Neumünster a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156614
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
FC Wädenswil 1
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142952
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 1
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132704
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
FC Freienbach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137548
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156574
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164776
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
FC Wädenswil 1
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142959
Spielfeld: Platz 1
So 14.04.2019
FC Wädenswil 1
SG Thayngen/Neunkirch 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142965
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 1
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132719
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137561
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2019
FC Wädenswil 1
FC Stäfa 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132720
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:30
FC Wädenswil
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164810
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
17:30
FC Wädenswil 2
FC Wollerau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137574
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
FC Wädenswil 1
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142978
Spielfeld: Platz 1
Fr 10.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156584
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164787
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
FC Wädenswil 1
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132735
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
17:30
FC Wädenswil 2
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137587
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
FC Wädenswil 1
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142991
Spielfeld: Platz 1
Fr 24.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156594
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164798
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
FC Wädenswil 1
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142992
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 1
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132750
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
14:00
FC Wädenswil 2
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137600
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:30
FC Wädenswil
FC Langnau a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164799
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Wädenswil 1
FC Blue Stars ZH 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143005
Spielfeld: Platz 1
So 09.06.2019
FC Wädenswil 1
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132765
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Wald
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156604
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort