Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 349. Frauen-Teams: 51.
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Spielplan Beichlen

Sa 30.03.2019
10:30
FC Wädenswil a
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232073
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil b
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232102
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wädenswil
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231672
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil a
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239790
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Wädenswil 2
FC Freienbach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137548
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
11:15
FC Wädenswil 1
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142952
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil 1
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132704
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil
FC Srbija ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243556
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Wädenswil a
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243071
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156574
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Wädenswil b
Zug 94
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227804
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164776
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.04.2019
10:00
FC Wädenswil
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232253
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil b*
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239851
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil c
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240215
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
12:00
FC Wädenswil 1
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142959
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 10.04.2019
20:00
FC Wädenswil a
FC Freienbach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243082
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.04.2019
20:15
FC Wädenswil b
FC Eschenbach b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227805
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
10:00
FC Wädenswil b
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232113
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Wädenswil a
FC Effretikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232078
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wädenswil
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232254
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Wädenswil a
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239801
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Wädenswil 1
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132719
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
12:00
FC Wädenswil 1
SG Thayngen/Neunkirch 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142965
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137561
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 2
FC Italia Zurigo 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229711
Spielfeld: Platz 1
Di 16.04.2019
21:00
FC Wädenswil a
Team Witikon-Neumünster a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156614
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 17.04.2019
18:30
FC Wädenswil b
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232114
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Wädenswil
FC Oetwil-Geroldswil
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243567
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 25.04.2019
20:15
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
FC Wetzikon 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 515172
Spielfeld: Platz 1
Sa 27.04.2019
17:30
FC Wädenswil 1
FC Stäfa 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132720
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:30
FC Wädenswil
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164810
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
13:00
FC Wädenswil a
FC Rüti a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241289
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 2
FC Wollerau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137574
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
12:00
FC Wädenswil a
FC Uitikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243093
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243578
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 1
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142978
Spielfeld: Platz 1
Mi 08.05.2019
18:30
FC Wädenswil c
FC Richterswil a*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240226
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 10.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156584
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164787
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
10:15
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232265
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil
FC Baar
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231692
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b*
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239862
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 1
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132735
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
12:00
FC Wädenswil 2
Zürisee United 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229725
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 15.05.2019
19:00
FC Wädenswil a
FC Tuggen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239812
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:15
FC Wädenswil b
FC Schwanden
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227814
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
09:30
FC Wädenswil a
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232089
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wädenswil b
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232125
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wädenswil
FC Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231937
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil b*
FC Urdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239873
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil c
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240237
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 2
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137587
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
11:00
FC Wädenswil a
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243104
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243589
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil 1
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142991
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156594
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164798
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
13:00
FC Wädenswil
FC Blue Stars ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232276
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil a
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239823
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Wädenswil 1
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132750
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
12:00
FC Wädenswil 2
FC Glattfelden 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229738
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil 1
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142992
Spielfeld: Platz 1
Sa 01.06.2019
12:00
FC Wädenswil
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231943
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b*
FC Knonau-Mettmenstetten
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239884
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil c
FC Oberrieden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240248
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
12:00
FC Wädenswil a
FC Unterstrass
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243115
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137600
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243600
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 06.06.2019
20:15
FC Wädenswil 1
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132765
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:15
FC Wädenswil b
FC Wagen
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227823
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Langnau a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 164799
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
12:00
FC Wädenswil a
FC Wollerau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239834
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
Benfica Clube de Zurique 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229751
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.06.2019
20:00
FC Wädenswil 1
FC Blue Stars ZH 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143005
Spielfeld: Platz 1
Fr 14.06.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Wald
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156604
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2019
10:00
FC Wädenswil
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232287
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Wädenswil a
SC Wipkingen ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232097
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231949
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil b*
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239895
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Wädenswil c
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240259
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort