Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Spielplan Schönegg

Mi 22.08.2018
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
FC Männedorf (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510809
Spielfeld: Platz 1
Sa 25.08.2018
FC Wädenswil a
FC Blue Stars ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159247
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170735
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171601
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil c
FC Kosova
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171691
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Hausen a/A a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177544
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil c
FC Wollerau a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181868
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil d
FC Freienbach c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181869
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil b
FC Industrie Turicum a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182007
Spielfeld: Platz 1
Sa 01.09.2018
FC Wädenswil d
FC Wettswil-Bonstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171651
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159260
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil b*
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171020
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil f
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171552
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143398
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143626
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil b
FC Birmensdorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143809
Spielfeld: Platz 1
So 02.09.2018
12:00
FC Wädenswil b
FC Horgen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151200
Spielfeld: Platz 1
Sa 08.09.2018
FC Wädenswil a
FC Freienbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170744
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171610
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Freienbach a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159299
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171700
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177598
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil b
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182068
Spielfeld: Platz 1
Sa 15.09.2018
FC Wädenswil c
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181883
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil d
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181884
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil d
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171660
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Zürich LetziKids b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159273
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil f
FC Tuggen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171561
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil b*
FC Einsiedeln a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171029
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil b
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143821
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Stäfa a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143632
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143408
Spielfeld: Platz 1
Sa 22.09.2018
FC Wädenswil a
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170753
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171619
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil c
FC Birmensdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171709
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177571
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil b
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182038
Spielfeld: Platz 1
So 23.09.2018
12:00
FC Wädenswil b
FC Altstetten ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151210
Spielfeld: Platz 1
Sa 29.09.2018
FC Wädenswil b
FC Freienbach *
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143833
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143418
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
Team Egg - Oetwil am See
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143638
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159286
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil b*
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171038
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil f
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171570
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Wettswil-Bonstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177584
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil d
FC Langnau a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171669
Spielfeld: Platz 1
Sa 06.10.2018
FC Wädenswil c
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171718
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil c
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181913
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil d
FC Knonau-Mettmenstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181914
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Knonau-Mettmenstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170762
Spielfeld: Platz 1
So 07.10.2018
12:00
FC Wädenswil b
FC Oberrieden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151220
Spielfeld: Platz 1
Sa 20.10.2018
FC Wädenswil b
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143845
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170771
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil f
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171579
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Wollerau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171637
Spielfeld: Platz 1
Sa 27.10.2018
FC Wädenswil d
FC Birmensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171687
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil c
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181898
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil d
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181899
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil b*
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171056
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143644
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143428
Spielfeld: Platz 1
So 28.10.2018
12:00
FC Wädenswil b
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151230
Spielfeld: Platz 1
Sa 03.11.2018
FC Wädenswil b
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143857
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil f
FC Wollerau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171588
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil c
FC Tuggen a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181928
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil d
BC Albisrieden d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181929
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171628
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil c
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171727
Spielfeld: Platz 1
Sa 10.11.2018
FC Wädenswil b
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182053
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143650
Spielfeld: Platz 1