Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 349. Frauen-Teams: 51.
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Spielplan Schönegg

Sa 30.03.2019
09:30
FC Wädenswil b*
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241383
Spielfeld: Platz 1
11:00
FC Wädenswil c
FC Tuggen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241748
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wädenswil a
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241275
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil d
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238090
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil e
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238151
Spielfeld: Platz 1
15:15
FC Wädenswil c
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238154
Spielfeld: Platz 1
15:15
FC Wädenswil f
FC Kilchberg-Rüschlikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238756
Spielfeld: Platz 1
So 31.03.2019
12:00
FC Wädenswil 2
FC Wetzikon 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229698
Spielfeld: Platz 1
Mi 03.04.2019
18:30
FC Wädenswil d
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242298
Spielfeld: Platz 1
Sa 06.04.2019
09:30
FC Wädenswil f
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242394
Spielfeld: Platz 1
11:00
FC Wädenswil a
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241278
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wädenswil e
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242349
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil a
FC Affoltern a/A a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236922
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil c
FC Adliswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238157
Spielfeld: Platz 1
15:15
FC Wädenswil d
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238096
Spielfeld: Platz 1
15:15
FC Wädenswil b
FC Wollerau a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237585
Spielfeld: Platz 1
17:15
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231925
Spielfeld: Platz 1
So 07.04.2019
14:00
FC Wädenswil b
FC Tössfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236146
Spielfeld: Platz 1
Mi 10.04.2019
18:30
FC Wädenswil (J-C/9 (F))
FC Lachen/Altendorf (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514235
Spielfeld: Platz 1
Sa 13.04.2019
09:30
FC Wädenswil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238103
Spielfeld: Platz 1
09:30
FC Wädenswil e
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238164
Spielfeld: Platz 1
10:45
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238769
Spielfeld: Platz 1
12:00
FC Wädenswil b*
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241394
Spielfeld: Platz 1
13:30
FC Wädenswil d
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242309
Spielfeld: Platz 1
15:00
FC Wädenswil c
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241759
Spielfeld: Platz 1
17:00
FC Wädenswil
FC Einsiedeln
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231682
Spielfeld: Platz 1
Mi 17.04.2019
18:30
FC Wädenswil
FC Stäfa a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231931
Spielfeld: Platz 1
So 05.05.2019
12:00
FC Wädenswil 2
FC Rüti 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229724
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil b
Industrie-Wipkingen Züri b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236156
Spielfeld: Platz 1
Sa 11.05.2019
10:00
FC Wädenswil c
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241760
Spielfeld: Platz 1
11:30
FC Wädenswil d
FC Freienbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242310
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wädenswil b*
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241405
Spielfeld: Platz 1
14:30
FC Wädenswil b
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237600
Spielfeld: Platz 1
14:30
FC Wädenswil a
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236933
Spielfeld: Platz 1
So 12.05.2019
14:00
FC Wädenswil b
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236158
Spielfeld: Platz 1
Sa 18.05.2019
09:30
FC Wädenswil e
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242361
Spielfeld: Platz 1
11:00
FC Wädenswil a
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241300
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wädenswil f
BC Albisrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242406
Spielfeld: Platz 1
14:15
FC Wädenswil d
FC Wollerau b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238116
Spielfeld: Platz 1
14:15
FC Wädenswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238183
Spielfeld: Platz 1
15:30
FC Wädenswil e
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238177
Spielfeld: Platz 1
15:30
FC Wädenswil b
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237610
Spielfeld: Platz 1
16:45
FC Wädenswil f
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238782
Spielfeld: Platz 1
Sa 25.05.2019
10:00
FC Wädenswil e
FC Wollishofen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238190
Spielfeld: Platz 1
10:00
FC Wädenswil a
FC Knonau-Mettmenstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236944
Spielfeld: Platz 1
11:30
FC Wädenswil c
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241771
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wädenswil d
FC Einsiedeln c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242321
Spielfeld: Platz 1
14:30
FC Wädenswil b*
FC Wollishofen a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241416
Spielfeld: Platz 1
So 26.05.2019
14:00
FC Wädenswil b
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236165
Spielfeld: Platz 1
Sa 01.06.2019
10:00
FC Wädenswil a
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241311
Spielfeld: Platz 1
11:30
FC Wädenswil e
FC Wettswil-Bonstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242372
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wädenswil f
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242417
Spielfeld: Platz 1
14:45
FC Wädenswil c
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238196
Spielfeld: Platz 1
14:45
FC Wädenswil d
FC Tuggen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238129
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A d*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238795
Spielfeld: Platz 1
So 02.06.2019
14:00
FC Wädenswil b
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236166
Spielfeld: Platz 1
Sa 08.06.2019
10:30
FC Wädenswil b
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237615
Spielfeld: Platz 1
10:30
FC Wädenswil e
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238203
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wädenswil b
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232136
Spielfeld: Platz 1
Mi 12.06.2019
19:30
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231702
Spielfeld: Platz 1
Sa 15.06.2019
10:00
FC Wädenswil f
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 242428
Spielfeld: Platz 1
12:00
FC Wädenswil a
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236955
Spielfeld: Platz 1
12:00
FC Wädenswil b
FC Tuggen a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237630
Spielfeld: Platz 1
13:30
FC Wädenswil b*
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241427
Spielfeld: Platz 1
15:00
FC Wädenswil e
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242383
Spielfeld: Platz 1
16:30
FC Wädenswil
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231712
Spielfeld: Platz 1
Sa 22.06.2019
FC Wädenswil d
FC Einsiedeln b*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238142
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil e
FC Adliswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238207
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil c
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238209
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil f
FC Freienbach d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238808
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil a
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241322
Spielfeld: Platz 1