Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Fussballverband Region Zürich - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Fr 27.05.2016
20:00 FC Wald 2-FC Hinwil 1  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 177166
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Sa 28.05.2016
10:00 FC Männedorf d-FC Wald b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 241129
Widenbad, Männedorf - Platz 2
10:15 FC Bäretswil a-FC Wald c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239257
Tannacher, Adetswil - Platz West
12:00 FC Rüti b-FC Wald b  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 219691
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
12:30 FC Meilen b-FC Wald a  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 238127
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 4
12:30 FC Stäfa e-FC Wald b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 222361
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00 FC Fehraltorf b-FC Wald d  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239256
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
13:00 FC Wald a-FC Bauma a  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 221671
Laupenstrasse, Wald - Platz B
14:30 FC Wald c-FC Rüti d  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 222410
Laupenstrasse, Wald - Platz B
16:45 FC Stäfa b-FC Wald a  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 217027
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
So 29.05.2016
13:00 FC Meilen-FC Wald   
 Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 213320
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
15:00 FC Pfäffikon 2-FC Wald 1  
 Meisterschaft 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 6
Spielnummer 175331
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 30.05.2016
18:30 FC Wald d-FC Stäfa f  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239216
Laupenstrasse, Wald - Platz B
20:00 FC Wald -FC Männedorf/Oetwil  
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 8
Spielnummer 156798
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Di 31.05.2016
18:30 FC Wald a-FC Turbenthal a*  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 221660
Laupenstrasse, Wald - Platz B
20:00 FC Wald -FC Männedorf/Oetwil  
 Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156891
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Mi 01.06.2016
19:00 FC Egg c-FC Wald c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 239275
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
20:00 FC Hinwil-FC Wald   
 Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 213302
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
20:00 FC Uster a-FC Wald   
 Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214178
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Do 02.06.2016
18:30 FC Wald c-FC Rot Weiss Winikon  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 222399
Laupenstrasse, Wald - Platz B
20:00 FC Wald 2-FC Rüti 2  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 177177
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Fr 03.06.2016
20:00 FC Wald -FC Fehraltorf  
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 8
Spielnummer 156801
Laupenstrasse, Wald - Platz A
 
  • Postfach 312
    8636 Wald
    Tel+41 (79) 2284711
  • Gründung01.07.1921
    Aufnahme01.07.1921
    Vereinsnr.11052
    Farbengrün/weiss
    Teams19
    RegionFVRZ
    ZugehörigkeitFVRZ
  • Leiter Spielbetrieb allgemein: vakant, Stv. Felix Diggelmann Natel: 079 228 47 11 / Leiter Kifu: Slavomir Stühlinger / Leiter Junioren A-C: Dinko Pavlovic