Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
10:15
FC Wald 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145249
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Di 21.08.2018
20:00
FC Wald 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707864
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Fr 24.08.2018
20:00
FC Wald (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510908
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Sa 25.08.2018
10:00
FC Wald a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168375
Laupenstrasse, Wald - Platz B
10:00
FC Wald c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168979
Laupenstrasse, Wald - Platz B
11:30
FC Wald a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171499
Laupenstrasse, Wald - Platz B
13:15
FC Wald c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172266
Laupenstrasse, Wald - Platz B
13:15
FC Wald a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182589
Laupenstrasse, Wald - Platz A
15:00
FC Wald b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183075
Laupenstrasse, Wald - Platz A
15:15
FC Wald b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187697
Laupenstrasse, Wald - Platz B
19:00
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138147
Laupenstrasse, Wald - Platz A
So 26.08.2018
12:15
FC Wald
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151967
Laupenstrasse, Wald - Platz A
13:30
FC Wald 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145258
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Mo 27.08.2018
20:00
FC Wald (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511468
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Mi 29.08.2018
18:30
FC Wald a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510780
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Fr 31.08.2018
20:00
FC Wald
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 165262
Im Riet, Gossau - Platz 1
20:00
FC Wald
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156532
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Sa 01.09.2018
12:00
FC Wald b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187710
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Wald b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183081
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:30
FC Wald a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182597
Arlets, Rikon - Platz 1
13:30
FC Wald a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171507
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
14:00
FC Wald c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168993
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
17:00
FC Wald c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172269
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
18:00
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138149
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
18:00
FC Wald 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705785
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
So 02.09.2018
15:00
FC Wald
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151971
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Mo 03.09.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156536
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Di 04.09.2018
20:00
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138136
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Mi 05.09.2018
18:30
FC Wald b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172327
Laupenstrasse, Wald - Platz B
19:30
FC Wald a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510847
Laupenstrasse, Wald - Platz A
20:00
FC Wald (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510644
Dürrbach, Wangen - Platz 1
Do 06.09.2018
20:00
FC Wald 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145295
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Fr 07.09.2018
20:00
FC Wald
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 165264
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Sa 08.09.2018
10:00
FC Wald c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168994
Laupenstrasse, Wald - Platz B
11:30
FC Wald a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171508
Laupenstrasse, Wald - Platz B
11:30
FC Wald b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183084
Laupenstrasse, Wald - Platz A
12:00
FC Wald b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172328
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
13:15
FC Wald a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182598
Laupenstrasse, Wald - Platz A
13:15
FC Wald c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172275
Laupenstrasse, Wald - Platz B
14:30
FC Wald (Sen.40+/M)
Schweizer Cup Senioren 40+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500054
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 09.09.2018
10:15
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 138158
Laupenstrasse, Wald - Platz A
12:15
FC Wald 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145268
Laupenstrasse, Wald - Platz A
14:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151976
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Mi 12.09.2018
00:00
FC Wald a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168415
Laupenstrasse, Wald - Platz B
18:30
FC Wald c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169024
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Fr 14.09.2018
20:00
FC Wald
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 165293
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
20:15
FC Wald
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156570
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Sa 15.09.2018
10:00
FC Wald c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169009
Laupenstrasse, Wald - Platz B
10:00
FC Wald a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168402
Laupenstrasse, Wald - Platz B
10:00
FC Wald c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172280
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
11:30
FC Wald a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 171517
Laupenstrasse, Wald - Platz B
12:30
FC Wald b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183092
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Wald a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182607
Laupenstrasse, Wald - Platz A
13:30
FC Wald b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 172336
Laupenstrasse, Wald - Platz B
15:15
FC Wald b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 187724
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Mo 17.09.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 8
Spielnummer 165271
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A