3. Liga - Gruppe 6

1.FC Witikon 1221471(49)61:2947 
2.FC Pfäffikon 1221363(46)64:2743 
3.FC Herrliberg 1221255(38)63:3539 
4.FC Fehraltorf 1221075(37)55:3535 
5.SC Zollikon 1221048(53)33:3632 
6.FC Fällanden 122877(52)42:4529 
7.FC Meilen 122868(21)34:3328 
8.FC Wald 1228410(50)46:5126 
9.FC Wetzikon 2223613(38)25:4513 
10.FC Oetwil am See 1223415(77)26:5611 
11.FC Küsnacht 2222416(37)26:838 
12.FC Rot Weiss Winikon 1R 220220(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 12

1.FC Rüti 2201433(49)52:3045 
2.FC Hinwil 1201424(30)54:2644 
3.FC Neumünster 1201145(25)41:2437 
4.FC Gossau 2201127(17)46:3535 
5.FC Wald 220929(37)49:4029 
6.FC Maur 120839(33)29:3727 
7.SC Zollikon 220839(36)53:3827 
8.FC Stäfa 2208210(34)42:4926 
9.FC Meilen 2205312(31)35:5318 
10.FC Männedorf 2204610(54)20:3218 
11.FC Egg 1202216(37)29:868 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Mönchaltorf10811(7)51:1524 
2.FC Fehraltorf10613(0)31:3018 
3.FC Hinwil10451(2)27:1516 
4.FC Egg *10523(3)36:1416 
5.FC Volketswil b10424(4)38:2513 
6.FC Wald 10424(6)24:1913 
7.FC Tösstal10325(4)19:2710 
8.FC Bäretswil10316(4)18:349 
9.FC Gossau 10226(18)24:547 
10.FC Schwerzenbach *10127(33)20:554 
11.FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Meilen a10811(11)51:1425 
2.FC Hinwil a10703(1)39:1721 
3.FC Stäfa b10703(5)27:1721 
4.FC Küsnacht b10613(1)39:3019 
5.FC Herrliberg b10613(4)56:2719 
6.FC Uster b10604(0)36:3118 
7.FC Männedorf a10514(3)50:2216 
8.FC Maur a10316(32)23:4310 
9.FC Gossau a10127(1)20:505 
10.FC Wald a10118(4)18:574 
11.FC Mönchaltorf10028(7)21:722 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oetwil am See10910(3)78:2028 
2.FC Wallisellen b10712(6)91:2122 
3.FC Rüti b10703(1)50:2021 
4.Team Witikon/Seefeld b10604(0)80:5018 
5.FC Wald b10514(7)45:4616 
6.FC Männedorf b10505(13)66:6015 
7.FC Greifensee b10406(1)28:6012 
8.FC Kosova10406(11)47:8212 
9.FC Herrliberg c10316(3)36:5210 
10.FC Stäfa c10217(30)33:577 
11.FC Hinwil b10019(3)20:1061 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Herrliberg a972045:2123 
2.FC Witikon a971156:1922 
3.FC Fällanden a962164:4720 
4.FC Männedorf b960330:3018 
5.FC Stäfa a950445:2815 
6.FC Gossau a930634:439 
7.FC Pfäffikon a922534:408 
8.FC Meilen a920733:546 
9.FC Schwerzenbach a*920730:576 
10.FC Wald a911727:594 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Mönchaltorf a971169:1622 
2.FC Bauma a971149:1722 
3.FC Pfäffikon b961244:1919 
4.FC Oetwil am See a952244:3317 
5.FC Egg a*851240:1816 
6.FC Küsnacht c840431:4112 
7.FC Hinwil a921632:377 
8.FC Rüti c911722:704 
9.FC Wald b810714:393 
10.FC Gossau b802614:692 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bäretswil980157:924 
2.FC Mönchaltorf c971146:2022 
3.FC Uster c961232:2619 
4.FC Wald c834116:1413 
5.FC Rüti d840435:2212 
6.FC Weisslingen b730444:419 
7.FC Hinwil c830524:419 
8.FC Wetzikon d922528:338 
9.FC Pfäffikon c812519:405 
10.FC Bauma b900916:710 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

Fr 15.06.2018
FC Wald
FC Uster
3
0
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
FC Turbenthal
3
0
F
FC Fehraltorf
FC Gossau
4
0

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Uster 161321(8)56:1941 
2.FC Wald 161222(12)52:938 
3.FC Egg16943(18)39:2431 
4.FC Weisslingen16907(13)53:4127 
5.FC Fehraltorf16817(5)50:3725 
6.FC Gossau 16727(11)41:3023 
7.FC Männedorf/Oetwil164111(25)35:4813 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil163211(27)28:3811 
9.FC Turbenthal160016(24)5:1130 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a181413(18)56:1943 
2.FC Srbija ZH a181404(27)51:2342 
3.FC Wald 181125(8)28:1735 
4.FC Pfäffikon181116(12)33:2234 
5.FC Wallisellen18828(12)39:3026 
6.FC Kloten 18729(26)42:5523 
7.FC Wettswil-Bonstetten 18639(34)35:3321 
8.FC Wädenswil a186210(23)48:5520 
9.FC Richterswil a183114(27)21:6010 
10.FC Bassersdorf a183015(22)27:669