Postfach 179
8304 Wallisellen
Vereinsnr.: 11053
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 321. Frauen-Teams: 1.

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen 1131102(39)35:1733 
2.FC Bassersdorf 1131003(35)35:1930 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 113922(32)47:2329 
4.FC Wallisellen 113724(64)24:2223 
5.FC Greifensee 113625(23)25:2420 
6.FC Wiesendangen 113625(41)26:2020 
7.FC Schaffhausen 213616(34)27:2119 
8.FC Unterstrass 113616(55)31:3019 
9.FC Gossau 113526(30)26:2617 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon 113526(47)23:2517 
11.SC Veltheim 113445(33)29:3216 
12.FC Diessenhofen 113427(48)24:3014 
13.FC Oberwinterthur 1132011(31)17:476 
14.FC Schwamendingen 1130013(35)16:490 

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH 112750(20)23:822 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 312570(37)21:1418 
3.Centro Lusitano Zurich 112561(28)17:1117 
4.SV Höngg 312462(17)26:1514 
5.FC Engstringen 212444(13)20:1912 
6.FC Kloten 312345(37)18:249 
7.FC Italia Zurigo 112246(21)20:306 
8.FC Wallisellen 212147(14)11:253 
9.SC Barcelona 112147(17)13:233 
10.FC Zürich-Affoltern 2R 200200(0)0:00 
FC Küsnacht 2R 200200(0)0:00 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Unterstrass9810(4)62:1225 
2.FC Wallisellen a9621(5)43:1120 
3.SC Zollikon9603(6)41:2018 
4.FC Bassersdorf b9513(9)25:2316 
5.Racing Rämibühl9405(2)14:1912 
6.FC Wülflingen9405(4)27:3612 
7.FC Schlieren b9315(29)19:4010 
8.Team Witikon-Neumünster9225(5)30:318 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b9207(11)15:566 
10.FC Schwerzenbach/Fällanden9117(23)19:474 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a9810(15)60:925 
2.Benfica Clube de Zurique9711(23)30:2022 
3.SV Seebach ZH9513(9)32:2116 
4.FC Zürich-Affoltern 9513(12)31:1216 
5.Centro Lusitano Zurich9504(20)13:1715 
6.SV Höngg b9324(13)18:2711 
7.FC Srbija ZH9306(69)17:399 
8.FC Wallisellen b9216(5)15:377 
9.FC Engstringen9216(11)22:337 
10.Wipkingen-Industrie Züri9027(8)14:372 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Uster a9720(2)64:921 
2.FC Stäfa a9522(0)37:1215 
3.FC Wallisellen9423(4)22:2412 
4.Team Witikon-Neumünster a9423(6)21:2512 
5.FC Wetzikon a9423(20)30:2012 
6.FC Wald 9225(2)7:316 
7.FC Weisslingen9135(2)19:364 
8.Team Effretikon/Kempttal b9036(1)12:551 
9.FC Volketswil bR 9090(0)0:00 
FC Männedorf bR 9090(0)0:00 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern a10910(4)57:828 
2.FC Bülach a10910(4)49:1228 
3.FC Glattbrugg a10703(0)44:1521 
4.FC Dielsdorf a10613(1)44:3019 
5.FC Embrach a10613(4)39:2819 
6.FC Wiesendangen a10604(2)44:3418 
7.FC Wallisellen a10406(11)24:3912 
8.FC Kloten a10217(5)27:567 
9.FC Oberwinterthur b10118(3)31:554 
10.FC Seefeld ZH a10118(4)17:534 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10019(3)8:541 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach b*9711(5)49:1321 
2.FC Kloten b9630(6)36:1120 
3.FC Zürich Frauen C-Talents c9621(0)44:1619 
4.FC Dübendorf b9414(1)42:4212 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b9414(3)26:2312 
6.FC Fällanden9234(3)21:288 
7.Team Kempttal/Effretikon c9216(2)26:506 
8.FC Embrach b9126(1)24:464 
9.FC Wallisellen b9117(1)15:543 
10.FC Glattbrugg cR 9090(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Bäretswil9711(2)56:2122 
2.FC Volketswil b9711(2)51:2022 
3.FC Russikon9702(2)76:2221 
4.FC Wallisellen c9522(10)44:2317 
5.FC Rot Weiss Winikon9504(0)36:3115 
6.FC Rüti c9315(5)19:5910 
7.FC Bauma9216(0)12:337 
8.FC Uster c9216(2)19:427 
9.FC Pfäffikon b*9216(5)14:427 
10.FC Wald b9108(1)22:563 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf a9711(0)49:2522 
2.FC Seefeld ZH a9612(0)45:2419 
3.FC Schwamendingen a9522(0)44:2417 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a9504(0)41:3315 
5.FC Dübendorf a9504(0)28:2515 
6.FC Kloten a9405(0)41:5112 
7.FC Wallisellen a9315(0)31:2910 
8.FC Witikon a9306(0)33:559 
9.SC Zollikon a9216(0)29:447 
10.FC Unterstrass a9207(0)21:526 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Grasshopper Club Zürich a9900(0)106:627 
2.FC Kloten b9621(0)69:1920 
3.FC Buchs-Dällikon a9621(0)53:1920 
4.FC Wallisellen b9612(0)56:3019 
5.FC Engstringen a9513(0)54:3016 
6.FC Regensdorf c9405(0)39:3912 
7.FC Dübendorf b9207(0)22:706 
8.FC Schwamendingen c9207(0)20:726 
9.FC Glattbrugg b9108(0)15:773 
10.FC Dielsdorf b9108(0)20:923 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wallisellen c10811(0)89:2725 
2.FC Kempttal b10802(0)57:1624 
3.SV Rümlang b10712(0)61:3222 
4.FC Kloten c10703(0)64:2821 
5.FC Oberglatt b10703(0)62:4221 
6.FC Dielsdorf c10415(0)55:5413 
7.FC Effretikon c10406(0)41:6712 
8.FC Niederweningen b10325(0)44:4411 
9.FC Glattbrugg c10208(0)21:1046 
10.FC Bülach d10127(0)32:485 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c10019(0)18:821 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Glattfelden b10910(0)53:2028 
2.FC Wallisellen d10811(0)103:3025 
3.FC Neftenbach b9621(0)48:2120 
4.FC Bülach c9603(0)47:2318 
5.FC Rafzerfeld c10514(0)64:6616 
6.FC Bassersdorf d10505(0)43:6115 
7.FC Embrach d10307(0)31:499 
8.FC Dielsdorf d10217(0)24:527 
9.FC Oberglatt c10217(0)36:707 
10.FC Glattbrugg d9207(0)25:656 
11.FC Kloten e9117(0)30:474 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Engstringen b10811(0)77:1424 
2.FC Oetwil-Geroldswil b10712(0)55:921 
3.SV Rümlang c10712(0)59:1721 
4.FC Zürich-Affoltern d10712(0)45:1921 
5.FC Bassersdorf c10523(0)39:3916 
6.FC Buchs/Dällikon c10325(0)29:3610 
7.FC Regensdorf d10316(0)23:629 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH d10235(0)21:338 
9.FC Kloten d10118(0)16:783 
10.FC Wallisellen e10019(0)21:780 
11.FC Schwamendingen dR 100100(0)0:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9531(7)22:1418 
2.FC Pfäffikon9522(17)15:1117 
3.FC Schlieren9504(23)31:2815 
4.FC Thalwil 8413(14)22:1713 
5.FC Wiedikon ZH9333(8)18:1812 
6.FC Kosova9324(25)22:2411 
7.FC Wettswil-Bonstetten9315(18)18:2810 
8.FC Unterstrass a9234(10)14:179 
9.Team Herrliberg-Küsnacht9234(22)22:199 
10.Team Witikon-Neumünster8224(11)20:288 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9702(12)32:1221 
2.FC Srbija ZH a9621(7)31:1420 
3.FC Rapperswil-Jona a9612(5)18:1419 
4.Team Witikon-Neumünster a9513(7)14:816 
5.FC Wädenswil a9414(5)14:1413 
6.FC Wettswil-Bonstetten 9252(7)11:1211 
7.FC Schwamendingen9315(9)18:2110 
8.FC Pfäffikon9306(11)13:239 
9.FC Wald 9216(3)6:247 
10.FC Kloten9027(22)10:252 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Ellikon Marthalen 1111010(3)34:731 
2.FC Wallisellen 111821(0)45:1126 
3.FC Glattfelden 111722(0)30:1523 
4.FC Oberglatt 111614(1)36:2419 
5.FC Rüti 111605(10)26:2018 
6.FC Wetzikon 211515(0)31:2116 
7.SV Schaffhausen11506(12)13:1715 
8.FC Egg 111506(16)20:2115 
9.FC Embrach 111416(2)19:2713 
10.SV Höngg 211218(0)9:377 
11.Elgg / Wiesendangen 111218(5)17:437 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH 2111010(32)8:453 

Juniorinnen B/11 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Pfäffikon10811(0)40:725 
2.SV Höngg10802(0)47:924 
3.FC Wiesendangen10802(0)46:1024 
4.SV Schaffhausen10712(0)36:1222 
5.Team Furttal Zürich *10523(0)19:1817 
6.FC Embrach10415(2)19:1813 
7.FC Wallisellen10316(0)29:2910 
8.SC Veltheim10316(0)22:4910 
9.FFC Südost Zürich b10307(2)31:489 
10.FC Kloten 10217(1)16:447 
11.SC Wipkingen / FC Blue Stars100010(3)4:650 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wallisellen10901(0)54:1627 
2.FC Niederweningen a10811(0)35:625 
3.FC Rafzerfeld 10712(0)27:1522 
4.FC Uster10523(0)38:2717 
5.FC Embrach10514(0)22:1216 
6.FC Glattfelden b10505(0)28:2515 
7.SV Schaffhausen 10316(0)19:3010 
8.FC Büsingen10307(0)23:369 
9.FC Kloten b10307(0)19:459 
10.FC Phönix Seen10226(0)15:288 
11.FC Volketswil10109(0)11:513 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach101000(0)88:1130 
2.FC Kloten10802(0)81:1524 
3.FFC Südost Zürich10802(0)87:3224 
4.FC Schlieren10613(0)37:3519 
5.SV Höngg10604(0)56:3018 
6.FC Rafzerfeld 10505(0)51:3615 
7.FC Embrach10415(0)35:3513 
8.FC Uster10406(0)27:4712 
9.FC Wallisellen10118(0)28:604 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a10118(0)29:674 
11.SC Veltheim100010(0)4:1550