Postfach 179
8304 Wallisellen
Vereinsnr.: 11053
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 301.

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164674
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171230
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170900
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171981
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143474
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182262
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171869
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
So 21.10.2018
10:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144523
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151416
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151992
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
14:30
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132841
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143334
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 23.10.2018
20:00
FC Wallisellen (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 3
Spielnummer 514393
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
20:00
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 3
Spielnummer 514421
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
18:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143902
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
20:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151273
Fronwald, Zürich - R3
Fr 26.10.2018
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164665
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156557
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 27.10.2018
10:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171876
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168154
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177660
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171932
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
11:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171984
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
12:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183107
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143742
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143913
Buchholz, Uster - Platz 6
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144038
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171233
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177659
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
14:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182907
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:15
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182263
Im Bilg, Embrach - Platz 1
14:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159360
Im Bilg, Embrach - Platz E
15:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168892
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168897
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143480
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132850
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1