Postfach 179
8304 Wallisellen
Vereinsnr.: 11053
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 293. Frauen-Teams: 53.

Heimspielplan

Fr 24.05.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156595
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164707
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 25.05.2019
10:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242602
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238393
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237933
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237937
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240481
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238596
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233242
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241583
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 242187
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240343
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132932
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 26.05.2019
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 243299
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144578
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231483
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229737
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 01.06.2019
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 242013
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238402
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 241963
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231885
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239717
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232599
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Mo 03.06.2019
18:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238933
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Fr 07.06.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164710
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 08.06.2019
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231886
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242613
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233291
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233254
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132947
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 14.06.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164718
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 15.06.2019
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 242024
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238408
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237950
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238611
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240493
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239730
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 16.06.2019
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231555
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Do 20.06.2019
18:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 238417
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 22.06.2019
10:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238946
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237959
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3