Postfach 179
8304 Wallisellen
Vereinsnr.: 11053

Heimspielplan

So 19.08.2018
13:00
FC Wallisellen (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706751
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:00
FC Wallisellen 1 (4.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 1
Spielnummer 510572
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Di 21.08.2018
20:00
FC Wallisellen (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705548
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:30
FC Wallisellen (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510834
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 25.08.2018
10:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168837
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171944
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182225
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132785
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 26.08.2018
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151968
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144487
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151389
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Mi 29.08.2018
18:30
FC Wallisellen a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510754
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 31.08.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156530
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 01.09.2018
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143706
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168112
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177620
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168843
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170873
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183081
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177619
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144022
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143877
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182881
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171842
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143443
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
So 02.09.2018
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143301
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Di 04.09.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156548
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Mi 05.09.2018
18:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168882
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Do 06.09.2018
19:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171895
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Fr 07.09.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164647
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 08.09.2018
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171206
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171953
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182234
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143452
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 09.09.2018
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132798
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151977
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144496
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151398
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Mo 10.09.2018
19:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159358
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Di 11.09.2018
18:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168852
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 12.09.2018
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143312
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 14.09.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164683
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144027
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159332
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168126
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171904
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177632
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177633
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183090
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143715
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143886
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182890
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171851
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 21.09.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156539
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 22.09.2018
10:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168867
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168873
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170891
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182243
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143462
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Fr 28.09.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164656
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168140
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143724
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171913
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
12:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177646
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183099
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171972
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177645
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182899
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143895
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132824
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 30.09.2018
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144505
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151407
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 02.10.2018
18:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171224
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Sa 06.10.2018
10:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168888
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144038
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143471
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
So 07.10.2018
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143323
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 13.10.2018
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132837
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 14.10.2018
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144514
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 19.10.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156566
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 20.10.2018
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143733
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170900
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171981
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171869
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182262
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143904
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151416
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143334
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 26.10.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156557
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 27.10.2018
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168154
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177660
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171932
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168897
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171233
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177659
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143480
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132850
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 28.10.2018
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151995
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 03.11.2018
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159371
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171878
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171990
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170909
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182271
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 04.11.2018
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144533
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151425
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Mi 07.11.2018
18:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168903
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Sa 10.11.2018
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171941
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159319
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143752
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171215
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183117
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182917
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143923
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143489
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132863
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 11.11.2018
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152004
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143356
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 10.02.2019
13:00
FC Wallisellen (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704287
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 10.03.2019
13:00
FC Wallisellen (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706345
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132871
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 24.03.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144534
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Fr 29.03.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156617
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 31.03.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132886
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 05.04.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164685
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 07.04.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144545
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Di 09.04.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156606
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156583
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 13.04.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132901
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 27.04.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132902
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 28.04.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144556
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Fr 03.05.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164719
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164696
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 11.05.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132917
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164707
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156595
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 25.05.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132932
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 26.05.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144578
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Fr 07.06.2019
20:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132947
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164710
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 14.06.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164718
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1