3. Liga - Gruppe 4

1.FC Wallisellen 1221831(67)67:2357 
2.FC Niederweningen 1221264(48)30:2142 
3.FC Bülach 1221156(52)55:3438 
4.FC Neftenbach 122958(45)54:5032 
5.FC Effretikon 122949(43)52:4531 
6.FC Kloten 122868(64)52:5430 
7.FC Embrach 1228410(72)48:5228 
8.FC Seuzach 2228311(31)35:3927 
9.FC Elgg 1228212(27)47:4726 
10.FC Bassersdorf 2226511(62)38:5323 
11.FC Glattfelden 1227114(34)32:6022 
12.FC Oberglatt 1225215(87)32:6417 

4. Liga - Gruppe 5

1.Racing Club ZH 1201811(19)89:1555 
2.FC Unterstrass 2201802(26)80:2254 
3.FC Seefeld ZH 2201226(43)61:1538 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 2201136(54)53:5336 
5.FC Schwamendingen 3201037(72)50:5033 
6.FC Schwerzenbach 1207112(50)40:6822 
7.FC Wallisellen 2206212(49)38:5920 
8.FC Witikon 2206113(47)40:6019 
9.FC Dübendorf 3204412(53)34:5716 
10.FC Bassersdorf 3205015(39)28:7715 
11.FC Fällanden 2204115(41)25:6213 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt10721(5)29:1622 
2.FC Zürich-Affoltern10712(3)43:1821 
3.FC Glattfelden10622(15)33:2419 
4.FC Wallisellen10613(0)26:1918 
5.FC Niederweningen 10613(2)32:2518 
6.FC Buchs-Dällikon10424(7)20:1713 
7.SV Rümlang10226(6)17:317 
8.SV Seebach ZH10136(3)20:355 
9.FC Bassersdorf b10136(8)12:295 
10.FC Embrach10037(18)15:332 
11.FC DielsdorfR 100100(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern a10811(7)56:1225 
2.FC Wetzikon a10703(4)38:3621 
3.FC Wallisellen a10622(15)54:2220 
4.Team Effretikon/Kempttal b10613(7)39:3219 
5.FC Oberwinterthur *10523(3)27:1916 
6.FC Unterstrass10514(18)28:2216 
7.SV Höngg10505(3)34:3115 
8.FC Dübendorf10316(60)16:3410 
9.FC Kloten a*10307(8)18:409 
10.FC Beringen10118(16)21:494 
11.FC Bassersdorf c10118(20)12:463 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Srbija ZH 10712(36)50:2321 
2.FC Schwamendingen b10613(13)55:2318 
3.FC Tössfeld10613(17)41:3518 
4.FC Wallisellen b10523(0)53:1916 
5.FC Herrliberg b10523(2)37:4316 
6.FC Schlieren b10514(4)33:4615 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b10433(0)44:2314 
8.BC Albisrieden b10316(4)30:729 
9.FC Hakoah ZH10127(15)14:344 
10.FC Horgen b10028(1)18:571 
11.Team Witikon/Seefeld cR 100100(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwinterthur a*10703(2)43:1521 
2.FC Zürich-Affoltern a10622(5)39:2420 
3.Sporting Club Schaffhausen a*10514(5)28:2716 
4.FC Dielsdorf a10514(5)42:4316 
5.FC Wallisellen a10505(3)34:3515 
6.FC Embrach a10424(2)25:2814 
7.FC Wiesendangen a10424(3)26:2514 
8.FC Phönix Seen a10424(5)26:3214 
9.FC Glattbrugg a10415(12)23:2713 
10.FC Seuzach a10325(2)17:2911 
11.FC Unterstrass a10118(5)22:404 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oetwil am See10910(3)78:2028 
2.FC Wallisellen b10712(6)91:2122 
3.FC Rüti b10703(1)50:2021 
4.Team Witikon/Seefeld b10604(0)80:5018 
5.FC Wald b10514(7)45:4616 
6.FC Männedorf b10505(13)66:6015 
7.FC Greifensee b10406(1)28:6012 
8.FC Kosova10406(11)47:8212 
9.FC Herrliberg c10316(3)36:5210 
10.FC Stäfa c10217(30)33:577 
11.FC Hinwil b10019(3)20:1061 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich Frauen C-Talents c10910(1)80:928 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon b10613(10)47:3919 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b10604(11)53:3818 
4.FC Glattal Dübendorf b10514(4)59:5916 
5.FC Fällanden10514(5)37:2616 
6.FC Rot Weiss Winikon10505(11)50:4115 
7.SC Zollikon b10415(1)30:4513 
8.Team Seefeld/Witikon c10406(5)45:6912 
9.FC Wallisellen c10316(3)43:6110 
10.FC Volketswil b10307(0)19:539 
11.FC Uster c10127(1)27:505 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwamendingen a981086:2225 
2.FC Wallisellen a980144:2124 
3.FC Seefeld ZH a1070365:4421 
4.FC Bassersdorf a960358:2418 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a850332:2215 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1041534:3513 
7.FC Witikon b940544:5212 
8.FC Stäfa b930625:399 
9.FC Kloten a930620:359 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1020828:686 
11.SC YF Juventus e1000109:830 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wallisellen b971155:2022 
2.FC Embrach c970253:2521 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon b861165:1619 
4.FC Neumünster961252:2919 
5.SC Veltheim d951341:4016 
6.FC Glattfelden a932441:4411 
7.FC Seefeld ZH c930632:519 
8.FC Wülflingen a822435:348 
9.FC Effretikon c910827:1053 
10.FC Bülach c900922:590 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Russikon 970263:1821 
2.FC Effretikon b970252:2121 
3.FC Fehraltorf960353:3418 
4.FC Tössfeld b942331:2114 
5.FC Glattal Dübendorf942335:3014 
6.FC Bülach d942328:3214 
7.FC Wallisellen c932426:2711 
8.FC Kempttal b931536:3510 
9.FC Bassersdorf c921621:437 
10.FC Turbenthal *900916:1000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Rafzerfeld b972074:422 
2.FC Wallisellen d972060:1122 
3.FC Glattbrugg c961247:3018 
4.FC Niederweningen b1061348:2318 
5.FC Glattfelden b932427:3510 
6.FC Bassersdorf d831419:449 
7.FC Embrach d921619:406 
8.FC Dielsdorf c921620:486 
9.FC Wülflingen b912621:414 
10.SC Veltheim e91178:673 
11.FC Zürich-Affoltern dR 1001000:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwamendingen d971182:3522 
2.FC Zürich-Affoltern c970298:2821 
3.FC Engstringen b970261:2821 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH d960366:3218 
5.FC Regensdorf d850344:3515 
6.FC Wallisellen e940532:6512 
7.SV Rümlang c930651:579 
8.FC Kloten c930638:789 
9.FC Glattbrugg d911730:684 
10.FC Dietikon e80083:790 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH181251(28)62:3741 
2.FC Thalwil 181143(15)52:2437 
3.Team Herrliberg-Küsnacht18846(22)49:4628 
4.FC Pfäffikon18765(24)31:2927 
5.FC Wallisellen18756(10)39:3326 
6.Team Witikon-Neumünster18828(20)44:3026 
7.FC Kosova 18819(52)54:5225 
8.FC Rapperswil-Jona 18657(39)39:4923 
9.SV Rümlang184113(16)33:6213 
10.FC Oberglatt182115(26)30:717 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a181413(18)56:1943 
2.FC Srbija ZH a181404(27)51:2342 
3.FC Wald 181125(8)28:1735 
4.FC Pfäffikon181116(12)33:2234 
5.FC Wallisellen18828(12)39:3026 
6.FC Kloten 18729(26)42:5523 
7.FC Wettswil-Bonstetten 18639(34)35:3321 
8.FC Wädenswil a186210(23)48:5520 
9.FC Richterswil a183114(27)21:6010 
10.FC Bassersdorf a183015(22)27:669 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Wipkingen ZH 1111001(1)80:730 
2.FC Töss 111821(0)34:1126 
3.FC Kloten 211722(3)47:2023 
4.FC Blue Stars ZH 211704(3)30:1821 
5.FC Oberglatt 111605(1)17:3118 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111524(3)31:1917 
7.FC Egg 111425(2)16:2714 
8.FC Lachen/Altendorf 211416(2)13:2313 
9.FC Wetzikon 211317(0)17:4810 
10.FC Horgen 111227(2)11:388 
11.FC Wallisellen 111128(1)7:284 
12.FC Feusisberg-Schindellegi 111128(5)16:494 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon1072135:1423 
2.FC Wallisellen1054123:1419 
3.FC Einsiedeln1052332:1617 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH1033423:2512 
5.FC Oetwil-Geroldswil920710:306 
6.Altstetten ZH911712:364 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schwerzenbach1090133:1427 
2.FC Wetzikon1070331:1621 
3.Team Egg - Oetwil am See1054120:1419 
4.FC Wädenswil b1060435:2018 
5.FC Männedorf 1051423:2316 
6.FC Stäfa a1043319:1115 
7.FC Pfäffikon1041514:2213 
8.FC Küsnacht1031618:2710 
9.FFC Südost Zürich a1022625:268 
10.FC Wallisellen1012712:365 
11.FC Kloten a1004616:374 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a990045:627 
2.SC Wipkingen ZH970245:2021 
3.FC Affoltern a/A 851235:2216 
4.Altstetten ZH951347:2016 
5.FC Wädenswil942348:2214 
6.FC Adliswil 941439:3313 
7.FC Blue Stars ZH931519:3910 
8.FC Wallisellen913523:436 
9.SV Höngg811633:694 
10.FC Kloten b90097:670 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 16.06.2018
FC Schlieren b
BC Albisrieden
*
*
10:00
FC Lachen/Altendorf
FC Adliswil
10:00
FC Wädenswil b
FC Männedorf b
14:00
Altstetten ZH
FC Horgen
FC Wallisellen
SV Höngg
*
*