Postfach 179
8304 Wallisellen
Vereinsnr.: 11053

Vereinsspielplan

So 19.08.2018
10:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144479
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132780
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706751
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
14:00
FC Wallisellen (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 510602
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
15:00
FC Wallisellen 1 (4.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 1
Spielnummer 510572
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Di 21.08.2018
20:00
FC Wallisellen (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705548
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:30
FC Wallisellen (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510834
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
19:00
FC Wallisellen (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510820
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
Do 23.08.2018
19:00
FC Wallisellen (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510807
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Sa 25.08.2018
09:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177607
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
10:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171889
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143698
Steinacker, Winterthur - Platz 3
10:00
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510913
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168837
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
11:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182874
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
12:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143869
Im Bilg, Embrach - Platz 2
12:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170870
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168105
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159314
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144018
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183074
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171196
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
15:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171944
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182225
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
16:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143441
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132785
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 26.08.2018
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151968
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
12:45
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143292
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144487
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151389
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Mo 27.08.2018
20:15
FC Wallisellen (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511455
Griespark, Volketswil - Gries 2
Mi 29.08.2018
18:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168840
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Wallisellen a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510754
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
19:45
FC Wallisellen (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510640
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
20:15
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144490
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Fr 31.08.2018
20:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132795
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156530
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 01.09.2018
10:15
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164640
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177620
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168843
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168112
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143706
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
11:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171951
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
12:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171197
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177619
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170873
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183081
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182230
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144022
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:00
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168847
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171842
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143877
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182881
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143443
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
So 02.09.2018
13:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151391
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143301
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Di 04.09.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156548
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Mi 05.09.2018
18:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168882
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
19:00
FC Wallisellen a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510878
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Do 06.09.2018
19:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171895
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Fr 07.09.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164647
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
21:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156538
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 08.09.2018
08:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143880
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168119
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144025
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177622
Buen, Dübendorf - Platz 2
12:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159329
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177621
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171206
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171843
Fronwald, Zürich - KR1
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170881
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183085
Schwendi, Bauma - Platz 1
14:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171900
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
15:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182885
Erachfeld, Bülach - Platz 1
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182234
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171953
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143709
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143452
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 09.09.2018
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132798
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151977
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151398
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143305
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144496
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Mo 10.09.2018
19:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159358
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Di 11.09.2018
18:30
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168857
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168852
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 12.09.2018
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143312
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
19:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151970
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
20:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132810
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Fr 14.09.2018
20:15
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156572
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164683
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 15.09.2018
09:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171208
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
10:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171962
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
10:00
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168864
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
10:15
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168858
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159332
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170882
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171904
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168126
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144027
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177632
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177633
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143715
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182241
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183090
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182890
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143886
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171851
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 21.09.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156539
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 22.09.2018
09:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144032
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177636
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
10:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182896
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183096
Buchholz, Uster - Platz 6
10:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168867
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177637
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
10:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168873
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
11:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164651
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
12:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171911
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171854
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143720
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
14:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159344
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168133
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143891
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182243
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170891
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143462
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132811
Grossriet, Greifensee - Platz 1
So 23.09.2018
12:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144501
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151402
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151981
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 28.09.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164656
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 29.09.2018
09:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168875
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168140
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143724
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159345
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171913
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
12:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177646
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
12:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168881
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183099
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171972
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:15
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182252
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:45
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170893
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
14:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177645
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
14:45
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143463
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143895
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182899
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132824
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 30.09.2018
10:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171219
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144505
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151407
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
16:30
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143318
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Di 02.10.2018
18:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171224
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Mi 03.10.2018
18:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171922
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156550
Laupenstrasse, Wald - Platz A
21:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164662
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 06.10.2018
09:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177652
Arlets, Rikon - Platz 1
10:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168888
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144038
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177651
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
11:45
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171865
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168147
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171973
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143731
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143471
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
So 07.10.2018
11:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151413
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143323
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132826
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132837
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 14.10.2018
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144514
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:15
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143331
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Fr 19.10.2018
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156566
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164674
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171230
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143733
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170900
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171981
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143474
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182262
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171869
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143904
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
10:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144523
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151992
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151416
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
14:30
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132841
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143334
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 24.10.2018
18:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143902
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Fr 26.10.2018
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164665
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156557
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 27.10.2018
10:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171876
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168897
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177660
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171932
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168154
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171984
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
12:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183107
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143742
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143913
Buchholz, Uster - Platz 6
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171233
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177659
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
14:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182907
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:15
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182263
Im Bilg, Embrach - Platz 1
14:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159360
Im Bilg, Embrach - Platz E
15:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168892
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143480
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132850
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 28.10.2018
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151995
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
12:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151424
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143344
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170904
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 02.11.2018
19:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164673
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
09:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177667
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159371
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171878
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
FC Wallisellen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168899
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177666
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
12:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168161
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143485
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
13:45
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182908
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
14:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183108
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171933
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170909
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171990
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182271
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
17:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156561
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 04.11.2018
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151425
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144533
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152003
Laupenstrasse, Wald - Platz A
13:30
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143345
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2
14:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132856
Im Riet, Gossau - Platz 1
Mi 07.11.2018
18:30
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168903
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Sa 10.11.2018
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171941
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159319
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143752
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171995
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171887
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171215
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 183117
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182917
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
15:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143923
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
17:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143489
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132863
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 11.11.2018
10:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182274
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 152004
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143356
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 10.02.2019
13:00
FC Wallisellen (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704287
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 10.03.2019
13:00
FC Wallisellen (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706345
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132871
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 23.03.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132876
Steinacker, Winterthur - Platz 1
So 24.03.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144534
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Fr 29.03.2019
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164728
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156617
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 31.03.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132886
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:30
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144542
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156575
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164685
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 07.04.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132889
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144545
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Di 09.04.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156606
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:15
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164692
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156583
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 13.04.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132901
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 14.04.2019
12:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144551
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132902
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 28.04.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144556
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Fr 03.05.2019
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156611
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164719
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 05.05.2019
10:15
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132915
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144560
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Fr 10.05.2019
20:15
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156584
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164696
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 11.05.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132917
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164701
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156593
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132928
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
So 19.05.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144569
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156595
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164707
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 25.05.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132932
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 26.05.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144578
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
So 02.06.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132941
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132947
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156602
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164710
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 14.06.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164718
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 16.06.2019
10:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144588
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132954
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort