Postfach 179
8304 Wallisellen
Vereinsnr.: 11053
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 321. Frauen-Teams: 1.

Vereinsspielplan

Fr 25.01.2019
20:00
FC Wallisellen 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710784
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 02.02.2019
14:00
FC Wallisellen 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715833
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wallisellen 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710637
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 03.02.2019
13:00
FC Wallisellen a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710864
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 08.02.2019
20:00
FC Wallisellen 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710785
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 09.02.2019
17:00
FC Wallisellen 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710959
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 10.02.2019
11:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 716158
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:00
FC Wallisellen a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704287
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.02.2019
15:00
FC Wallisellen 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710810
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 17.02.2019
13:00
FC Wallisellen 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710951
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 23.02.2019
14:00
FC Wallisellen 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711326
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
So 24.02.2019
13:00
FC Wallisellen 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712083
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 02.03.2019
12:30
FC Wallisellen e (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716557
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712213
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713134
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 03.03.2019
10:30
FC Wallisellen (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713997
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710392
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen b (Jun.A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712428
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 09.03.2019
10:30
FC Wallisellen a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709274
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
11:45
FC Wallisellen (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714561
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wallisellen a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716327
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713398
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen b (Jun.A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714297
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 10.03.2019
10:30
FC Wallisellen (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710391
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706345
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Wallisellen 1 (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712443
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 13.03.2019
20:00
FC Wallisellen 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711133
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 15.03.2019
20:30
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711141
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:30
FC Wallisellen (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712589
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
09:30
FC Wallisellen (J-D/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717524
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Wallisellen (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713028
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wallisellen a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714785
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
18:30
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132871
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
19:00
FC Wallisellen a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711922
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 22.03.2019
20:30
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711708
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:30
FC Wallisellen (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711374
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 23.03.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132876
Steinacker, Winterthur - Platz 1
13:00
FC Wallisellen (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716125
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:30
FC Wallisellen c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713777
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 24.03.2019
10:30
FC Wallisellen (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711466
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710900
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144534
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
15:00
FC Wallisellen 1 (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 710847
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 29.03.2019
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164728
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156617
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 30.03.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132886
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 31.03.2019
13:30
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144542
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.04.2019
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 515110
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156575
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164685
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 07.04.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132889
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144545
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Di 09.04.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156606
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:15
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164692
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156583
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 13.04.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132901
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 14.04.2019
12:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144551
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132902
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 28.04.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144556
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Fr 03.05.2019
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156611
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164719
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 05.05.2019
10:15
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132915
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:15
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156584
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164696
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Sa 11.05.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132917
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156593
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164701
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132928
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
So 19.05.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144569
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156595
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164707
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 25.05.2019
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132932
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 26.05.2019
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144578
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
So 02.06.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132941
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156602
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164710
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 08.06.2019
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132947
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Fr 14.06.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164718
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 16.06.2019
10:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144588
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132954
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort